Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тайланд-2015

Бангкок и Паттайя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 00:53

*
Популярное сообщение!

Наконец-то, по истечении трех недель возвращения из Тайланда, вымучил отчет о нашем путешествии в эту азиатскую страну... Начинаю...

Предыстория. Весной у нас, как обычно, встал вопрос «Куда податься этим летом?». Варианты «не ню» первоначально даже не рассматривались. Как следствие, вариантов было не много по двум причинам (неумолимо соединяющим в одну): традиционно ограниченный бюджет на летний отдых и социально-экономические последствия внутриполитических и, в первую очередь, внешнеполитических шагов отечественного руководства, приведшие к резкому (по сравнению с прошлыми годами) падению отечественной валюты. Что неизменно сказывалось на финансовых возможностях россиян.

Сразу оговорюсь, что форум натуристский, и поэтому намеренно не хочу трогать спор «крымнашистов» и «намкрышистов», не смотря на то, что сам имею довольно твердую позицию по этому вопросу. Однако, как ни крути, а последствия прошлогодних событий очень серьезно отразились как на всей туристской индустрии в целом, так и на любителях обнаженного отдыха, в частности.

В итоге Испания, Франция и прочая продвинутая Европа практически даже не рассматривалась нами (хотя и были мысли в контексте приглашений от московских друзей «махнуть на недельку» в тот же Кап Даг). И первоначальные варианты сводились к следующему выбору: Vritomartis или Крым. Греки, несмотря на всю их относительную кризисную «дешевизну», находящиеся в зоне евро, так же «кусались». Так что, как ни крути, а приходилось реально размышлять над возвращением на ставший ныне «камнем преткновения» и переживающий далеко не лучшие свои времена полуостров, перебирая в голове плюсы и минусы, в том числе, и паромного или воздушного пути туда и обратно. Также в Инете накопал рекламу и на еще одно любопытное место - тайландский Oriental Village (http://www.spicy-tra...iental_village/), которое нас очень заинтересовало.



#2 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 00:56

""[color=rgb(99,106,109);font-family:Georgia, arial, tahoma, serif;] Температура воздуха здесь колеблется от 28°C до 38°C днем и от 18°C до 24°C ночью, поэтому когда бы Вы сюда ни приехали, Вам вряд ли придется жаловаться на капризы природы. ""[/color]

[color=rgb(99,106,109);font-family:Georgia, arial, tahoma, serif;]- а, что муссоны уже отменены?[/color]


  • Admin это нравится

#3 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 01:06

*
Популярное сообщение!

Однако вскоре вопрос решился сам собой. Одни из наших товарищей (назовем их условно НН, чтобы в будущем больше не возвращаться к описанию, кто это и о ком идет речь в данном отчете) предложили нам составить им компанию в Тайланд. Для мужской половинки НН это должен был быть уже аж четвертый (!!!) визит в данном направлении, что решало для нас практически все различные вопросы «а где», «а как», «а что, если» и т.п. Правда, о направлении на север Тайланда (см. ссылку выше) речи не шло, а селиться в обычном текстильном отеле и отдыхать в тряпочках нам ну никак не хотелось. НН предложили следующий вариант действий: два дня, по прилету, в Бангкоке, а потом остальное время в Паттайе, где есть не только развлечения на все вкусы, но и … (!!!) натуристский отель Chan Resort. Вопрос был решен окончательно!!! ))). Плюс Тайланд не требовал виз.

Цель наших товарищей на отдых была, скажем так мягко, немного иная, нежели наша (о них чуть ниже). Немного отличался и размер суммы, которую мы и НН готовы были выложить на проживание в Тайланде. Поэтому в Паттайе нам пришлось поселиться в разных отелях. Ребята выбрали бюджетный вариант в 700 бат в одном из соседних Chan-у отелей (на той же самой сойке), а мы – сам Chan. Правда, прежде чем забронировать в нем номер, нас немного «подушила жаба» (стоимость проживания нам в итоге обошлась в 2000 бат за сутки). Сейчас, по окончании отдыха, скажу прямо – мы ни грамма не жалеем о потраченных деньгах!!! Chan – это супер!!! Но о нем также – чуть позже.

Начало. Так как с окончательными датами отлета и возвращения мы определились довольно поздно – буквально за недели две-три «до» (причины сего, думаю, широкой форумной общественности совершенно не интересны), то о прямых рейсах туда и обратно пришлось забыть сразу же по причине их офигенной дороговизны (билеты на одного человека туда и обратно выходили примерно в 120000  рубликов!!! Поэтому пришлось воспользоваться бюджетным вариантом аж с (!!!) двумя пересадками! В итоге за упомянутые выше сто двадцать тысяч мы взяли билеты в обе стороны на четверых. Учитывая, что количество наших с супругой перелетов до этого составляло, соответственно, три и два, то говорить, что три самолета туда и три обратно было для нас стрессом, это не сказать ничего! ))

Сейчас, смотря назад, хотелось отметить по два «колена» (Москва – Абу Даби и Абу Даби – Мумбаи туда, и Пкухет – Абу Даби и Абу Даби – Москва назад) наших перелетов, совершаемых на самолетах Etihad Airways. Даже видавшие виды НН были удивлены сервису и обслуживанию на этих рейсах. Многофункциональные видеоплейеры в спинках сидений позволяли смотреть фильмы (база которых была огромна, мы даже посмотрели «Левиафана» на русском языке в оригинальной авторсткой версии с матюками); слушать музыку; играть; наблюдать за местом нахождения и движения самолета по интерактивной карте; включать то одну, то другую камеры, находящиеся на носу и брюхе воздушного судна); и т.д. Меню включало основные блюда на выбор и, помимо всех прочих напитков (соки, пиво, минералка, чай, кофе), и крепкие спиртные - водка «Абсолют», ром, джин и виски (см. фото).



#4 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 01:09

andrerox, если не трудно, переводите , пожалуйста, расходы в доллары, или евро. Спасибо! :)

#5 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 01:13

Прикрепленный файл  20150824_222040_Richtone(HDR).jpg   71.37К   43 Количество загрузок:

1 долллар = примерно 34,7 - 35 бат.

Прикрепленный файл  20150824_222114_Richtone(HDR).jpg   110К   43 Количество загрузок:


  • Admin, Sokrates8 и bmgi8876 это нравится

#6 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 01:25

Резюме по самолетам: если хотите лететь быстро, то берите заранее (за несколько месяцев, чтобы не переплачивать) прямые рейсы из Москвы в Бангкок. Если хотите лететь качественно, то можете, пожертвовав временем, взять рейсы с одной пересадкой: Москва – Абу Даби и Абу Даби – Бангкок. И ради Бога, никаких тройных полетов! Намучаетесь, как мы! Настоятельно не рекомендуем! Ну, если только, от полной безысходности.

По любому, авиаперелет в Тайланд и обратно - муторный для большинства обычных людей (самолетофилов не беру в счет, тут исключение!).

Машину мы оставили на платной стоянке недалеко от Домодедово. 200 рублей за сутки. Не дешево, но спокойно. Плюс трансфер от стоянки до аэропорта и обратно на транспорте владельцев стоянки.

Аэропорты пересадок. В Абу Даби, при выходе из самолета, был первый эмоциональный шок. Этого обжигающего воздуха не забудет никто никогда, впервые с ним соприкоснувшийся! Потом, в Тайланде он (пусть и более влажный) станет для нас обычным, но тогда, в Абу Даби, это было нечто!!! Сам аэропорт большой и красивый. Но аэропорт в Мумбае нас поразил больше! Своей красотой и изысканностью. Бросились в глаза и там, и там указатели на специальные молельные комнаты для мусульман (см. фото). Бангкокский аэропорт же, вообще, не запомнился. Видимо, само ощущение, что, наконец-то, прилетели, затмило нашу визуальную активность.

Прикрепленный файл  20150722_013843.jpg   80.28К   39 Количество загрузок:



#7 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 01:37

Бангкок. Вечер дня прилета и весь следующий день нами было решено посвятить столице Тайланда Бакгкоку. Мы заранее забронировали на два дня недорогой (1000 бат за номер для двоих в сутки) отель рядом с метро. Правда, то, что было на карте, и то, что оказалось в реальности, немного нас поразило. Какие-то 500 метров мы преодолевали почти полчаса, мучая своим ломаным английским (а ля «фэйсом об тэйбол») тайских прохожих. В итоге оказалось, что напрямую от метро до отеля дороги нет. Территории частных отелей перегораживали прямой путь. Однако впоследствии мы легко научились (правда, только днем) преодолевать эти частные территории.

[font="'times new roman';"]Первый вечер (обустроившись в отеле) мы посвятили центральным улицам и знакомству с общим колоритом тайландской столицы. Это было как в кино или по ТВ! Постоянно снующие туда-сюда, галдящие, жующие (у нас сложилось впечатление, что тайцы постоянно что-то жуют!) толпы людей. Огни реклам и вывесок, музыка, шум, левостороннее (!!!) движение. Куча различных магазинчиков, сплошной стеной расположившиеся на первых этажах от одной улицы до другой, в которых тайцы тут же лепили, мастерили, ели, отдыхали.[/font]


  • Admin, evg3093, Алекс Штольц и 3 другим это нравится

#8 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 01:50

Второй день мы полностью посвятили храмам. До обеда тщательно изучали Королевский дворец. Реально, красота неописуемая!!! Об этом невозможно рассказать! Это надо видеть! Всё, точка! ))) Такое обилие тайской архитектуры в одном месте, на небольшом физическом пространстве повергло нас в шок! Плюс была возможность наблюдать за сменой караула. Маленький совет: собираясь посетить Дворец, не слушайте таксистов, они все как один будут вам впарывать какой-нибудь другой храм (с которым у них, наверняка, определенные финансовые отношения) и доказывать, что Королевский дворец как раз сегодня закрыт по той или иной причине.

Прикрепленный файл  IMG_0036.JPG   179.29К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0042.JPG   189.76К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0045.JPG   235.16К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0054.JPG   316.91К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0056.JPG   160.65К   37 Количество загрузок:


  • Admin, kosty1958, Алекс Штольц и 2 другим это нравится

#9 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 02:02

Прикрепленный файл  IMG_0069.JPG   188.72К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0070.JPG   498.87К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0072.JPG   240.32К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0073.JPG   279.88К   36 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0075.JPG   180.88К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0076.JPG   199.89К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0078.JPG   190.5К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0114.JPG   177.48К   42 Количество загрузок:


  • Admin, kosty1958, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#10 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 02:17

Прикрепленный файл  IMG_0104.JPG   207.8К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0108.JPG   233.93К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0109.JPG   202.97К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0112.JPG   150.36К   42 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0117.JPG   211.48К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0120.JPG   137.27К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0123.JPG   155.48К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0124.JPG   107.76К   38 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал andrerox: 26 August 2015 - 02:17

  • Admin, alex71, evg3093 и еще 1 это нравится

#11 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 02:30

Следующий храм, к нашему стыду, мы особо даже не запомнили. Он был весьма скромным и небольшим.

Название третьего, Храма Лежащего Будды говорит само за себя! )) Ват Пхо, как он правильно именуется, следует посетить именно из-за этого самого Лежащего Будды. У ног его есть специальное место (третье фото) для того, чтобы туристы могли сфотографироваться. Именно с этого места наилучший вид на гигантскую фигуру.

Прикрепленный файл  IMG_0152.JPG   200.84К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0153.JPG   132.25К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0158.JPG   142.44К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0159.JPG   136.05К   35 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал andrerox: 26 August 2015 - 02:31

  • Admin, evg3093 и Алекс Штольц это нравится

#12 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 02:44

Прикрепленный файл  IMG_0162.JPG   182.68К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0168.JPG   217.92К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0173.JPG   169.29К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0192.JPG   152.92К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0207.JPG   160.86К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0208.JPG   285.94К   35 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0149.JPG   196.83К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0161.JPG   177.96К   32 Количество загрузок:


  • Admin, evg3093, kosty1958 и еще 1 это нравится

#13 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 02:58

Вдогонку еще фотоПрикрепленный файл  IMG_0131.JPG   134.57К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0132.JPG   162.8К   33 Количество загрузок: Королевского дворца...

Прикрепленный файл  IMG_0134.JPG   147.81К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0136.JPG   135.8К   39 Количество загрузок:


  • Admin, kosty1958, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#14 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 03:17

[font="'times new roman';"]Так называемые «Качели» на нас не произвели абсолютно никакого впечатления. История их создания и использования, конечно, очень любопытна, но как зрелище для туристов это наследие ЮНЕСКО, после Королевского дворца, не внушает )))[/font]

Прикрепленный файл  IMG_0221.JPG   109.47К   34 Количество загрузок:


  • Admin, kosty1958, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#15 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 10:24

Друзья! По подробнее расскажите про [color=rgb(40,40,40);][font="arial;"]Chan Resort.
Я так понимаю, он далековато от моря и натуристское купание, получается, только в бассейне.[/color][/font]

Сообщение отредактировал Алексей и Ирина: 27 August 2015 - 09:56


#16 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 13:30

[font="'times new roman';"]Другой монумент (мы не поняли даже, как он называется, а полазить по инету, поискать, мы поленились) был поинтересней. В центре площади был сооружен некий мемориал. Любопытный барельеф - всё в куче: животные, солдаты, матери с детьми, рабочие и крестьяне, мифические чудовища. [/font]

Прикрепленный файл  IMG_0261.JPG   78.66К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0263.JPG   148.36К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0264.JPG   290.15К   34 Количество загрузок:


  • Admin и Алекс Штольц это нравится

#17 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 13:43

[font="'times new roman';"]Завершал нашу культурную программу этого дня Ват-Сакет (или Золотая гора). Дамы наши под завершение дня уже оказались не в силах подниматься по многочисленным ступеням, а мы с товарищем не могли отказать себе в удовольствии забраться на его верхнюю площадку и наслаждаться прекраснейшей панорамой на Бангкок. Плюс бонусы в виде многочисленных статуй Будды и очередной обрядовой процессии монахов. (Остальные фото его – чуть позже, на другом аппарате)Прикрепленный файл  IMG_0249.JPG   299.55К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0250.JPG   151.08К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0251.JPG   334.13К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0252.JPG   384.15К   34 Количество загрузок:[/font]


  • Admin это нравится

#18 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 13:58

[font="'times new roman';"]Еще несколько фото из Бангкока. 1-2-3. Изваяния Будды и других религиозных буддийских персонажей продаются, буквально, на каждом углу!!! 4. Велосипедные дорожки. 5. Местные бомжи, видимо ))). Так как пьяных мы там не видели, вообще![/font]

Прикрепленный файл  IMG_0213.JPG   140.6К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0214.JPG   265.85К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0216.JPG   311.28К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0142.JPG   184.46К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0266.JPG   130.49К   28 Количество загрузок:


  • Admin, evg3093, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#19 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 15:05

... Так как пьяных мы там не видели, вообще!

Говорят, у тайцев организм так устроен: 100 грамм -- смертельная доза :D

Сообщение отредактировал Sokrates8: 26 August 2015 - 15:08


#20 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 27 August 2015 - 02:22

Буддийские сюжеты (1-2-3) повсюду!

Король (4) - тоже! ))

Прикрепленный файл  IMG_0236.JPG   126.92К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0237.JPG   140.55К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0240.JPG   99.54К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0138.JPG   183.4К   28 Количество загрузок:

Чтут и прежних королей

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0141.JPG   136.57К   28 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал andrerox: 27 August 2015 - 02:23

  • Admin, Алекс Штольц и bmgi8876 это нравится