Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Умер Дэвид Боуи Британский певец Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет

Умер Дэвид Боуи Британский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 12:27

Британский певец Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет

https://web.facebook...153176666977665



#2 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 13:26

Печальная новость... А хуже всего что "динозаврам" нет замены....

#3 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 19:59

R.I.P., David

Если мне не изменяет память, ему принадлежит авторство одного из моих любимых выражений: "До 30-ти (лет) люди играют рок, после 30-ти - играют в рок"


  • uncle_sasha это нравится

#4 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 22:31

Несмотря на то,что рок музыки я послушал не мало,Боуи не интересовал никогда - поэтому пох,пусть покоится с миром.



#5 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 22:42

Не фанател...Но это ЗВЕЗДА!  :t2037:



#6 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 23:00

Изображение

1. Настоящее имя Дэвида Боуи - Дэвид Роберт Джонс (David Robert Jones). Свой первый и главный псевдоним Дэвид взял, узнав, что фронтмена известной группы "The Monkees" зовут Дэйви Джонс. Во избежание путаницы он назвался Боуи в честь охотничьих ножей. Он выбрал себе такой псевдоним, когда узнал, что фамилия его любимого музыканта Мика Джаггера в переводе означает "нож".

2. Дэвид был настоящий человек оркестр. Он умел играть на саксофоне, гитаре, фортепиано, клавесине, губной гармонике, меллотроне, стилофоне, вибрафоне, кото, ударных и перкуссии, так что без труда мог записать альбом в одиночку.

3. Боуи знаменит в том числе тем, что изобрёл для себя невероятное количество сценических образов и персонажей, с которыми сам иногда очень срастался. В книге "Боуи в своих собственных высказываниях" приводится его цитата: "Я так часто менял свою внешность, что иногда мне кажется, будто изначально я был толстой кореянкой". У него есть коллекция ростовых кукол его персонажей. Их он использовал в клипе "Love is lost" на песню с предпоследнего альбома.

4. Кстати, клип на песню "Love is lost" был снят им у себя дома с помощью друга и стоил всего 20 фунтов, став одним из самых дешевы клипов суперзвезд в истории.

5. В 15 лет Боуи подрался со своим другом Джорджем Андервудом из-за девушки, которая нравилась им обоим. Андервуд ударил Боуи в левый глаз, попав по нему перстнем, который носил на пальце. В результате Боуи четыре месяца пробыл в больнице. Врачам удалось спасти глаз, но зрачок остался патологически расширенным, из-за чего глаза музыканта выглядят так, будто они разного цвета. Боуи признаётся, что видит травмированным глазом, но нарушено восприятие глубины поля зрения и, частично, восприятие цвета: постоянно присутствует коричневый фон. Драка не стала препятствием для дальнейшей дружбы. Андервуд, ставший впоследствии профессиональным художником, создавал иллюстрации для ранних альбомов Боуи: "Space Oddity", "Hunky Dory", "The Rise and Fall of Ziggy Stardust".

6. В 1997 году Дэвид Боуи вписал своё имя в историю мировых финансов: с помощью американского банкира Дэвида Пульмана он выпустил собственные ценные бумаги сроком на 10 лет. Общая ценность облигаций составила 55 миллионов долларов. Была установлена немаленькая ставка 7,9% в год, при этом выплачивать проценты планировалось из авторских отчислений за старые пластинки, а также с гонораров за будущие записи. На первые же доходы с облигаций Дэвид выкупил у менеджера права на свои ранние записи, и с тех пор, в отличие от многих других исполнителей, сам владел правами на свои песни. Это был первый в истории прецедент выпуска музыкантом собственных облигаций, и с тех пор ценные бумаги, связанные с музыкальным миром, нередко именуют «Bowie bonds».

7. Песня "Space Oddity" вышла почти одновременно с первой высадкой людей на Луну в июле 1969-го года. Телекомпания BBC использовала эту песню в телерепортажах о высадке, и именно благодаря этой песне Боуи впервые прославился на весь мир.

8. Песня «Under Pressure» – совместная работа Боуи и группы Queen – родилась на совместной джем сессии в студии Боуи в городе Монтрё, Швейцария. Изначально он собирался выступить бэк-вокалистом в другой песни Queen – «Cool Cat».

9. В сентябре 1976 года Боуи в интервью журналу Playboy назвал себя бисексуалом, однако спустя десятилетие отказался от этих слов. Позже он назвал свои слова ошибкой и отметил, что он не смог реализовать большое количество из задуманного из-за того, что долгое время его все ассоциировали с его сексуальной ориентацией.

10. Его альбомы разошлись общим тиражом в 140 миллионов копий — с этим результатом он вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. Девять его альбомов стали платиновыми, 11 — золотыми, 8 — серебряными.

11. Дэвид Боуи умер через 3 дня после своего 69 дня рождения и выхода своего 28-го студийного альбома.

отсюда: http://sasha-siniy.l...com/594224.html
  • felina, vodolaz, Sokrates8 и еще 1 это нравится

#7 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 23:21

R.I.P.
  • Sokrates8 и Посейдонист это нравится