Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Борода. Да или нет. почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 03:14

Навеяло соседней темой...

Давайте обсудим ньансы владения предметом, приветствуется личный опыт. в том числе и женский )) но не подумайте о плохом ))) 

хорошо ли мужчине с бородой?

хорошо ли женщине с бородатым мужчиной?

имеет ли это отношение к натуризму...

и тд и тп...

 

ну и вопрос к марко поло - с бородой и небритым знакомиться нельзя?

Вы военныйслужащий? )))))))))


Сообщение отредактировал SKA_69: 06 March 2016 - 03:14

  • wodoly это нравится

#2 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 03:38

Изображение



#3 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 07:32

отращивал бороду за свою жизнь раз 10-15. первый раз в 23 года, последний раз в сентябре-декабре 14 года. В основном от лени - бриться задалбывает. в летнее время, пожалуй, на это не решился бы.



#4 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17385 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 08:58

Носить бороду или нет,каждый решает сам,хотя был  в российской истории период "борьбы с бородатыми".Пётр 1,таким образом,внедрял европейские ценности.)) 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]"5 сентября 1698 года Пётр I установил налог на бороды, дабы все же привить своим подданным моду, принятую в других европейских странах. Для контроля был введен и специальный металлический жетон – бородовой знак, представлявший своего рода квитанцию об уплате денег за ношение бороды. Уже к концу этого же года требование брить бороду было распространено на основные группы городского населения; была определена и штрафная сумма за неисполнение распоряжения. А согласно указу 1705 года все мужское население страны, за исключением священников, монахов и крестьян, было обязано брить бороды и усы. Налог за ношение бороды был увеличен в зависимости от сословной принадлежности имущественного положения человека. Устанавливалось четыре разряда пошлины: с царедворцев, городовых дворян, чиновников по 600 рублей в год (огромные по тому времени деньги); с купцов – по 100 рублей в год; с посадских людей – по 60 рублей в год; со слуг, ямщиков и всяких чинов московских жителей – по 30 рублей ежегодно. Крестьяне пошлиной не облагались, но каждый раз при въезде в город взималось по 1 копейке «с бороды». Отменена пошлина была лишь в 1772 году." [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]Источник: [/color]http://www.calend.ru/event/5324/
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]© Calend.ru[/color]


  • felina это нравится

#5 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 10:05

Согласен с Водолеем, что носить или не носить бороду каждый решает сам. Но вот лично я, хоть бриться и не люблю, но делаю это почти каждый день чтобы чуть моложе выглядеть. Да и борода мне как-то не идёт.

#6 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 11:02

бриться задалбывает.

 

Хорошо быть индейцем, им бриться не нужно.

 

   


  • Дисал и wodoly это нравится

#7 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 11:03

Согласен с Водолеем, что носить или не носить бороду каждый решает сам. Но вот лично я, хоть бриться и не люблю, но делаю это почти каждый день чтобы чуть моложе выглядеть. Да и борода мне как-то не идёт.

Да, стая, я старик!?

#8 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 11:05

И немножко бородатых картинок. :)

 

  


  • AlexCor это нравится

#9 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 11:13

Щетина -да. борода-нет. Как то давно в автобусе видела бородатого. И в бороде састряли кусочки яичного желтка. С тех пор быррррр. Борода-нет )))
  • Дисал это нравится

#10 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17385 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 11:58

Хорошо быть индейцем, им и бриться не нужно.

 

В первые это услышал. Сейчас прочёл в инете,что это особенность присуща монголоидной расе. Волосы растут,но очень редкие и практически не заметные. Интересный факт.


  • Дисал это нравится

#11 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 12:31

Щетина -да. борода-нет. Как то давно в автобусе видела бородатого. И в бороде састряли кусочки яичного желтка. С тех пор быррррр. Борода-нет )))

А почему щетина да ?



#12 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 12:47

А почему щетина да ?

Не знаю. Так же люблю щетину, как и мужскую задницу, и низ живота и др. Сексуально. Может что по Фрейду... ктож знает.
  • Дисал это нравится

#13 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 14:44

отращивал бороду за свою жизнь раз 10-15. первый раз в 23 года, последний раз в сентябре-декабре 14 года. В основном от лени - бриться задалбывает. в летнее время, пожалуй, на это не решился бы.

мне кажется - налицо подмена понятий.

отращивать - целенаправлено растить бороду, дабы быть похожим на геолога или карлмаркса, например.

а вот лениться и не бриться - это и есть лениться и не бриться ))))))))))

Щетина -да. борода-нет. Как то давно в автобусе видела бородатого. И в бороде састряли кусочки яичного желтка. С тех пор быррррр. Борода-нет )))

я как то в серебряном бору видел огромную тетку заросшую везде, с целлюлитом и обвисшими сиськами...

так что же, теперь все женщины не? брр? 

 

нет конечно, все зависит от исполнения и конкретного экземпляра ))))))))

 

 

 

кстати есть анекдот в тему:

опытный геолог может питаться до 1 го месяца из бороды )))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал SKA_69: 06 March 2016 - 14:45

  • Дисал это нравится

#14 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 14:56

И немножко бородатых картинок. :)

 

Эдак мы совсем до ZZ Top снизойдем :):

 


  • felina, uncle_sasha, Дисал и еще 1 это нравится

#15 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 15:50

Zztop - так это самый известный и финансовоуспешный бомж прикол из 80х ))) И да, я их творчество одобряю )))
  • AlexCor это нравится

#16 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 20:00

мне кажется - налицо подмена понятий. отращивать - целенаправлено растить бороду, дабы быть похожим на геолога или карлмаркса, например. а вот лениться и не бриться - это и есть лениться и не бриться ))))))))))

 

так до состояния кырлы-мырлы не доходил, но в образе УсамыБинЛадена сфоткался, да. и в образе Ильича тоже, правда для последнего образа пришлось использовать краткое время между началом бритья (снёс всю бороду, кроме клинышка на подбородке) и полной побритостью.

 

а еще, когда я отрастил её в последний раз, то проверил на практике возможность бритья топором. Топор правда пришлось очень качественно точить.



#17 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 20:36


Сейчас прочёл в инете,что это особенность присуща монголоидной расе. Волосы растут,но очень редкие и практически не заметные.

Тимур Бекмамбетов, Асанали Ашимов, Абай Кунанбаев совершенно согласны с этим утверждением

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Дисал это нравится

#18 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 21:15

Тимур Бекмамбетов, Асанали Ашимов, Абай Кунанбаев совершенно согласны с этим утверждением

 

Индейцев, тем не менее, относят к монголоидной расе. Да и у большинства этнических монголов бородатость, прямо скажем, весьма скромная.

 

 



#19 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 21:30

и Конфуций тоже согласен

Изображение



#20 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 21:47

Борода с усами и прочей растительностью - превосходное средство от комаров в отдаленных от столиц местах.

Опять же экономия на репеллентах, хотя хороший комар их минут 5 боится, а то и вовсе не чует...


  • Дисал это нравится