Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым 2015. Мирный - Новоозёрное - Евпатория - Коктебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 00:40

элинг в Алуште, сентябрь - 100 баксов вдень, без кухни - 2013 год.

лошара нищебродская. неужто за 500 найти не смог?



#102 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 00:42

Три года подряд, до Крымнаш, мой директор ездил в Крым, я в Ховатию. У меня в  похожих условиях получалось  немного дешевле ( элинг в Алуште, сентябрь - 100 баксов вдень, без кухни - 2013 год.), Но тут простота доезда было главное. Ни виз, границ, оплат дорог. Позвонил, оплатил, приехал. У вас была только  одна граница, а так позвонил, оплатил, приехал. Плюс реально  зарплаты россиян были много выше, продукты , товары  в украинских ценах ниже, ну и т.д.

Щас у вас в Крымом  границы нет, правда только паромом  ))).

Ничего не понял. Зарплаты и сейчас выше вроде как.

Я сравниваю с нашим побережьем. Подорожало всё, в том числе и отдых. Цены ваши - я бы и не сказал что в 2013 году были дешевле чем в России (я не помню - в 12 или 13м у вас был). Во всяком случае спиртное - шмурдяк и у нас копейки стоит, а хорошее вино и коньяк - и у вас в копеечку вылезало. Пиво - см. Дикари "Купи нашего. хорошего" - цены как у нас были. Фрукты - на туристических рынках также как и у нас стоили, для дешевизны нужно было куда то куда надо отъезжать - ну также как и у нас. Соотношение рубль-гривна-доллар лет 8 было примерно одинкаовым, на уровне потерь на обмене разницы плавали. 



#103 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 03:22

Вы или "офф", или в политику, или во флуд шли бы!!! Человек написал про СВОЙ отдых! И, если есть в этой теме то, чего Вы не знали о: месте, ценах, погоде, жилье и т.д. - интересуйтесь, а не обсуждайте СВОИ политические мировозрения (это в другие темы)! Да, автор "допустил ошибку", которую ПРИЗНАЛ и САМ ПРИЗВАЛ (по желанию) обсудить все в других разделах, но не в этом отчете! Так что, "хорош,а"?!)))

Ты лучше дружку своему скажи, чтобы он сам шел со своими оправданиями в политику. Куда мне почти уже два года вход закрыт вот из-за таких провокаторов, как он.

Я этот форум год потом бойкотировал, не заходил сюда. Потом надо мне было здесь кое-что по сабжу форума узнать, заглянул- смотрю, вроде все уроды отсюда посваливали, или сидят только в политике, которую я не вижу. Ну и пусть так- вернулся, короче.

Я к чему это говорю. Нехуй в общечеловеческих темах отдыха на овечьих щщах свои провокации прогонять. И вписываться за них нехуй. Все у него получилось, вижу блять, дубы-колдуны на свет сразу повылезали.

В политику или в хохловетки, кому там стыдно за то, что видно.


Сообщение отредактировал Благонадеждин: 26 March 2016 - 03:23

  • Маня это нравится

#104 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 04:05

тащемта когда я приехал в первый раз в Крым в 2006 году я проживал с семейством в съёмной трёшке возле школы в Орджо. квартира обходилась в 20 долларов в день. по тому курсу примерно 500 рублей - это на четверых. так что было.

В 2005-м пробивал Орджуху. Прибыл один, снял квартиру в панельном доме наверху у холмов, кажется, по 25 бакинских. Подруга должна была подъехать через неделю.

А воду тогда там в коммунальный сектор подавали по часам. Это значит, что вода в кран могла пойти в любое время только с 6 до 8 утра. Во все остальное время к крану даже можешь не подходить. Само собой, толчок тоже сам заливай.

И это я, значит, просыпаюсь по будильнику каждое утро в 6, и караулю эту воду, чтобы набрать все баклажки и ведра, что есть в доме. На курорте, блян.

Один день, мать их, лежал, курил с 6.00 до 7.57. Только тогда вода пошла.

Что-то мне это не очень понравилось, подумал я, что подруга моя эти условия посчитает не очень комфортными для ведения активной интимной жизни, и в аккурат за день до ее приезда поехал я в Коктебель и договорился вписаться туда, где обычно до это несколько лет останавливался. Как раз назавтра там комната освобождалась. Свезло, ведь самый высокий сезон был.

А проплатил я в Орджухе хозяйке за квартиру сразу всю сумму вперед, в баксах. И почему-то, когда забирал остаток обратно, чувствовал себя последним гадом. Милейшая женщина, со взрослой дочкой, и я видел, что сказать, что эти деньги им были не лишние, значит- ничего не сказать. Я тогда уже понял, что в Орджухе надо было брать частный сектор, если хочешь иметь воду постоянно. С трудом там эти квартиры в городских домах тогда сдавались. Как сейчас- не знаю. Надеюсь, хоть наши что-то сделали.


Сообщение отредактировал Благонадеждин: 26 March 2016 - 04:11

  • БУрУндУк это нравится

#105 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 10:39

Милейшая женщина, со взрослой дочкой

и правда, их жалко. 



#106 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 14:42

А воду тогда там в коммунальный сектор подавали по часам. Это значит, что вода в кран могла пойти в любое время только с 6 до 8 утра.
это так, но у нас в квартире было полуавтономное водоснабжение. в смысле хозяева поставили бак заваса воды, куда вода из системы подавалась очевидно по часам, но разбирали мы её когда было нужно.

#107 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 22:25

Непонимание позиции другого человека не обязательно означает, что дурной он ... бывает и наоборот всяко ...

У этого человека двое маленьких детей которым гораздо интересней поплескаться на мелководье и поиграть в песочке, чем "обозревать какие-то там пейзажи". И с потребностями этих детей семейному человеку надо считаться, планируя отпуск, а не только ехать за "обозреванием пейзажей".

Ну а взгляды на принадлежность Крыма тем более не свидетельствуют о "засланности", "дурости" и т.п., т.к. многие российские туристы вполне почувствовали насколько стало дороже отдыхать, чем в былые времена, особенно в годы низкого курса гривны, когда россияне просто в восторг приходили от того, за какую мизерную сумму в рублях можно было отдыхать в Крыму.  

Вот, очень точный ответ. Я бы также ответил, если бы Вофффчик меня не опередил.



#108 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:37

Занятная статья. Это Не Казантип, а Поповка по Евпаторией там раньше фестиваль с таким названием был

Как выглядит легендарный Казантип сейчас. Съездила лично посмотрела

—«А поехали завтра на Казантип, ты была там, когда он ещё работал?» спросил меня друг.

-«ет,не была» ответила я.

-«И я не был, но ты не представляешь, какая там атмосфера, кажется, что ты попадаешь прямо в те времена».

Приехали на КазантипЕсли честно, я ожидала увидеть обычную заброшку, без людей, ну максимум с парочкой десятков туристов, решивших понастальгировать и вспомнить молодость.
Мухомор и справа видна часть ещё одной постройки в виде гриба

Как только мы подошли стало понятно, что запрещённый окончательно в 2016 году на территории России «Фестиваль щастья» возрождается, правда в несколько ином формате.

Взрослому человеку понятно, какой смысл несут арт-объекты в виде грибов и пауков, сейчас же это детское кафе «Мухомор», ну что же, отличное решение.

https://zen.yandex.r...fae484739f6b607


Сообщение отредактировал Александрр: 08 September 2020 - 19:40


#109 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:41

Занятная статья. Это Не Казантип, а Поповка по Евпаторией там раньше фестиваль с таким названием был
Как выглядит легендарный Казантип сейчас. Съездила лично посмотрела
—«А поехали завтра на Казантип, ты была там, когда он ещё работал?» спросил меня друг.

-«ет,не была» ответила я.

-«И я не был, но ты не представляешь, какая там атмосфера, кажется, что ты попадаешь прямо в те времена».


Приехали на Казантип

Если честно, я ожидала увидеть обычную заброшку, без людей, ну максимум с парочкой десятков туристов, решивших понастальгировать и вспомнить молодость.



Мухомор и справа видна часть ещё одной постройки в виде гриба
Как только мы подошли стало понятно, что запрещённый окончательно в 2016 году на территории России «Фестиваль щастья» возрождается, правда в несколько ином формате.

Взрослому человеку понятно, какой смысл несут арт-объекты в виде грибов и пауков, сейчас же это детское кафе «Мухомор», ну что же, отличное решение.

https://zen.yandex.r...fae484739f6b607
Однако, сударь...вас ещё не отпустило :)
Прикрепленный файл  IMG_20200908_183925.jpg   32.36К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал repeat70: 08 September 2020 - 19:41

  • Дисал это нравится

#110 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:41

История 

Где проходит фестиваль Казантип, начиная с 2014 года?
Источник: https://poravkrym.ru...t-kazantip.html



#111 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 19:58

ну и где проходит фестиваль начиная с 14 года?



#112 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 20:13

ну и где проходит фестиваль начиная с 14 года?

 Ну так русским латинским же языком написано на веб-странице:

Официальный сайт Республики Каzантип:  kazantipa.net

Что для испытывающих затруднения с переводом означает -  :m137: !



#113 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 23:23

Казантип теперь проходит в Калининградской области п. Янтарный на лучшем пляже России. Приезжайте следующим летом.


  • Юрий Владимирович это нравится

#114 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 17:44

А что там за музыка была вообще?

#115 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 18:19

А что там за музыка была вообще?




На Ютубе посмотрите
  • felina это нравится

#116 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 21:38

А, кислотная хрень. Это музыка не моя. Обдолбыши ее слушают.