Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым 2015. Мирный - Новоозёрное - Евпатория - Коктебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 21:27

Пока сижу в командировке и делать нечего, решил наконец написать отчёт о нашей поездке в Крым в 2015 году.

Писать буду только самое важное - наши впечатления, цены, достопримечательности. Выкладывать буду постепенно.


  • AlexCor и justas это нравится

#2 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 21:52

*
Популярное сообщение!

Оправдание

С некоторых пор, когда я рассказываю кому-либо что отдыхал в Крыму, я начинаю с оправданий. Дело в том, что захват Крыма я не поддерживаю. И перед летом 2014 думал, стоит ли теперь мне посещать Крым. Я решил что стоит. Крымчане будут рады, если приеду. И мои знакомые с Украины написали мне, чтобы я не сомневался и ехал. Что, дескать, ты едешь не потому что «КрымНаш», а потому что любишь Крым. И я закрыл для себя этот вопрос. Вот, оправдался, теперь можно и о самом путешествии.

Прилёт

Мы ездили вчетвером: я, жена, сын Вова 7-ми лет и дочка Ксюша 1 годик. Самолётом из Москвы до Симферополя. Билеты туда-обратно стоили 35000 рублей, от «Аэрофлота».Прикрепленный файл  IMG_0036.JPG   86.61К   17 Количество загрузок:

Волновались, как перенесёт полёт Ксюша, она летела первый раз в жизни. Но всё прошло спокойно, она была на грудном вскармливании и весь полёт проспала у маминой груди.

Прикрепленный файл  IMG_0041.JPG   88.7К   18 Количество загрузок:

Отпуск был три недели, и мы решили не сидеть всё это время на одном месте, а посетить три уголка Крыма. Начать решили со степного Крыма, где мы раньше не были.

Прилетели 13 июля и поехали сначала в п.Мирный. На карте отмечено, как в результате мы путешествовали и сколько дней были. Маршрут получился такой: Мирный – Новоозерное – Евпатория – Коктебель.

Прикрепленный файл  карта1.png   1.05МБ   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  карта2.png   262.85К   17 Количество загрузок:

 

Мирный

По Крыму мы любим ездить дикарём. Нигде заранее ничего не бронировали. Разместились для начала в гостинице на сутки. Сам посёлок не произвёл впечатления. Напротив гостиницы был какой-то дом недостроенный и, по-видимому, брошенный. Расположение домов какое-то бестолковое, между домами пустыри. Приличных кафешек всего три насчитали. И негде купить детское питание, что очень расстроило жену. Она предлагала набрать с собой детского питания. А я ответил, что мы едем не на необитаемый остров и у жителей Крыма тоже есть дети. Оказалось, что в плане детского питания в Крыму как на необитаемом острове. В общем, влетело мне.

И помимо всего прочего море оказалось холодным! И это в середине июля! Все местные говорили, что не помнят такого холодного лета. Пришли днём на пляж. Он большой, песчаный, людей мало. Всё хорошо, но море холодное и песок тоже холодный. Это вообще нонсенс! Обычно песок такой горячий днём, что обжигает. Мы с Вовой окунулись, конечно, но недолго.

И тут я вспомнил о том, что писали в отзывах о п.Мирный. В том числе на этом форуме. Что рядом есть озеро Донузлав (ударение на последний слог). И температура воды в нём всегда на несколько градусов выше, чем в море. Из-за того что оно мелкое и вода в нём почти стоячая. Я решил проверить это, озеро было где-то в километре от гостиницы. Вода была действительно теплее.

Затем я опять вспомнил об отзывах на этом форуме. Что если поехать вглубь, то будет такой посёлок Новоозёрное, которое стоит на озере Донузлав. И цены в нём существенно ниже, чем в Мирном, так как до моря далеко. Одни форумчане писали, что жили в Новоозёрном, и каждый день на машине ездили в Мирный. Цены на проживание в Мирном были порядка 1500 /сутки. И мы (вернее я), решили на следующее утро переехать в Новоозёрное. Всё-таки как хорошо отдыхать дикарём и быть полностью свободным. Вот если бы я заказал заранее гостиницу в Мирном, то и сидели бы здесь, глядя на холодное море. В общем, по Мирному у нас даже фотографий нет.

 

 


  • Vofffchik, felina, uncle_sasha и 7 другим это нравится

#3 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 22:15

*
Популярное сообщение!

Новоозёрное

Без сожаления покинув Мирный, мы на рейсовом автобусе приехали в Новоозёрное. У автовокзала под райским деревом сидел колоритный персонаж Хасан.

Прикрепленный файл  IMG_0045_.jpg   145.59К   16 Количество загрузок:

Сразу было видно, что это разводящий. Мы обратились к нему и он заселил нас в двух-комнатную квартиру за 800/сутки. Частного сектора в этом посёлке нет, стоят только пятиэтажки. Квартира была вполне нормальная, много мебели и других предметов быта. Вот только хозяйка не особо позаботилась об уборке. Видимо, зная, что квартиру снимут так и так. Помимо пыли на полу мы нашли здоровую иглу! А у нас девочка годовалая, которая ползает повсюду. В общем, мы начали с уборки этой квартиры, помыли везде полы и пропылесосили. При этом жена приговаривала, что она просто мечтала поехать в отпуск за 1000 километров, чтобы убраться в этой квартире. В общем, мне опять влетело.

Сам посёлок нам понравился куда больше, чем Мирный. Он более уютный, есть хорошие кафе и даже ассортимент детского питания был чуть повыше. В день приезда шёл дождь, но со следующего дня началось, наконец, лето и погода стала жаркой. Само озеро нам тоже понравилось. Вход в воду пологий, нет больших волн, для детей очень даже хорошо. И вода более тёплая. Но с глубины метра два и дальше много медуз. Медузы-корнероты, причём большие, некоторые размером с куриную тушку. Нас с Вовой это не пугало, а вот жена, да и другие женщины далеко не заплывали.

В общем, мы решили переждать здесь, пока вода в море как следует прогреется. Дней через пять вода в озере уже так прогрелась, что купались не только мы с Вовой, но и жена. Всё-таки ей, как кормящей маме нельзя было в прохладной воде.

Прикрепленный файл  DSCN1256.JPG   224.4К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN1283.JPG   186.71К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN1293.JPG   182.02К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN1314.JPG   186.1К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN1291.JPG   222.05К   16 Количество загрузок:

Первое купание Ксюши в море (она сопротивлялась):

Прикрепленный файл  S1650004.JPG   141.33К   16 Количество загрузок:

С другой стороны озера есть заводь, где мелко и очень тёплая вода и есть целебная глина (по уверению местных).

Прикрепленный файл  DSCN1332.JPG   106.1К   17 Количество загрузок:

В самом посёлке оказалось довольно много отдыхающих, на наше удивление. Всё-таки посёлок стоит не на берегу моря, но народ есть везде. Развлечений мало, для детей были аттракционы в одном месте, ну и разные экскурсии. 

Прикрепленный файл  DSCN1311.JPG   157.09К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN1297.JPG   198.9К   17 Количество загрузок:

Одно из развлечений для детей и взрослых - разрисовка гипсовых фигурок. Больше понравилось нашей маме.

Прикрепленный файл  DSCN1277.JPG   243.05К   16 Количество загрузок:

Недалеко есть дельфинарий – вернее место, куда дельфинов из Евпатории возят отдыхать. Нам советовали поехать туда, говорили, что там интересно пробыть весь день. Но мы так и не собрались. Пробыв здесь 8 дней мы отправились в Евпаторию.

 


  • AlexCor, Vofffchik, felina и 7 другим это нравится

#4 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 22:37

*
Популярное сообщение!

Евпатория

Изначально мы думали побыть в Евпатории дней 6-7. Но так как мы долго задержались в Новоозёрном, решили побыть здесь 3 дня. Так как по плану был ещё наш любимый Коктебель, где мы не хотели сокращать количество дней. Тоже на вокзале обратились к разводящим и нас заселили в западной окраине города в маленькой комнате за 1000/сутки. Комната оказалась неудобной, мебель старая, мимо под окнами ходят трамваи. Так себе вариант, но искать на три дня что-то более удобное, таская с собой всю семью было тоже плохо. И мы остались.

Евпатория нам понравилась. Конечно, трёх дней очень мало для такого города.

Прикрепленный файл  DSCN1357.JPG   110.72К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0054.JPG   131.04К   18 Количество загрузок:

Пляж рядом с нами был песчаный и вполне хороший. Но огромное количество людей! Хотя это и окраина города. Особенно после Новоозёрного чувствовался контраст.  

Прикрепленный файл  DSCN1338.JPG   141.65К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN1343.JPG   190.38К   16 Количество загрузок:

Были в дельфинарии и в Текие дервишей (дервиши – ответвление ислама, которые ещё крутятся в таких длинных юбках и впадают в транс при этом).

Прикрепленный файл  DSCN1352.JPG   171.96К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN1375.JPG   190.29К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN1367.JPG   88.61К   16 Количество загрузок:

Проходили как-то мимо детского садика. У детей в это время была прогулка. И они все были в трусиках и панамках! Во как, видимо так специально заведено на время жары. У нас в подмосковье не представляю, чтобы дети были на прогулке в одних трусиках.

На один день ездили в аквапарк. Аквапарк, конечно, большой, но какой-то бестолковый. Одна очередь сразу на пять горок! Причём пологая горка людям меньше нравится и она простаивает. Но если скажешь, что ты на эту горку, то не тебя фиг пропустят. Потому что есть такие, что обманывают, их пропускают, а они скатываются с другой горки. Расплачиваться надо только наличными. Нигде на видном месте не висят часы, непонятно поэтому, сколько времени остаётся до закрытия. Спросил у служащего аквапарка, можно ли прокатиться с вон той горки с мальчиком. Говорит можно. Отстояли очередь, подходим, служащий на самой горке говорит – нельзя! В общем, аквапарк в Судаке гораздо лучше, хоть и поменьше.

Прикрепленный файл  DSCN1385.JPG   222.31К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN1388.JPG   210.58К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN1394.JPG   200.74К   15 Количество загрузок:

После трёх дней отправились в Коктебель. До Симферополя на автобусе, дальше на такси.

Прикрепленный файл  IMG_0055.JPG   81.82К   17 Количество загрузок:

 

Про последний пункт путешествия - Коктебель, напишу завтра. Сразу предупреждаю местных маньяков, что фотографий с нудистского пляжа не будет! (разрешения от жены не получено)


  • Vofffchik, felina, uncle_sasha и 8 другим это нравится

#5 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 00:36

Про последний пункт путешествия - Коктебель, напишу завтра. Сразу предупреждаю местных маньяков, что фотографий с нудистского пляжа не будет! (разрешения от жены не получено)

Маньяки останутся безутешны   :crazy:  :m1345: ... особенно от того, что прошлые её фото были без разрешений или она была посговорчивей :isterik: ...



#6 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 01:00

А что, были и прошлые фото? Интересно :)!



#7 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 01:05

А что, были и прошлые фото? Интересно :)!

Прощёлкал, плюшевый  :m137:... расслабься ... :t1418:  



#8 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 01:08

Ээх ты! А ведь мог бы подсказать :)!



#9 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 07:47

Товарищ  путается в показаниях: то в Мирном детского питания вообще не было, то ассортимент был хуже, чем в Заозёрном. :t1418:

Впрочем, меня вопрос с детским питанием особо не затрагивает. :lambada:


Сообщение отредактировал justas: 21 March 2016 - 07:47

  • AlexCor это нравится

#10 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 19:15

Маньяки останутся безутешны   :crazy:  :m1345: ... особенно от того, что прошлые её фото были без разрешений или она была посговорчивей :isterik: ...

Не понял! Это на что намёк? Приведите ссылку, пожалуйста.



#11 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 19:41

Приведите ссылку, пожалуйста.

А дудки! Пущай маньяки слюной исходят!  :biggrin:



#12 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 19:44

А дудки! Пущай маньяки слюной исходят!  :biggrin:

Ответил старший помощник младшего дворника заместитель главного маньяка Форума. :hehe:  :t1418:



#13 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 20:18

тема сисег не раскрыта

#14 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 20:20

тема сисег не раскрыта

А ты и на зам. главного маньяка не тянешь. :m2256:



#15 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 20:30

Да, куда ж мне до вас... Я так, случайно зашел , думаю мож сисьги будут, а тут целая очередь ....

#16 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 20:30

А ты и на зам. главного маньяка не тянешь. :m2256:

А ведь не зря уже давно подозревали, кто тут  :tekstil: засланный казачок таки не из наших  :crazy: на этом форуме!



#17 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 20:32



#18 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 20:42

Ну и и чего вы добиваетесь, злыдни, что бы ТС на жуковнике отчет кончил ?

#19 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 20:48

Ну и и чего вы добиваетесь, злыдни, что бы ТС на жуковнике отчет кончил ?

Так всё равно же пообещал, что натуризму не будет ...  :(



#20 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 20:49

Хотя.... можно будет потом зайти на жуковник , списдить оттуда все интересное, весь креатив и сюда разместить ;-)