Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы про Валалту

Валалта Хорватия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#301 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 20:33

Знакомый мой забыл велики у меня и уехал домой. Я их аж через два дня отдал. Спрашивал потом у него, говорит, что когда ключ сдавал даже не рюхнулись.

"Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло. (с)


  • Дисал, Алекс Штольц и boris_boris_12 это нравится

#302 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 23:26

Знакомый мой забыл велики у меня и уехал домой. Я их аж через два дня отдал. Спрашивал потом у него, говорит, что когда ключ сдавал даже не рюхнулись.

Не забывайте, что там немцы. Ментальность, понимаете ли...



#303 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 09:34

Все что вы в валалте видите не принадлежит самой валалте, а отдано на откуп частникам. Так же и с велосипедами. Получить велик назад это забота прокатчика, а не кемпинга валалта

#304 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 10:33

Все что вы в валалте видите не принадлежит самой валалте, а отдано на откуп частникам. Так же и с велосипедами. Получить велик назад это забота прокатчика, а не кемпинга валалта

Когда берешь в прокат велик во Врсаре - тоже у частников, но они спрашивают ключ от номера отеля где остановился и не берут залог. Значит если ты его не вернешь есть система взаимодействия с хозяевами мест размещения.


  • engineer_spb это нравится

#305 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 15:05

Когда берешь в прокат велик во Врсаре - тоже у частников, но они спрашивают ключ от номера отеля где остановился и не берут залог. Значит если ты его не вернешь есть система взаимодействия с хозяевами мест размещения.

Даже в Сукко по дороге к знаменитому кипарисовому озеру такая схема аренды работает - в маленьком селе местные доверяют.


  • ILVER это нравится

#306 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 13:14

Хз зна и как там оно работает всё!

#307 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 15:29

...
Если в Валалте взять велики в прокат, то за территорию охрана пропустит?

Я думаю, что пропустит.

Например, мы жили в Коверсаде и на их прокатных велосипедах ездили далеко за шлагбаум.

Вдоль залива (Limski zaljev) катались, по лесу (Šuma Kontija)
 


  • Алекс Штольц это нравится

#308 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 16:47

!


Сообщение отредактировал ganan: 18 January 2020 - 16:48


#309 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 18:46

Отлично. Спасибо за ответы.

#310 Валерьян

Валерьян
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 08:19

Скажите а кто был в апартаментах VAS, где они находятся (не разобрался с картой), и как там с удаленностью от соседей и все такое??



#311 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 01 July 2021 - 20:25

Скажите а кто был в апартаментах VAS, где они находятся (не разобрался с картой), и как там с удаленностью от соседей и все такое??

Мы каждый год в августе (в этом году тоже собираемся) арендуем VAS. Минутs две ходьбы от главного офиса и супера. Соседи всякие разные, но все говорят "доброе утро", никто никому не мешает, хоть и рядом. До пляжа идти минут 4-5. До бассейна минуты три. Есть небольшая кухонька, на террасе стол и два стула.



#312 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 01 July 2021 - 21:18

Мы один раз в LB, это ближе к ресепшен, один раз в VB, это ближе к бассейнам.
В итоге всё рядом и до магазина и до горки

#313 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 01 July 2021 - 23:53

Да любые домики не больше пяти минут до моря.
  • unnoyd это нравится

#314 Валерьян

Валерьян
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 02 July 2021 - 06:48

Спасибо за ответы! Буду определятся!



#315 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 25 May 2022 - 19:38

Я вижу на странице Валалты в фейсбуке часто мелькают объявления, что сдаются на неделю, две, три - мобильные дома. Кто-то знает какова система такой аренды? Как выглядит этот процесс?



#316 kotka

kotka
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 18 June 2022 - 17:27

Добрый день, подскажите, есть ли выгода брать бунгало по сравнению с апартаментами?



#317 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 18 June 2022 - 20:38

Добрый день, подскажите, есть ли выгода брать бунгало по сравнению с апартаментами?

Это зависит от того, как собираетесь питаться. Если не хотите заниматься пищеприготовлением, то лучше взять бунгало.


  • kotka это нравится

#318 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 19 June 2022 - 12:33


Добрый день, подскажите, есть ли выгода брать бунгало по сравнению с апартаментами?
Добрый день! Кому-то достаточно позавтракать в номере, а вечером сходить в ресторанчик. А кто-то хочет плотно позавтракать и поужинать - все зависит от предпочтений. Так же стоит учесть, что если живете в апартах, то придется покупать продукты, которые в местном магазине довольно в скудном ассортименте, т.е. придется ездить иногда за ними в город. 
  • Дисал, Алекс Штольц и kotka это нравится

#319 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 20 June 2022 - 08:17

Добрый день! Кому-то достаточно позавтракать в номере, а вечером сходить в ресторанчик. А кто-то хочет плотно позавтракать и поужинать - все зависит от предпочтений. Так же стоит учесть, что если живете в апартах, то придется покупать продукты, которые в местном магазине довольно в скудном ассортименте, т.е. придется ездить иногда за ними в город. 

Выезд в супер - это тоже аттракция. Хотя бы посмотреть как работают кассиры. У нас в Израиле кассиры спят во время работы.



#320 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 24 June 2022 - 16:47

Нифига у вас развлечения!:)
  • ganan это нравится





Темы с аналогичным тегами Валалта, Хорватия