Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

За отдых на пляжах Кубани туристы заплатят около 150 рублей в сутки курортного сбора

курортный сбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: О курортном сборе. (16 пользователей проголосовало)

Курортный сбор сколько вы готовы платить?

  1. 50 рублей (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  2. 100 рублей (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. 150 рублей (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Пусть подавятся, вообще ничего платить не буду! (11 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 10:29

 Такие бы отсеялись..

Такие бы не отсеялись уж поверь мне, я по походам с подобной публикой лет с 19 контачил, они едут даже когда ни копейки в кармане, и ходят и клянчат. Правда мы им нашли применение за жрат они нам таскали дрова, воду, мыли котелки и т.п.

 

 А вот на содержание городских, как я понимаю, как раз и хотят собирать деньги.

Тогда встречый вопрос если я отдыхаю в санатории зачем я должен платить за городской? Это раз. Во вторых городской пляж должен содержаться в порядке даже если нет ни 1 туриста, для жителей города и за их налоги. И приехавший турист дает этим самым жителям зарплату и доход, который не исчезает как дым а тратиться тут же в городе, на комуналку, транспортные налоги, супермаркеты, аптеки, парки-атркационы, производство, бизнес и возвращается опять же в виде налогов в казну города. Т.е. любой приехавший в любом случае приносит налоги в город хоть и не напрямую. Так что не понимаю почему в Турции я не должен платить сбор а у нас должен. Нет я не против платить, более того с удовольствием заплачу бригаде добровольцев на Утрише которые убираются, или юрлицу которое убирается. Но платить сбор в воздух считаю бессмысленным.

в заголовке публикации указано не более 150 р,но в сутки. 10 дней отдыха,семья к примеру 3 чела и уже 4500. Дороже визы в Грецию

А у меня четверо уже 6 тысяч! Это уже сверх разумного!


  • Павлуха Натурист, Дисал и KU-KU это нравится

#22 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 10:42

Имхо, пропихивание такого "закона" - это не от желания обустроить курортную инфраструктуру.

Тут совершенно другой интерес.

БУБНОВЫЙ.

Соответственно, задача - собрать как можно больше бабла за единицу времени. Ну и "освоить", разумеется.

По сути, психология "шлагбаумщиков" -точно такая же.

Поставить шлагбаум. Считай, создать трудность в передвижении на пустом месте. 

Но если лох платит, шлагбаум можно поднять. 

Вот так же и с эти налогом.


Сообщение отредактировал Leshka_Kor: 18 October 2016 - 10:42

  • Дисал и Ooleg это нравится

#23 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 11:11

Так что не понимаю почему в Турции я не должен платить сбор а у нас должен

В Турции- не платишь. В Хорватии, Испании, Италии, Греции - платишь. Еще раз, большинство налогов - как минимум региональные. Налог на прибыль, на имущество - даже если они есть, идут в субъект региона. НДС - федеральный. НДФЛ только да патенты и земля прямо остаются. И этого мало...  А в Краснодарском бюджете еще мильон дыр есть, чем в богатый и так Сочи вкладывать. Так понимаю, что в Египте и Турции - целые регионы считаются туристическими, там все налоги идут на развитие турзоны. Либо обязанность содержать и так прописана в условиях осуществления тур бизнеса - типа ты хочешь отель? Отстегни еще и на организацию центральных пляжей. 

Соответственно, задача - собрать как можно больше бабла за единицу времени. Ну и "освоить", разумеется.

голоСУЙ кошельком. Не едь туда. Турция открыта уже, да и до этого только чартеров не было, вполне можно было на регулярах летать. И весь мир открыт. А если закрыт лично для тебя - то вина тех кто закрыл, а не тех кто налоги вводит.


  • Дисал и pritok это нравится

#24 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 12:08

В Турции- не платишь. В Хорватии, Испании, Италии, Греции

Не помню чтобы в Хорватии и Греции я платил какие то сборы кроме путевки за отель.



#25 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 12:10

Не помню чтобы в Хорватии и Греции я платил какие то сборы кроме путевки за отель.

про Грецию и Кипр тоже самое. Может,канешна,где-то заложено косвенно...

#26 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 12:17

про Грецию и Кипр тоже самое. Может,канешна,где-то заложено косвенно...

Про Кипр тоже не помню такого. Если это заложено в стоимость путевки то фигбы с ним. А с дикарей то как собирать? Прилетел чел в Афины может за шубами, а потом решил на курорте заодно косточки погреть, не брать же с него курортный сбор за шубы?


  • Дисал это нравится

#27 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 12:54

Прилетел чел в Афины может за шубами, а потом решил на курорте заодно косточки погреть, не брать же с него курортный сбор за шубы?

 

Брать. Ибо не фиг по пляжу в шубе шастать. :relax: )


  • Дисал и pritok это нравится

#28 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 14:30

А, ну эдак и Москва, и Магадан объявят себя "курортами", и станут брать с каждого понаехавшего. А чем они хужей? 


  • Дисал и Ooleg это нравится

#29 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 14:32

А, ну эдак и Москва, и Магадан объявят себя "курортами", и станут брать с каждого понаехавшего. А чем они хужей? 

Вот и я про тоже, ходят понимаешь по музеям тут всякие понаехалы, топчут асфальт, надо сбор брать на всех въездах в город шлагбаумы, оплатил езжай. И на ж/д вокзалах и аэропортах тоже сборщиков поставить.


  • Дисал это нравится

#30 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 14:47

Вот и я про тоже, ходят понимаешь по музеям тут всякие понаехалы, топчут асфальт, надо сбор брать на всех въездах в город шлагбаумы, оплатил езжай. И на ж/д вокзалах и аэропортах тоже сборщиков поставить.

 

Мало столица с регионов собирает? Понаехавшим ещё и приплачивать должны,так то,а не "сборы брать". :relax: )


  • Дисал это нравится

#31 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 14:50

Да, именно так В местный бюджет считай только земельный налог идет и патенты с ИП-шников. 

Меня больше вот что интересует: минфин подготовил проект, по которому самозанятых граждан, незаконно работающих, не оформленных в качестве ИП и не платящих налоги, освободят от налогов на 2017 и 2018 годы при условии, если они добровольно известят налоговые органы о своей самозанятости. Напрашивается и лежит на поверхности решение: например мая жена ИП на вменёнке, налог платит хоть и маленький (расчитанный с уменьшением на величину взносов в фонды), но всё же.

Может закрыть ИП, известить о самозанятости и два года экономить? В чём может быть подвох?

Тогда встречый вопрос если я отдыхаю в санатории зачем я должен платить за городской? 

Пляж был для примера. Варианты: тротуары, транспрт, парки, скамейки, светофоры и т.д. 



#32 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 15:05

Пляж был для примера. Варианты: тротуары, транспрт, парки, скамейки, светофоры и т.д. 

Т.е. без туристов тротуары делать не надо? Транспорт тоже нет? Скамейки нафиг, светофоры демонтируем?

Нет это все должно быть в любом городе, вне зависимости от наличия в нем туристов. И например какой сбор еще нужен с отдыхающего только в своем отеле? Таких котиков которые за территорию ни ногой не мене половины. Им то за что платить, они купили аллинклюзив и сидят себе у бассейна в баре пасуться, асфальт за отелями не топчут, на скамейках не сидят, пляжи не занимают. Получается это сбор за просто въезд в город/регион? Тогда причем те кто ездит по работе по делам, они вообще не отдыхают а платить должны? Нет никакой логики  в этом сборе. Я понимаю пришел ты на дикий пляж а тебе говорят уборка пляжа стоит 20 тыс. на таджика в месяц, поэтому с отдыхающего мы берем разово 300 руб и гарантируем чистый пляж. Да ни вопрос готов заплатить. А сбор получается просто разводилово.


  • Дисал это нравится

#33 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 15:42

Да, вот, по-первоначалу-то, вроде бы, что-то было про РАЗРВЫЙ сбор. 150 там или 300, оно бы ещё ладно. Такое - действительно было бы проще заплатить. Но когда столько - это только за один день... А морда - не треснет? Да я за такую цену - жильё снять где найду. Или питаться (а кто-то, может, - то и другое сумеет). На всяких там Шри-Ланках за такие бабки - шикарнейшие аппартаменты можно найти (не по букингу, разумеется, но если знать места...). Или на скутере разъезжать целый месяц.  А тут - непонятно за что. Нунафик. По-любому, буду искать всевозможные лазейки. А в принципе, - и механизма контроля у них нет никаких. Я, в принципе, - и паспорт с собой таскать даже не обязан, нету такого закону,а личность мою выяснять - только на каком-то основании можно. "Кто ты такой?" - "А я здесь живу!", - и всё тут.


  • Дисал это нравится

#34 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 16:26


Я, в принципе, - и паспорт с собой таскать даже не обязан, нету такого закону,а личность мою выяснять - только на каком-то основании можно. "Кто ты такой?" - "А я здесь живу!", - и всё тут.

 

Паспорт таскать не обязан,но лучше иметь какое либо удостоверение личности с фото,либо права. Действительно,для проверки личности нужен повод,но хрен его знает на какого долбо... полицейского нарвёшься,скажет,например,что вы, плюнули не там где надо и потому личность вашу установить надо всенепременно. Потом конечно разберутся,но нервы потреплют.



#35 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 16:28

Разовый сбор, хер бы с ним. Но если ежедневно, то, например, еду я с семьей 3 чел на 20 дней, так мне еще и лишних 9 рублей отстегивать, хотя там и так всё дорого.


  • Ooleg это нравится

#36 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 16:57

Разовый сбор, хер бы с ним. Но если ежедневно, то, например, еду я с семьей 3 чел на 20 дней, так мне еще и лишних 9 рублей отстегивать, хотя там и так всё дорого.

А у меня 4-ро, а цены в сочах с уровнем 3ка/слабая 4-ка выше Турецкой хорошей 5-ки. Пусть хоть сто раз будешь патриотом а деньги из ниоткуда не возьмутся люди неминуемо поедут зарубеж.


  • Дисал это нравится

#37 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 18:17

А у меня 4-ро, а цены в сочах с уровнем 3ка/слабая 4-ка выше Турецкой хорошей 5-ки. Пусть хоть сто раз будешь патриотом а деньги из ниоткуда не возьмутся люди неминуемо поедут зарубеж.

В Турции, там без натуризма, для меня, например, неприемлемо. Разовый сбор - Алинке на шампанское, ну тут все поймут. А так-то уж и не знают, что еще из народа вытянуть. Вон, опять возня вокруг покупок в  иностранных интернет-магазинах началась, на сигареты повысят цены и т. д.


Сообщение отредактировал Шаман: 18 October 2016 - 18:17


#38 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 18:33

Паспорт таскать не обязан,но лучше иметь какое либо удостоверение личности с фото,либо права. Действительно,для проверки личности нужен повод,но хрен его знает на какого долбо... полицейского нарвёшься,скажет,например,что вы, плюнули не там где надо и потому личность вашу установить надо всенепременно. Потом конечно разберутся,но нервы потреплют.

Ну не, ну, что-то с собой есть. Даже, вот, сотовый телефон: там - симка, а она оформлена на меня, можете пробить по базе Билайна. Милиции-то они - ответят сразу, без вопросов. Но это - смотря зачем. Если я плюнул, я в чём-то виноват, или мне самому от них что-то надо, - то да. А если я ни к кому не пристаю, никуда не плюю, починяю примус, а ко мне подходит какой-то такой: "А ты заплатил курортный сбор?"... Тут я - ещё посмотрю: а на каком основании, то да сё, и доставать ли мне этот паспорт, который, положим, даже и есть. Это пускай они доказывают что-то против меня. А я, покудова даже не подписался, что предупреждён об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, - то могу и врать на голубом глазу, и менять свои слова. То "я здесь живу", то "к бабушке приехал", а бабушку зовут Марь-иванна... Вам надо, - вы и проверяйте, а мне пора... Тут важное знать, где у них на самом деле какие-то процессуальные права, а где - голые понты. Так вот, многие такие, вот распоряжения, постановления, нормативные акты и даже законы - ничем кроме понтов, - реально не обеспечены. И они сами это прекрасно знают: с "шибко грамотным" связываться - себе дороже будет. Да и возиться с ним... Да за это время можно было бы десяток лохов обуть.


  • Дисал и Ooleg это нравится

#39 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 18:55

Пачпорт не покажешь,так могут и в отделение для выяснения личности доставить.
  • Ooleg это нравится

#40 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 20:20

А в принципе, - и механизма контроля у них нет никаких. Я, в принципе, - и паспорт с собой таскать даже не обязан, нету такого закону,а личность мою выяснять - только на каком-то основании можно. "Кто ты такой?" - "А я здесь живу!", - и всё тут.

Механизма контроля не будет. Будет оплата по факту проживания в гостинице, доме отдыха, в частном секторе и т.д. И взиматься будет во время оплаты за проживание, просто перечисляться или вноситься на определённый счёт. Так уже было.


  • Ooleg это нравится