Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Цирк, цирк, цирк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 11:13

А как вы относитесь к цирку? флуд, стеб, фото приветствуются.

Не могу определиться в своем отношении к нему. На тему навела новость - 

Артистка Cirque du Soleil сорвалась с высоты во время шоу в Австралии Далее: https://news.rambler...source=copylink

На одном из форумов был знакомый врач из Склифа. Ему часто приходилось дежурить на выступлениях цирка Дюсале. И для них это был отдых. Там куча страховок, контроля безопасности - и для врачей это было типа поощрения, там подежурить. Сам бывал на куче их представлений, даже в Кремлевском дворце - и с точки зрения моего обывательского мнения - по сложности трюков скучно было. Не сравнить с Вернадского (но постановка и режиссура - выше всяких похвал). Самое крутое в цирке (у Дюсале этого не видел, только на Вернадского) - прыжок из-под купола цирка, это нереально круто. Запашных видел на расстоянии нескольких метров - как они тигров шпыняли, бедные замученные киски. Какие эти дрессировщики злые.

Но какое владение телом у циркачей! Какое-то нечеловеческое, как с другой планеты. В 15 лет я был в Орленке (п/л под Туапсе), и в палатке с нами жили циркачи, им по 20-23 было, на конкурс приезжали. Бухали чачу так, как нам 15летним и не снилось. Но каждое утро на зарядке на пляже - сальто назад с места как разминка - и мы тихо куели. Но приходит понимание - что это все их жизнь. Они живут в своем мире. Попасть в него - нереально. нужно в нем родиться, поэтому там и так много династий. Еще история грустная - из Воронежа (я там с юристами и следаками прокуратуры плотно общался - родственников там много было). Было уголовное дело по "изнасилованию клоунами девушки на арене после выступления". Ну дама двум клоунам дала на арене, а потом заяву накатала. Один из клоунов в СИЗО повесился (в зоне за такое преступление быть опущенным, один из вариантов его поступка). Была серьезная разборка, многих уволили. В узких кругах сильно обсуждалось.

Ну и вопрос -  а дали бы вы циркачу или циркачке? Хотелось бы жить в их мире?


  • felina это нравится

#2 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 11:33

я не помню, как я относился к цирку в детстве/юности. наверное благожелательно, поскольку ходил, когда в город приезжал очередной шапито-цирк. сейчас я к нему равнодушен и отнестись к нему более враждебно(как, например, к опере или балету) мне не дает лишь понимание того, что детям, наверное, нравится, так что пусть существует.

 

а. и относительно секса с циркачкой. нет. поскольку во-первых есть понимание, что та, которая кажется красоткой с сиськами и прочим с 18(да хоть и 1) ряда по факту предстанет усталой потасканной женщиной с 20-миллиметровым слоем грима, а во-вторых мне не 14 лет, чтобы рассматривать женщину исключительно, как предмет для вдуть. сначала же всяко пообщаться нужно. а где в нашем ауле с циркачками общаться?



#3 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 11:36

детям, наверное, нравится, так что пусть существует.

ты знаешь, кажется что цирк нам больше нравится, чем нашим детям. Приедешь в Мск - на Вернадского надо сходить. Ну как они такое вытворяют? Прыжок с сальто на ходулях с трамплина? Дети не понимают. 



#4 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 12:12

Вот у тебя темы с утра понедельника... :)))
  • Дисал это нравится

#5 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 12:16

Вот у тебя темы с утра понедельника... :)))

вот ты на балансборде тренируешься. А как они на трубках и площадках стоят? как так возможно? 



#6 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 12:22

вот ты на балансборде тренируешься. А как они на трубках и площадках стоят? как так возможно?

тренировка и ещё раз она.

#7 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 12:24

тренировка и ещё раз она.

а ты бы хотел жену циркачку?



#8 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 12:26

Бесстыдник ты Бу...
  • БУрУндУк, Дисал и Knyazhna это нравится

#9 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17392 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 13:18

а ты бы хотел жену циркачку?

 

А накой она тебе? Будет под куполом всю жизнь болтаться,ни борща тебе ни секса.)))

шапито-цирк.

 

Это,в большинстве своём,пародия на цирк. Но,даже и там ощущение праздника и волшебства присутствуют. 


  • Дисал это нравится

#10 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 13:39

Это,в большинстве своём,пародия на цирк. Но,даже и там ощущение праздника и волшебства присутствуют.
звиняйте, дядько. маемо, що маемо. не доросли еще до Дю Солейлей. опять же купол шапито чем то на юрту похож
  • Григорий и Дисал это нравится

#11 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17392 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 13:41

звиняйте, дядько. маемо, що маемо.

 

тю,так ми теж)))



#12 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 13:53

1. часть ответов можно разглядеть в фильме "Не сошлись характерами" , где  А.Лазарев и О.Машная(циркачка)

2. жена любит и хочет цирк)), я - нет, особенно с зверьми.

3. хочешь- не хочешь, дашь -не дашь,... согласен с казахом, причём здесь цирк?  Тем более, если чача...


  • Knyazhna это нравится

#13 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 13:55

А как вы относитесь к цирку?

 

В детстве любила выступления с дрессированными животными. Сейчас, зная немного об изнанке жизни этих самых животных в условиях цирка - их (животных) жалко.

Клоуны, акробаты - скучно.

 

Хотелось бы жить в их мире?

 

Нет.



#14 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17392 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 14:02

Клоуны - скучно.

 

Согласен. Клоуны "товар штучный ".Хороший клоун редкость. Карандаш,Никулин,Шуйдин,Попов -это эксклюзив.


  • felina это нравится

#15 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 15:52

А мне как-то цирк никогда не нравился. Ни в детстве ни сейчас. Скучно там как-то! И бедных животных жалко. Хотя, например, те же братья Запашные учились в той же школе что и я, но я их почему-то в школе не видел или просто не обращал тогда на них внимания.

 

А насчет секса с циркачкой надо бы подумать. Если циркачка молода и красива, то почему бы и нет? 



#16 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17392 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 15:57

А насчет секса с циркачкой надо бы подумать.

 

Много думаешь,а годы уходят.)))


  • граф Игорь и Дисал это нравится

#17 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:35

Эх,Цирк!

Незабываемое зрелище в детстве!

Предмет жестокого разочарования позже.

Циркачи- каста, диагноз, болезнь и думайте как хотите- не от мира сего.

Профессионалы, начинающие в раннем детстве и заканчивающие иногда карьеру билетерами, шпрехшталмейстерами (если повезет), кем угодно, но в цирке и при цирке.

В детстве обожал воздушных гимнастов,жонглеров, акробатов и практически всех...только дрессировщики в детстве же вызывали недоумение- знают язык зверей что ли?

Любовь ко всем осталась - кроме дрессировщиков, когда понял- жесточайшие рабовладельцы, истязатели и негодяи, пользующиеся инстинктами животных. Хорошо, когда уважают зверя (тигра,медведя, слона- неуважать чревато)...а когда выходит в обтягивающем трико дама под 50 и слоем штукатурки на лице под те же 50 мм и лупцует бедных песиков по-черному - убил бы...

По приходу из армии в кисловодском цирке, с братаном, на представлении "Девушка и львы" завидев девушку лет сорока семи кричали после серии упражнений выполненных старыми львами (жрачка же, че?)  кричали - а теперь покажите нам девушку!!!! (оркестру нравилось)....

сейчас думаю - каково было той девушке, старающейся быть еще на манеже....

Представляю...с младенчества я стараюсь быть как те, кто вокруг меня...тянусь, растягиваюсь, жонглирую или ловлю равновесие на проволоке, мотаюсь из города в город из школы в школу и из друзей только те, кто такие же как я- бродяги циркачата, так как с другими сверстниками, местными -  не  успеешь подружиться (подраться- почти сразу), а уже- уезжаешь. И жизнь в вагончиках и умывальники на улице. и много-много всего "романтичного". Потому- циркачи - каста.  Диагноз. Болезнь.

И эта каста, эти больные- дарят нашим детям, нам, когда мы были детьми и далее и далее- ощущение волшебного мира, в котором можно летать под куполом как птицы, где звери- друзья, где клоун- главный и самый веселый....

Где оркестр- сборище виртуозов-ремесленников, играющих в такт не дирижеру, а происходящему на арене...

я- ИХ УВАЖАЮ.

И  цирк люблю до сих пор.. А цирковых - уважаю и немножко сочуствую...а может - завидую.

кроме дрессировщиков.

И только неизменно одно чувство - жалко цирковых зверей.


Сообщение отредактировал Григорий: 28 November 2016 - 19:38

  • БУрУндУк, felina, Дисал и еще 1 это нравится

#18 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 21:54

Как же все красиво Григорий написал! И да соглашусь с ним циркачи это определенная каста. И их надо уважать. И когда сейчас читал этот его пост, мне вспомнился отличный фильм "Воды слонам". Ведь там как раз такая цирковая кочевая и тяжелая жизнь и показана. Кто не видел советую посмотреть!


  • Григорий это нравится

#19 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 22:00

Не видел фильм, поищу. Спасибо.



#20 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 00:21

И только неизменно одно чувство - жалко цирковых зверей.

ага, а корову навернешь под кетчуп с удовольствием? На самом деле - согласен с тобой. Тем более Запашных как уже писал видел очень близко, и их взгляд, под которым тигры херели и тих ползали по углам.

Но пока не видел оценок настоящего Цирка. Не Шапито, не цыган почти, а Настоящего. Под куполом, акробатов которые полностью тебе (не ребенку) выносят мозг нарушениями всех законов физики. Клоунов уровня Карандаша, Енгибарова, Никулина. Это же спектакль хлеще театра. Это не детская тема. А как Енгибаров взглядом выбирал себе девушку в зале, и она потом к нему бежала за кулисы, а если не прибегала - он уходил в "творческий" запой? Но обычно прибегала.


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 29 November 2016 - 00:43