Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

В Питер голышом на велосипеде! Статья и комментарий к ней.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2006 - 21:36

В Питер - голышом на велосипеде!
Из одежды на путешественнике только кроссовки и рюкзак

Водители, которые едут в эти дни из Москвы в северную столицу, выворачивают шеи, глядя на диво дивное, - по трассе преспокойно едет себе на велосипеде абсолютно голый парень!
Корреспондентам НТВ удалось пообщаться с парнем. Оператор снимал его прямо из окошка движущейся машины. Судя по видеокадрам, на ненормального молодой человек не похож.
- Вы, наверное, так выражаете протест? Против чего? - спросили нудиста.
- Да не протестую я! Просто мне так нравится! - улыбнулся он и покатил дальше.
Впрочем, нам удалось выяснить, что в Питере, как и в нескольких других городах страны, 10 июня состоится Всемирный пробег голых велосипедистов. Есть такое движение, участники которого так пропагандируют экологически чистый транспорт и любовь к природе. Видно, парень как раз спешит на тусовку... Кстати, гаишники к нему претензий не имеют - правил велосипедист не нарушает.
Кстати, это уже второй обнаженный на велике, замеченный в окрестностях столицы. Первого засекли в окрестностях города Пушкина. (см. "КП" за 17 мая).
КСТАТИ - Не против обнажиться? Готовьте 1500 рублей
Вы тоже не против поездки на велосипеде в стиле "ню"? Учтите, что статью Административного кодекса "нарушение общественного порядка" никто не отменял. Появление в голом виде как раз под эту статью подпадает. Вам грозит штраф до 15 минимальных размеров оплаты труда. Сейчас это 1500 рублей. Или арест до 15 суток.

Вячеслав МАРКОВ slav@kp.ru
Комсомольская Правда от 2 июня 2006 года
**************************************
Комментарий к этой статье:

Журналисту Комсомольской Правды - Вячеславу Маркову!

Привожу абзац из Вашей статьи и хочу его прокомментировать:

Ваша цитата: "Учтите, что статью Административного кодекса "нарушение общественного порядка" никто не отменял. Появление в голом виде как раз под эту статью подпадает. Вам грозит штраф до 15 минимальных размеров оплаты труда. Сейчас это 1500 рублей. Или арест до 15 суток."
Это каким же Кодексом об административных правонарушениях Вы руководствовались, когда вводили всех читателей в заблуждение относительно ответственности за появление в обнаженном виде в общественных местах????

В обоснование сказанного хочу обратить внимание, прежде всего, на диспозицию статьи 20.1 ч.1 названного мною Кодекса. Данная статья строго ограничивает перечень признаков, по которым квалифицируется мелкое хулиганство, а именно:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся:

- нецензурной бранью в общественных местах,

- оскорбительным приставанием к гражданам,

- а равно, уничтожением или повреждением чужого имущества.

С 11 декабря 2003 года, т.е., с момента вступления в силу поправок к статье 20.1 ч.1 КоАП, принятых Федеральным Законом от 8.12.2003 года № 161-ФЗ - это исчерпывающий перечень признаков мелкого хулиганства, предусмотренного ч.1 указанной статьи.

Исходя из изложенного, можно дать следующие рекомендации:

1. Вы, Вячеслав, прежде чем ссылаться на законодательство, ознакомились бы с ним более внимательно, чтобы впредь не вводить в заблуждение граждан.
(если, конечно, это не сделано Вами намеренно, в качестве страшилки!?)

2. Поездка на своем велосипеде без одежды, не нарушая правил дорожного движения, не является мелким хулиганством, так как общественный порядок не нарушается! А отсутствие одежды не образует состав административного или уголовного правонарушения!

Вячеслав! Вы записали бы это в свой блокнот на память! ;)

Василий Степанов, 3.06.2006 г.
***************************

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 June 2006 - 22:16

Я не знаю кто мог поверить
Этому нелепому бреду
То что я голышом по Арбату
За всю жизни ну хоть раз не проеду!

То что я начитавшись прессы
Или злых журналистстких уток
Вдруг не стану крутить педали
Испугавшись пятнадцати суток !

Иль рублей полторы штуки
Тридцать баксов и цепи ни купишь
Да возьмите себе ваши штрафы
Что ж вражина свободу ты губишь..

Изображение
Что пугаешь ты нас натуристов?!
Что желаешь ты срыва пробега ?!
Чтоб от страха вдруг челюсть отвисла
Будешь ждать ты как в августе снега.

Рассекая просторы планеты
Натуристы во всём первозданном
Пронесутся назло желтой прессе
И таким журналистам с.....ным


#3 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 04 June 2006 - 11:50

Искажённая часть снимка в районе бёдер и отсутствие изумлённых наблюдателей наводит на подозрение о том, что ездец мог преспокойно себе ехать в плавках, причем не на Питер, а на деревню Гадюкино, где остатки населения гикнулись ещё в результате перестройки, а данный материал – не что иное как просто СМИшная утка, состряпанная с провокационной целью запугать Степаныча, поскольку всем остальным угрозы штрафа до того самого прикрытого места. Это продемонстрировала, в частности, недавняя (ТЕКСТИЛЬНАЯ!) гей-акция по “возложению цветов” у решётки Александровского сада. Подобная акция БЕЗ ТЕКСТИЛЯ существенно усилит воспитательные возможности “…истов” и так называемых правоохранителей ввиду открытости и большей доступности воспитательного места.Ну а какой пункт админнарушений из перечисленных Умом, Честью и Совестью нашей велоэпохи – Степанычем - нарушали при этом эти самые возлагающие цветы, за что многие из них изрядно наполучали по столь тщательно лелеянному месту, причем не только от различных “..истов”, а и от разных прочих правоохранителей также, думаю станет понятно участникам велопробега точно так же, как это очень быстро поняли гей-акционеры!Успехов атеистам велопробега! :pop: И главное: получше прикрывать седлом воспитательное место!!! :kar:

#4 Гость_Буба Харизмат_*

Гость_Буба Харизмат_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2006 - 21:31

Vofffchik,не гонит Степаныч.Сюжет по НТВ в прошлое воскресенье я тоже видел.Заретушировано там было только "причинное место" и не более.Видимо скрин такого качества вышел.А вот насчет того,что ехал он в Питер ничего небыло сказано,да и намека на это небыло так же.Просто катался себе человек и катался...куда,откуда-осталось в неизвесности.Мусара не трогали,при камере проехал мимо них-те даже не смотрели.ЗЫ:сюжет был в "Держурная часть:обзор за неделю"

#5 klon

klon
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 10 June 2006 - 23:35

Humor

#6 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 11 June 2006 - 00:08

Эта карикатура что, из статьи нетупского?