Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ada Bojana - в помощь выбирающим

Ada Bojana Черногория

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 00:53

Ада Бояна, это секс для нищих! 

Эдик, держи себя в руках!  Тогда узнаешь, что такое действительно "секс для нищих"! :t1418:


  • Gennady это нравится

#22 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 00:55

Эдик, держи себя в руках! Тогда узнаешь, что такое действительно "секс для нищих"! :t1418:

Чё?! Ещё "круче" чем Ада Бояна?

#23 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 01:05

Чё?! Ещё "круче" чем Ада Бояна?

Не всем же и/или не всегда нравится "крутой" отдых, кому-то импонирует и/или просто порой хочется "непритязательного отрешения" как в Аде...


  • Gennady это нравится

#24 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 01:41

И змей на пляже!

#25 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 02:15

И змей на пляже!

Вы просто не умеете их готовить.

Поэтому боитесь.

http://www.naturismf...e-3#entry651281



#26 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 12:19

Вы просто не умеете их готовить. Поэтому боитесь. http://www.naturismf...e-3#entry651281

Будучи в Шанхае пробовал змеюку. Есть можно.

#27 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 20:17

А как сейчас в Аде дела с телевидением? Есть спортивные каналы в сетке?

Подумываю о поездке во время ЧМ по футболу, поэтому это не праздный интерес.



#28 bmgi8876

bmgi8876
  • Натуристы
  • 323 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:48

А как сейчас в Аде дела с телевидением? Есть спортивные каналы в сетке?

Подумываю о поездке во время ЧМ по футболу, поэтому это не праздный интерес.

Своим ходом или туром?



#29 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 12:27

Мы с женой провели в Ада-Бояна 2 недели в июне 2009 года – тогда нам очень понравилось!

Жилье нормальное, питание хорошее, пляж великолепный, возможность не одеваться, выходя из дома, есть. Вокруг пешие прогулки вдоль пляжа к албанской границе и к церкви Светы Никола за речку, замечательные ресторанчики с вкусной едой у моста через речку. Дважды ездили на организованные очень интересные экскурсии: один раз в Дубровник, другой раз в Котор, Негуш и Цетинье. Несколько раз ездили в Улцинь на местном микроавтобусе, посетили там старый город и музей, побродили по городку, вкусно поели и попили замечательный кофе – на две недели этих занятий хватило с лихвой. О комарах знали заранее и взяли фумигатор – ничего страшного не было. WiFi 9 лет назад был еще не очень актуален; а сейчас наверное он там есть? Телевизор не помню, был ли – да на отдыхе он нам точно не нужен :), а дома нынешнее российское TV тем более на фиг не нужно вообще :(

Конечно, Черногория по инфраструктуре не дотягивает до Европы: нет удобного общественного транспорта, слабоват ассортимент в магазинах. В Испании, где мы потом много раз отдыхали, уровень цивилизации повыше и возможностей для самостоятельных поездок и экскурсий больше. В Хорватии мы никогда не были (кроме однодневной экскурсии из Ады в Дубровник), сравнивать не можем. Но что в Аде точно намного лучше, чем где-либо в Хорватии, это сам пляж и купание в море: опять же и теплее в июне или сентябре.


  • Дисал, Gennady и Vovan32 это нравится

#30 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 20:42

А как сейчас в Аде дела с телевидением? Есть спортивные каналы в сетке?

Подумываю о поездке во время ЧМ по футболу, поэтому это не праздный интерес.

Когда я там был года 3-4 назад я помню что в холле главного корпуса (где ресепшн и столовая) был телевизор и там что-то спортивное показывали.



#31 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 08:35

А когда этот самый чемпионат проходит?

#32 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 16:22

А когда этот самый чемпионат проходит?

С 14 июня по 15 июля пройдет в России.

А как сейчас в Аде дела с телевидением? Есть спортивные каналы в сетке? Подумываю о поездке во время ЧМ по футболу,...

Стоит ли ради просмотра зомбоящика ехать в Ада Бояну? Телевизор в номере был. У нас не было антенного шнурка. Спросили, входит ли в стоимость. Оказалось, что входит. Сотрудник на рецепции дал ключ от соседнего номера, сказал чтобы я сам там взял, а ключ вернул. Мы ящик почти не включали, но спортивных каналов, кажется не было.
  • Vaik это нравится

#33 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 17:52

Телевизор в номере был. У нас не было антенного шнурка. Спросили, входит ли в стоимость. Оказалось, что входит. Сотрудник на рецепции дал ключ от соседнего номера, сказал чтобы я сам там взял, а ключ вернул. Мы ящик почти не включали, но спортивных каналов, кажется не было.

Да, я вспомнил – у нас в 2009 году тоже был телевизор без антенного шнурка. Я пошел на ресепшен, дяденька где-то покопался у себя в кладовке и вынес шнурок. Телевизор работал, изредка включали из любопытства – типа посмотреть, как устроено вещание в Черногории и что их интересует. И еще было несколько каналов из Албании и один на албанском языке черногорский. Иногда смотрели черногорские и албанские новости, а еще какие-то фильмы на английском и немецком языках с черногорскими субтитрами.



#34 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 18:19

Да, я вспомнил – у нас в 2009 году тоже был телевизор без антенного шнурка. Я пошел на ресепшен, дяденька где-то покопался у себя в кладовке и вынес шнурок.

А у нас в номере L в 2017 году шнурок сразу был в телевизоре. Ради любопытства пролистал один раз все каналы - спортивных не было ни одного. Даже Евроспорта. По моему мнению, если хочешь посмотреть ЧМ по футболу, отпуск нужно планировать на другое время.


  • Gennady это нравится

#35 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 19:21

А у нас в номере L в 2017 году шнурок сразу был в телевизоре. ... По моему мнению, если хочешь посмотреть ЧМ по футболу, отпуск нужно планировать на другое время.

У нас в L один раз был шнурок, другой раз отсутствовал. Есть ещё один способ просмотра ЧМ. Приятель планировал отпуск на время проведения чемпионата. Жену, детей и тёщу отправлял к морю, чтобы никто не мешал ему и тестю смотреть футбол. Ну и напитки тоже никто не мешал принимать за успехи и неудачи спортсменов.

Сообщение отредактировал Gennady: 19 January 2018 - 19:22

  • Дисал это нравится

#36 Avgenii

Avgenii
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 22:55

Думаю, что к такому масштабному событию как ЧМ, администрация курорта подготовится, и примет какие то меры по трансляции чемпионата. Так же отдыхали в 2017 г., в августе, понравилось.



#37 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 09:40

Думаю, что к такому масштабному событию как ЧМ, администрация курорта подготовится, и примет какие то меры по трансляции чемпионата. Так же отдыхали в 2017 г., в августе, понравилось.

Таких масштабных событий (1 раз в 4 года) в истории Ады Бояны уже было больше десятка. Не готовились они к ним и готовиться не будут!


  • mikeaa2006 и Gennady это нравится

#38 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 174 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 02:45

Ада - это Крым :) Они по сути умирают. Тот кто там был, помнят убитые домики в сторону Албании и закрытый ресторан. Та же Ковесада, при всей ее достаточно древней инфраструктуре - на голову выше. Валалта - уже следующее поколение. Ну и ветра в Аде и из-за этого море очень неспокойное. Это место скорее для кайтеров, а не комфортного отдыха.

Как я отписал ранее - единственный плюс Ады - там всегда есть места и тур можно купить за неделю до выезда за достаточно небольшие деньги. В остальном всем, она сильно проигрывает Ковесаде и конечно же Валалте. 



#39 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 09:19

 Они по сути умирают. Тот кто там был, помнят убитые домики в сторону Албании и закрытый ресторан.

Судя по рассказам тамошних аборигенов, разбитые домики и закрытый ресторан - это наиболее старые постройки Ады. Их нынешнее состояние связано с тем, что там долгое время проживали беженцы во время югославской всеобщей войны. После войны оказалось дешевле построить новые домики и ресторан, что и было сделано. Из послевоенных построек ничего не разрушено. Если я ошибаюсь, прошу знатоков меня поправить.


  • Андрей и Gennady это нравится

#40 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 08:52

А что ЧМ по футбику раз в четыре года бывает? Я думал каждый год.
  • Gennady и Vovan32 это нравится