Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Владимир Толоконников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 09:05

*
Популярное сообщение!

https://www.kommersa...ampaign=hotnews

 

Ушел замечательнейший артист.

Немного в мире людей сыгравших роль так, что браться за нее какому-либо иному, вменяемому артисту-просто невозможно.

Роль Шарикова-Клима Чугункина  в "Собачьем сердце" - это - навсегда в истории кино, навсегда в лучших экранизациях Булгакова и навсегда в наших сердцах...

Его Хоттабыч- самое неожиданное, чего я не мог ожидать ...а увидев впервые  - просто получал удовольствие бесконечное...

Печаль и последние аплодисменты Актёру.

:app:


Сообщение отредактировал Григорий: 16 July 2017 - 09:21

  • БУрУндУк, felina, uncle_sasha и 7 другим это нравится

#2 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 11:05

:app: :app: :app:



#3 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 11:09

Абыр-абыр... Абырвалг!

  •  

В очередь, сукины дети, в очередь!

  •  

Человеку без документов строго воспрещается существовать.

  •  

Я ещё водочки выпью?

  •  

Слоны — животные полезные.

  •  

Вчера котов душили, душили…

  •  

— Эту… как её… переписку Энгельса с этим… как его — дьявола… с Каутским.

 

Бить будет, папаша?

Ну, чтобы все!


  • Григорий, felina и Pipa-Syrinam это нравится

#4 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 11:24

-И что же вас прелестный Швондер?

-Вы зря его прелестным ругаете.

 

Видать одним профессорам разрешено ругаться в Рэфэсеэре?

 

Видать блохи меня любят.


  • Григорий это нравится

#5 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 11:44

Суровые годы уходят

В борьбе за свободу страны

За ними другие приходят

Они будут также трудны.



#6 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 12:07


  • AlexCor, Григорий и БУрУндУк это нравится

#7 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 13:16

Фееричен Полиграфыч )



#8 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 23:59

Я на колчаковских фронтах воевал...


  • Григорий это нравится

#9 ВЭНДА

ВЭНДА
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 15:07

виват



#10 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 17:14

Я ещё водочки выпью?

а как без этого? 

разве вас так не встречали?, хотя бы раз ))


Сообщение отредактировал Григорий: 18 July 2017 - 17:14

  • Викторыч это нравится

#11 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 17:24

один этот эпизод рассказал все о революции, о тех, кто пришел к власти, о времени Чугункиных и Швондеров и о запоздалых попытках осмысления Преображенскими того, что  произошло и происходит с их молчаливо-либерального согласия...обморок Преображенского- как попытка спрятаться от того, что понято, но страшно принять...именно эта сцена- кульминация и самый главный посыл фильма и произведения Булгакова...

насколько  это остается актуальным сегодня....судить нам всем по происходящему в НАШИХ странах..

Расшифровка...Либеральное согласие-  согласие на бузУ активнейших и упоротых слоев населения в надежде на то, что любые перемены- только к лучшему.. в России- Мамонтов и иные тогдашние олигархи, спонсировавшие Великую Октябрьскую Социалистическую. Революцию....аналогии- во всех странах и во все времена..каждый отслеживает самостоятельно..

 

Фееричен Полиграфыч )

 

фееричны все..Бортко, Толоконников . и как точка отсчета- Булгаков...вообще поражаюсь- как он (Булгаков)  мог так жестко оценивать революцию и новых людей, рожденных этой революцией...и- остаться в живых... это- вне моего понимания, но предмет моего восхищения..

Я на колчаковских фронтах воевал...

На учет стану, а воевать - шиш с маслом ))


Сообщение отредактировал Григорий: 18 July 2017 - 17:31

  • felina, uncle_sasha, Pipa-Syrinam и еще 1 это нравится

#12 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 01:41

 

 

 

фееричны все..Бортко, Толоконников . и как точка отсчета- Булгаков...вообще поражаюсь- как он (Булгаков)  мог так жестко оценивать революцию и новых людей, рожденных этой революцией...и- остаться в живых... это- вне моего понимания, но предмет моего восхищения..

 

 По Дмитрию Быкову в програмах "Один" на Эхо, Булгаков написал своего Мастера для одного читателя. Тов. Сталина. Тот вроде прочитал. И понял, как-бы. Что творческих людей убивать нельзя. Некому будет написать про тирана. Потому и оставили Булгакова. 



#13 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 07:28

 По Дмитрию Быкову в програмах "Один" на Эхо, Булгаков написал своего Мастера для одного читателя. Тов. Сталина. Тот вроде прочитал. И понял, как-бы. Что творческих людей убивать нельзя. Некому будет написать про тирана. Потому и оставили Булгакова. 

Дмитррий Быков как и все другие- имеет право строить всяческие гипотезы...


  • КАЛЬМАRiS и Викторыч это нравится

#14 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:37

 По Дмитрию Быкову в програмах "Один" на Эхо, Булгаков написал своего Мастера для одного читателя. Тов. Сталина. Тот вроде прочитал. И понял, как-бы. Что творческих людей убивать нельзя. Некому будет написать про тирана. Потому и оставили Булгакова. 

Полная версия романа так и не появилась при жизни Булгакова. Как-то странно бы было, что Сталин прочитал разрозненные черновики. При этом звонок Сталина Булгакову был 18/04/1930 - то есть задолго даже до формирования названия романа. А этот звонок как раз и символизировал ограничение на какое-то время к преследованию творческих людей. Странно, что Быков так написал. Надо будет прочитать.

Наверное, имеется ввиду вот эта цитата Быкова:

Я думaю, прaвы те,- кто полaгaет, что Булгaков писaл свой ромaн для Стaлинa. Глaвным aдресaтом ромaнa и глaвным его читaтелем являлся тот, от кого все зaвисело. Тот, в чьей спaсительной тени Булгaков чувствовaл себя всю жизнь. Его книгa - это мощный крaеугольный кaмень в том здaнии тотaльного опрaвдaния злa, которое выстрaивaлa советскaя литерaтурa. 

но тут не пишется, что Сталин прочитал. То есть это чистое мнение Быкова, не подкрепленное фактами. А то я уж испугался - уж по фактам в литературе с Быковым было бы странно спорить



#15 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:11

На 39 минуте. А вообще-то Быков боольшой оптимист. Мне нравется.

 


  • БУрУндУк это нравится

#16 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:24

Чего-то у него шарики за ролики заехали и правда. Елена Сергеевна, после смерти, как понимаю, Булгакова, ибо до при его жизнь роман НЕ был закончен. передала.

а, нашел - [font="sans-serif;"]Как рассказывал Владимир Лакшин, в 1946 году одно из писем вдовы писателя удалось «через знакомую портниху» вручить сотруднику аппарата [/font]Сталина[font="sans-serif;"] [/font]Александру Поскрёбышеву[font="sans-serif;"]. Уже смешно. Ага. через знакомую портниху Поскребышеву. Уже смешно (но хотя бы это не Быков придумал).[/font]

[font="sans-serif;"]В 1946 году! Через Войну и нескольких смен курса (возврат к религиозности, отказ от интернационализма и возврат к патриотизму и национальности), о которых ни Булгаков, ни другие в т.ч. сам Сталин в 1940 году, в год смерти Булгакова, даже в страшных снах предположить не смог. И далее - с 1946 года - расцвет ждановщины, СП с фадеевым и его псевдотворением, дело врачей и тд и тп, Какая нафиг идея что творческих людей убивать нельзя???? Травить их до смерти можно, а вот убивать нельзя? Точно - крышняк что-то у Быкова сорвало. Так и представляю СТалина, прочитавшего рабочий вариант МиМ - даа... я понял... давайте творческих людей не трогать - "Ну только по евреям пришелся удар..." (с)39:50. Быков реально то ли в запое был (а он такой....), то ли стебался.[/font]


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 19 July 2017 - 23:25


#17 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:32

 [font="sans-serif;"] Быков реально то ли в запое был (а он такой....), то ли стебался.[/font]

Быков - очень скользкий тип. Я бы его словам вообще верить не стал. А касаемо Сталина - тем паче. Господин известен своим, если так можно сказать, радикальным либерализмом, и было бы очень странно услышать от него достоверную историю про Сталина и Булгакова. Но вот что лично Сталин отдавал распоряжение не запрещать ставить булгаковскую "Белую гвардию" в театре -факт.



#18 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:35

досмотрел дальше - отстебался Быков.

dub, при всей оппозициозности Быков имеет сейчас доступ к основным каналам, где его хотят видеть. Он собирает клубы и целые сверхпафосные концертные залы, где его стихи читают "певцы режима" типа Охлобыстина или Ефремова - они вообще все там собутыльники. Билеты стОят столько, что только олигархические путинские воры попасть могут))) И мы после обитель зла...  


  • Григорий это нравится

#19 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:56

Видел прошлой весной этого Быкова на площади Индиры Ганди. Он из троллейбуса выходил. Заметно бухой, и в костюмных штанишках роста на два короче, чем надо.

Хотел с этим либерастским клоуном потолковать, да жена за рукав удержала.

 

Тема вообще об алкаше Быкове или памяти Толоконникова? Народному артисту вечная память.


  • Григорий это нравится

#20 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 01:29

- Доктор, посмотрите; нет ли в программе котов.

- И кто такую мразь в цирк пускает?

- Туда и не такую мразь пускают...

 

 

Иван Арнольдыч, убедительная просьба: Шарикову в буфете пиво не предлагать.


  • Григорий это нравится