Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Kehena Black Sand Beach, Big Island of Hawaii


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 04:18

алоха! ;)

как говорится, Кубань - это не Россия и не Кавказ, а Сочи - это не Кубань, так и Оаху или Мауи - это не Гавайи :)

настоящие Гавайи - это, собственно, Большой остров Big Island, тот самый, где аборигены "хотели кушать и съели Кука" ©, ВСВ

только там можно проделать вот эту незатейливую операцию:

собственно, это и было главной целью моего трипа на Гавайи

ну а когда, наконец, эта мечта идиота :) сбылась, то можно было, между прочим, заняться и поисками мест обитания тамошних натуристов, а точнее нудистов, благо пляжей, мало мальски пригодных для обычного, в привычном для нас понимании, пляжного отдыха, несмотря на всю длину береговой линии, там пересчитать по пальцам рук

виной этому, разумеется, вулканический рельеф и практически не стихающие волны - рай для серферов

но несмотря на кажущуюся простоту задачи, первым удивлением в этой связи оказался тот факт, что вопреки своему обманчивому хипующему образу острова свободы, штат Гавайи официально, скажем так, не разрешает нудизм на своих пляжах

но, по-видимому, не зря местные аборигены являются дальними родственниками русским чукчам :)

оказалось, что и без того нестрогость этого закона дополнительно компенсировалась и необязательностью его исполнения

поэтому заповедник нудизма был относительно быстро найден, причем недалеко от тех самых lava fields, и им оказался Kehena Black Sand Beach вблизи Хило

надо сказать, что Black Sand в названии - это, вообще-то, лишнее, т.к. черный песок там практически везде :)

да и нудистским пляж можно считать только по факту, в принципе, наличия на нем каких бы то ни было нудистов, которые были там в явном меньшинстве по сравнению с пришедшими на них поглазеть туристов-текстильщиков

хотя, возможно, единственный проведенный на этом пляже день не был в этом плане показательным

в тот день, когда мы туда добрались, погода, разумеется, была типично гавайская: солнце, океан, ветер и огромные волны, которые не давали даже многим обезбашенным аборигенам толком зайти в воду, а остальных, накатываясь на берег, смывало и с самого пляжа

ЗЫ.

пока добавлю несколько фоток, ну а потом еще что-нибудь напишу...

Прикрепленный файл  DSC01634.JPG   160.97К   48 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04322.JPG   121.41К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1962.JPG   92.14К   43 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_1964.JPG   101.87К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1970.JPG   131.17К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04334.JPG   130К   44 Количество загрузок:

 

 

 


  • Григорий, БУрУндУк, felina и 4 другим это нравится

#2 den313

den313
  • Натуристы
  • 1125 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 22:49

 

да и нудистским пляж можно считать только по факту, в принципе, наличия на нем каких бы то ни было нудистов, которые были там в явном меньшинстве по сравнению с пришедшими на них поглазеть туристов-текстильщиков

 

Круто побывать на Гавайских островах! Да и вообще круто побывать в разных уголках нашей планеты. Целые форумы по этому поводу создают, форум винского, например. Единственный голый мужчина среди текстиля на фото (наверное) - это вы? Ну, если так,  круто, респект за смелость, тем более если там запрещено :ok:



#3 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 01:45

den313, нет, я был с лейкой и блокнотом :)

но если вы присмотритесь внимательнее к фоткам, то увидите, что нудистов там все-таки было не один, и не два, и не три даже

да, находиться обнаженным в общественных местах, каковыми являются и пляжи, по гавайским законам, действительно, как оказалось, не допускается

я, правда, не в курсе, какая за нарушение ответственность... может, это всего лишь ай-ай-ай от местных полицистов

но, как также оказалось, там встречаются общепринятые оазисы, где никому в голову не приходит что-либо предъявлять по этому поводу - штат-то, все-таки, во многом туристический...

к таким, собственно, и относится черный пляж в Кехене

кстати, на Большом острове есть также и золотой, и красный, и даже зеленый пляжи - все по цвету песка (не считая классических белых, разумеется)

и поэтому в принципе, голышом можно купаться везде, где можно купаться в принципе :)

при условии, что ты не будешь никому своим видом мешать

но в этом плане у Большого острова явное преимущество преимущество перед тем же Оаху - он не столь плотно населен

или можно поплавать голышом, например, с яхты или лодки, и даже в популярном у снорклеров Kealakekua Bay у монумента Кука, как здесь (на фото, к слову, тоже не я ;)):

Прикрепленный файл  45090025.JPG   78.71К   44 Количество загрузок:

...а я на селфи:

Прикрепленный файл  45090011.JPG   91.95К   40 Количество загрузок:

:)


Сообщение отредактировал gene: 03 November 2017 - 01:46

  • frenkie167 это нравится

#4 Solnze

Solnze
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 12:05

Клёва

#5 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 02:39

разумеется, на Большом острове есть и огненные пляжи:

"Они сошлись. Вода и пламень..." ©, #нашефсе

 

...и еще снорклинг (не селфи :) ):

Прикрепленный файл  Без названия 2.jpg   144.11К   40 Количество загрузок:Прикрепленный файл  45090013.JPG   127.89К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Без названия 3.png   1.11МБ   44 Количество загрузок:


  • БУрУндУк и RETRONAT это нравится

#6 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 11:06

океан, ветер и огромные волны, которые не давали даже многим обезбашенным аборигенам толком зайти в воду, а остальных, накатываясь на берег, смывало и с самого пляжа

что-то знакомое))) Не на Гавайях, а на Лансароте)))) И тоже песок черный, и волны, от которых мы бегали со всей возможной скоростью, и текстильщики, останавливающиеся смотреть на нас). Продолжай отчет. Как на Гавайи занесло? Через США летели или как?



#7 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 12:41

 

но если вы присмотритесь внимательнее к фоткам, то увидите, что нудистов там все-таки было не один, и не два, и не три даже

 

Если присмотреться, то двух-трех голых мужиков можно увидеть,  но голыми мужиками вряд ли кого-то удивишь даже в мусульманских странах.  А вот как там обстоят с голыми женщинами на пляжах, на фото они все исключительно в купальниках?  Сдается мне что понудить с подругой там вряд ли получится :)



#8 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 16:12

_Aleks_, не волнуйтесь, получится :) нудистки, разумеется, там тоже присутствовали - я еще пороюсь в фотках, может кого и предъявлю но я, по понятным причинам, все-таки снимал там очень мало и недолго, и в основном, общий вид и волны ;) думаю, что на этом пляже основная проблема не с кем именно там удастся понудить, а получится ли понудить в принципе из-за постоянно накатывающих волн - пляж-то относительно небольшой БУрУндУк, это явспоминаю новогоднее путешествие 2013 года летели, разумеется, через штаты: туда на автобусе (летающем, разумеется) до Коны из Лос-Анжелеса, а возвращались уже на Сан-Франциско на автобусе - это потому что в полностью забитом салоне кресла стоят плотно и тесно, как в автобусе, и никаких, разумеется, там бизнес-классов, т.к. задача стоит летать часто и брать как можно больше народу на борт лету до Калифорнии - 5,5 часов, но что интересно, часовой пояс на Гавайях тот же самый отчет буду потихоньку продолжать, восстанавливая события в памяти по мере рытья в фотографиях, но о нудистско-натуристской части программы я основное уже написал :)

Сообщение отредактировал gene: 04 November 2017 - 16:12

  • БУрУндУк это нравится

#9 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 18:24

типа гавайской викторины: что на фотографиях? :) Прикрепленный файл  DSC04865.JPG   94.49К   83 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04027.JPG   101.66К   82 Количество загрузок:

#10 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 18:59

У ретроната много фоток оттедова. И пляжи там есть нормальные и голоотдыхающих предостаточно.

#11 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 19:37

merida, видел, но Мауи - это не Гавайи (см. первую же фразу топика) ;) а фоток? ...их есть у меня - počkej, prosím :)

Сообщение отредактировал gene: 04 November 2017 - 19:38


#12 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 20:46

типа гавайской викторины:
что на фотографиях? :)
ИзображениеDSC04865.JPGИзображениеDSC04027.JPG

1. мпх гавайский.

2. самогонка ананасовая.



#13 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 21:21

БУрУндУк, оба раза мимо :)

#14 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 21:33

БУрУндУк, оба раза мимо :)

я знаю)



#15 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 21:40

1. мпх гавайский. 2. самогонка ананасовая.

типа подсказки: 1) по форме, конечно, похоже на мпх, но... 2) ананас - даже не закуска, а так... чисто для натюрморта :)

Сообщение отредактировал gene: 04 November 2017 - 21:41


#16 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 21:53

кокосовое молоко цельное непастеризованное и экзотический сосуд для его хранения



#17 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 22:59

merida, видел, но Мауи - это не Гавайи (см. первую же фразу топика) ;) а фоток? ...их есть у меня - počkej, prosím :)

да ну?! Я не могу сказать о каком конкретно острове публиковались фото,но Мауи — второй по величине остров Гавайского архипелага и 17 по величине остров США.

#18 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 23:17

merida počkej, prosím :)

Интересно, зачем по-чешски?

Сообщение отредактировал Solar_Stone: 04 November 2017 - 23:18

  • kurlyk это нравится

#19 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 23:33

Для консперации! Шифруется! Или пиво чешское пьет!

Сообщение отредактировал AlexCor: 05 November 2017 - 00:02


#20 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 05 November 2017 - 00:29

собственно, это и было главной целью моего трипа
Итишкина жысь,это ж так и вляпаться можно.

Я в Карелии на замерзшем водопаде лазал,так и то чуйствовал как рука судьбы промеж ног держала.А тут сковородка....Снимаю шляпу!