Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

УТРИШ 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#41 Бука

Бука
  • Натуристы
  • 616 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 12:35

О, флудодеи набижали! :hehe:

 

Впрочем ладно, до 1го июня чистить не буду. Развлекайтесь пока, грешники....


  • kosty1958 это нравится

#42 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 20 May 2018 - 22:48

водку кушают

Допустим. В пакетах носите для облегчения веса без стеклянной тары,

в себе сразу

или таки как?

вы даже не представляете, какое там возможно разнообразие. У нас иногда спрашивают кардамон, чтобы испечь оладьи

так поэтому и спрашиваю.

Хочу послушать варианты о том что помещается в среднем рюкзачке натуриста, и на сколько хватает.



#43 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 10:44

так поэтому и спрашиваю.

Хочу послушать варианты о том что помещается в среднем рюкзачке натуриста, и на сколько хватает.

Вариантов море. Вначале оцениваете свои возможности и потребности. В зависимости от этого выбираете рюкзачок 60 - 70 80 литров и стараетесь в него поместить все, что Вам необходимо (включая карадамон)



#44 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 12:38

(включая карадамон)
или корвалол

#45 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 16:03

что ж за люди то? ))) с собой я разберусь. внимание, вопрос: что есть в среднестатистическом рюкзачке утришника?

#46 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 17:35

 

внимание, вопрос: что есть в среднестатистическом рюкзачке утришника?

Как Вы думаете, что есть в квартире  среднестатистического гражданина России? Это вопрос из той же серии. На Утрише масса людей,которые не едет мясо и в их рюкзаке Вы не найдете мясных консервов. Встречаются любители блинов с кардамоном у них, наверняка есть и мука и кардамон, много любителей рыбы - у них с собой удочки.

Поэтому разберитесь с собой и возьмите, чем хотите себя баловать


  • Маня это нравится

#47 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 21 May 2018 - 18:02

Помнится я себя баловал лепешками, огурцами и помидорками. Ну и пара литров воды. Это на день. Перед маршруткой визит на рынок и вперед.

#48 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 03:22

ежедневно?

 

 

Как Вы думаете, что есть в квартире  среднестатистического гражданина России? Это вопрос из той же серии. На Утрише масса людей,которые не едет мясо и в их рюкзаке Вы не найдете мясных консервов. Встречаются любители блинов с кардамоном у них, наверняка есть и мука и кардамон, много любителей рыбы - у них с собой удочки.

Поэтому разберитесь с собой и возьмите, чем хотите себя баловать

 

 

 

 

обычно в квартире городского жителя есть: газ, телефон, горячая вода, санузел раздельный, дом кирпичный, одна семья, две семьи )))))))

я не поеду. вы ездите? если да поделитесь содержимым вашего рюкзачка. 

 

 

Как Вы думаете, что есть в квартире  среднестатистического гражданина России? Это вопрос из той же серии. На Утрише масса людей,которые не едет мясо и в их рюкзаке Вы не найдете мясных консервов. Встречаются любители блинов с кардамоном у них, наверняка есть и мука и кардамон, много любителей рыбы - у них с собой удочки.

Поэтому разберитесь с собой и возьмите, чем хотите себя баловать

 

 

 

 

обычно в квартире городского жителя есть: газ, телефон, горячая вода, санузел раздельный, дом кирпичный, одна семья, две семьи )))))))

я не поеду. вы ездите? если да поделитесь содержимым вашего рюкзачка. 


Сообщение отредактировал ska_69: 22 May 2018 - 03:22


#49 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 07:39

Спиртное есть практически у вех. Кроме наркоманов.

И вообще, нехрен там делать - без горячей воды, электричества, туалетов, магазинов.


  • Маня это нравится

#50 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 11:16

обычно в квартире городского жителя есть: газ, телефон, горячая вода, санузел раздельный, дом кирпичный, одна семья, две семьи )))))))

я не поеду. вы ездите? если да поделитесь содержимым вашего рюкзачка. 

Далеко не у каждого городского жителя есть горячая вода, телефон и раздельный санузел. Ну да ладно.

У большинства утришан есть с собой пенка на которой удобно сидеть, другая пенка, на которой можно спать на камнях. У избалованных с собой палатка, надувные матрасы, газовая печка, посуда.

Ну а если вы не едете, с какой целью вас все это интересует?



#51 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 12:27

у каждого. то что вы называете городским - таковым не является.

 

запишу в блокнотик степень деградации и кратковременного даунгрейда малообеспеченных людей живущих и без того в скотских условиях, но готовых на это ради пьянства на море ехать в плацкарте за 500р с пьяными тиотками и опять таки пьянством... 

защищу дисертацию, получу нобелевскую и буду швартовать свою яхту.... нет, не в утрише, а в лондоне рядом с абрамовичем )))))))))))

 

но логика прослеживается - старт из места без условий, в пути без условий, на отдыхе без условий... 

я тоже предпочитаю сохранять привычный лад.


Сообщение отредактировал ska_69: 22 May 2018 - 12:29


#52 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 13:24

 а в лондоне рядом с абрамовичем )))))))))))

Я вас огорчу - Абрамовичу визу не продлили, так что швартоваться может быть не с кем


  • Дисал, RUBICON и Маня это нравится

#53 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 14:44

у каждого. то что вы называете городским - таковым не является. запишу в блокнотик степень деградации и кратковременного даунгрейда малообеспеченных людей живущих и без того в скотских условиях, но готовых на это ради пьянства на море ехать в плацкарте за 500р с пьяными тиотками и опять таки пьянством... защищу дисертацию, получу нобелевскую и буду швартовать свою яхту.... нет, не в утрише, а в лондоне рядом с абрамовичем ))))))))))) но логика прослеживается - старт из места без условий, в пути без условий, на отдыхе без условий... я тоже предпочитаю сохранять привычный лад.

так ведь сказано же: нечего там делать в окружении пьяни и голодранцев, у них даже нету денег на одежду, бесстыдство сплошное.
  • Дисал, kosty1958, RUBICON и 2 другим это нравится

#54 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 14:51

но логика прослеживается - старт из места без условий, в пути без условий, на отдыхе без условий... 

 

Ну,да, лучше конечно в БЛК отдыхать,там и горячая вода и газ и телефон,и телеграф с почтой имеются,да и тётки всегда трезвые. А море.... да чё море,в своём болоте завсегда лучше.


  • kosty1958, RUBICON и Маня это нравится

#55 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 16:04

Если совсем голодранец-имей ввиду сухие водоросли вдоль береговой линии. Кидаешь вниз и накрываешь чем есть. Ночью тепло.

#56 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 00:01

Если совсем голодранец-имей ввиду сухие водоросли вдоль береговой линии. Кидаешь вниз и накрываешь чем есть. Ночью тепло.

А потом эти водоросли сьесть нельзя? Ну если вообще нищеброд
  • kosty1958 это нравится

#57 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 01:06

почему же нельзя получить обстоятельный ответ на простой нормально заданный вопрос?

 

например:

беру пенку, гамак, топор, муки, питьевой воды 10л, спирт 5 литров, батон хлеба и кильки в томате.

через три дня запасы спирта пополняю походом в поселок, заодно там и обедаю в столовке.

и так месяц.

батон скармливаю рыбам на рыбалке, кильки в томате дарю сочувствующим, и уезжаю в пыльные города без удобст отдохнувший, отВЕДший душу, и с билетом в обратную сторону в кармане, а скарб передается второй смене утришников



#58 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 01:07

Эти же? Теоретически наверное можно. Практически-не знаю, не пробовал... Эх... Зачем я отказался от лагерной работы... Ездил бы себе дальше и ездил...
  • kosty1958 это нравится

#59 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 02:07

Эх... Зачем я отказался от лагерной работы...

Освободился по УДО?

почему же нельзя получить обстоятельный ответ на простой нормально заданный вопрос?   например: беру пенку, гамак, топор, муки, питьевой воды 10л, спирт 5 литров, батон хлеба и кильки в томате. через три дня запасы спирта пополняю походом в поселок, заодно там и обедаю в столовке. и так месяц. батон скармливаю рыбам на рыбалке, кильки в томате дарю сочувствующим, и уезжаю в пыльные города без удобст отдохнувший, отВЕДший душу, и с билетом в обратную сторону в кармане, а скарб передается второй смене утришников

Так несколько раз объяснили: ВСЁ что нужно - собой, включая воду. Топор лучше оставить дома, чтобы морду не набили. Лучше газ и горелку. А сколько спирта и кильки - это каждый для себя решает.
  • kosty1958 и RUBICON это нравится

#60 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 09:18

Ага. От Витязево до Туапсе есть целая сеть коцентрационных молодежных лагерей. Вот там и сидел 4 года. От 45 до 600 гавриков от 7 до 21 года. Когда лагерь был в Абрау приходил пешком на д.р. к Косте. Веселое было времечко... Но тьфу-тьфу-тьфу... Ни одного чп. Едешь на море, детей можно с собой... Не работа-мечта. ))) Были у меня "под началом" два капитана. Из Сургута. Кольца с пальцев исчезли на третьи сутки. Через две недели эти коты в белых рубашках вообще нихуа делать не хотели. Ни кражу раскрыть, ни пиздюлей кому вывесить(вывеси ага-мастерам спорта от гимнастики до борьбы и бокса), ни внушение сделать. Один правда более менее был. Вот с ним мы с местными и схлестнулись. Толпа к нам вечером завалилась человек 20. И нужно отдать должное без помощи бывалого зк(местного сантехника) хрен бы мы их выгнали. Но -выгнали. И эти дураки в следующем по берегу лагере забили камнями двух полицейских. Один выжил, второй на день моего отъезда в коме был. Задержали в итоге 18 человек.
  • kosty1958 это нравится