Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кемерово.Скорбим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 16:48

Очередная трагедия.Прискорбно когда много жертв,но когда большинство жертв дети - это больше чем скорбь,это трагедия.

А ведь таких центров,где детские игровые и кинотеатры загнаны на верхние этажи в угоду торгашам,в каждом городе огромное количество. Сколько таких трагедий ещё может случиться? Щас попыхтят для видимости,накажут стрелочников,а проблема останется. 

Даже если верить официальной статистики-41 ребёнок. 41. Кошмар.А ведь есть информация,что гораздо больше погибло,а нам врут..... слов нет сцука. 

 

 

 


  • Дисал это нравится

#2 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 17:37

Разговаривал со знакомыми кемеровчанами,цифра плюс минус с официальными,про сотни фейк.Страшная трагедия.Кемерово мы с вами.Скорбим.IMG-55cd606de9b2eaaff5170aade2b2e11c-V.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG-55cd606de9b2eaaff5170aade2b2e11c-V.jpg

Сообщение отредактировал evg3093: 27 March 2018 - 17:44


#3 goga_tihiy

goga_tihiy
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 20:14

Скорбим.

Прикрепленные изображения

  • 110349749_91687e04c4566c17867991903c9b04e15f8fd7104206921.jpg


#4 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 20:23

Нет слов. Второй день в шоке.

#5 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 20:28

Беда. Скорбим.



#6 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 23:03

Да уж... А у  меня сослуживец был из Кемерово. То ли полицейский, то ли МЧС-ник в гражданской жизни. Связь с ним давно потеряна.



#7 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 07:32

Скорбим:(

#8 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17815 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 08:35

Вчера стало известно, что в пожаре погибла бывшая казахстанка, её дочь и внуки. В прошлом году переехали... Мир оказывается очень тесен. Она моя сокурсница

#9 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 10:52

Список показали. Погибших,отдельно пропавших. Дети.братья,сестры... Целыми семьями,похоже.

#10 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 14:28

Меня больше всего убили эти СМС ки которые слали дети из кинотеатра - ужас.



#11 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 15:16

Нет слов... Выть хочется...



#12 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 15:43

Нет слов... Брат с семьей собирался туда ехать в этот день. Передумали...

#13 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 17:06

Вот так достали всякие "свечи", которые предлагается зачем-то перепащщивать во всяких вконтактах. Ну, что это даст? Как изменит ситуацию в оставшихся ещё торговых центрах, кинотеатрах и т.п.? Как это поможет пострадавшим и потерявших родных и близких? Но, вот, смотрите я какой, как я тут перепостил очередную "свечку", как я образцово-показательно скорблю!.. А не лучше ли, без всяких слюней и соплей, просто - сделать надлежащие выводы... Увидел где-то явное нарушение, - не поленился, позвонил куда надо. Или - просто не ходить туда, где вот так.


  • Ди, Дисал и Капибар это нравится

#14 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 17:54

А не лучше ли, без всяких слюней и соплей, просто - сделать надлежащие выводы..

 

Сочувствие людям потерявшим самое дорогое-сопли? Не дай вам бог такого пережить.



#15 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 19:48

Если врач начнёт "сочувствовать" больному, то ему тоже придётся потерять сознание, упасть и умирать с ним рядом. Лучше, наверное, всё-таки, такой врач, который чётко делает что положено, а не предаётся накатывающим чувствам. То же самое про пожпрного, спасателя... И, кстати, - для представителя власти, который координирует действия разных служб. Нам же, простым гражданам, живущим далеко от Кемерова... Можем мы чем-то помочь? Скинуться деньгами, сдать кровь, чего ещё такого, чтоб действительно конкретно и по делу? Для всего этого "сочувствие" - не требуется. Это всё можно с холодной головой. Но что действительно важно, - это чтобы подобная трагедия - не повторилась вновь. Тут - тоже: с холодной головой - просто задуматься, а что я могу сделать для этого? Если вижу уйму нарушений, даже видимых невооружённым глазом (перекрытые выходы, захламление и т.п. - это видно сразу), - ну, - не буду туда ходить, и детей не поведу. К примеру. А чтобы эффективнее предотвратить некоторые несчастья, - тут можно даже "посочувствовать" предполагаемым террористам. Прикинуть, чего бы я стал делать, если бы захотел провести теракт. Чтобы предвидеть, и предотвратить. Кстати, я склоняюсь к тому, что пожар в Кемерово, как, впрочем, и отравление детей в Можайске, - всё это были заранее спланированные теракты. Цель - тоже понятная: прямо как по сценарию собирается толпа, там её кто-то накручивает, толкает свои гневные речи (эх, проверить бы каждого из "ораторов", - а кто именно у него там погиб? Никого? Тогда - какого хрена он там делает? А то, я не удивлюсь, если какая-нибудь Наш-Мяш - и туда припрётся с портретом царя Николая II, будто бы это он там главный пострадавший, ага), потом за отставку власти, Тулеева, Путина... Проходили уже.


  • Дисал и Капибар это нравится

#16 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 02:14

Сосед говорит, что четверг в школе у его сына проводили учения по быстрой эвакуации при пожаре.

Вывели детей на улицу, не дав одеться.  При пожаре некогда будет пальто искать.

В пятницу его сын и ещё треть класса не пришли в школу. Простудились.

Думаю, что умнее можно было проводить учения.

Например, взять верхнюю одежду заранее с собой, чтобы на морозе всё же надеть на себя.


  • Капибар это нравится

#17 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 03:44

Если врач начнёт "сочувствовать" больному, то ему тоже придётся потерять сознание, упасть и умирать с ним рядом

 

Вы не врач,а просто человек и вам наверняка не чужды сострадание и сочувствие,поэтому ваш показной цинизм не уместен в этой теме,и выглядит,мягко говоря, нелепо. 



#18 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 03:01

Вы не врач,а просто человек и вам наверняка не чужды сострадание и сочувствие

Как писал ещё А. С. Пушкин, "ДУШИ прекрасные порывы!". Потому что порывы, какими бы прекрасными они не были, - до добра не доводят.

 

Но я писал о каких-то непонятных "свечах" (ну, посты с фотографией горящей свечи) и дежурными сопливо-слезливыми комментами, которые распространяются по ВК и предлагают себя перепащщивать. Я утверждаю, что они не имеют никакого отношения к предотвращению возможного повторения трагедии, никак не помогают ни пострадавшим, ни их родным и близким, а только портят настроение, вгоняют кого-то в депрессуху и распространяют негатив. То есть, - работают на то же, чего добиваются устроители этого теракта. А что это был теракт, - я уверен. Слишком уж много странных совпадений. Поэтому я и сам их не перепощаю, и всем предлагаю, - ну просто задуматься, ЗАЧЕМ это делать. Если найдёте для себя положительный ответ на этот вопрос, - перепощайте, ваше дело. Но я, вот, - не нашёл.


  • Дисал и Капибар это нравится

#19 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 03:41

Потому что порывы, какими бы прекрасными они не были, - до добра не доводят.

 

Демагогия.

 

. Я утверждаю, что они не имеют никакого отношения к предотвращению возможного повторения трагедии, никак не помогают ни пострадавшим, ни их родным и близким,

 

 Как хотите,даже и переубеждать вас не буду,ибо ,слава богу,сострадающих и сочувствующих среди людей(кстати и у животных бывают случаи) большинство. 



#20 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 11:59

Да, наши учения это нечто. Но! При пожаре действительно лучше сразу выйти. Два - три вдоха дыма и гари - всё. Поддержу андррога. Нет большей глупости чем это показное сочувствие... Сочувствуйте сердцем и делами, а не иконками в соцсетях.
  • AlexCor, Дисал, Gennady и еще 1 это нравится