Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ники Лауда: «Не говори слишком много, ставь перед собой цель и достигай ее»

авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 10:33

Не стало великого автогонщика.

 

 


Сообщение отредактировал engineer_spb: 21 May 2019 - 10:43

  • Григорий, felina, Дисал и еще 1 это нравится

#2 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 13:45

А в чём величие человека, который очень быстро ездил на машинке?



#3 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 14:30

А я, вот, только сейчас, из этой темы, узнал, что такой, вообще, - существовал. Хотя, правда, автоспортом не интересовался совсем, от слова "вообще". Считал и считаю, что автоспорт - это соревнование не людей, а моторов. Кто больше бабла ввалит в свою разработку, - тот и чемпион. Ибо никакой шумахер на сраном Запорожце не обгонит Феррари.



#4 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 15:19

А я, вот, только сейчас, из этой темы, узнал, что такой, вообще, - существовал. Хотя, правда, автоспортом не интересовался совсем, от слова "вообще". Считал и считаю, что автоспорт - это соревнование не людей, а моторов. Кто больше бабла ввалит в свою разработку, - тот и чемпион. Ибо никакой шумахер на сраном Запорожце не обгонит Феррари.

с одной стороны не спорт.. А, например, другой- нагрузки огромные.и обычный человек просто не сможет вести F1 на должной скорости.

Сообщение отредактировал merida: 21 May 2019 - 15:25

  • Дисал это нравится

#5 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 15:43

... Считал и считаю, что автоспорт - это соревнование не людей, а моторов. Кто больше бабла ввалит в свою разработку, - тот и чемпион. Ибо никакой шумахер на сраном Запорожце не обгонит Феррари.

Как раз Лауда показал, как грамотный, инженерно обоснованный, подход позволил выигрывать у "толстосумов".

Посмотрите "Гонку".

А ещё все системы наших авто когда-то были только у гоночных прототипов, доведены до ума в том числе и жизнями пилотов, и только потом стали массовыми...

 


  • Дисал это нравится

#6 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 15:57

Это не спорт, а "Отряд-731" какой-то. Кухня дьявола. Вивисекция на людях. Вот, говорят, Гагарин на спуске испытывал перегрузку до 10 g, А какой-то другой кандидат в космонавты (но он так и не полетел) на центрифуге выдержал 15 g, умереть при этом не умер, но навсегда остался инвалидом. Что-то у него в мозгу там переклинило после этого. Короче, - нунафик это дело. Но если авиация и космонавтика имеет какое-то военно-прикладное значение, там можно придумать, как лучше обустроить истребитель 80-го поколения, который станет надёжным и неуаявимым щитом Родины, то автоспорт, при всех налагаемых на него ограничениях и условностях, не имеет ценности - вообще никакой. Если когда-то, может, и имел, то теперь те времена - уже прошли. Те технологии, которые разрабатываются там, - уже не когда не пойдут ни в масовый автопром, ни в авиацию, ни в космонавтику. Слишком уж узко-специализированным стало это дело.



#7 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 17:48

У меня в 78-м году была майка с номером и надписью LAUDA - это было круто.



#8 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 18:36

Это же просто бизнес.

Есть (не очень умные) люди, готовые платить большие деньги, чтобы посмотреть на то, как красивые машинки быстро ездят по кругу.

Есть мужественные и умелые, но тоже не очень умные люди, готовые быстро ездить на этих машинках, рискуя жизнью и здоровьем, но хоть получая за это очень хорошую зарплату.

А есть очень, очень умные люди, которые всё это организовали, а помимо этого ещё и маечки, журнальчики, телерепортажи, и много ещё чего, люди, всегда остающиеся в тени, но которые делают на этом очень-очень большие деньги.

Что гладиаторские бои, что бокс, что автогонки - всюду за кулисами очень умные люди, собирающие с не очень умных людей очень большие деньги.



#9 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 18:50

Обгон не сулит ничего хорошего (с). Светлая память...
  • Дисал и engineer_spb это нравится

#10 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 21:56

Niki Lauda.jpg

Chris Roy Taylor Melbourne, Australia



#11 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 23:44

И я тоже, как поклонник этих автогонок с 1993 года, считаю что он был Великим гонщиком! И мне его жалко! Царствие ему небесное. R.I.P.



#12 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 07:30

Легенда не умирает. В те годы пилоты ехали головой, ручками, ножками. Сейчас компы. В 80-е годы лично встречался с Карлом Сайнцем. Говорили про Ф1 и великих в ней. Скорбим...
  • Дисал это нравится

#13 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 15:15

Вот, компы, они-то, как раз, - ещё имеют шансы на перспективу быть внедрёнными в повседневные технологии. Автомобили, самолёты... Тогда, наверное, каждый будет сам себе шумахер. А "великие" в формуле 1... Кому они нужны, на фиг? Хотя, - скорбим, конечно. Как и по любому ушедшему просто человеку. Но эпитет "великий" здесь, имхо, - несколько излишний. Этим девальвируется величие тех, кто были на самом деле великие.


  • Капибар это нравится

#14 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 21:18

Я имел в виду "великих" конкретно в Ф1. Талантливых, больших, лучших... и пр. Не более. Знаю не по наслышке, что они такими себя не считали.
  • Дисал это нравится

#15 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 14:40

Если отбросить разговоры о величии, Ники был человеком с сильным характером, которого не сломили пережитые им ожоги и травмы. Такие люди как он, безусловно, являются образцом для подражания. Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Сообщение отредактировал serine: 23 May 2019 - 14:43

  • Дисал это нравится

#16 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 16:33

Такие люди как он, безусловно, являются образцом для подражания.  

Упаси бог от такого подражания и подражателей на дорогах!



#17 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 16:59

andrrog, Молчал деликатно . До поры . Ники -мастер . В своём деле ... Был... А ты -просто придурок...
  • serine и engineer_spb это нравится

#18 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 21:15

Если на дороге подражать Лауде в аварию однозначно не попадешь, но нужно не давить на газ, а включать мозги. У меня раллийный стаж 12 лет. Судья, технический комисар FIA.
  • serine, Дисал, engineer_spb и еще 1 это нравится

#19 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 13:21

 

Что гладиаторские бои, что бокс, что автогонки - всюду за кулисами очень умные люди, собирающие с не очень умных людей очень большие деньги.

не нужно все в кучу валить. хороший бокс - это искусство в спорте. и сам по себе бокс - это самый настоящий спорт, а не развлечение. У тебя выходит, если мне нравится бокс, стало быть я неумный, а вот ты умен только потому, что провел такую параллель между спортом и бизнесом?

и на формулу 1, и на бокс ходят очень состоятельные и известные люди. Гражданин АО2 записал их всех в неумные. Прямо человек-компьютер, просчитал IQ, блять...



#20 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 19:26

Викторыч, Вообщето-то гражданин АО2 несколько я понял из другой темы это физик -релятивист . А заодно и прохиндей, мелкий жулик, глобалист и лохотронщик ... С такими вступать в дискуссию словно с наперсточнаками втянуться в игрули ... Я бы вообще, чисто интуитивно, без зазрения совести просто обыкновенных писдюлей накатил бы такому так сказать оппоненту -инливидууму... А может и отхватил бы... Похер. Главное влезть в драку.

Сообщение отредактировал Гоп delyher в жупане: 25 May 2019 - 19:29