Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Голые пляжи Крита, лето 2019

Крит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 22:15

Вы меня удивляете: на Крите пляжей немеряно. В том же Вритомартисе можно отойти 20 метров в сторону и мест не мерено, раз уж официального пляжа мало. Если уж хочется другого, то нелалеко Свит Ватер и Франкокастело. И куча других мест... а лежать экспонатом на смешанном пляже, в черте города.... для меня сомнительное удовольствие.

#22 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 23:00

Спасибо за прекрасный отчет. В начале Июня тоже были на Крите уже во второй раз, последний раз в октябре 2018 во Вритомартисе. В этот раз были в Аниссарас это как раз возле Херсониссосе выходит немного севернее. Так вот хотелось бы отметит этот последний пляж на котором вы были... В первый раз было "нормально" геев практически не было, они нам особо и не мешают, но было очень много одиночек процентов 85% от общей массы. Во второй раз картина практически не изменилась. Испортили впечатление от пляжа наглые одиночки предпенсионого возраста которые бросают свои кости прямо возле наших ног, а один и вовсе не стыдясь начал маструбировать свой дряхлый пенис. Стоит отметить не самый удачный вход море и полное отсутствие каких либо удобств. Мягко говоря этот пляж очень разочаровал.
  • unnoyd, svel, vspl и еще 1 это нравится

#23 LenOg

LenOg
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 19 July 2019 - 23:12

Отличный отчёт.. и девушка!)) Как будто снова там побывали! Спасибо!

Жаль, что вы на смогли спуститься - там классно, это Клисиди. 

ИзображениеKlisidi Beach.JPGИзображениеКлисиди.jpgИзображениеклисиди2.jpg

Наверное, но там уж совсем мало места. Сверху он тоже был красив. Пошли на более удобный-))

Спасибо за прекрасный отчет.
В начале Июня тоже были на Крите уже во второй раз, последний раз в октябре 2018 во Вритомартисе. В этот раз были в Аниссарас это как раз возле Херсониссосе выходит немного севернее. Так вот хотелось бы отметит этот последний пляж на котором вы были... В первый раз было "нормально" геев практически не было, они нам особо и не мешают, но было очень много одиночек процентов 85% от общей массы. Во второй раз картина практически не изменилась. Испортили впечатление от пляжа наглые одиночки предпенсионого возраста которые бросают свои кости прямо возле наших ног, а один и вовсе не стыдясь начал маструбировать свой дряхлый пенис. Стоит отметить не самый удачный вход море и полное отсутствие каких либо удобств. Мягко говоря этот пляж очень разочаровал.

По удобствам впечатления аналогичные. Все оборудованные пляжи на юге. Но дрочеров не было. Один просто пялился в наглую и все. Раз на раз, конечно

Делаю вывод, что с детьми дошкольного возраста натуристский отдых не получить на Крите.

Все удобные и оборудованные пляжи на юге. Там есть и отели и парковки у пляжей и кафе. Один выпал только с длинным заходом. Так что не совсем верный вывод. Но лучше места наверняка есть, и тут трудно спорить



#24 LenOg

LenOg
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 14:12

А что в Котебеле в воде нет булыжников? Не знаю, не знаю, при волнении я сколько раз нарывался, ноги в ссадинах были. Вышеупомянутый Плакиас. Пляж в черте поселка, есть отели прямо рядом с нуд пляжем. Отличный песок. Я очень удивился прочитав о каких то булыжниках. За две недели не видел там ничего подобного, с трудом можно было в море найти камушки, чтобы полотенце ветром не сдувало, и о тапках даже и не задумывался. Единственная напасть, какие то мелкие кусачие рыбки бывали. Когда стоишь на одном месте, подплывают и кусают. Но зато никаких медуз, ежей, дракончиков, комаров, ос и пр живности.

Это же пилинг бесплатный был!-)) Да, кругом песок, но вот полоса камней в метра 1,5 была((( если отойти к текстильному пляжу, немного, то кончалась



#25 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 00:06

Отели и апарты в 50-150 метрах от нуд пляжа это слишком далеко? На Родосе есть еще ближе от хорошего пляжа с удобным заходом, без камней? Хотелось бы узнать об этом месте поподробнее. Это не подколка, на полном серьезе интересуюсь. Сам не люблю километры по жаре наматывать.

Говоря «цивилизация» я имел ввиду не отели, а нормальный городок где можно погулять и пройтись по магазинам. Мне например не нравится постоянно сидеть в отеле. А ехать больше получаса, уже не комфортно. На Родесе например Фалираки. Там и променад есть и официальный нудистский пляж рядом. А в Испании такие мест ещё больше. В Барселоне, например, прямо в городе нудистский пляж есть. По этой же причине, идеальным местом считаю Кап Даг - целый нудистский город
  • unnoyd это нравится

#26 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 00:30

Фалираки хороший пляж? Там заход такой, что при волнах вообще в море делать нечего, да и отели от пляжа весьма даже неблизко. Кап Даг, Вера, конечно неплохо,но цена вопроса??? Проживание, проезд? Барселона как место для пляжного отдыха может понравиться только какому-нибудь колхознику. Кому за весь год еще не надоели постоянные толпы везде и всюду. В том числе и на пляже. И кому может быть будет по приколу на метро на пляж ездить.

#27 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 01:09

Фалираки хороший пляж? Там заход такой, что при волнах вообще в море делать нечего, да и отели от пляжа весьма даже неблизко. Кап Даг, Вера, конечно неплохо,но цена вопроса??? Проживание, проезд? Барселона как место для пляжного отдыха может понравиться только какому-нибудь колхознику. Кому за весь год еще не надоели постоянные толпы везде и всюду. В том числе и на пляже. И кому может быть будет по приколу на метро на пляж ездить.

Отели до пляжа неблизко? 5 минут это далеко? Вот час до пляжа ехать (а жили мы в Ретимно, потому что Вритоматис это дыра в которую с детьми и родителями не приедешь), вот это не близко! А в Барселоне, мы жили прямо напротив пляжа, никакого метро. Я - колхозник. Люблю Барселону. И в районе Пабленоу, как раз никаких толп нет
  • Slide это нравится

#28 rttr

rttr
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 19:10

Отели до пляжа неблизко? 5 минут это далеко? Вот час до пляжа ехать (а жили мы в Ретимно, потому что Вритоматис это дыра в которую с детьми и родителями не приедешь), вот это не близко!  

Извиняюсь - вы бы еще в Салониках поселились ,а не в Ретимно и ездили бы на пляжи Плакиаса


  • alexgor это нравится

#29 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 21:05

... в Ретимно и ездили бы на пляжи Плакиаса

Между прочим, очень нормальный вариант! Сам так ездил. Если нет желания брать авто, то лучший.



#30 rttr

rttr
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 21:45

Между прочим, очень нормальный вариант! Сам так ездил. Если нет желания брать авто, то лучший.

А мы на байдарке по двум морям - Эгейскому м

и Ливийскому :ok:



#31 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 23:32

в Барселоне, мы жили прямо напротив пляжа, никакого метро

Ох, у богатых свои причуды. И во сколько (если не секрет) обошлось двухнедельное проживание у пляжа?
Я как-то на букинге мониторил цены в августе сентябре - не меньше 2 штук евро за жилье только выходило (у пляжа конечно, подальше от пляжей можно и подешевле найти). А потом уже, побывав в Барне, твердо решил, что мне "такой хоккей" и задарма не нужен. Съездить на денек конечно можно, но жить в Барне две недели - ни за что и никогда.
В Плакиасе шикарные апартаменты прямо у пляжа стоили гораздо дешевле Барселонских.


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 17:19


#32 LenOg

LenOg
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 19:01

Я тоже пришёл к выводу, что на Крите или цивилизация или близость к нуд пляжам, далеко добираться. На Родосе как-то попроще с этим. Можно жить гораздо ближе к комфортным пляжам.

Дайте плз описание по Родосу. Что, где и т.д...



#33 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 20:04

Дайте плз описание по Родосу. Что, где и т.д...

Наиболее удобно остановиться в Фалираки, улица Аполлонос. Там много апартаментов и небольших отелей. Близко к пляжу,тихое место,но и до тусовок недалеко.Мы были дважды. В августе и октябре. В октябре больше понравилось. В августе на пляже хорошо,но если отойти,то чувствуется повышенная влажность,в номере без кондиционера не обойтись. http://www.naturismf...02013-15102013/ http://www.naturismf...os-avgust-2016/ Остров мегакомпктный,авто брать необязательно. При желании можно взять на пару дней, вполне достаточно.
  • Light, AlexM6, Valera и еще 1 это нравится

#34 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 20:48

gol900,

Ох, у богатых свои причуды. И во сколько (если не секрет) обошлось двухнедельное проживание у пляжа? Я как-то на букинге мониторил цены в августе сентябре - не меньше 2 штук евро за жилье только выходило (у пляжа конечно, подальше от пляжей можно и подешевле найти). А потом уже, побывав в Барне, твердо решил, что мне "такой хоккей" и задарма не нужен. Съездить на денек конечно можно, но жить в Барне две недели - ни за что и никогда. В Плакиасе шикарные апартаменты прямо у пляжа стоили гораздо дешевле Барселонских.

Давайте ещё раз Я всего лишь сказал, что на Крите жить рядом с цивилизацией (“колхозникам” которым так удобнее) и правильным пляжем не получится. Про цены я ничего не говорил. То что комфорт стоит денег я и не спорю. Можно палатку на отечественном пляже поставить и ещё сэкономить. При чем здесь цена вообще? На Крите хоть за какую цену таких вариантов нет. Хорошие Нудистский пляжи далеко от городов

#35 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 21:51

 гораздо ближе к комфортным пляжам.

Фалираки конечно самый известный из нуд пляжей на Родосе, но вот буквально на тему ниже расписаны все "достоинства" и комфорт этого пляжа
http://www.naturismf...-2405-31052017/
При плохой погоде (волны) есть шансы на море только любоваться. Ну и для детей (о которых была речь выше) такое дно тоже мало хорошего сулит...
 

на Крите жить рядом с цивилизацией

А цивилизация это обязательно мегаполис с населением не менее миллиона человек? А при чем тогда здесь было упоминание о Кап Даге?
Да таких мегаполисов на греческих островах только поискать.
А чем все-таки плох Плакиас? Отели и апарты на все вкусы (дорогие, дешевые) не далее 150 метров от пляжа. Не надо в жару карабкаться по горам при походе на пляж и обратно, да и сам поселок на равнине. Весьма приличные кафе и рестораны. Штук шесть супермаркетов с продуктами, набережная. И все так компактненько. Без многокилометровых походов, как в мегаполисах.


Сообщение отредактировал ivolga: 13 August 2020 - 17:19


#36 AlexM6

AlexM6
  • Натуристы
  • 294 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 22:41

Кажется все всем понятно Предлагаю на этом закончить

#37 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 16:08

Спасибо за отчёт! Жаль, не посетили Филаки, Кедродасос, Элафониси, Франкокастелло - оценка разнообразия пляжей Крита была бы еще выше. В комментариях позабавили попытки сравнения с коктебелем... И кстати, если ехать на Крит нудить, то селиться в отелях на северном берегу - это опрометчиво.

Сообщение отредактировал edkor: 03 August 2019 - 16:11


#38 LenOg

LenOg
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 05 August 2019 - 16:12

Спасибо за отчёт! Жаль, не посетили Филаки, Кедродасос, Элафониси, Франкокастелло - оценка разнообразия пляжей Крита была бы еще выше. В комментариях позабавили попытки сравнения с коктебелем... И кстати, если ехать на Крит нудить, то селиться в отелях на северном берегу - это опрометчиво.

Канешна! Мы это поняли, но комфорт нравится... Видели все пляжи на карте и в инете, о которых вы пишете, но все же далековато. С другой стороны нам хватило)) 2 дня из 6 одетые, и то по небольшой непродуманности. Нас все устроило. И если выбор будет, Крит выберем все равно


  • unnoyd и frenkie167 это нравится

#39 Romb

Romb
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 14:42

В этом году на Крите был на пляже Фаласарна, что на западе острова. Там якобы есть нудистский сектор. Сам пляж,а точнее пляжи, очень классные. Но нудить там не очень, всего за 4 дня пребывания встречено там немецкая пара пенсов, и два гея. Остальной народ в текстиле.


Сообщение отредактировал Romb: 28 August 2019 - 14:46


#40 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 17:56

На Фаласерне нудистская самая северная часть пляжа. Там где заканчивается песок и начинается каменная. Там народу видел прилично, но сами туда не пошли - с детьми нас плохо.





Темы с аналогичным тегами Крит