Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Солярис 08.07.2019 – 18.07.2019. Прощание (надеюсь) отменяется.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 23:39

*
Популярное сообщение!

Всем участникам форума – доброго времени суток!
 
Прежде всего о том – почему у этого отчета такое название. Поводом для него послужил вот этот пост
 
http://www.naturismf...vatii/?p=798087
 
который заставил нас с подругой поменять свои планы и вместо Ады Бояны поехать в Солярис, который нам очень нравится (а вдруг и правда последний сезон?).
 
Приехав в Солярис, я попытался на месте разведать ситуацию и кое-что мне удалось. Не буду довать здесь своих оценок о полученной информации, каждый может сделать свои выводы, почитав тему «Будущее курортов Хорватии» начиная с поста 71 и до поста 87. Скажу только, что для меня ситуация неясная, но с надеждой на лучшее.
 
О Солярисе на форуме написано довольно много. В частности, в этом отчете
 
http://www.naturismf...ris-khorvatiia/
 
уважаемых участников форума D&O от июля 2015 года есть мои посты, где я описываю увиденное в августе 2018 года во время своего короткого посещения.
 
Кроме этого, в этом своем отчете я пишу о посещении Соляриса в 2017 году.
 
http://www.naturismf...-ch/?hl=солярис
 
Поэтому я напишу только то, что по моему мнению изменилось по сравнению с предыдущими годами.
 
На мой взгляд все стало значительно лучше. Ресторан снова стал рестораном (в 2017 году он нам показался неплохой столовой, не более), выбор блюд и их качество улучшились, снова все врываются на ужин с открытием и стараются занять лучшие места. Как и все прошлые годы пиво и вино на ужине бесплатно.
 
Пляжи как и всегда очень чистые.
 
Дресс-код идеальный, даже среди подростков наиболее стыдливого возраста (12-15 лет) считанные были в тряпках.
 
Калитка между Солярисом и Лантерной открыта постоянно. Много людей из Лантерны приходят в Солярис, причем раздеваются прямо возле калитки, рядом с домиком, где рашьше сидел охранник.
 
Огромное количество кемперов, по моим прикидкам не менее 80% мест были заняты. Причем в этот раз даже сейчас очень много было кемперов с итальянскими номерами (это при том, что в Италии у львиной доли граждан отпуск в августе).
 
Значительно прибавилось количество отдыхающих из Словении, причем на дорогих машинах (мерседес, лексус, джипы, кемперы), что говорит, по моему скромному мнению, об улучшении их благосостояния.
 
Впервые были замечены автомобили с финскими, шведскими и эстонскими номерами, что тоже не может не радовать.
 
Из неприятного – чайки обнаглели настолько, что на завтраке практически выхватывают колбасу из тарелок. Думаю, пора вводить против них уголовную ответственность по статье «Грабеж средь бела дня».
 
Ну и как все прошлые годы – очень красивые закаты солнца...
 
 
 
Теперь, как и всегда, пару слов о поездках по окрестностям.
 
 
 
По традиции съездили в Пореч. Походили по городу, снова зашли в Евфразееву базилику (ЮНЕСКО), постояли у картины, состоящей из трех частей (ниже приведу фотографию, попутно вопрос – знает ли кто-нибудь историю этогй картины – почему поверх одной картины написали вторую, а потом и третью?), затем поели на центральной площади и вернулись обратно. Одним словом, город нас ничем новым не удивил, но и не разочаровал.
 
  Поехали посмотреть Новиград, собирались поставить машину и там походить. Но когда приехали в центр (там есть хорошо сохранившаяся крепостная стена) решили тут же уносить ноги и увозить колеса. Толпы отдыхающих в самом центре города в купальниках, все что-то жуют и пьют прямо на ходу, парковки забиты, урны забиты и мусор валяется вокруг них. Моя характеристика увиденного (заранее прошу прощения у несогласных) – город машин и мяса в тряпках. Не понимаю как можно так отдыхать???
 
  Все прошлые годы нам никак не удавалось посетить город Мотовун, его рекламируют очень много и часто на разных ресурсах. И вот в этом году в один из дней после ночного дождя температура утром упала до +15 градусов и мы туда поехали. Доехали до парковок под холмом, на котором он находится, а там все забито машинами и туристическими автобусами. С большим трудом нашли место, заплатили 20 кун за парковку и пошли вверх. Добрались до самого верха и... Полное разочарование, смотреть совершенно нечего. Не знаю почему он так раскручен, может там какая-то особенная история? Словом, нам не понравилось, немного пофотографировали и уехали.
 
  Чтобы перебить огорчение от увиденного поехали в Грожнян, где мы уже раньше были. Вот где мы получили удовольствие очередной раз! Красивые ухоженные домики, у каждого какая-то изюминка, очень красивые изделия, сделаны с выдумкой и любовью владельцами небольших магазинчиков. И очень хороший и недорогой семейный ресторанчик Pintur, рекомендую к посещению.
 
    Спасибо за терпение всем, кто все это прочитал. И не судите строго, до великого русского писателя Ильфа и Петрова мне далеко...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ivolga: 10 August 2020 - 13:26


#2 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 17:07

На своей/арендованной машине в туристические места надо приезжать первыми, до основных толп. С нашей разницей во времени с Европой это и не сложно.

#3 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 05 August 2019 - 09:51

Вчера наконец дошли руки - разобрал фотографии из поездки и решил поставить еще несколько, надеюсь они вызовут улыбку у уважаемого сообщества. Также ставлю две фотографии вашего покорного слуги, но не думайте, что я сравниваю себя с теми, кто на остальных фото. Я до них не дорос...

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  f1.JPG   382.41К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f2.JPG   374.36К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f3.JPG   381.1К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f4.JPG   370.56К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f5.JPG   325.19К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f6.jpg   366.64К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  f7.JPG   254.37К   38 Количество загрузок:


#4 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 46 сообщений

Отправлено 16 October 2019 - 23:08

Добрый день! Здесь пишут о прощании с Солярисом. Я сегодня забронировал через немцев (TUI.COM)на следующий год с 13.09-20.09.2020 с полупансионом. Так что, я думаю,если продают немцам данные туры,то Солярис будет жить!

#5 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 12:48

Вопрос, а уточнял, что нудистский тур или просто забронировал?

#6 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 46 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 15:52

Да уточнял, всё в порядке.В брони он и обозначается как FKK :

vom 13.09.2020 FKK Naturist Resort Solaris
bis 20.09.2020 Porec Istrien
Kroatien
Zimmertyp: CAA
Doppelzimmer - Superior - Seaside
Halbpension
Reisepreis:
inkl. Zahlungstransaktionsentgelt
480,00

#7 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 12:14

Коллеги!
Просьба подсказать.
Если я правильно понял из нескольких отзывов,между отелями Солярис и Лантерна передвижения не ограничены? Можно ли заселившись в Солярис, пользоваться некоторыми услугами Лантерны... Бассейны с горками например с ребёнком использовать...как это работает вообще? Браслеты какие-то на руки одевают? Или там доступ на оба отеля только у гостей...
Спасибо!

#8 Crylalt

Crylalt
  • Натуристы
  • 198 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 18:06

Коллеги!
Просьба подсказать.
Если я правильно понял из нескольких отзывов,между отелями Солярис и Лантерна передвижения не ограничены? Можно ли заселившись в Солярис, пользоваться некоторыми услугами Лантерны... Бассейны с горками например с ребёнком использовать...как это работает вообще? Браслеты какие-то на руки одевают? Или там доступ на оба отеля только у гостей...
Спасибо!

В 2017м мы свободно в лантерну ходили. Даже дали карточку для калитки, но в ней замок все равно не работал.  горками, правда, не пользовались


  • Yevgeniy это нравится

#9 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 01:21

Мы были в июле этого года в Солярисе. И калитка между Солярисом и Лантерной не то что не закрывалась никогда, в ней даже замка не было. И висела она как-то криво, может быть даже на одной петле.

Так что ничего не нужно, просто идете и все.


Сообщение отредактировал yug: 11 December 2019 - 01:22

  • Yevgeniy это нравится

#10 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 05:50

Коллеги!
Принято, спасибо за оперативные ответы!

#11 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 15 December 2019 - 21:37

Коллеги!
Принято, спасибо за оперативные ответы!

Не все так однозначно.
Несколько лет ранее были в лантерне, на калитке была охрана и не пропускала.
Лучше уточнить перед поездкой.

#12 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 12:18

Не все так однозначно.
Несколько лет ранее были в лантерне, на калитке была охрана и не пропускала.
Лучше уточнить перед поездкой.

В один из моих очень давних приездов в Солярис где-то 5-6 лет назад действительно была такая ситуация. Калитка закрывалась на магнитный замок и был охранник. Но вопрос решался просто - при регистрации за залог 50 евро выдавалась магнитная карточка, которая этот замок открывала. Перед отъездом я сдал эту карточку и получил свои 50 евро залога назад.
Безвыходных ситуаций не бывает...



#13 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 46 сообщений

Отправлено 13 May 2020 - 23:30

Добрый день! Кто в этом году собирается в Солярис? Я с супругой буду там неделю с 09.09.2020-16.09.2020. Я думаю и надеюсь, что дурдом с вирусов к концу лета закончится. Немцев похоже начнут пускать уже в ближайшем будущем. Что вообще об этом слышно?



#14 амур

амур
  • Натуристы
  • 50 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 19:16

день  добрый ! Виктор( если  не  ошибаюсь), мы с  женой  были через 10 дней как вы уехали,  помнишь нас, Урал и  Гузалия, застали карнавал  ,  очень понравилось!  жалко  не  не  пересеклись  по  датам

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3865.JPG   227.46К   24 Количество загрузок:

  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#15 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 15 June 2020 - 23:36

Урал и Гузалия привееет!

#16 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 16 June 2020 - 01:06

день  добрый ! Виктор( если  не  ошибаюсь), мы с  женой  были через 10 дней как вы уехали,  помнишь нас, Урал и  Гузалия, застали карнавал  ,  очень понравилось!  жалко  не  не  пересеклись  по  датам

По центру фотографии мы (Евгений и Татьяна), слева от нас муж с женой из города Оснабрюк, как их зовут я не помню (может он и есть Виктор). А вас мы помним хорошо, если я не ошибаюсь у вас собственный бизнес, связанный с булочными-кондитерскими. Верно?


Добрый день! Кто в этом году собирается в Солярис? Я с супругой буду там неделю с 09.09.2020-16.09.2020. Я думаю и надеюсь, что дурдом с вирусов к концу лета закончится. Немцев похоже начнут пускать уже в ближайшем будущем. Что вообще об этом слышно?

Мы сейчас следим за ситуацией, если не произойдет резкого ухудшения, то будем в Солярисе с 8 по 18 июля.


Сообщение отредактировал yug: 16 June 2020 - 01:07


#17 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 46 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 00:17

По центру фотографии мы (Евгений и Татьяна), слева от нас муж с женой из города Оснабрюк, как их зовут я не помню (может он и есть Виктор). А вас мы помним хорошо, если я не ошибаюсь у вас собственный бизнес, связанный с булочными-кондитерскими. Верно?


Мы сейчас следим за ситуацией, если не произойдет резкого ухудшения, то будем в Солярисе с 8 по 18 июля.

Очень хотелось бы, чтобы Вы побывали в июле в Солярисе. Очень хочется иметь от Вас свежий отзыв о данном месте и на данный момент.



#18 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 01:37

Очень хотелось бы, чтобы Вы побывали в июле в Солярисе. Очень хочется иметь от Вас свежий отзыв о данном месте и на данный момент.

Уже забронировали апартаменты, следим за ситуацией и надеемся, что она не ухудшится.



#19 semjonoff

semjonoff
  • Туристы
  • 46 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 23:21

Уже забронировали апартаменты, следим за ситуацией и надеемся, что она не ухудшится.

Уже через недельку полетите- буду ждать от Вас новостей!



#20 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 01 July 2020 - 23:47

Уже через недельку полетите- буду ждать от Вас новостей!

Мы будем ехать на машине. Если все сложится - будет отчет.