Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Марк Захаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 15:02

Художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР Марк Захаров умер в субботу в Москве в возрасте 85 лет.

 

Об этом ТАСС сообщил директор театра Ленком Марк Варшавер.

 

"Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Умер последний из могикан", - сказал Варшавер.

О времени прощания и похорон будет сообщено дополнительно.

 

 

Захаров, как сообщалось ранее, был госпитализирован 20 августа в Москве с двусторонним воспалением легких, 9 сентября его выписали из больницы.

 

Марк Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. В 1973 году он был назначен худруком Московского театра им. Ленинского комсомола (с 1990 года - театр "Ленком"). За 45 лет работы им поставлено более 40 спектаклей, в числе которых "Тиль", "Юнона и Авось", "Три девушки в голубом", "Поминальная молитва", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Шут Балакирев", "Вишневый сад", "Женитьба", "Пер Гюнт". Среди его кинорежиссерских работ - "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви".

 

Источник: https://tass.ru/kultura/6940483


  • Алекс Штольц это нравится

#2 Бесфамильный

Бесфамильный
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 22:28

Первым личным впечатлением была пластинка с Юноной и Авось...потом- личное посещение Ленкома с совсем другой постановкой...потом- убить Дракона...а потом уже поиски всего, поставленого Захаровым...к стыду- многое из увиденного дошло не сразу, но тем для меня и ценно...В самом деле- с ним ушла эпоха. Завтра прощание и заслуженные последние аплодисменты...


  • Дисал это нравится