Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Vera Playa. Место, отель и урбанизации.

Vera Playa El Portus

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 01:54

*
Популярное сообщение!

чем Vera Clup Hotel отличается от урбанизаций ?

 

Vera Playa Club Hotel https://www.playasen...aya-club-hotel/ это нудистский отель, со всеми атрибутами отеля - рецепцией, рестораном, номерами, анимацией, горничными, сменой полотенец и белья и т.д.. Довольно большой, 4 звезды, расположен рядом с нудистским пляжем.

 

А урбанизация - это тип поселения в Испании. Это микрорайон жилых домов, с, как правило, внутренним двором с бассейном. Во двор вход под ключ. В домах частные квартиры. Если жильцы договорились, что во дворе можно ходить голыми - это будет нудистская урбанизация. Часть квартир может быть выкуплена какой-нибудь фирмой и сдаваться туристам по типу отеля. Часть квартир может сдаваться частным образом через AirBnb, Booking и т.п. Может быть какая-то общая рецепция.

В местечке Vera Playa есть несколько нудистских урбанизаций, так что там создался довольно большой нудистский район где можно ходить голыми не только во дворах, но и по улице.

 

Ссылки на урбанизации в Vera Playa

http://www.veranatura.com

https://www.veraplaya-naturist.com

https://www.veranudista.com

http://www.veraplaya.info

http://marinanatura.blogspot.com

http://www.lamenara.co.uk

http://www.veraplayafriends.com

В Фейсбуке есть активное англоязычное сообщество нудистов из Vera Playa Friends, как для владельцев, так и для тех, кто регулярно приезжает.

 

Карта

veraplayamap.jpg

 

Пара слов про El Portus. El Portus - это нудистский кемпинг. Со всеми атрибутами обычного кемпинга: местами для палаток, домиками, рестораном, бассейном, пляжем. Ещё там есть небольшой отель на несколько номеров. Так получилось географически, что пляж у El Portus собственный - это бухта отделённая горами. А вообще в Испании нет пляжей принадлежащих отелям. Все пляжи - для всех.

 

El Portus - место красивое. Массаж хороший. Сангрия вкусная.

Vera Playa - понравилось моим детям. Мои очень любят плавать, а в урбанизации - из квартиры вышел и вот - бассейн. Папа с балкона зовёт обедать :) В Vera Playa море более открытое чем в El Portus, потому волны хорошие бывают - приятно порезвиться. Пляж бесконечный. Мы с женой по утрам пробежку голые пару-тройку километров делали.



#2 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 13:08

Урбанизация в Испании это что то вроде нашего коттеджного поселка. Правда у них дома(квартиры) нередко могут располагаться в блоке по несколько (3-5) штук.
Если снимать жилье в урбанизации,то это предполагает полностью оборудованную кухню,а иногда даже стиральную машину и гараж.

Сообщение отредактировал mi46: 19 November 2019 - 13:08


#3 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8983 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 22:03

Да похоже и правда очень классно в этой Вера Плайя и Эль Портус.  Очень хотел бы там побывать, но жалко что без авто до них далеко и дорого ехать из ближайшего аэропорта.



#4 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 01:32

Да похоже и правда очень классно в этой Вера Плайя и Эль Портус.  Очень хотел бы там побывать, но жалко что без авто до них далеко и дорого ехать из ближайшего аэропорта.

Да было бы желание! В смысле - не только декларировать его, а взять и поехать! ;D
Мы в сентябре 2018-го были в El Portus, а месяц назад в Вере. Машину не берём. Рассказываю, как добирались:
El Portus.
Прилетаем в аэропорт Аликанте. Прямо на выходе из аэропорта есть автобусные остановки, находим крайнюю правую с табличкой MURCIA. Расписание можно посмотреть в сети, ходят автобусы очень часто. Мы, например, ждали минут 20. Выходим в Мурсии на автоаокзале и в кассе ALSA берём билет до Картахены. В Картахене на выходе с автовокзала подходим к стоянке такси и говорим водиле:
- Эль Портус кемпинг натуриста!
Вся дорога из аэропорта до кемпинга заняла у нас часа два! По деньгам....млин, у меня вечно вылетает это из головы...но это не какие-то дикие суммы...на двоих что-то около 70 евро, из них 23 евро - такси (это почему-то запомнил ))))
Vera Natura
Тут мы ехали не сразу в Веру, а через Гранаду, бо хотели Альхамбру посмотреть.
Но, если ехать сразу целенаправленно в Веру, то из аэропорта, допустим, Малаги (потому что можно и из Аликанте добираться) нужно сесть на рейс "Аэропорт Малага -- Альмерия", в Альмерии пересесть на автобус "Альмерия - Вера", а в Вере есть регулярный автобус N 2, который развозит народ по побережью. Наша остановка -- у супермаркета Consum. А там уже пешком минут 10. Можно и на такси из Веры до урбанизации - евриков 12 , кажется.
До Веры добираться дольше и дороже, чем до Портуса , это да. Но тоже не бешеные какие-то деньги. Дороговато, но не критично. Зато кайфанули мы по-полной, это того стоит ;D
  • Дисал это нравится

#5 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 03:00

на территорию отеля Vera Playa с его большим бассейном нельзя попасть?

 

Можно без проблем. Входите через главный вход и идёте прямо к бассейну. Можно пойти и все посмотреть. Рецепция справа от входа.

Можно по улице голышом туда пройти до главного входа. Есть ворота в Natura World недалеко от главного входа в Vera Playa Club. Вот здесь на карте на круговом движении - зелёные ворота - вышли и направо до отеля 15 метров. На входе стоит швейцар, но он вам не помешает.


  • Дисал это нравится

#6 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8983 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 23:08

Да было бы желание! В смысле - не только декларировать его, а взять и поехать! ;D
 

Большое спасибо! Надеюсь что как-нибудь в ближайшем будущем доберусь до туда



#7 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 00:00

Здорово! Спасибо за подробные ответы! Надо раздеваться и ехать!

Нет, вернее, ехать и потом раздеваться!


  • Дисал это нравится

#8 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17396 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 02:07


Надо раздеваться и ехать!

Дисал вон тоже всё время мечтает,вы не очередной?)



#9 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 14:24

*
Популярное сообщение!

Раз зашёл разговор про Vera Playa, добавлю и я свои две копейки.

 

1. Главная разница между отелем и урбанизациями: в отеле вам предоставят завтрак (обед/ужин, если можно купить полный/полупенсион) и каждый день будут приходить убирать постель и комнату. В урбанизациях вы предоставлены сами себе. В квартире есть кухня со всей необходимой посудой, холодильник, пылесос, часто стиральная машина, иногда посудомоечная. В отеле несколько больше комфорта, в урбанизации больше свободы: не надо просыпаться до 9 часов, чтобы успеть к завтраку, уборщица не стучится с утра в дверь, чтобы помыть и т.д. Но покупать еду и готовить надо самому или во внешний ресторан идти.

 

2. Урбанизации отличаются друг от друга. Мы жили в Parque Vera 2 и 3 и в Bahía de Vera, и заходили в Parque Vera 4/5, Vera Natura и в Torremar Natura. Урбанизации, которые поближе к берегу - Parque Vera, Vera Natura, - судя по всему постарше, те что подальше, - Bahía de Vera и Torremar Natura, - помоложе, в них дома выглядят поновее, или ремонт недавно был. Хуже всего, на наш взгляд, выглядели дома в Vera Natura. Но это снаружи. Внутри о квартирах заботятся их владельцы.

Во всех Parque Vera трёхэтажные дома, слегка похоже на человейники. Наиболее обособленно друг от друга выглядят квартиры в новых урбанизациях, Bahía de Vera и Torremar Natura. Там дома двухэтажные, вход на верхние этажи снаружи. Сидя на нижнем этаже на своей террасе, соседей практически не видишь. Если предпочитаете уединённость, в этих двух урбанизациях лучше всего. Хуже всего в этом смысле в Vera Natura, как нам показалось. Там терраса нижнего этажа зажата в прямоугольном каменном мешке между двумя лестницами, ведущими на верхний этаж, и прямо напротив - второй этаж близко расположенного соседнего дома - весьма неуютно, сидишь в каменном мешке на виду всех соседей.

Во всех урбанизациях есть бассейны. В Vera Natura (двери из неё выходят прямо на пляж) бассейн внутри расположен довольно высоко, так что стоя на его берегу, можно видеть через забор море.

Особенная фишка в урбанизациях Vera Natura, Bahía de Vera и Torremar Natura - там есть, помимо обычного наружного холодного бассейна, ещё и крытый тёплый. В Bahía de Vera тёплый бассейн (34-35 градусов) открыт 24 часа в сутки 365 дней в году. Ночью там поплавать - потрясающе! Там люди живут и зимой, мы разговаривали там с одной пенсионеркой из Гамбурга - она туда на пять месяцев приезжает зимой.

 

3. Что-то никто не писал, что в Vera можно прилететь и через аэропорт в городе Almería. Это ближайший аэропорт к Вере - около 100 км. Он маленький, туда, наверное, мало авиакомпаний летает, но туда летает, например, европейский лоукостер Ryanair. В аэропорту Алмерии можно взять авто напрокат, до Веры примерно час езды по хорошему и почти пустому автобану. Если общественный транспорт, то можно доехать до жд-станции в Алмерии (как - не знаю, наверное, должен быть автобус, но если нет - такси, это близко). От жд-станции есть автобус (компания ALSA) до автобусной станции в Вере (час езды, одна остановка по пути). Затем автобус 2 до берега, как писал Sokrates8.

 

4. В Vera Playa есть большой супермаркет Consum, как все здесь уже знают. Если есть машина, там недалеко, минут 5 езды, есть ещё Mercadona. Там нам больше нравилось закупаться. В Вере есть Lidl. Там же по субботам есть рынок (сами не были). Ещё в Вере, говорят, есть бесплатные курсы испанского языка.

 

Всё.



#10 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 23:34

Благодарю за подробное объяснение!

3. Про Алмерию не пишут потому, что лететь туда с пересадкой, да ещё и дороже на 70%! Чем до Аликанте напрямую. Там 200 км до Vera Playa, но лучше уж так!

 

Посмотрел цены на аренду авто. 11000 рублей на две недели! Если выбирать машину с механической коробкой серии Мини. Просто прекрасно! Действительно, проще и дешевле снять машину, чем ездить общественным траспортом или брать трансфер.


  • mi46 это нравится

#11 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 01:38

Через Малагу можно еще лететь.

Алмерия кстати город симпатичный, там есть величественная арабская крепость Алькасаба, рекомендована к посещению.

274px-Alcazaba_de_Almer%C3%ADa.jpg

Перед Алькасабой есть хороший марокканский ресторан Teteria Almedina - в нём вкусно кормят (кускус ммм...) и можно укрыться от жары. Хороший зал на втором этаже, берите меню и идите туда.


Сообщение отредактировал denker: 22 November 2019 - 01:39


#12 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 17:34

Если через Малагу,то рекомендую автопрокат malagacar.com

Сообщение отредактировал mi46: 22 November 2019 - 17:34






Темы с аналогичным тегами Vera Playa, El Portus