Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Южный Йемен, остров Сокотра в Индийском океане. Ноябрь 2019

Йемен Сокотра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 10 March 2020 - 00:28

 

 

 

 

Не читал, но одобряю!!!  :t1418:

 

Отвечаю: здесь практикуется экотуризм.

Прилетают Йеменией (авиакомпания такая) 10-15 человек туристов. Их встречают местные гиды, говорящие на английском. Садят их в лендкрузеры, по три человека в авто. Каждая машина навьючена палатками, едой, водой и кемпенговым оборудованием. И эта вереница ездит по острову, по заранее определенному маршруту. С ночевками в различных местах, включая пляжи, плато и ущелья. Посещают жилища местных шейхов. Живут в палатках, один раз их завозят помыться в пресный душ с туалетом, где есть унитаз. :) Пища - дары моря (что поймают) и жареные козлики. А местные просто мастера готовить козлика! Плюс финики, бананы, манго, гуава, папайя, все что растет по пути следования.

Так что дикий отдых себя оправдывает.


unnoyd,классный отчет! А туризм и туристы в каком-либо виде там присутствуют?

Да, конечно, описал выше. Экотуризм.


Дима привет, отчет супер, фотки тоже. Идея еще лучше. Мы тут маялись где бы понудить с Леной, этой зимой, а оказалось все очень близко) Так глядишь и проторим дорожку. 

Вова Лена привет!

Нудизм здесь невозможен, при организованном туризме, потому что всегда присутствуют местные гиды. 

Для своих я устроил вольницу, потому что транспорт мой и программа своя.

Сейчас стартует русская туристическая программа на остров. Ближайшие два заезда 18 и 25 марта. Организует их московская турфирма, вот их сайт http://socotra.ru/

Возможно будет заезд первого апреля. А затем рамадан и сезон ветров, остров закрывается до октября.


Работа такая.

Прикрепленные файлы


  • Стебаныч, Nik222, Капибар и 6 другим это нравится

#22 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 12 March 2020 - 09:41

Просто фантастический отчёт! Такой отдых - мечта! Поздравляю участников с такими возможностями. 


  • unnoyd и Илья и Катя это нравится

#23 Гость_Igor38_*

Гость_Igor38_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2020 - 08:46

Народ! Отпишитесь как пляж откроют.
Весна прохладная и вирус этот загорает по планете.

#24 Gril

Gril
  • Натуристы
  • 65 сообщений

Отправлено 14 June 2020 - 20:26

Отчёт просто бомбический! Завидую белой завистью! :ok:


  • unnoyd это нравится

#25 Юрий1983

Юрий1983
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 12 September 2020 - 05:47

Да, натуризм в этих краях понятие непостижимое и запретное.
 
Южный Йемен, остров Сокотра в Индийском океане. Я работаю здесь пилотом вертолета уже третий сезон. С начала гражданской войны на территории континентального Йемена остров, ранее открытый для туристов, стал наглухо закрыт и изолирован. Собщение с континентом, только два самолета: Йеменская авиакомпания, которая летает из Каира и чартерный бизнесджет из Эмиратов. Да еще частенько в порт заходят яхты с путешественниками.
Прошлой осенью, с подписанием «мирного» соглашения в Эр Рияде, остров стал постепенно открываться для туристов. Но вылет только из Каира по средам. Билет на него можно купить только в кассе Каира.
Я же работаю в гуманитарной миссии ОАЭ, и нас возят чартером, который летает два раза в неделю из Абу Даби. Вот, собственно на нем и прилетела моя жена с друзьями (оформили служебными пассажирами).
Ну собственно сам остров:
Некогда отколовшаяся часть Африки, еще до появления млекопитающих. Так как их здесь нет, окромя тех кого завез человек. Практически вся природа реликтовая. Население – жуткая помесь негров, арабов и индусов. Основной язык сокотрийский (не имеет письменности), и второй арабский. Народ добрый и приветливый, но ужасно ленивый и необразованный. Вид деятельности, рыболовля и выращивание фруктов.
О самом визите:
Пока есть возможность, ее надо использовать. Вот я и использовал, пригласив своих на недельку. Машина есть, прилетели, сели, поехали.
Остров окружен океаном, пляжи различные: песчаные, коралловые, галечные, валунные, и просто каменные стены высотой по пол километра. Посреди острова находится горная система Хайджар, высота 1500 метров. Огромное количество пещер, каньонов, песчаных дюн, пресных озер и водопадов с теплой водой. И символ острова – драконовое дерево.
Пляжи огромные и совершенно дикие. Местные жители их не посещают, а туристов практически нет. Вот вам и благодатная почва для нудизма. Пляжи Каленции, Шуаб, Детвах, Эриссел, Ди Хамри и Стеро все доступны (для хорошего внедорожника) и совершенно необитаемы.
Наловили рыбки, накололи лобстеров, поджарили их на обломках деревянных кораблей, которых много набилось за всю историю мореплавания. И заночевали там же на пляже, под шум прибоя и под звездным небом. стол – борт разбитой лодки, стулья – огромные кости кита – романтика. Сноркали с коралловыми рыбками и черепахами, нежились в теплой воде горных водопадов, взбирались на песчаные дюны, ныряли в лазурные озера каньона Калисхан.
Все довольны J

Блииин Дииим только сейчас увидел отчет как же так ))))). Супер!!!!
  • unnoyd и Crylalt это нравится

#26 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 23:10

Блииин Дииим только сейчас увидел отчет как же так ))))). Супер!!!!

 

 Рад, что можем удивлять :)


  • svel это нравится

#27 Стема

Стема
  • Натуристы
  • 1346 сообщений

Отправлено 03 November 2020 - 21:35

Необычное место



#28 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 03 April 2021 - 23:28

Ураааааа!

Это таки случилось! Удивительный остров Сокотра снова открыт для туристов.

Киевское турагенство предлагает неслабое путешествие (туры для неслабых) в мир первобытной красоты.

Первые две группы сейчас с нами на острове.

Приезжайте, всем рады!

Формально, конечно, натуризма в туре нет. Но дичайший пляж организовать могу.

Вот сайт туроператора. https://hmexpedition...WM6J-FqDi0dDtrI


Сообщение отредактировал unnoyd: 03 April 2021 - 23:31

  • Капибар это нравится

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 13:37

просьба к Кошке перенести эту грыжу в Местные разборки.

Я с unnoyd лично знаком ,знаю что он скурпулёзно всегда относился к натуризму.

он выложил неплохой экстрим проект,а тут приходят поцы и зафлуживают ветку своей грыжею.

Ну ладно Дуля и Стародуп потомственные дегенераты, но третий какого пса с ними? 

Мешают же,человек  трудился для нас

я бы сам полетел ,но у меня ковидо фобия..

вот как закончиться ,когда прививки сделаем то полетим , тогда 

такую природу бы не провтыкать


Сообщение отредактировал Андрей К.: 04 April 2021 - 13:37

  • Капибар и unnoyd это нравится

#30 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 14:02

Хотелось бы уточнить у топик стартера один щекотливый момент.а #Сокотрачей? Злые языки поговаривают, что несмотря на то, что это формально Йеменская территорияпо факту остров оккупирован эмиратчиками. Косвенными признаками этого являются во-первых факт того, что вы работали там по контракту с ОАЭ, а во-вторых то, что туры продаются опять же через ОАЭ. Можете как то прокомментировать мои вопросы? Спасибо

#31 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 14:58

да, то ваш земляк одесский любит про "крымих" в каждой теме писать.



#32 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 15:39

формально Йеменская территорияпо факту остров оккупирован эмиратчиками.

Интернеты говорят, что понаехали смуглые человечки, чтобы поддержать легитимную власть Йемена в критический момент.

Новость от 25 марта. ОАЭ говорят, что ихтамнет и привезли ещё немного людей и техники.

https://parstoday.co...le_east-i127652.

Прогрессивное человечество мало интересуется тем, что там происходит.

То доходят слухи, что и Саудовская Аравия туда кого-то прислала, то Израиль чего-то там хочет.

Но больше пишут про Эмираты. Якобы их официальный представитель  заявил, что ОАЭ и Сокотру связывают давние и прочные исторические отношения. И паспорта свои они, вроде бы, раздают. И, будто бы, даже хотят референдум провести о возвращении острова в родную гавань.


 что туры продаются опять же через ОАЭ.

Конечно, интересно почитать автора поста.

Я просто вспомнил, что в давние времена прямых рейсов в молодое хорватское государство ещё не было, а в молодое словенское государство уже летали из Москвы. Так нам продали тур в хорватскую Пулу с перелётом через Словению, а потом 7 часов на автобусе развозили туристов по всему полуострову Истрия. :)
 


  • Капибар это нравится

#33 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 17:18


Интернеты говорят,
в интернетах много чего говорят. более итересно другое. какую визу ставят по приезду, и какая именно местная власть на острове? если "законного правительства"  Саны то ну его нафиг. если южных сепаратистов из Адена, за которыми стоит ОАЭ, то это не самый худший вариант ибо у России с южанами, ли с эмиратчиками ли вполне себе конструктивные отношения. ну и главное, чтобы не тапочники-хуситы. те ребяты отчаянные и саудитов мочат умело, но уж больно отмороженные.

а интерес мой к этой теме простой. мои старшенькие в конце осени-начале зимы плнируют отпуск в жарких странах. в качестве кандидатуры  номер один рассматривались эмираты. тем более путёвки туда от нас дешевые. но эмираты - это тюлений отельный отдых, а им бы движняка хотелось. так что чем не вариант


  • unnoyd это нравится

#34 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 23:07

Хотелось бы уточнить у топик стартера один щекотливый момент.а #Сокотрачей? Злые языки поговаривают, что несмотря на то, что это формально Йеменская территорияпо факту остров оккупирован эмиратчиками. Косвенными признаками этого являются во-первых факт того, что вы работали там по контракту с ОАЭ, а во-вторых то, что туры продаются опять же через ОАЭ. Можете как то прокомментировать мои вопросы? Спасибо

Отвечаю:

С слове "эмиратчики" уже какая то предвзятость. В оправдание могу сказать, что за восемь лет присутствия Эмиратов, на острове построены асфальтовые дороги, два госпиталя, несчетное количество школ, отреставрированы морпорт и аэропорт, дизельные и солнечные электростанции, морозильный цех для рыбозаготовки, местные привлемаюся к труду.

На счет военной оккупации: Эмиратские войска здесь были две недели , в мае 2018 года. После чего под натиском араблиги, были заменены на оккупационный контингент КСА (королевство Саудовской Аравии). Они по сей день контролируют аэропорт и порт.

После вооруженного конфликта в апреле - мае прошлого года. Появилось новое,непризнанное государство Йеменский Южный согласительный совет со столицей в Адене. Флаг был принят старого социалистического Йемена ДРЙ.

Я не считаю зазорным, да, я работаю в команде отжима. Но считаю, что острову лучше быть Эмиратским, чем 16 лет гражданской войны.

Почему туры из эмиратов? да потому что только Эмираты сюда и летеют. Сообщение с континентальным Йеменом авиакомпанией "Йемения" только для граждан государства, что бы потдерживать семейные связи.


Интернеты говорят, что понаехали смуглые человечки, чтобы поддержать легитимную власть Йемена в критический момент.

Новость от 25 марта. ОАЭ говорят, что ихтамнет и привезли ещё немного людей и техники.

https://parstoday.co...le_east-i127652.

Прогрессивное человечество мало интересуется тем, что там происходит.

То доходят слухи, что и Саудовская Аравия туда кого-то прислала, то Израиль чего-то там хочет.

Но больше пишут про Эмираты. Якобы их официальный представитель  заявил, что ОАЭ и Сокотру связывают давние и прочные исторические отношения. И паспорта свои они, вроде бы, раздают. И, будто бы, даже хотят референдум провести о возвращении острова в родную гавань.


Конечно, интересно почитать автора поста.

Я просто вспомнил, что в давние времена прямых рейсов в молодое хорватское государство ещё не было, а в молодое словенское государство уже летали из Москвы. Так нам продали тур в хорватскую Пулу с перелётом через Словению, а потом 7 часов на автобусе развозили туристов по всему полуострову Истрия. :)
 

У Эмиратов здесь очень хороший иммидж, именно этим мы и занимаемся, что его делаем. Я лично вертолетом вожу медикоменты и врачей по труднодоступным селениям. Развозим гуманитарку. В ближайших планах всеобщая вакцинация от ковида, по программе Эмиратов. И это тоже работа для вертолета.

"Ихтамнетов" действительно нет, уж поверьте тому кто знает всю ОАЭшную миссию по именам на протяжении четырех лет. :)

А в перспективе, да, референдум по присоединению в качестве нового восмого Эмирата. Что в этом плохого? Мир меняется постоянно.


  • Капибар, eco, baik и еще 1 это нравится

#35 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 23:07

Лет через 10 и Новороссия своим аэропортом обзаведётся и новыми дорогами. Как Крым. Всё лучше, чем гражданская война.
А чё, примеры есть.
  • _IGOR_ это нравится

#36 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 23:16

Лет через 10 и Новороссия своим аэропортом обзаведётся и новыми дорогами. Как Крым. Всё лучше, чем гражданская война.
А чё, примеры есть.

А это плохо?

Данный вопрос, прошу ВАС не обсуждать в моей теме. 


в интернетах много чего говорят. более итересно другое. какую визу ставят по приезду, и какая именно местная власть на острове? если "законного правительства"  Саны то ну его нафиг. если южных сепаратистов из Адена, за которыми стоит ОАЭ, то это не самый худший вариант ибо у России с южанами, ли с эмиратчиками ли вполне себе конструктивные отношения. ну и главное, чтобы не тапочники-хуситы. те ребяты отчаянные и саудитов мочат умело, но уж больно отмороженные.

а интерес мой к этой теме простой. мои старшенькие в конце осени-начале зимы плнируют отпуск в жарких странах. в качестве кандидатуры  номер один рассматривались эмираты. тем более путёвки туда от нас дешевые. но эмираты - это тюлений отельный отдых, а им бы движняка хотелось. так что чем не вариант

 

Виза заказывается зарание, по инету. В паспорт ставят печать нового государства. Хуситы здесь - враги.


Просьба ко всем читателям моей темы:

Уважайте автора и тематику. Я согласен, что у каждого есть свои взгляды на происходящие политические события, и даже уважаю их. Но не разделяю, у меня свой взгляд. Если вам что либо не нравиться и вы не согласны, я готов дискутировать с вами в личку. Но не надо допускать политических споров и откровенного троллинга.

Спасибо.

Жалобы на нарушителей я отправил.


  • alex71, Капибар, urrin и 2 другим это нравится

#37 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 23:19

А это плохо?
Данный вопрос, прошу ВАС не обсуждать в моей теме.

Ок. Раз ВАС так это напрягло, постараюсь её вообще не замечать.
  • unnoyd это нравится

#38 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 23:21

Ок. Раз ВАС так это напрягло, постараюсь её вообще не замечать.

По моему скромному мнению это лучшее, что Вы можете сделать. И не только в этой теме...


  • Капибар, unnoyd, urrin и еще 1 это нравится

#39 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 23:29

Сейчас на острове пятьдесят туристов. Основная масса" две группы из Украины, Белоруси, России, Казахстана. Одна Российская группа фотографов (проводят какойто мастеркласс), группа французов и итальянцев.

Перелеты из Абу-Даби каждый понедельник, авиакомпанией "Аирарабия" (чартер, нет в свободной продаже).

ПЦР перед вылетом из ОАЭ и перед вылетом с острова. Проводится в сертифицированной лаборатории Эмиратского госпиталя.

Сегодня начали программу экскурсионных полетов на автожирах. Работаем сами Венгерско-Украинско-Филипинским коллективом.


  • urrin и yug это нравится

#40 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 07 April 2021 - 20:29

Дима, а возможен вариант самостоятельного передвижения, без гидов?