Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пётр Мамонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 01:01

Про спасение, или про вкус? Зачем возражать? - у каждого свое мировоззрение.

И про то, и про то. Каждому есть, от чего спасаться. Но не мне вести душеспасительные беседы.

 

А про "Звуки..." скажу - их просто нельзя с кем-то сравнивать. Можно было хоть с "Машиной Времени" сравнить. Это вещь уникальная для своего времени.

Помню, как московские пацаны при появлении группы истошно стали орать из зала "Петька Мамонов - отец родной!", а я, новоиспеченный дембель, ошалелыми глазами смотрел на все это. Но ко второй композиции и сам уже врубился. Они весь зал, как в транс вводили. Аудио и видео этого, конечно, передать не может.


  • Капибар это нравится

#22 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 20:11

Благонадежин, уникальный Мамонов - согласен. Но это не значит, что он должен мне нравиться своей уникальностью. "Звуки Му" - в плане музыки - ничего интересного, в плане текстов - посредственно.

Вот ты любишь поэзию Бродского? Скорее всего нет, а для меня он гениален, да и далеко не только для меня, но я же тебя не убеждаю, что вот, мол, послушай, врубись. 

Каждому свое. И касаемо спасения - считаешь, что каждому есть от чего спасаться -считай, а я вот так не считаю.  

 

… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва


  • Капибар это нравится

#23 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 21:38

Не предлагал я ни тебе, ни еще кому-то переслушать и пересмотреть еще двадцать раз и врубиться. Только об ощущениях себя 20-летнего говорил.

Обсудил бы и музыку и тексты, которые, собственно, в большинстве своем являлись просто потоком сознания, чего Петя и не скрывал, но в теме памяти считаю неуместным.

Бродского давай всуе поминать не будем. Одно скажу - когда умирает человек, о котором мне есть сказать что-то, кроме хорошего, я в мемориальную тему о нем ничего писать не стану. Просто мимо пройду.

А раз пока считаешь, что непогрешимый, не мне же переубеждать. Кто я такой? Мамонов всю жизнь свою переосмыслил, и стал абсолютно другим, когда ему уже 45 стукнуло. Я ведь говорил тут, что он и в Такси-блюзе и в Острове настоящий, хотя его персонажи - абсолютные противоположности. А разница между фильмами в 15 лет. 

Всем бы, кстати, посоветовал посмотреть последние беседы с Петром Николаевичем.



#24 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 22:25

https://www.the-vill...lyuzion-mamonov

 

НОВОСТИ 28 ИЮЛЯ 2021
В «Иллюзионе» покажут ретроспективу Петра Мамонова
С 30 июля по 8 августа в кинотеатре «Иллюзион» состоится ретроспектива фильмов актера Петра Мамонова.Зрителям покажут «Такси-блюз», «Иглу», «Остров», «Время печали еще не пришло» и другие известные картины с участием Мамонова из коллекции Госфильмофонда.

Фильмы представят журналист Максим Семеляк, кинокритики Евгений Майзель, и Андрей Апостолов, а также фотограф Игорь Мухин. Уточнить расписание и купить билеты можно здесь. Стоимость — от 250 рублей.


Сообщение отредактировал Капибар: 28 July 2021 - 22:26


#25 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 00:27

 

А раз пока считаешь, что непогрешимый, не мне же переубеждать.  

А с чего вдруг решил, что я считаю себя непогрешимым? Просто я свои недостатки и нехорошие поступки никак не связываю с христианством, или любой другой религией. У меня нет этих догм. Если что в жизни совершал нехорошего-  то стыдно мне бывало за сови поступки перед самим собой, а не перед чьим-то там богом. В этом вся и соль, что мне мои грехи никто не отпустит и отпустить их невозможно -бред это и хитрожопая уловка, что мол искупить можно раскаянием и верой. Ничего не искупается. совершение в противовес хороших поступков может только внутренне уравновесить человека и немного убедить его в том, что он не полное говно. Вот и все. И нехрен искать прощений у богов - боги, если они есть - здесь ни при чем. Их вообще в это впутывать не нужно. Все решается в себе самом. Просто многим страшно это признавать и религия и вера в отпущение грехов -обычное убежище от своих плохих поступков. Именно поэтому бандиты, чиновники и члены Единой России -так любят веровать и в ценркву ходить. Потому что нагрешил, убил, наворовал и т.д.) а потом, типа раскаялся, а добрый боженька тебе все и простил -рабу божиииему.


  • _IGOR_, Капибар и VoroN это нравится

#26 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 01:20

Я в церковь не хожу и никого туда не призываю. Я о душе, а мне про Единую Россию...

Из темы, посвященной памяти человека, уберите ненужную дискуссию.