Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лазаревское июль 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 14:30

*
Популярное сообщение!

Итак, в нескольких частях попробую рассказать об отдыхе 2021 в Лазаревском.

 

Задумавшись, куда ехать отдыхать и принимая во внимание, что  кроме моря нужно еще посетить родную Карачаево-Черкесию и Ставрополь, а так же из желания открыть для себя что-то новое и подходящее для правильного загара было выбрано Лазаревское.

Заранее (февраль-март) были куплены билеты Сургут-Сочи и далее, после отдыха- на Ставрополь.

Жилье с небольшой предоплатой было зарезервировано на адрес-Сочинское шоссе 2, гостевой дом Акварель. Вас все будет ждать в лучшем виде, выбрали номер на первом этаже, зафиксировали цену 1800 в сутки на период 8-23 июля. Все, что было на букинге показалось дорогим.

Вылетая из Сургута в неожиданно теплое утро +14 (до этого и днем температура редко поднималась выше +9) прилет в Адлер показался выходом из салона самолета прямиком в парилку - невероятная влажность и объявленные +29 вполне себе тянули на +50 в парилке....

Надо сказать, прилетели мы очень удачно-тремя днями ранее прошел сильнейший ливень, смывший в море много грязи и мусора, а последовавший шторм выкинул все это на пляжи от Адлера до Анапы. С самолета были видны огромные пятна грязи, выносимой в море из некогда тишайших и маловодных речушек.

В аэропорту, прямо в зале получения багажа наткнулись на автомат, продающий билеты на Ласточку до Туапсе. Без всякой очереди, еще не получив багаж купили билеты до Лазаревского (мы ж не знали что их можно и в самом вагоне купить, что крайне удобно). Получив багаж из кондиционированного аэропорта вышл в пекло улицы, где не спасала даже тень и через каких то 50-60 м опять прохлада зала ожидания Ласточки. Через час рейсом на 10 часов с копейками тронулись. Заняли место у окна. Мне было интересно- будут ли видны наши правильные пляжи из Ласточки по пути следования.

Наслаждаясь комфортом вагона первый пляж и достаточно многолюдный мелькнул меж двумя волнорезами сразу как только тронулись из Хосты в сторону Мацесты...далее мелькнули вроде бы наши люди в Дагомысе. Лоо не помню-удалось увидеть или нет. Уже подъезжая к Солоникам было интересно- увижу ли наши пляжи ? увидел. И сразу пляж Солоников даже с поезда показался более удобным, каким-то более уютным. кончился он и через небольшой промежуток - нудик Лазаревского. Засек расстояние от него до жд станции и огорчился- далековато. Но жилье было снято за речкой, что ощутимо поближе.

Прибыв в Лазаревское звоним в гостевой дом и слышим- цены поднялись, если хотите- поселим пониже, поближе к морю и недорого, но это другой гостевой дом. Ошалевшие от жары садимся в такси, оплаченное принимающей стороной и едем за речку к дому отдыха Чайка, где нам предлагают комнату без кондера и с окнами на юг без жалюзи. В комнате смело можно запекать картошку, выложив ее просто на стол. Начиная закипать сообщаю, что ай яй яй...Предлагают проживание в комнате с кондером и совсем близко к морю, но чуть дороже - соглашаемся. Прибывшая девица приводит в гостевой дом недалеко от Вилла море и Куража...Кондер есть. За окном-огромное дерево , дающее тень в течение всего дня. Тень оказалась такой, что кондер включать не пришлось..было здорово, но ощутимо дороже до 20 июля 2500 в сутки, с 20 по 23 по 2800. Потеряв способность к сопротивлению из-за жары- согласились. 

Плюсы- достаточно хорошее место, музыка от кафешек была слышна по ночам, но терпимо. Близко к морю. Тень.

Минусы - никакой уборки в номерах. Хотите чистый пол- берете тряпку и делаете себе чистый пол. Дикаявлажность, вызванная никакущей вентиляцией и недавним потопом - во всех номерах сантиметров 5-10 от пола- промокшие стены. Рассказывают, что во время ливня во дворе вода стояла глубиной сантиметров в 60-70..

Возможно, если бы не ливень все было бы сноснее.

Практически рядом с гостевым домом - барчик, где против своих правил (потому, что плохую чачу пить не хотел, а последние годы предлагаемаая чача мало чем отличалась от плохого самогона)  попробовал чачу и обалдел. Превосходная. Заходит мягко и с очень леким отзвуком натурального винограда, а не виноградного инвайта (кто помнит это чудо, продававшееся вместе с Юпи?). В общем я сразу на нее подсел и 100 - 150 по настроению перед обедом и перед ужином-смело можно заносить в качественные плюсы. Через три дня чача кончилась и мне была предложена....чача)))) но на черносливе, которая оказалась опять же замечательной и с легкой ноткой натурального чернослива. Был оформлен депозит на литр и пока я его употреблял в течение примерно 3-4 дней...кончилась и эта чача (бармен сказал, что у меня рука легкая, что попробую- тут же разлетается ). Скрепя зубами попробовал рекомендованный этим же барменом самогон И...выпал в осадок. Последний раз нечто подобное пробовал еще в студентах. Отпад!  Сразу скажу, что для сравнения пробовал и чачу и вино и самогон на ул. Рыбачий поселок, где разливухи повсеместно. Везде- пойло, рассчитанное на лоха-туриста, с заверениями-сам ездил на завод и брал заводское. Спасибо, что запасов полюбившегося мне самогона хватило до отъезда, а вот домой получилось забрать только одну последнюю бутылку.

Теперь о делах пляжных.

 Чуть отдышавшись от дороги- выбрались к морю. Катастрофа...пляж от самой речки (глядя вправо) и до самого нудика, который достаточно далеко (шагомер показывал около 4тыс. шагов от номера до правильного пляжа) - все закидано выброшенным штормом топляком. много работающей техники, приводящей пляж в порядок. Грязноватая у берега вода.

Ну что ж ...с мыслями-все равно лучше, чем на работе в Сургуте-  кратенько купнувшись в море пошли отдыхать еще в номер. Вечерняя вылазка в поисках покушать и посмотреть что то местное и вкусное опять подняла настроение. Был куплен очень неплохой сыр и хороший шашлык вместе с отличной зеленью и овощами.

Утром следующего дня я ломанулся искать нудик. Вспоминая совет, что если выйти из прохода под железной дорогой-окажусь в самом центре нудика - разделся и устроился недоходя метров 30 до этого места...примерно 6 30 утра, народу почти нет только метрах в 20 загорающая в бикини барышня. подтягивающийся поверху из-за жд народ как то косится, но спокойно устраивается метрах в 50 ближе к Лазаревскому... чуть позже замечаю, что упомянутая барышня- бикини сняла, но явно чувствует себя не в своей тарелке-озирается по сторонам с довольно напряженным лицом...Чуть позже вижу недалеко от себя мужика, который посидев в труселях недалеко от меня - все же раздевается и зачем-то зажав хозяйство в кулаке идет в воду...Текстиль, однако все прибывает и прибывает, все больше народу из текстиля хмурится наблюдая эти пасторали.  Проходящий вдоль берега грузинец (я давно так зову грузин) лет 75-80 - подходит ко мне и внимательно глядя в глаза спрашивает- Купался? на мой утвердительный ответ, уточняет- насколько теплая вода и идет дальше...

Начинаю подозревать, что что-то тут не так...одеваю шорты и иду далее - мимо прохода под жд, где стои газ 66 и еще метров через 60 за небольшим уступом вижу надпись "Нудистский пляж"...загорающего мужика, а чуть далее- загорающего голышом того грузинца ))))) спрашиваю у мужика- а вот я там начал загорать- ошибка? Смеется и говорит- да))))

Иду мимо грузинца и укоризненно качаю головой, на что получаю ухмылку, не без ехидства, но доброжелательную.

В общем- пляж обнаружен, цель достигнута- пора и к завтраку....

Так начинался первый полноценный день отдыха.

Ну и маленько фоточек...

так выглядит ХМАО сверху..(г. Нефтеюганск внизу)

Прикрепленный файл  IMG_20210708_071230_resized_20210817_024812640.jpg   101.97К   5 Количество загрузок:

 

 

так выглядят кусты нефтедобычи (буровая это только на пути к нефти, а когда добурятся- скважина обустраивается, вместо вышки ставится качалка и тянется труба , по которой черное золото течет в наши карманы...Недра- наше ж общее достояние!)

Прикрепленный файл  IMG_20210708_071854_resized_20210817_024812421.jpg   94К   3 Количество загрузок:

 

Подлетая к Кавказскому хребту..гдето над Кисловодском смотрим на Эльбрус

Прикрепленный файл  IMG_20210708_102543_resized_20210817_024812224.jpg   71.94К   2 Количество загрузок:

 

 

 

первый вечер

Прикрепленный файл  IMG_20210708_204918_resized_20210817_024811423.jpg   179.13К   3 Количество загрузок:

 

 

да, я там был, мед -  пиво пил, прошлогодние надписи видел

Прикрепленный файл  IMG_20210709_082439_resized_20210817_024810807.jpg   269.61К   5 Количество загрузок:

 

Продолжение следует


Сообщение отредактировал Григорий: 17 August 2021 - 14:33

  • felina, Стебаныч, gol900 и 10 другим это нравится

#2 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 16:28

*
Популярное сообщение!

Часть вторая.

Те же и Паниковский. Лазаревское пляжное.

. Пляж неудобен тем, что в основном все покрыто булыжником достаточно крупным ходить по которому не айс, лежать-тоже, а ходить в воду и из воды- малокомфортно.  Народ располагается друг от друга на расстоянии примерно от 10 до 30 метров. Характерно-приходит одинокая барышня 20-28 лет - через некоторое время вокруг нее в радиусе 10 метров обнаруживаются  4-5 "истинных" натуриста, усиленно демонстрирующих отсутствие интереса к ее интерфейсу)). В более густонаселенном Дивном или Коктебеле это заметно меньше да и бывает все же реже.

В первый же день на общем пляже в Лазаревском возле самой речки стояли в палатках несколько человек, в том числе и дети, они как уже писали в другой ветке тоже любили с самого утра запустить костерок (скорее подпалить что либо большое именно дыма ради)...Так же с утра дым стелился над водой даже вдали от берега.  Несколько человек из них были  инвалидами по зрению . Собачка (восточно-европейская овчарка) - не просто собачка, а поводырь, таких готовя в Подмосковье в спецпитомнике в Купавне. Дня через три они снялись и ушли. Я подумал, что уехали по окончании отдыха. Каково же было мое удивление, когда я во второй половине этого же дня увидел их раскладывающих палатки у самого прохода под путями. И стояли они там до 21 июля, ибо 22 июля, когда начало штормить их уже не было.

Проход под жд использовался мною для того, чтобы подняться наверх и идти в поселок по краю бетонного ограждения от волн. Почти всегда там тусили несколько человек, в основном мужики, однажды только среди них была барышня. Дней через несколько у меня сложилось впечатление, что мужики те- не совсем мужики, ибо один из них жеманно обмахивался веером, а другой- пару дней пытался строить мне глазки, пока я не скорчил ему страшную морду. (для понимания можно посмотреть "12стульев"-сцена встречи Остапа с Кисой и Кислярского на Кавказе -помните? мы дадим вам парабеллум?- тот момент, когда Остап (Миронов) корчил страшные морды горцам...Короче моя страшная морда произвела нужный эффект и все жеманства закончились.

В один из дней решив посмотреть вблизи на пляж нудистов в Солониках- просто пошел в ту сторону и миновав небольшой текстильный участок и группу дайверов вышел на этот пляжик. Все показалось уютнее и свободнее. Оценив расстояние до текстильщиков из Солоников понял, что идти им от железки много ближе, чем хожу я, если, конечно в самих Солониках они не живут оч далеко от моря. Один из отдыхающих сказал что снимает комнату за 900 р. в сутки...Две сем. пары позже подтвердили, что в Солониках жилье ощутимо дешевле и цена пропорциональна удалению от моря.

Так что если кому только пляж и спокойный отдых Солоники видятся намного привлекательнее.

Чуть позже подкину чуток фоток. 


  • felina, Стебаныч, gol900 и 8 другим это нравится

#3 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 16:37

Чуть позже подкину чуток фоток.

Так вспомнил бы сразу поговорку: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, - и каждое фото могло бы сэкономить целых 100 слов! ))
  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#4 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 17:09

Вторую часть почитаю завтра, ибо от выпитого кол-ва чачи в первой у меня голова разболелась.))



#5 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 20:18

Вторую часть почитаю завтра, ибо от выпитого кол-ва чачи в первой у меня голова разболелась.))

Хорошо хоть не читаешь ветки о банных похождениях, а то б от количества помытых и оттантреных женщин могли бы и щёки раскраснеть... ))
  • Григорий, Дисал и Капибар это нравится

#6 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 20:57

Ах какая жалость - не удалось застолбить под наш пляж участок от моста (где газик). А так эта сотня метров от моста до нашего пляжа по булыжникам была самая трудная и противная часть пути. Я даже горку не беру в расчет. Рано ушел, а то бы глядишь народ постепенно подтянулся, зачем ноги лишний раз сбивать о камни. Меня там еще не было в это время (9 июля), а то я поддержал бы почин.

В Солониках конечно дорога к пляжу попроще, полегче, я описывал ее в прошлом году https://www.naturism...ys-avgust-2020/


  • Григорий и Дисал это нравится

#7 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 21:07

Ах какая жалость - не удалось застолбить под наш пляж участок от моста (где газик). А так эта сотня метров от моста до нашего пляжа по булыжникам была самая трудная и противная часть пути. Я даже горку не беру в расчет. Рано ушел, а то бы глядишь народ постепенно подтянулся, зачем ноги лишний раз сбивать о камни. Меня там еще не было в это время (9 июля), а то я поддержал бы почин.

Не нужно. Это приведёт к конфликта, и ни пользы, ни позитива не добавит. Есть устоявшееся место, давно всем известное. В том числе и местным, которые тоже там купаются. И этот статус кво поддерживается очень давно. Лично я больше 20 лет это место знаю, и там всегда нудили примерно от Петиного места. На любую претензию всегда можно сказать "а кто заставляет переться туда, где голые". А при размещении вблизи прохода будут конфликты.
Кстати, там раньше лестница была когда то, можно было идти по стене и спускаться прямо на пляж, не сбивая ноги по камням.
  • Дисал это нравится

#8 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 22:04


На любую претензию всегда можно сказать "а кто заставляет переться туда, где голые"

это напомнило живописание нашего форумчанина о том, как он с краю нудика отдыхал и ловил негатив от тех текстильщиков, кто устроился на самой границе с нудиком и выражал недовольство...Ну блин- пляж- длиннющий..но надо выложить камнями границу нудика сесть на нее попой в плавках и стеречь нравственность...это бОльшие извращенцы, чем дрочеры..имхо ))

Случись така история со мной- точно ходил бы к ним без трусов с самыми идиотскими вопросами)) и стоял бы в 5 см от выложенной текстильщиками границы с самым невинным выражением лица)))

110 кг невинного взгляда- это однозначно- не может оставить равнодушным :rolleyes:  :m2256:  :buba:


Сообщение отредактировал Григорий: 17 August 2021 - 22:04

  • gol900, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#9 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 17 August 2021 - 22:48

Ах какая жалость - не удалось застолбить под наш пляж участок от моста (где газик). А так эта сотня метров от моста до нашего пляжа по булыжникам была самая трудная и противная часть пути. Я даже горку не беру в расчет. Рано ушел, а то бы глядишь народ постепенно подтянулся, зачем ноги лишний раз сбивать о камни. Меня там еще не было в это время (9 июля), а то я поддержал бы почин.

В Солониках конечно дорога к пляжу попроще, полегче, я описывал ее в прошлом году https://www.naturism...ys-avgust-2020/

А мне как-то дорога от текстильных пляжей до этого нудика в Лазаревском особо проблем не составляла. Да камней там много, но надо выбрать просто удобную обувь и будет нормально ходить. Советую по этим камням ходить в сандалях и тогда ноги сбивать не будете. 


  • Юрий Владимирович это нравится

#10 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 00:10

О нет столько пар обуви я не потяну. Я специально хожу в шлепках, потому что при проходе к морю их надеваю, поскольку по булыжникам сложно идти босым, да и ноги жжет уже так часиков после 10 утра. Еще беру с собой частенько тапочки для плавания, если прибой приличный, в них легко заходить и выходить из воды, правда не люблю в них плавать, все таки они немного мешают при плавании. Надеваю их по необходимости. Третий комплект обуви я не потяну.
А эта семейка, о которой чуть выше, вообще зажгла. На следующий день после конфликта с Tomogavkом они огородили камнями свою территорию, чтобы никто уже не посягнул, я фотку на стр.72 темы о Лоо выкладывал. Если бы песок был, наверное выстроили бы забор, благо досок там хватало после шторма.
  • Капибар и Tomogavk это нравится

#11 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 00:12

Наслаждаясь комфортом вагона первый пляж и достаточно многолюдный мелькнул меж двумя волнорезами сразу как только тронулись из Хосты в сторону Мацесты...

Неужели его теперь с электрички видно? в 90-е он даже с бетона сверху не просматривался. Видимо, когда второй путь клали, там все перевернули.


  • memduha это нравится

#12 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 00:29

 Вспоминая совет, что если выйти из прохода под железной дорогой-окажусь в самом центре нудика 

Гриша, ну и где же ты здесь такое читал?  :icon_mrgreen: Внимательнее надо.



#13 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 09:32

Гриша, ну и где же ты здесь такое читал?  :icon_mrgreen: Внимательнее надо.

в лс мне так подсказали, когда я рассматривал разные варианты- где поселиться...скорее всего я просто неверно понял))) ну, большой беды не было. Считаю , что провел небольшую промоакцию для текстильщиков))) 


Неужели его теперь с электрички видно? в 90-е он даже с бетона сверху не просматривался. Видимо, когда второй путь клали, там все перевернули.

вполне себе хорошо было видно. и не только мне, но и тем, кто сидел у самого прохода. И да, мы ехали по ближней к морю жд ветке


А мне как-то дорога от текстильных пляжей до этого нудика в Лазаревском особо проблем не составляла. Да камней там много, но надо выбрать просто удобную обувь и будет нормально ходить. Советую по этим камням ходить в сандалях и тогда ноги сбивать не будете. 

весь отпуск проходил исключительно в шлепках (за исключением  похода в горы Домбая), отчего верх ступни получил специфический загар...легких путей не искал, но примерно на третий день уже был натоптан маршрут с минимальным количеством проблем...



А эта семейка, о которой чуть выше, вообще зажгла. На следующий день после конфликта с Tomogavkом они огородили камнями свою территорию, чтобы никто уже не посягнул, я фотку на стр.72 темы о Лоо выкладывал. Если бы песок был, наверное выстроили бы забор, благо досок там хватало после шторма.
По моему тут все просто. Глава семьи был очень настроен как можно ближе быть к нудисткам, при этом демонстрируя супруге как он против. Собирая и выкладывая камни с обозначением границы- можно бесконтрольно со стороны жены побольше давать воли блудливым глазкам. А когда граница пляжа была выложена и лафа кончилась- пришлось придумывать работу по обозначению собственного места на пляже (не идиотизм? )...но главная цель- шарахание в стороне от жены якобы для сбора подходящих камнея, а по сути -для  лицезрения "ненавистных" натуристок..

И да...обычно я располагался ближе к центру и замечал, что некоторые дамы, приходившие в одиночку, принципиально размещались очень близко к этой границе...Это уже, имхо, для получения приятного и безопасного внимания..

Тут-никакого осуждения))))


  • Дисал это нравится

#14 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 10:50

стоя на берегу речки Псезуапсе с нашей стороны снимаю, каким был берег после ливня и шторма..это самый край и тут завалы из дерева убирали в самую последнюю очередь, когда остальной пляж уже был чистый и полон народу.

Снималось в районе 7 утра, потому относительное безлюдье.

Прикрепленный файл  VID_20210713_064545.mp4   21.67МБ   17 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Григорий: 18 August 2021 - 10:52


#15 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 11:34

Ну и попробую немножко обещанных фоток:

Не передает фото как красивы горы Кавказского хребта,  Прикрепленный файл  IMG_20210708_103908.jpg   102.05К   3 Количество загрузок:

 Далее Лазаревское..Заехали в сам поселок...110 улыбчивых килограмм способствовали тому, что нам приготовили кофе в кафешке, которая должна была открыться завтра, но в которую мы укрылись от жары сегодня (за день до открытия)

Прикрепленный файл  IMG_20210709_110256.jpg   71.73К   2 Количество загрузок:

а в это время на пляжах Лазаревского - аншлаг...и это 10 утра. 

Прикрепленный файл  IMG_20210714_110931.jpg   104.9К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210714_110943.jpg   118.83К   1 Количество загрузок: Это в очередной раз показало, что верным было решение селиться за речкой- там на пляжах все же свободнее...

вполне себе смотрится сквозная улица Лазаревского, одновременно-трасса Туапсе-Сочи

Прикрепленный файл  IMG_20210709_113231.jpg   216.71К   3 Количество загрузок:

Буквально через три дня после ливня и шторма пляжи уже были приведены в относительный порядок и выглядели вот так,

Прикрепленный файл  IMG_20210713_063133.jpg   144.05К   1 Количество загрузок:

хотя возле самой речки дерево оставалось достаточно долго

Прикрепленный файл  IMG_20210713_063530.jpg   221.36К   3 Количество загрузок:

под деревьями, что на фото справа как раз и стояли палаточники, которые потом перебрались на нудик.

 

на морях, как и везде - всё лучшее  детям, в том числе и в части детского меню в кафешке Вилла Море

Прикрепленный файл  IMG_20210713_174115.jpg   126.5К   4 Количество загрузок:

 

специальный капс  А ВДРУГ КОМУ ПРИГОДИТСЯ РАСПИСАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕК ИЗ ЛАЗАРЕВСКОГО

Прикрепленный файл  IMG_20210714_095311.jpg   171.93К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_20210714_095332.jpg   164.47К   2 Количество загрузок:

 

Ну, и если речь пошла об информационных вывесках- вот...(сорри за блики, в момент фотографирования их не было видно)...услуги каждого спеца в частной клинике имеют какое либо название...услуги уролога именуются понятной многим мужикам сентенцией - ЖЕНА НЕ УЗНАЕТ

Прикрепленный файл  IMG_20210714_100200.jpg   71.93К   2 Количество загрузок:

А так местные спасатели мотивируют не заплывать за буйки (сильно сжимает фотки) там надпись- за буйки не заплывать-стреляем без предупреждения!

Прикрепленный файл  IMG_20210715_073405.jpg   117.64К   2 Количество загрузок:

если верно помню- граффити между нудиками Лазаревского и Солоников

Прикрепленный файл  IMG_20210717_101423.jpg   247.93К   2 Количество загрузок:

Ну и немножко ночных фоточек...фонтан у кафе парус- дает хоть какую-то прохладу и рядом всегда множество детворы с родителями. сделать такое фото (с небольшим количеством народу в кадре) было непросто...и просто ночной пляжПрикрепленный файл  IMG_20210710_210616.jpg   70.26К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210717_204516.jpg   48.17К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210717_205559.jpg   66.31К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210717_210730.jpg   110.93К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210718_205353.jpg   117.23К   1 Количество загрузок:

Ну и да..обаяние и лютый нарциссизм в одном флаконе

Прикрепленный файл  IMG_20210717_202931.jpg   73.29К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20210717_212109.jpg   110.42К   1 Количество загрузок:

 

продолжение следует ... :buba:

 


Сообщение отредактировал Григорий: 18 August 2021 - 11:44

  • gol900, Дисал, engineer_spb и 4 другим это нравится

#16 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 12:18

Спасибо за этот отчёт! Ещё раз вспомнил моё незабываемое пребывание там. И я тоже за этой речкой жил в домике Маяк.
  • Tomogavk это нравится

#17 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 12:54


Ещё раз вспомнил моё незабываемое пребывание там.

Если чего-то вспопмнил,то значит до этого забыл,какое же тогда оно "незабываемое" у тебя?)


  • Стебаныч это нравится

#18 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 14:23

моё незабываемое пребывание там. 

 

Видимо я сильно пьян был когда там гулял. ... Да каждый день пить это конечно жесть была! 

 

 И вначале они полночи провели в каком-то клубе "Рокси", в который меня не пустили и я их ждал на пятачке между разными клубами. ... а моя подруга пошла в какой-то другой клуб там где сильно напилась. 

 

Проснувшись, мы решили пойти опохмеляться в море на центральный пляж Лазоревки ... И когда вернулись обратно на набережной центрального пляжа посидели в каком-то баре 

Таки незабываемое!   :t1418:


  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#19 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 15:04

Ну а что? Весело мы с этой моей подругой время провели!

#20 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 18 August 2021 - 17:36

Молодец Гриша Сургутский рожу лица не скрывает. Не то что наши курощупы. Отдыхает культурно, не то что Дися.
  • Григорий, Дисал и repeat70 это нравится