Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Platja del Torn Nudista

Barcelona-Tarragona Camping El Templo del Sol

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 AlexSvet

AlexSvet
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 15:48

Всем желаю здравствовать ! В последний момент всё же решились на "дальнюю поездку" (самолётом), поэтому платить пришлось немного дороже. Жена очень хотела в Барселону, я на голый пляж и думаю, что мне удалось это сочетание.

Отправной точкой были отчёты здесь на форуме про Camping El Templo del Sol. Но мест туда уже не было и мы пошли со старой схеме : пляж возле Кемпинга, а жильё на разумном отдалении с автомобилем. Плюс отдельно 3 ночи в Барселоне по возвращении с моря.

Так как испанского не знаем, то жильё выбирали на Booking.com без отрицательных отзывов и с парковкой во дворе. Нашли в Miami Platja, молодой ответственный хозяин, апартамент на 2 этаже с кондиционером и вентилятором, своя кухня, ванная, балкон.

 


До пляжа вели разные дороги.Попробовали все. Но остановились на самой длинной, но самой «гладкой». И не со стороны Кемпинга – тесновато и много народу, а с противоположной, где пошире и просторнее.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AlexSvet: 18 October 2022 - 16:25


#2 AlexSvet

AlexSvet
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 16:19

Показал на карте возможные парковки :

оранжевая - это возле Кемпинга непосредственно, там всегда тесно и заполнено

красная - это когда проехал мимо кемпинга, ничего не нашел и следующий поворот налево вдоль железной дороги. Поезда больше не ходят. Но дорога убитая и потом долго идти через лес.

зелёная - по серпантину, организованная, с мусорными баками, которых на пляже тупо нет. Между деревьями, много тени. От неё мощёная хорошая дорожка через туннель под железкой и ты уже на пляже.


здесь вот уже непосредственно зелёная парковка


проезжая от большой дороги до серпантина можно увидеть с горы атомную электростанцию неподалёку и конечно же обалденный вид с горы на море и пляж

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AlexSvet: 18 October 2022 - 16:23


#3 AlexSvet

AlexSvet
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 16:40

Автомобиль арендовали по прилёту в Барселоне неподалёку от аэропорта, а сдать милая испанская дама нам предложила на ж/д вокзале , что мы с радостью через неделю и сделали. Ситроен - автомобиль конечно прикольный, но этот был высоко посажен, что себя проявило как немалый плюс - много было крутых въездов и выездов во дворы и из них

 

Прикрепленные файлы


  • Дисал и frenkie167 это нравится

#4 AlexSvet

AlexSvet
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 16:55

Немного фотографий Барселоны просто для полноты картины.

Вертикальные фото сайт призагрузке валит на бок. Не нашёл как этому противодействовать... 

Прикрепленные файлы


  • Дисал, horse, Vovan32 и 2 другим это нравится

#5 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 16:59

Прикрепленный файл  post-34885-0-63888400-1666097484.jpg   122.19К   8 Количество загрузок:


да вроде не валит



#6 AlexSvet

AlexSvet
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 17:36

А как их уже выложенные повернуть ? Две с пляжа так вообще перевернуло ...



#7 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 19:08

А как их уже выложенные повернуть ? Две с пляжа так вообще перевернуло ...

предварительный просмотр.. там видно обычно
https://ffotka.ru/po...chivaetsya.html
спасибо за отчёт, великолепно всё

#8 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 19:25

А как их уже выложенные повернуть ? Две с пляжа так вообще перевернуло ...

выложенные разве что убрать. а выложить правильно повернутые. я, скажем вашу фотографию взял, сохранил, посмотрел на компьютере штатным просмотровщиком, увидел, что она на боку, в этом же просмотровщике повернул и сохранил перед выходом. получилось фото правильно расположенное, которое я и поместил в свой пост


  • Дисал это нравится

#9 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 20:40

Чтобы в следующий раз вертикальные фотографии не ложились на бок, надо их прямо на телефоне открыть каким-нибудь простеньким редактором, повернуть (не важно куда), а затем повернуть в прежнее положение и сохранить. Все прикрепится нормально.


  • Дисал это нравится

#10 AlexSvet

AlexSvet
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 20:51

Просто я по приезду сгрузил их на комп, Windows Fotoanzeige показывает их нормально потому дальше вопросов не возникало. Сейчас уже и Метаданные удалил, IrfanView  поставил - открывает правильно. Пытаюсь загрузить - опять переворачивает. Попробую в будущем на Андроиде поворачивать, возвращать и сохранять. Хотя все фото так делать - намучаешься, большинство ведь встали нормально. Спасибо за советы. Буду пробовать дальше.



#11 AlexSvet

AlexSvet
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 21:17

По пляжу ещё немного хотелось бы добавить. В отличие от Маспаломас, где постоянно перед глазами бредёт огромная толпа в обе стороны, здесь в распоряжении нудистов 1,5 километра великолепного пляжа, который со стороны АЭС тупиковый и поэтому бредут только "свои". Плюс позади лес и горы, а не дорога или жилые дома. Ходили вечером в Miami Platja просто прогуляться до текстильного - ни в какое сравнение не идёт. Для тех, кто помоложе в Таррагоне есть парк атракционов довольно мощный PortAventura World, в который мы собирались, но уж больно классно было на пляже. Вода в сентябре очень тёплая, может вот только вход в воду понравится не всем - резко глубоко и выходить из воды поэтому тоже без приключений не получается. Зато крупный песок на пляже не пылит и с ним вперемежку идут мелкие красивые камешки, среди которых все ищут "глаза святой Лючии"....


пробуем перевернуть

Прикрепленные файлы



#12 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 21:23


Просто я по приезду сгрузил их на комп, Windows Fotoanzeige показывает их нормально потому дальше вопросов не возникало. Сейчас уже и Метаданные удалил, IrfanView поставил - открывает правильно. Пытаюсь загрузить - опять переворачивает. Попробую в будущем на Андроиде поворачивать, возвращать и сохранять. Хотя все фото так делать - намучаешься, большинство ведь встали нормально. Спасибо за советы. Буду пробовать дальше.

Если слито на комп, не обязательно вертеть на андроиде. Любой просмотрщик на компе, редактировать, поворот, поворот назад, сохранить.


  • Дисал и AlexSvet это нравится

#13 AlexSvet

AlexSvet
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 18 October 2022 - 21:25

вроде получилось

Прикрепленные файлы


  • Дисал, Алекс Штольц, ivolga и еще 1 это нравится

#14 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 19 October 2022 - 01:17

Тоже как-то рассматривал возможность отдохнуть на этом пляже, но за пределами кемпинга можно поселиться только в ближайшем городке Госпиталет, и ходить пешком слишком далеко до нуд пляжа.
Калелья или Ллорет де Мар в Каталонии вне конкуренции. Там с логистикой все намного проще. И отдыхать комфортнее, инфраструктура, транспорт и пр. Это если без машины...как я отдыхал.
А Порт Авентура не в Таррагоне, а поближе к кемпингу - в Салоу находится. Знаменитый курорт для пакетников. Но мне лично не понравился. Хотя я был не в пик сезона, а в октябре, когда народу в разы меньше.
А что случилось с Жд? Почему поезда больше не ходят?

Сообщение отредактировал gol900: 19 October 2022 - 01:27


#15 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 19 October 2022 - 19:06

Да,Эль темпло место зачётное. Проверено лично и неоднократно. В сентябре ещё и очень бюджетно. Просто вне конкуренции. 

Но чтобы туда попасть нужно бронировать заранее. Многие при отъезде сразу бронируют на следующий год. Спонтанно заселиться не получится.

Без машины не комфортно . Берите обязательно.

Проживание по соседству и просто посещение пляжа снижает качество отдыха.

И намного. Поэтому однозначно стоит заморочиться с ранним бронированием.


Сообщение отредактировал mi46: 19 October 2022 - 19:31


#16 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 19 October 2022 - 21:55

...Отправной точкой были отчёты здесь на форуме про Camping El Templo del Sol. Но мест туда уже не было...

Рядом находится текстильный кемпинг Camping Cala d'Oques, там чуть получше с местами, особенно в конце сезона. Толи из-за того что дороже, толи из-за того что условия похуже. Домики смахивают на старые из El Templo del Sol. Возможно в El Templo del Sol обновили парк, а старые им продали подешёвке!

Прикрепленный файл  Unbenannt.PNG   1.27МБ   8 Количество загрузок:

Зато можно с домашними животными. А в El Templo del Sol мне сказали, что ни в кемпинг, ни на пляж с собаками нельзя!



#17 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 20 October 2022 - 01:10

Мечтать не вредно. На год вперед...Тут не знаешь, что будет через месяц,
А в Испании такие законы. Чему тут удивляться. Штраф за появление с собакой на общественном пляже - 400 евро. Это даже больше, чем за распитие алкоголя на пляже. Понятно, что не все соблюдают, не всех успевают поймать и оштрафовать. Но такова се ля ви...
Для собак есть специальные пляжи. Видел один из таких в Гандии. Около сотни собачек набиралось на небольшом участке, метров двести длиной.
Масочный режим тоже в Испании с трудом приживался, но когда стали массово выписывать штрафы, все быстро попривыкали.

Сообщение отредактировал gol900: 20 October 2022 - 01:13


#18 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 20 October 2022 - 12:11

Для собак есть специальные пляжи. Видел один из таких в Гандии. Около сотни собачек набиралось на небольшом участке, метров двести длиной.

 

И что там на этих пляжах собаки одни без хозяев? ))))



#19 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 20 October 2022 - 12:50

Нет, конечно не одни, с людьми отдыхают. У некоторых даже по несколько собачек, может у знакомых берут, вывозят на пляж. Я просто через этот пляж постоянно ходил на  нудистский пляж. Насмотрелся. Но там очень много людей гуляет по кромке моря (у испанцев такое хобби), так что собачки привыкшие, на людей не бросаются.


Сообщение отредактировал gol900: 20 October 2022 - 12:53

  • Дисал это нравится

#20 AlexSvet

AlexSvet
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 22 October 2022 - 01:14

Рядом находится текстильный кемпинг Camping Cala d'Oques, там чуть получше с местами, особенно в конце сезона. Толи из-за того что дороже, толи из-за того что условия похуже. Домики смахивают на старые из El Templo del Sol. Возможно в El Templo del Sol обновили парк, а старые им продали подешёвке!

attachicon.gifUnbenannt.PNG

Зато можно с домашними животными. А в El Templo del Sol мне сказали, что ни в кемпинг, ни на пляж с собаками нельзя!

Я вначале смотрел текстильные кемпинги просто к востоку от Templo del Sol, но были либо заполнены, либо с парковками проблематично. А тут в одном отзыве попалось про плохую звукоизоляцию, и как то мы в картинках представили ситуацию, когда все соседские звуки у тебя, а твои у соседей. В пешей доступности от кемпинга был отель и довольно недорогой, но при этом на фотографиях сильно помпезный. Мы представили, как мы в песчаных Клогах по мраморному полу перемещаемся а портье в ужасе в обморок падает, да и комнаты в отелях намного компактнее квартир.

Восхищаюсь мужеством путешественников без авто. Железную дорогу, что вдоль пляжа прикрыли, автобусов и остановок для них мы не видели совершенно. Думаю, что такси обошёлся бы даже дороже арендного авто. Мы свой бронировали через ADAC, и там хоть для членов клуба хоть и со скидкой, но так как максимальные страховки, то тариф высокий. Тот же Букинг предлагал с меньшими страховками чуть не в половину дешевле. Планировали ещё поездки по окрестностям, по деревням, попробовать испанской трактирной еды, но уж как-то время быстро летело, что решили из еды культа не делать. 

Прикрепленные файлы


  • gol900, Дисал и frenkie167 это нравится