Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым-2023. А так же другие пляжи. Описание и фотоотчёты.

крым азовское море чёрное море коктебель лисья бухта тихая бухта любимовка немецкая балка нижнезаморское

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 163 сообщений

Отправлено 02 December 2023 - 23:33

Голые зарисовки Жёлтой панамки - 2023.

Зарисовка 2. Лисья бухта (Крым)
Координаты 44.89631188010632, 35.159936990450504

В этом году в Лисью бухту мы отправились подготовленными по-настоящему. Взяли с собой и палатку, и примус, и стол, и продукты с водой. Хорошее настроение тоже не забыли. С такой поклажей самостоятельно добраться до бухты мы бы не смогли, поэтому пришлось нанимать внедорожник. По цене вышло очень гуманно, 1500 рублей в одну сторону из Коктебеля за 4 человек с вещами.
Погода весьма порадовала, но сильный ветер ближе к закату немного портил общее впечатления. Да ещё один пакет с продуктами забыли взять с собой и пришлось докупать уже на месте.
В этот раз особых целей перед собой не ставилось, хотелось поскорее обновить палатку и просто отдохнуть на природе. С этим у нас справиться удалось.
Купались и загорали в своё удовольствие, мазались вулканической грязью, гуляли по берегу и прибрежным холмам, готовили на примусе и делали памятные фото.
Но вот когда решил прогуляться за покупками в одной кепке и шлёпанцах, в самом ближнем магазине хозяева без национальности обслуживать меня отказались со словами "Голых не обслуживаем!". Пришлось вернуться к палатке и одеться. Естественно, что покупать в том магазине я ничего не стал, прошёл подальше и нашёл более славянское заведение. Там и закупился продуктами, за что большое спасибо. Банка тушёнки порядка 350 рублей, луковица 50 рублей, квасы и лимонады от 200 рублей.
Самое лучшее посещение Лисьей бухты в моей жизни!

Традиционные + и - выглядят так:

+ необычная атмосфера одновременно цивилизации и дикой природы, многие восторгаются особенной энергетикой этого места;
+ очень много места для размещения, это в разгар сезона в июле, но место поудобнее надо искать;
+ если вы не любите готовить, то в этом помогут многочисленные кафешки с разнообразным меню, цены приемлемые;
+ в продаже также имеется питьевая вода и дрова, если всё же решите готовить сами;
+ пляжи на любой вкус - и каменистые, и галечные, и песчаные. Берег достаточно широкий, есть возможность соорудить очаг и расположить палатку и машину, если доедете;
+ возможность находиться голышом и совершать прогулки и походы в таком виде, никого не шокируя. Вы можете оставить авто в Курортном и прогуляться до Лисьей бухты без одежды, чем не приятное времяпровождение?
+ прекрасные виды природы останутся в вашей памяти и на ваших фото;
+ достаточно чисто везде, где мы сумели побывать. Но вдоль дорог встречаются громадные кучи мусора, что удручает;
+ вулканическая грязь придётся по душе всем любителям скрабов, пилинга и прочих спа-процедур. Любителям фотографироваться - тоже;
- весьма доброжелательные люди вокруг;

Минусы:
- боязно оставлять вещи без присмотра, к сожалению много наслышан о не очень благоприятной криминальной обстановке;
- добраться до самой бухты на машине смогут только энтузиасты или обладатели проходимых машин. Мы не отнесли себя ни к тем, ни к другим;
- практически полное отсутствие естественной тени при расположении на берегу, имейте это в виду!
- вопрос с туалетами мне показался нерешённым, хотя, скорее всего, я их не заметил, надо было просто активнее искать;
- каменистое дно, не всем будет комфортно купаться, уж мне - точно;
- при походах мимо кафе и магазинов в естественном виде будьте готовы к негативу от продавцов и шалманщиков без национальности;
- в сезон сложно найти место на берегу, подходящее одновременно и для размещения палатки и для купания;
- места под деревьями "Шакалки" скорее всего не найдёте, всё будет занято автомобилистами и палаточниками;
- телефонная связь на берегу не работает, проверено на операторах "большой тройки" и местных, поэтому для совершения звонка придётся забираться на холм повыше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CkD235qIod8.jpg   215.19К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ekcbfhSBbmI.jpg   181.54К   7 Количество загрузок:

  • Slas, Дисал, Алекс Штольц и 2 другим это нравится

#2 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 03:35

Я извиняюсь, а магазины и кафе где расположены? Может реакция продавцов на голого чудака в том месте вполне оправдана?



#3 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 08:49

Многое меняется в Лисьей бухте, но не реакция шалманщиков на нудистов. Помню, один из них мне сказал: "У меня есть длинный нож, из тебя получится много шашлыка". Но если к ним не идти кушать или покупать, то я было оставлял все в палатке и в натуральном виде бродил до киногородка.
  • Дисал это нравится

#4 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 11:20

Помнится, в былые времена, телефонная связь хорошо работала, если зайти по колено в море. :old:



#5 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 14:41

я не знаю у кого какая связь,но я с МТСом проблем не испытывал нигде в Лиске



#6 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 15:23

Помнится, в былые времена, телефонная связь хорошо работала, если зайти по колено в море. :old:

согласно теории антенн, это потому, что ты своим заземлителем до воды доставал. Хотя думаю, что "по колено" - слишком оптимистично.

Сообщение отредактировал pritok: 03 December 2023 - 15:24


#7 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 17:01

Тебе бы всё смехуёчки, да пиздохаханьки, а такой вариант связи с внешним миром имел место.



#8 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 17:15

Тебе бы всё смехуёчки, да пиздохаханьки, а такой вариант связи с внешним миром имел место.

Так я и говорю, этому есть вполне научное объяснение. Радиоволны над поверхностью воды распространяются по другому.

#9 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 17:26

Я вот не помню - кто подсказал решение проблемы, как бы не блакитний Батюшка, которого обожал Кельт, но люто ненавидел Костя.



#10 Postum80

Postum80
  • Туристы
  • 26 сообщений

Отправлено 03 December 2023 - 19:01

В сентябре стояли у зеленки, связь была, даже звонили через вотс апп и ютуб слушали) мегафон.

Сообщение отредактировал Postum80: 03 December 2023 - 19:01


#11 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 04 December 2023 - 10:19

интересое кино. из Феодосии до Орджоникидзе с 1 декабря автобусы ходят только по старой дороге. через Чингихановку. продлитя это минимум до 1 марта. интереесно, не связано ли это с прошедшим ураганом-штормом?



#12 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 04 December 2023 - 20:03

Да я в той Чингисхановке был один раз, в 2015 году. Меня теперь туда и водкой Абсолют не заманишь. :m2256:



#13 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 08:47

серьёзный аргумент)))



#14 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 12:56


Меня теперь туда и водкой Абсолют не заманишь

А если литра три?



#15 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 13:48

ага, щаз. кто бы Юстасу еще в Чингисхановке Абсолют предлагал, да еще и 3 литра. нехай пьет ослиную мочу свой дагестанский "коньяк"



#16 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 14:07

интересое кино. из Феодосии до Орджоникидзе с 1 декабря автобусы ходят только по старой дороге. через Чингихановку. продлитя это минимум до 1 марта. интереесно, не связано ли это с прошедшим ураганом-штормом?

Мне кажется, чтобы отоварить все деревни минимумом автобусов.

#17 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 16:54

не я уже выяснил. местные чиновники перестраховываются и под разными предлогами закрывают короткий маршрут из Фео в Орджо через перевал. причем не на время стихии,(гололед, скажем) что было бы логично, а тупо на период календарной зимы, даже если вполне сухо тепло и солнечно



#18 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44457 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 19:50

ага, щаз. кто бы Юстасу еще в Чингисхановке Абсолют предлагал, да еще и 3 литра. нехай пьет ослиную мочу свой дагестанский "коньяк"

Вот всё бросил и пошёл пить дагестанский коньяк, да он ни чем не лучше казахского. :crazy:

Были кошерными Фанагория и Старый Крым, так и те скурвились. :oohmy:



#19 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 06 December 2023 - 10:28


да он ни чем не лучше казахского.
конечно не лучше. он намного хуже

#20 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 06 December 2023 - 13:19

А чем верблюжья моча лучше ослиной? :dontknow:







Темы с аналогичным тегами крым, азовское море, чёрное море, коктебель, лисья бухта, тихая бухта, любимовка, немецкая балка, нижнезаморское