Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм без фанатизма. Долой "Степановщину"!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 09:39

А для жителя средней полосы - так форум чуть ли не единственная возможность понудить о том о сём, да еще сотоварищи.

#22 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 12:14

Да ладно, Кам! Я вот на Угре нудил этим летом, очень хорошее место, текстильщики, правда, были на некотором расстоянии, но особого внимания на меня не обращали. У вас в тульской области тоже наверняка есть такие места. А нудить на форуме - это как? Сесть голышом перед компьютером и нудить?

#23 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 12:57

Да дело не только в отсутствии/наличии мест для отдыха, но и в краткости нашего лета, вот Кельт - до ноября на пляже загорает и купается и начинает рано, а для нас естественный загар - сверхъествественная вещь. В тульской области можно понудить, да и до Угры недалеко - я даже пешком ходил с рюкзаком по молодости, нудил в Хряще и Жабыни, на Жиздре и даже на монастырском пруду (как раз в Жабыни) с подругой нудил и купался. Но рюкзак нести голяком мне все равно было хуже, чем одетым, потому как ты идешь, а слепни с комарами летят, да и плечи натирает за 25 - 30 км пешей прогулки.

#24 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 22:27

Kam писал:"... рюкзак нести голяком мне все равно было хуже, чем одетым, потому как ты идешь, а слепни с комарами летят, да и плечи натирает за 25 - 30 км пешей прогулки." Во-во, эти слепни и комары, надоедают больше чем наблюдатели. И камнем в них не попадешь. Ну если только насекомое не сядет на глядоча:))

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 09:15

Друзья , с комарами , слепнями и прочим гнусом можно бороться спрэями- их сейчас полно! (А для или от Степаныча спрэй есть?) А вот аргумент по поводу натирания-принимается поскольку наше тело под рюкзак не приспособлено , да и спина мокрая будет. А ВО ВТОРЫХ-ГДЕ ИЗЮМИНКА?? вон Змеелов писал ,что они голыми гуляли по лесу в Дивном -налегке, прогулка , в удовольствие.... НОРМАЛЬНО, А ЕЖЕЛИ И МЕСТО УЕДИНЁННОЕ ЕСТЬ ТО ВООБЩЕ СУПЕР!!! Но!!Шляться по жаре голым , с огромнющим рюкзаком и натирать от пота спину .. Может я чего то не понимаю.. Или вкручивать голым лампочки в квартире , как это делает Степаныч..я понимаю , его квартира , что хочет то и делает..но зачем??? Или как в газете писали - привезли натуриста ночью в больницу, ему затянуло инструмент в пылесос!! Он ночью голый убирал квартиру( по его же рассказу) , упал на пылесос , а тот коварный возьми да и склони натуриста к оральному сэксу. Похотливый пылесос какой то!

#26 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 09:28

Гы! Хотя мужику наверное было больно - но это карма, ибо нечего ночью будить соседей звуками пылесоса. А я вот ремонт дома делал, так потолки от побелки размывать было как раз удобнее всего без всего, потому что ополоснуться под душем самому (под холодным, разумеется) лучше, чем засорять машинку известкой, но у меня палисадник - что иной лес, вуаерист носа не просунет.

#27 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 12:40

А я вот ремонт дома делал, так потолки от побелки размывать было как раз удобнее всего без всего, потому что ополоснуться под душем самому (под холодным, разумеется) лучше, чем засорять машинку известкой

Опять же разделся из практичности - чтобы одежду известкой не пачкать, а не за идею. Так что не наговаривай на себя. Совсем другое дело - каждый раз раздеваться догола чтобы вкрутить лампочку. тут вроде бы практичности никакой, наверное что-то другое, надо попробовать. Кстати, откуда инфа про лампочку?

#28 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 13:46

Я наверно ужасно консевативен и старомоден - кроме бани и пляжа ничего в первозданном виде не посещаю.А банька-то жуть как хороша, и зима удалась прошлая без слякоти.

Прикрепленные файлы



#29 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 00:06

А насчёт Египта, мы тоже туда собираемся. В ноябре, скорее всего. Но поедем, наверно, в Шарм-эль-Шейх. Говорят, там рыбки намного красивше. :D

Говорят в Москве кур доят :D Мне вот например в Хургаде больше понравилось, толкотни меньше, в том числе и на море. В Шарм-эль-Шейхе когда уплываешь с маской и ластами куда подальше (от туристов, которых больше чем рыбы), то потом фиг поймёшь где твоя лодка, когда их чуть ли не сотня в одном месте припаркована. А рыПки везде одни и те же.

#30 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 22:09

Собирались в Египет,но передумали.Поедем весной в Европу.Жена хочет в Австрию,дочь в Англию.А я хочу в деревню "Гадюкино".Хотя там и погано,но озера хорошие и природа.

#31 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 24 August 2006 - 07:33

Мое Гадюкино весной смывает. Но летом там хорошо.

#32 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 24 August 2006 - 09:02

А мне сегодня Селигер приснился - первозданная красота природы!

#33 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 16:35

23-го в моем городе Цесисе (будучи в Латвии на предмет получения высшей награды нашей страны) на прогулке был ЕБН. Ниже фотка в знаменательный момент отбора у него автографа вашим покорным слугой. Так вот, к теме топика - прошу обратить внимание, что я в несвойственном для натуриста одетом виде, и чес-сло, даже не пытался его(ЕБНа) к натуризму склонить. Значит я не фанатик... :wink:Во избежание претензий по авторским правам - фото AFI/Инга Кундзиня

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  YeBN.jpg   42.89К   416 Количество загрузок:


#34 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 17:32

Ну и рожа у него стала...

#35 Гость_Не педофил Литовченко_*

Гость_Не педофил Литовченко_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2006 - 11:18

Вчера в Променаде был втречен отец Кивского натуризма, г-н Домашевский. Он был одет в цвета национального флага Украины и все посматривал в сторону где сопились гаражи. Возможно расцвет гаражного нудизьма в Киеве не за горами.Конечна Оболонская группировка идейно-голых с остро наточенными гениталиями и возглавляемая известным всем негодяем.... пробует противостоять этому храброму и беззаветно преданного голым человеку.....Будем надеяться на лучшее...

#36 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 16:43

Но вот культовое хождение гоым везде -ну я как то не приемлю.. то бишь одевались мы конечно редко там - но уж только тогда ходили голыми , когда это было удобно для тела .

По-моему, это как раз и есть "идейный натуризм". Который противопоставляет наготу сексуальности. Который не приемлет эротизм красивого тела. Про себя я таких идейных называю "борцами", т.е. они ходят голыми не потому, что это иногда удобно и практично, не потому что в кайф, а по иным причинам. Например, считают себя передовыми, революционерами, ломающими устоит общества, борющимися с ханжеством и отстаивающими одну из свобод человека на самовыражение. В вашей классификации, кельт, это занудонудисты ;)

#37 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 17:16

Ну по разному:занудисты , нудозануды , - не в этом дело ..Как правило , когда во главу натуризма ставиться просто : Давайте все разденемся и будет хорошо!, то выглядит по дурацки.А когда : давайте пойдём на пляж , попить джина ,покурить кальян , подраться на чамбарах ,покататься на бананах -но при этом никаких трусов -потомучто , трусы ..ну просто фихня какая то -то это классно !А вот эти вот стояния у костра голыми и игры в салочки , когда колотум ..да ещё когда отмороженные текстикулы бьют по ногам, и каждый из текстикул звенит как ЦАРЬ-колокол, - то это ...ну может Борода и объяснит, что это такое.Или , что такое катание на роликах в зале голыми , или игра в нём же в волейбол или голые танцы!Если это после бани или в пределах бассейна или парной , или центра водоталассо-терапии, то любое оголение - только во благо.А ежели ты голый , вспотел , смердишь и создаёшь проблемы окружающим , то это просто дурость.Комсомольский нудизм так сказать!

#38 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 17:32

А вот эти вот стояния у костра голыми и игры в салочки , когда колотум ..да ещё когда отмороженные текстикулы бьют по ногам, и каждый из текстикул звенит как ЦАРЬ-колокол, - то это ...ну может Борода и объяснит, что это такое.

А это просто экстрим. Когда промороженный после салочек на снегу ныряешь в сауну - это такой КАЙФ! Я например, не представляю сауну или турецкую баню без бассейна с ледяной водой. А муж вот тоже жалуется что тестикулы мёрзнут... :wink:

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 17:36

Вот за что я люблю тебя Фелина , так за любовь к экстриму в том числе.
Ну вот правильно- ты сказала о самом главном -о наличии сауны!!!! , а подумай каково без неё просто бегать голым по лесу.
Да классно и Степаныч даже бегал -но тлоько один раз , как герой документального фильма.
Можн и голым на лыжах пробежать пол-километра , но без бани (любого омовения) , это будет ничто!

#40 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2006 - 17:50

[quote name='"DC0"][quote=кельт]Но вот культовое хождение гоым везде -ну я как то не приемлю.. то бишь одевались мы конечно редко там - но уж только тогда ходили голыми ' date=' когда это было удобно для тела .[/quote']

[quote name='DC0]По-моему' date=' это как раз и есть "идейный натуризм". [/quote']
Это По-Вашему. :) Но на самом деле в нудизме и натуризме - сколько людей, столько мнений. Большинство не может (да и не хочет) даже сформулировать свои взгляды - просто поступает так, как им удобно, там и тогда, когда это не доставляет неудобств окружающим - вот и всё. ИМХО. :)

[quote=DC0]Который противопоставляет наготу сексуальности. [/quote]
Ой, чёт я ткого не слышал... Ссылочку, плиз... Интересно... Это интересные рябята... для психоанализа... :)

Скажем так: нормальный натурист не связывает наготу однозначно с сексуальностью, как это свойственно большинству тряпочников. Но... как можно отделить неотделимое? Как можно отделить красоту от сексуальности, искусство - от сексуальности? У ну-ка, уберите в природе всё, что связано так или иначе с сексуальностью - сколько процентов придётся выбросить того, что мы считаем красивым? Все цветы - выражение сексуальности, все песни птиц - тоже. Список сами продолжите? :) Как можно противопоставлять красивое и сексуальное? Бред, имхо... Другое дело, что обнажённое тело - это ещё не повод для слетания крыш: мне нравится, когда женщина красива - и не боится окружения и не стесняется наготы, я считаю это нормальным. И мне не нравится, если она некрасива - бывает, мне её жаль. Это всё сексуально или нет? Как можно ответить "однозначно да" или "однозначно нет" там, где даже степень не определишь? Сексуальна ли женщина? Безусловно. Значит ли это, что, увидев её, у м должна слетать крыша? Вряд ли. Сексуальна ли голая женщина? Кто скажет, что нет? :) Значит ли это... и так далее. Вообще я заметил, что у тряпочников сексуальность слишком часто путается с желанием осуществить половой акт. А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". :)

[quote=DC0]Который не приемлет эротизм красивого тела. [/quote]
Это, ИМХО, либо бред, либо нулевые познания во всём, что касается человека. :) Всё искусство неотделимо в сознании от сексуальности. Всё красивое - тоже. Убрать сексуальность - и все понятия и акценты семстятся, причём - я не готов даже предполагать, куда.
Суть натуризма сводится в этом плане не к отрицанию сексуальности, а к отрицанию доминирования сексуальности в поведении человека, в отведении сексуальности приличествующего ей места. ИМХО.

[quote name='DC0]Про себя я таких идейных называю "борцами"' date=' т.е. они ходят голыми не потому, что это иногда удобно и практично, не потому что в кайф, а по иным причинам.[/quote']
Ага... Я таких называю ИДЕОЛУХАМИ. :)

[quote name='DC0] Например' date=' считают себя передовыми, революционерами, ломающими устоит общества, борющимися с ханжеством и отстаивающими одну из свобод человека на самовыражение.[/quote']
Просто эпатаж. Как правило, имеющий сложные психиатрические корни, на уровне самоутверждения, доминирования, самооценки и так далее. Это не моя область, но, если нужно - могу познакомить со специалистами, которые раскроют тему гораздо глубже. :)

[quote name='DC0]В вашей классификации' date=' кельт, это занудонудисты ;)[/quote']
Да, где-то так, видимо. :)