Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Испания, Франция, Хорватия - помогите советом начинающим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 20 August 2006 - 12:27

Обращаемся к Вам с просьбой подсказать и рассказать - куда лучше в первый раз ехать за натур.отдыхом. Россия и Укарина - нас не интересуют, хочется поехать в Европу. Второй момент - мы с мужем не просто начинающие, а вообще начинающие в этом деле. Разумеется на текстильных курортах Европы был опыт топлесс, но не больше. Если найдется добрая душа, то подскажите:1) куда лучше съездить2) какие правила существуют в натур.отелях 3) какие нужны дополнительные условия чтобы попасть на натур пляжи ( членский билет FKK или что-то еще). Убедительная просьба, кретинов которые пытаются острить здесь на форуме отзвывов не оставлять. Большое спасибо .

#2 Hisha

Hisha
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 20 August 2006 - 19:25

1) Хорватия - Валалта или Коверсада2) Не фоткать, сексом прилюдно не заниматься, на женщин не заглядываться3) Не нужно, с членским билетом во многих местах пологается скидка

#3 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 20 August 2006 - 19:37

Вот хотел что-нить полезное написать - но не буду. Потому как вдруг я тоже в том списке?

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2006 - 23:14

Тоже хотел написать и дать практические советы по отдыху.Ведь побывал и видел.Ну да ладно..поскольку люблю острить, то писать не буду.Есть АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ форум - там дадут советы.Молем -велком.

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 00:31

куда лучше съездить

Все зависит от того, какую сумму вы планируете на поездку и от даты вашей поездки. А так - везде хорошо.

#6 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 01:59

rio77В сентябре-октябре очень хорошо можно провести время на Крите. Сделайте поиск на форуме по ключевым словам Крит и Гавдос.Хорошего отдыха.

#7 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 07:54

На Крите мы были этим летом. Правда на текстильном. Сам остров супер - только приземляться страшно, 2 раза заходили на посадку, народ в салоне визжал как на американских горках. По поводу острот - не хотела никого обидеть. Просто заглянула на несколько веток, и наткнулась на такую ахинею, что аж противно стало. Может быть просто это защитная реакция новичка. Но в любом случае пожалуйста не обижайтесь. По деньгам особых рамок нет, 3-4 тыс евро мы можем себе позволить, больше наверное на путевку и не нужно. А вот куда ехать начинающим вопрос? Как вести себя в отеле ( скажем в Вера Плайа) тоже вопрос? Можно ли в таких местах в первые дни прибывания быть одетым в отеле ( пока не привыкнем)? Ну расскажите пожалуйста... Ведь наверняка помните как сами были новичками ....Спасибо огромное заранее....

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 08:18

Поскольку извинения не принимаются буду говорить в никуда.

Голос из Космомса.
В помощь новичкам-голоотдыхающим.

Ежели есть потребность отдыхать в неглиже и хочется что бы подобный отдых был естественным , то делать это тоже нужно естественно.
То есть как всё в повседневной жизни.
Разумеется никто вас ругать и укорять не станет -если вы по отелю пройдётесь в парэо , или же обмотанные пляжным полотенцем..но ежели это будет визитной карточкой вашего поведения - то это может вызывать - лёгкое !!!!!!! раздражение у окружающих.
Или же вообще ничего не вызвать.
Обычно новичков видно сразу и все просто понимают это.
Да и вообще - как писалось -натур-курорт, это же не лагерь интернированных , и все нормы приличия в мирской жизни -распостраняются и на него.

А ЕСЛИ ЭТО ВСЁ РАВНО - БОЛЬШОЕ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ ВАС( ну ничего страшного в этом тоже нет!)
Ну тогда единственный выход-отель с нудистским пляжем..
Куда поехать -лучше расскажет Слас или же его сайт - ссылка на него есть на нашем Форуме.
На любой странице внизу.
Можно махнуть в Коста-Натура , на побережье Малаги -это когда все сроки пройдут- там и в октябре отдыхать можно.
МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ С ТЕМ ЧТО, КОГДА ВЫ ФОТОГРАФИРУЕТЕ -ТО В КАДР МОГУТ ПОПАСТЬ ЛЮДИ.
НУ ТАК СТАРАЙТЕСЬ СНИМАТЬ СВОИХ БЛИЗКИХ НА ФОНЕ НЕМНОГОЛЮДНЫХ МЕСТ..
Хотя не всегда это и возможно.
А если захотите снять кого то , то попросите разрешение.
Зы: полотенце подстилочное - небольшое и даже очень , всегда носите с собой , чтобы присесть на него в кафэ или ресторане -гигиены ради.
Кстати ( ДЛЯ УДОБСТВА) - это может быть обычная косынка или бандана.
Ну и не забудьте про крема - вы можете сгореть ...
Ну вот и всё..
Исключительно для новичков -и....
....Удачи в этом простом и лёгком деле.


#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 10:42

Как вести себя в отеле ( скажем в Вера Плайа) тоже вопрос? Можно ли в таких местах в первые дни прибывания быть одетым в отеле ( пока не привыкнем)?

Что касается Веры Плайи, то по самому отелю там просят ходить в одежде. Как и во Вритомартисе, кстати. Другое дело, что отдыхающие не всегда соблюдают это требование администрации... Вообще же именно для этих отелей общее правило такое: ходи по территории как хочешь, но отдыхать в зоне бассейна и на пляже нужно раздетым. Хотя вам никто ничего не скажет, если вы пройдетесь через территорию бассейна до пляжа в штанах, но, если ваш спутник будет находиться на лежаке в плавках, к нему подойдет охрана. Естественно, он может накинуть на плечи полотенце или футболку, если боится сгореть, но задница при этом должна быть голой! :D На женщин это требование не распространяется.

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 10:47

Слас.дружище прости..неужто изменились правила?? А как же рекламные проспекты Обоны??? Там голые всеместно.. Неужто фонарь??? Так чем же эти курорты отличаются от обычных , но с зоной fkk А в Эден Бэе одеваться только на ужин и ежели на рецепшене..

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 10:56

Слас.дружище прости..неужто изменились правила??

Ничего не менялось. И в Вере и во Врито всегда просили по зданию отеля ходить одетыми. Это у них написано в памятке, которую дают на ресепшене. Но это требование многими не соблюдается, и администрация на это закрывает глаза - клиент всегда прав.

#12 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 11:40

Большое спасибо за ответы. И за то, что не обиделись на женщину. Если позволите еще вопрос - а как получить карту ( или как она называется) международной ассоциации. Она нужна только в Хорватии? В Веру Плая можно ехать без нее? Я правильно поняла?

#13 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 11:59

Если позволите еще вопрос - а как получить карту ( или как она называется) международной ассоциации. Она нужна только в Хорватии? В Веру Плая можно ехать без нее? Я правильно поняла?

Это называется INF-паспорт. Он обязателен только для некоторых мест во Франции (Евронат, Ла Женни). Для всего остального мира при наличии путевки он необязателен.

#14 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 13:56

А какой контингент отдыхает в "Вере ". В смысле возраста , пола и т.д.

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 14:14

А какой контингент отдыхает в "Вере ". В смысле возраста , пола и т.д.

В смысле пола - пары :D По возрасту - процентов 60 - от 40 до 50, процентов 30 - до 40 (вместе с детьми), ну и оставшиеся 10 - от 50 выше.

#16 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 14:39

ну соотечественников как я понимаю там немного, да? Я конечно очень люблю свою Родину, но в последней поездке на Крит, мне иногда за наших было просто стыдно. Один пример : день, пляж, отдыхают две российские пары ( лет 30 )очень много пьют пива. пляжи там узкие метров 30 , не шире. Вдруг один из них, наш соотечественник встает, отходит к стенке и начинает у всех на виду, простите мочиться. (Это при том что до моря 5 метров!). НУ кошмар просто ... Хотя , справедливости ради , нужно сказать что и немецкая молодежь ( подростки) тоже очень отвязно себя ведут , но те по дурости юной, а наши из-за бескультурия. Не знаю в тему ли я задам еще один вопрос, но посоветоваться тоже не с кем. Не знаем брать ли ребенка (мальчик 6 лет) на натур курорт. На меня - топлесс он реагирует нормально, а вот насчет "совсем" не знаю. Я наверное Вас уже утомила своими вопросами....

#17 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 17:14

" и начинает у всех на виду, простите мочиться. (Это при том что до моря 5 метров!)" :D Вам на "Нашествие" бы попасть !! :D Там мочились прям на новенькие биотуалеты, или немного не доходя до них....... и не только мочились......... :(

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 18:27

Голос из Космоса..
В этом возрасте дети вполне адекватно реагируют на голых людей...
Нормально всё будет..
Ежели родители всё спокойно объяснят.

#19 Oleg31

Oleg31
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 23:05

Полностью согласен с КЕЛЬТОМ.Все были начинающими.Через 2 часа Ваше некомфортное состояние пройдет и все будет нормально.Единственное,если Вы уже загарали этим летом в купальнике,то * ДОБРЫЕ* немцы могут подойти и дать совет,чтобы Ваша белая зад.... не сгорела.Напомню,что на Истрии во второй половине сентября начинаются дожди. Удачи.

#20 rio77

rio77
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 09:48

Cпасибо всем огромное за отзывы. Посоветовались с мужем и решили все таки ехать в Веру Плайа, поскольку Slas сказал, что туда лучше ехать в мае, то будем ждать весны. Правда после вчерашней трагедии с ТУ-154 в Донецке , вообще не хочется подходить к самолетам. Когда эту рухлядь заменят на новые? Ну не подали же так самолеты регулярно в Советском Союзе. Это было огромное ЧП. Сейчас заходишь в самолет и мысленно уже с жизнью прощаешься, сидишь и надеешься, может долечу....