Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

НАГОТА УБИВАЕТ ЖЕЛАНИЕ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Опрос: НАГОТА УБИВАЕТ ЖЕЛАНИЕ??? (54 пользователей проголосовало)

  1. если я буду слишком часто голой в быту, МУЖ перестанет хотеть! (2 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  2. если я слишком часто вижу ЖЕНУ в быту без одежды, в постели возникнут проблемы (3 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  3. нет оснований для этих фобий!!! (я-знаю это ПО СОБСТВЕННОМУ ОПЫТУ как женщина!!!) (3 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  4. нет оснований для этих фобий!!! (я-мужчина) (46 голосов [85.19%])

    Процент голосов: 85.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Гость_ЕГОР_*

Гость_ЕГОР_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2006 - 22:31

..... физиология АДАПТИРУЕТСЯ к визуальному раздражителю===

А как же в дикой природе? Ведь если следовать этой логике, то все дикие животные вообще должны были бы вымереть.... Неувязочка получается :) В "долгоиграющих" отношениях другой механизм задействован и не обязательно только "животного" происхождения.

Я согласен с Вашим ответом на собственный вопрос. В дикой природе нет сформированного ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ убогой текстистильной индустрии ==рефлекса на голое. И, в конечном счёте животные выгодно отличаются в какой-то мерезамечу что Библия говорит не о грехопадении животных ==а человека, после чего стала появилась одежда== конечно это уместнее разобрать в теме о религии, но там мои постинги отрубили в нудизме животных я не ориентируюсь. Но мужиков цивилизация дрессирует на голое== хоть самомнение говорит, будто я-то как раз исключение. Нет == рефлексы, динамические стереотипы восприятия у ВСЕХ нас сформированы агрессией культуры потребления. Вы правы == и у людей и у других животин ПСИХИКА -сложная штука. Да и по проекту человек состоит и из тела и из души и из духа==всё условно будем считать нераздельным. Очевидно, что люди чистые и голые имеют более сложный и богатый сексуальный язык, который д0лжно развивать ДУШЕВНО И ДУХОВНО ИЛИ ОНИ САМИ ПОХЕРЯТ СЕКС на фиг. Современный человек часто не жив вообще==робот==автомат== лишь из примитивных инстинктов, стереотипов состоит=== а избыточная нагота для него разрушает рефлекторные цепочки, сформированные городской цивилизацией

#42 Гость_Степаныч_*

Гость_Степаныч_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2006 - 23:22

а избыточная нагота для него разрушает рефлекторные цепочки, сформированные городской цивилизацией

А вот что бы не разрушала , рекомендую не флудить или лясы точить , а заняться пирсингом , что бы быть похожим на настоящего натуриста.

Прикрепленные файлы



#43 Гость_ЕГОР_*

Гость_ЕГОР_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2006 - 00:08

Кельт, в затравке постинга== открывшем тему== слово "ЖЕЛАНИЕ" для меня очевидно== "желание физической близости супругов", а вот слова "избыток", "пресыщение", "излишество"== согласен--мы все здесь понимали по-разному!

Секс,еда и комфорт это что никогда не надоедает.Этого всегда мало.

В сексе, наверное, всё несколько сложнее чем в еде, хотя там тоже может наступить пресыщение. Всё в этой жизни индивидуально, нет общих и непреложных правил для всех.

думаю, что в рефлекторных цепочках ВОЗБУЖДЕНИЯ-ТОРМОЖЕНИЯ как раз больше "общих и непреложных закономерностей для всех". а вот красота нормы, умеренности и уродство избыточного, ненужного, чрезмерного я вижу в этом корень вопроса действительно на разных форумах разные авторы имеют основания трактовать по-разному. Здесь "Всё индивидуально, нет общих и непреложных правил", хотя все и я не откажу себе в этом на наших форумах пользуются любой возможностью постебаться над пошлостью и назвать уродливое уродством. Можно было бы уродством называть и идейное заголение в стране снегов и "избыточное обнажение" в соц.обще==житии. я, кстати, этого не утверждаю, а размышляю

#44 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 00:18

Если это просто оголение поому что -просто оголение-то это не пошло..А ежели это оголение в социальном общежитии , с целью популяризации( для чего никак не могу понять?) натуризма ..то это чушь и блажь..Вот дома я голым не хожу..а в натуркемпинге хожу -там это природа ,там это в кайф и там появляется желание близости с любимым человеком ..Вот где уж нагота и есть толчком..Так что условия должны быть соблюдены..но для каждого разные..Думаю что некоторых нагота возбудит и после пробега голым на лыжах.

#45 Гость_ЕГОР_*

Гость_ЕГОР_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2006 - 00:39

Если это просто оголение потому что -просто оголение-то это не пошло.. .. условия должны быть соблюдены..но для каждого разные...

пОшло то, что оскорбило самое ценное для нас.Это- индивидуально, пока мы не нашли единой, объединяющей нас меры=точки отсчёта=единицы измерения. я понимаю в выработке меры , общего кода"флага", штандартане последнюю задачу форума

#46 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 01:12

думаю, что в рефлекторных цепочках ВОЗБУЖДЕНИЯ-ТОРМОЖЕНИЯ как раз больше "общих и непреложных закономерностей для всех".

Поскольку люди по типу восприятия делятся на визуалов, аудиалов, кинестетиков и дискретов, то и цепочки возбуждение-торможение будут для них сильнее связаны с разными раздражителями. Мне кажется что проблема с пресыщением наготой и как следствие снижением сексуального желания может возникнуть у визуалов, если тем более, скажем так, "пейзаж" оставляет желать лучшего. :sad: [-o< :hug:

#47 Гость_ЕГОР_*

Гость_ЕГОР_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2006 - 01:43

...проблема с пресыщения наготой и, как следствие снижения сексуального желания у визуалов... :sad: [-o< :hug:

я видел сотни художников, которые много лет работают с обнажённой натурой что само по себе маловозбуждает, но вот сексуальное желание их едва ли "снижается" . Точнее------- просто делается более "ИЗОЩРЁННЫМ" что ли=== === ==трогают незаметные праздным зевакам нюансы пластики, рифмы частей тела, тонких гармоний и индивидуальных диссонансов пропорций=== то есть ЛИЧНОСТНОСТЬ или ускользающее НЕУЛОВИМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, но не потные сиськи и пиписьки "без намордников"

#48 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 03:38

я видел сотни художников, которые много лет работают с обнажённой натурой что само по себе маловозбуждает, но вот сексуальное желание их едва ли "снижается" .

Простите Егор, и все эти сотни художников делились с вами своими сексуальными переживаниями??? :shock:

#49 Гость_ЕГОР_*

Гость_ЕГОР_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2006 - 08:07

сотни художников, которые много лет работают с обнажённой натурой =сексуальное желание их едва ли "снижается" .

и все эти сотни художников делились с вами своими сексуальными переживаниями???

Если считать, что т.н. "сексуальная жизнь" ограничена пределами жёстких фиэических контактов, Если считать, что т.н. "пере==живания"только стрессы-депрессии с нашатырём и суицидом или пьяные откровения под водку, Если считать, что так сказать "делиться"==это бесконечно перетирать сопли со слезами в духе женских ток-шоу, то нет, конечно!!! Это было полемически заострённое метафорическое преувеличение == Извините, если показалось неуместным

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 08:53

Егор..
Столько уже написано про убивание или возрождение желания , вследствие наличия или отсутствия наготы ..что я запутался уже..
Тут скорее всего индивидуально все и зависит от самого объекта наготы , а также от эмоционального или физического состония индивидума наблюдающего сей объект.
Это уже скорее из области психоаналитики.
Там вон у Степаныча на сайте чудесная книженция о доводах в пользу наготы.
Можно и её проштудировать..
Да и тебе Степаныч неплохо бы высказаться по данной теме - раз уж война между форумами затихает.
А то не поймём ни пса..
Вот у тебя лично Василий нагота убивает желание или нет?

#51 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 09:35

Егор!
Вообщем нагота своё дело делает!
Специально для ВАС нашёл на "дружественном " сайте

http://pics3.pokazuh.../4016740lj0.jpg
http://pics3.pokazuh.../4016741uuz.jpg
http://pics3.pokazuh.../4016742at6.jpg
http://pics3.pokazuh.../4016743jky.jpg
http://pics3.pokazuh.../4016744zmc.jpg
http://pics3.pokazuh.../4016747evi.jpg
http://pics3.pokazuh.../4016748hn4.jpg
Размышляйте и спорьте!!

#52 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 14:54

Постоянно пьяная, невостребованная и некрасивая соседка постоянно делает мне двусмысленные намеки, а иногда даже пытается ухватить(когда жена не видит) меня через штаны за холеную головку. Опять же по Вашему совету вчера зашел к ней голым. И Вы не поверите - помогло. :D :D :D :D Никаких намеков и приставаний, наверное ее желание убито моей наготой. С целью закрепить результат сегодня обязательно еще раз схожу к ней голым. :shock:

#53 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 17:01

Если считать, что т.н. "сексуальная жизнь" ограничена пределами жёстких фиэических контактов,

Нет, не считать. "Сексуальная жизнь" в моём понимании - это любые мысли, эмоции или действия эротического характера.

Если считать, что т.н. "пере==живания"только стрессы-депрессии с нашатырём и суицидом или пьяные откровения под водку,

Мне кажется что слово "переживание" можно употребить и в более широком смысле. Переживание может быть и радостным. Т.е. переживание = волнение, эмоции.

Если считать, что так сказать "делиться"==это бесконечно перетирать сопли со слезами в духе женских ток-шоу, то нет, конечно!!! Это было полемически заострённое метафорическое преувеличение == Извините, если показалось неуместным

Мне просто показалось удивительным что вы в курсе интимных эмоций сексуального характера этих самых "сотен художников". Работаете психоаналитиком в Худ. Академии? Результаты голосования, на мой взгляд, весьма красноречивы: из 28 проголосовавших мальчиков 3 откровенно признались что слишком много наготы - для них проблема. А многие девочки просто комплексуют, поскольку не уверены в собственной неотразимости. Т.е. определить как на данного субъекта подействует чья-то нагота и в каких дозах, можно только эмпирическим путём. ЗЫ. Извините за занудство :D :-#

#54 Гость_ЕГОР_*

Гость_ЕГОР_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2006 - 19:46

Кельт, это в корне меняет дело= спасибо за ссылки!!! эта Штукаесли Вы понимаете о чём я посильнее "Фауста" Гёте Свои взгляды я пересмотрю!

...зашел к ней голым- наверное ее желание убито моей наготой.

Хотя это явно "не наши методы", но здесь я абсолютно солидарен с Вами при любом исходе. Это вопрос информационной гигиены , это гигиенический этюд =пожалуйста держите нас в курсе дальнейших событий. Для профилактических целей бывает просто необходим привентивный удар по информационным вирусам== уж больно мифологизирована нагота

#55 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 19:53

Специально для ВАС нашёл на "дружественном " сайте

Они что том - блох друг у друга ищут?

#56 Гость_Степаныч_*

Гость_Степаныч_*
  • Гости

Отправлено 20 September 2006 - 19:55

Ничего в корне не меняет, это к вопросу - что всётаки считать корнем и что на него надевать???А вот если бы я зашёл к твоей соседке Сибиряк то ушёл бы от неё через неделю..не веришь???Смотри-вот такая нагота не убьёт!

Прикрепленные файлы



#57 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 21:44

Какие только понятия мы на Форуме не перевернули с ног на голову.То "мы все боги",то стоит и не падает,то теперь нагота у кого-то,что-то там убивает.АУ,ЛЮДИ!

#58 Лександрик

Лександрик
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 06 December 2006 - 01:41

А вот моя маман в серьез считает, что голая женщина, это обязательно знак к сексу. Так что, если мужчина видит ее постоянно обнаженной, она перестает его интересовать в этом плане. Поэтому, видимо меня и гоняет... А вот я считаю, что это бред полнейший:-)

#59 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 06 December 2006 - 01:55

Согласен. Полнейший бред. Кто Вас гонит?!

#60 Лександрик

Лександрик
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 06 December 2006 - 01:57

Маман:-)