Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сочи... Лоо, Лазаревское или Солоники...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#61 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 09:05

Вот, нашел прошлогоднее изображение этой стенки на пляже. Фотку взял отсюда: www.kokosov.ru Надеюсь Косов не обидится :)Можно понять относительные размеры стены, надписи и человека

#62 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 09:18

Чтоб нарисовать, художник нужен однозначно. Ток Костя не поедет в Лазаревку, ему железка рядом с пляжем не нравится. Придется самим чего-то думать. Это же теперь не просто солнышко, а логотип форума, значит точность воспроизведения требуется. Лучше использовать трафарет (я выкладывал в теме про флаг форума http://www.naturismf...0-t14179.html#) Только сдается мне для той стенки, что на пляже нужен большой трафарет, с человека ростом. Одному с таким не справиться. Возможно придется применить технику перенесения рисунка с увеличением по размеченной сетке. Собираюсь туда через две недели. Думаю на месте виднее будет, чего там и как. Возьму с собой краску, трафарет и рулетку. ... Так это из-за костиной бочки все... на Утрише?... А вдруг снова магия солнышка сработает? И Лазаревку закроют под заповедник (типа "Совковые курорты России") :blink:

Размер - наверное метра в диаметре хватит. Если ничего не сорвётся - обновлю рисунок в августе. А бочка - как я понял символ Утриша. А благодаря Косте - ещё и символ натуризма и в свете последних событий - ещё и реквием. Как бы не пришлось её на новое место перетаскивать, если там вдруг заборов понаставят. Только что узнал - на нашем пляже в Лазаревском стройка закончилась, технику убрали, убирают мусор. По опыту прошлого года - там всё делают оперативно. А следующий шторм всё в первозданный вид приведёт.

#63 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 22:06

В этом году там проезжал в январе, строительство уже завершалось. А то, что технику уже убрали рассказал мой товарищ местный по телефону. Касательно гастарбайтеров, так я описывал сезон 2010 года. И могу рассказать примерно о 50 % всех нудистских пляжах Черноморского побережья. Ну вот такой я, за сезон бываю в разных местах. Нравятся Солоники, но посещаю и на другие и с удовольствием не пиаря просто расскажу свои впечатления. Мне нравятся все. Ведь там мы вместе, с едиными взглядами и интересами. Жизнь требует изучения и создания новых центров нудистского отдыха. Интересно какие мероприятия пройдут 12 июня на пляже Солоники в Международный День натуризма? Кто что готовит?

#64 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 22:33

Мои прошлогодние описания этого пляжа на участке Лазаревское-Солоники, причём практически онлайн (я брал в отпуск ноутбук) можно почитать сдесь: http://naturismforum....php?id=113&p=2 P.S. В прошлом году я на нашем форуме практически не общался, к концу года подсел, никак соскочить не могу, да и не хочу, мне здесь нравится

#65 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 03:08

Добрые новости перед отбоем!Да, Приток, ты забыл людей предупредить, что чтобы перейти по ссылке, надо там зарегиться. Эта тема почему-то скрытая.

#66 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 08:53

Добрые новости перед отбоем! Да, Приток, ты забыл людей предупредить, что чтобы перейти по ссылке, надо там зарегиться. Эта тема почему-то скрытая.

Вот оказывается как... Я и не знал, что регистрация требуется. Там эта тема в "Клубе путешественников" (называется Лучший пляж натуристов-нудистов в Сочи) и гостям недоступна. Это что же получается: пришёл новичёк, хочет понять что такое натуризм, а ничего не видит. Как он приобщится то?

#67 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 01:09

Да там у них, конечно, интересно. От кого шифруются-то? Имена и пароли вроде никто не сдает. Только явки. :)

#68 UstOlga

UstOlga
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 10 June 2011 - 23:53

ну мы,действительно,первые едем в Лазаревку в этом году,видимо...обязательно сообщим,как там и что...

#69 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 00:07

ну мы,действительно,первые едем в Лазаревку в этом году,видимо...обязательно сообщим,как там и что...

Если не секрет ,то когда ? Тоже поедем конец июня - начало июля.Наверное в Лазаревку.

#70 UstOlga

UstOlga
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 23:38

в Лазаревском сейчас-супер!не так много народу и стройки нет...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP4617111.jpg   470.54К   265 Количество загрузок:


#71 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 00:44

Фотка сейчас сделана, в июне? Где люди-то?

#72 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 07:37

Фотка сейчас сделана, в июне? Где люди-то?

Фотка сделана, 01. 01. 2007г.

#73 UstOlga

UstOlga
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 08:22

фотка сделана вчера,просто дата на фотике не настроена...

#74 viktor

viktor
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 08:44

фотка сделана вчера,просто дата на фотике не настроена...

А я и смотрю что, 1 января так зелено не должно быть.

#75 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 09:34

Судя по всему, спусков к морю с насыпи в виде ступенек в проходах не оставили - закрыли блоками. Но в ущелье где родник можно спуститься из леса прямо к ручейку (думаю этот путь остался). Это удобнее, чем обходить через выход к морю от Одиссеи. Подтвердите или опровергните, пожалуйста. И свежие фотки ущелья-ручейка-родничка в студию, если не трудно.

#76 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 17:02

Люди все, видимо, у кромки моря поместились, те, кто были? Июнь, конечно, не август. А в сторону Солоников не проходили? Как там чего?

#77 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 17:25

а как сейчас в солониках с ню отдыхом?

#78 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 18:34

Я видел уже свежие фотки участка пляжа от Одиссеи до Солоников. В принципе, ничего с прошлого года не изменилось - техники и стройки нет. На некотых участках стену не расширяли. Ширина пляжа не уменьшилась. Только непонятно со спусками к морю из леса со стены. Но сейчас подумал: из леса можно спускаться прямо в ущелья и выходить к морю под ж\д мостиками. Тропинки натопчутся легко, а рельеф позволяет (проходил даже без тропинок без проблем). А кому не лень обходить - можно по берегу.

#79 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 19:00

Мы ходили от пляжа в лево и метров сто уже никого не было

#80 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 19:16

В прошлом июне спонтанно,с друзьями поехали в Дедеркой(7 км.южнее Туапсе).Очень не пожалели:относительно дешевое жильё(250 с чел. в сутки),очень тихо,спокойно,много магазинчиков,мест где мона перекусить,но самое главное это близость голого пляжа-всего в 10 минутах неспешной ходьбы от посёлка минуя текстильный пляж.Народу человек 10-15 и все НАШИ!Глядачей и прохожих вообще нет.Кстати вода чистейшая,гораздо чище,чем на текстиле.Фото прошлого года.

Сообщение отредактировал Малех: 17 June 2011 - 19:47