Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сочи... Лоо, Лазаревское или Солоники...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1421 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 22:17

Видел эту семейку, они приходят, когда пляж еще полупустой, но все равно прутся практически на границу с нудиком? Вот зачем, для чего? Тут лишних двадцать метров топать по этим булыжникам влом, а эти прутся практически на нуд пляж, когда можно спокойно расположиться ближе к дому. Еще и набрались наглости замечания делать. Мне бы вообще , если бы можно было нудить у Орешника, я ни за что бы не стал наматывать лишних сотни метров по булыжникам.
Харчо я любил очень, но сейчас, к сожалению, нельзя острое, сильно соленое и пр.
Да а насчет раздевания, кому не нравится нагота пусть располагаются подальше от нуд пляжа. Там километры текстильных плчжей от Туапсе до Адлера. Пусть выбирают места подальше от нудистов, благо выбор преогромный , это у нас выбора нет практически совсем.
  • Капибар это нравится

#1422 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 22:57

С точки зрения уединения идеален пляж в Солониках, я иногда туда хожу после обеда. Лежишь и Никого в радиусе 20 метров вокруг нет. Но конечно Tomogavk, вам с малым туда тащиться напряжно. Даже когда идешь по парапету приходится бегать по лесенкам вверх вниз, чтобы пересечь мостики.

#1423 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 01:14

В сентябре 2019. Не помню, кто там был шеф-поваром, кухня была обычной, но шашлык был отличный. Единственное, он не всегда был, и нужно было заранее узнавать, когда в нужный день будут готовить на мангале.

Я говорил про 2010-2012 годы. Больше в Арго не останавливался. Перестали устраивать некоторые вещи.

А вот Толик мангал делал ежедневно. А чачу его бухать приходили по вечерам даже из Одиссеи серьезные мужчины в костюмах. Один был чуть ли не дирижер какого-то провинциального народного оркестра..



#1424 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 01:31

Ну как бы пляж известный, но неофициальным является. Так что с границей, " пограничники " установившие оную- могут идти в сад.

Ну я вас понимаю конечно, но эта граница постоянно место споров...

Границей там всегда считался первый уступ отбойника от ж/д прокола. Тем, кто с противоположной стороны ее нарушил, и еще чем-то недоволен, надо это популярно объяснять, причем не стесняясь. Да там на той сотне метров до уступа и в высокий сезон лежит текстиля человек 20-25 через большие пробелы.

Хотя, конечно, понимаю, что человеку, у которого собственная текстильная половина, трудно в этом быть убедительным.



#1425 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 07:22

А в чем проблема не ложиться рядом с "границей"? Неужели самим комфортно ловить косые взгляды и выслушивать недовольные реплики? Километра в сторону Солоников мало? Или драйва не хватает на отдыхе?
  • repeat70 и Tomogavk это нравится

#1426 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 08:13

А в чем проблема не ложиться рядом с "границей"? Неужели самим комфортно ловить косые взгляды и выслушивать недовольные реплики? Километра в сторону Солоников мало? Или драйва не хватает на отдыхе?

Видимо так лучше кажется..
Я так понимаю, проблема , что кто то один текстилит.
Предложил способ Григорию. Оченьмана вполне))
Другое дело что некоторым:) вставать с утра в лом. Ну, прям до смертоубийства))
  • Дисал и Капибар это нравится

#1427 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 09:52

Видимо так лучше кажется..
Я так понимаю, проблема , что кто то один текстилит.
Предложил способ Григорию. Оченьмана вполне))

И что? Пусть располагаются в нудистском части. Тем более, что она смешанная. Зачем этот экстрим? На любом нудике есть одетые, в том числе члены одной семьи и компании. И никто их камнями не закидывает.
Я и сам не понимаю, зачем раздеваться на текстильный части или совсем рядом с текстильщиками.

Предложил способ Григорию. Оченьмана вполне))
Другое дело что некоторым:) вставать с утра в лом. Ну, прям до смертоубийства))

Люди на отдыхе отдыхают, а не выполняют какой-то ритуал или план по раздеванию. Лично я тоже во время отпуска люблю поспать, пока спиться.
  • Дисал это нравится

#1428 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 11:04

Харчо я любил очень, но сейчас, к сожалению, нельзя острое, сильно соленое и пр.

А шашлык?


И что? Пусть располагаются в нудистском части. Тем более, что она смешанная. Зачем этот экстрим? На любом нудике есть одетые, в том числе члены одной семьи и компании. И никто их камнями не закидывает.
Я и сам не понимаю, зачем раздеваться на текстильный части или совсем рядом с текстильщиками.

Обычно на нудиках смешанные - по краям, ближе к текстильщикам.

 

Когда моя дочь вдруг решила потекстилить, к нам во Франции подошел сотрудник кемпинга и попросил перебраться ближе к краю пляжа.


  • Дисал и Капибар это нравится

#1429 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 13:35

Другое дело что некоторым:) вставать с утра в лом. Ну, прям до смертоубийства))


Это да!))) Поспать на отдыхе на море до обеда - это святое дело!!!
  • Капибар это нравится

#1430 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 14:47

Про шашлык я написал уже, покупаю в Солониках, он просто шикарный, практически без жира, небольшие вкрапления обрезаю, нежный, очень вкусный.
Проблема в том, о чем я написал выше, напряжно тащиться Tomogavk, с маленьким ребенком по булыжникам или по лестницам в жару. Мне самому и то напряжно.
Tomogavk, эта семейка сегодня притащилась уже прямо на границу нудистского пляжа, хотя там было до этого метров 30 совершенно пустого пляжа со стороны текстильной части. Еще и огородили свое место, смотри фото, чтобы никто не пробрался на их территорию. Но пошли волны сегодня и им пришлось чуть сместиться от берега.
Посмотрим завтра, может они переедут на нудистскую территорию пляжа и наконец-то разденутся...

Прикрепленные файлы


  • Дисал, Капибар и Tomogavk это нравится

#1431 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 15:12

Про шашлык я написал уже, покупаю в Солониках, он просто шикарный,

Мой вопрос был про можно или нельзя. Обычно, когда нельзя острого и соленого, то нельзя и жареного, в том числе и шашлык.



#1432 Tomogavk

Tomogavk
  • Натуристы
  • 175 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 16:35

Про шашлык я написал уже, покупаю в Солониках, он просто шикарный, практически без жира, небольшие вкрапления обрезаю, нежный, очень вкусный.
Проблема в том, о чем я написал выше, напряжно тащиться Tomogavk, с маленьким ребенком по булыжникам или по лестницам в жару. Мне самому и то напряжно.
Tomogavk, эта семейка сегодня притащилась уже прямо на границу нудистского пляжа, хотя там было до этого метров 30 совершенно пустого пляжа со стороны текстильной части. Еще и огородили свое место, смотри фото, чтобы никто не пробрался на их территорию. Но пошли волны сегодня и им пришлось чуть сместиться от берега.
Посмотрим завтра, может они переедут на нудистскую территорию пляжа и наконец-то разденутся...

Да, да на фото та самая возмущенная дама, к семье которой мы близко сели. Не понятно только, что её больше возмутило, что я расположился сильно близко к ним, т.к.хотелось мне в тот момент угодить супруге, а не вклиниваться в глубь нашего пляжа, и слушать потом недовольства любимой. А вот дамочку я не могу понять чем была возмущена, нашем близким соседством или случайно увиденным с близкого расстояния бонуарием, любителя позагорать голышом.

А в чем проблема не ложиться рядом с "границей"? Неужели самим комфортно ловить косые взгляды и выслушивать недовольные реплики? Километра в сторону Солоников мало? Или драйва не хватает на отдыхе?

А в чем проблема не ложиться рядом с "границей"? Неужели самим комфортно ловить косые взгляды и выслушивать недовольные реплики? Километра в сторону Солоников мало? Или драйва не хватает на отдыхе?

Я понимаю тебя, но ты тоже пойми меня. Супруга воспитана так, что лишний раз увидеть чужой бонуарий для неё шок. Когда были в Новомихайловском, до рождения ребёнка, она свободно раздевалась. Сейчас дабы не обидеть меня, мы решили поступить так. Хорошо, что не гопники были вместо этой возмущенной семьи, а то уж и не знаю чем бы вся эта история закончилась. Впрочем я бы при виде не адекватных личностей, подумал бы прежде чем оголяться.

Сообщение отредактировал Tomogavk: 15 July 2021 - 16:36


#1433 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 16:43

Шашлык, приготовленный на шампуре относится к осторому блюду. Ибо шампур по определению острый. Поэтому тем, у кого проблемы с желудком, рекомендую шашлык с решётки, там острого нет ничего.
  • Стебаныч и Дисал это нравится

#1434 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 17:10

Про шашлык я написал уже, покупаю в Солониках, он просто шикарный, практически без жира, небольшие вкрапления обрезаю, нежный, очень вкусный.
Проблема в том, о чем я написал выше, напряжно тащиться Tomogavk, с маленьким ребенком по булыжникам или по лестницам в жару. Мне самому и то напряжно.
Tomogavk, эта семейка сегодня притащилась уже прямо на границу нудистского пляжа, хотя там было до этого метров 30 совершенно пустого пляжа со стороны текстильной части. Еще и огородили свое место, смотри фото, чтобы никто не пробрался на их территорию. Но пошли волны сегодня и им пришлось чуть сместиться от берега.
Посмотрим завтра, может они переедут на нудистскую территорию пляжа и наконец-то разденутся...

Вот чем хорошо мне идти на нудик по шоссе, с окраины Лазоревки, так это то, что дорога под деревьями. Тень всегда, и туда, и обратно...
  • Дисал это нравится

#1435 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 20:48

А в чем проблема не ложиться рядом с "границей"? Неужели самим комфортно ловить косые взгляды и выслушивать недовольные реплики? Километра в сторону Солоников мало? Или драйва не хватает на отдыхе?

Да ты полумеры предлагаешь. Я б ему посоветовал жену поменять на способную правильно загорать. И не будет вообще этой проблемы и в будущем.



#1436 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 21:31

Я б ему посоветовал жену поменять на способную правильно загорать

Жену выбирают по совокупности достоинств, а не только по "способности правильно загорать". А то легко может получиться как у Потапа с Настей:
"Милая, пожалуйста, завтрак приготовь.
- Эта фраза не подходит для моих понтов!"
  • Дисал и Tomogavk это нравится

#1437 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 21:36

Видимо так лучше кажется..
Я так понимаю, проблема , что кто то один текстилит.
Предложил способ Григорию. Оченьмана вполне))
Другое дело что некоторым:) вставать с утра в лом. Ну, прям до смертоубийства))

друже, я продолжаю жить сургутским временем, а потому подъем в 5 30 и сегодня купнувшись на нудике с утра в 8 часов уже завтрака с женой в кураже имея в активе 8 тыс шагов. После обеда загорал ещё раз до 16 час. Не надо переживать за меня, у меня все ровно.

Да ты полумеры предлагаешь. Я б ему посоветовал жену поменять на способную правильно загорать. И не будет вообще этой проблемы и в будущем.

а ещё можно посоветовать поменять голову без мозгов на голову с их некоторым количеством, что категорически снижает количество не очень здравых советов.

Да ты полумеры предлагаешь. Я б ему посоветовал жену поменять на способную правильно загорать. И не будет вообще этой проблемы и в будущем.

а ещё можно посоветовать поменять голову без мозгов на голову с их некоторым количеством, что категорически снижает количество не очень здравых советов.
  • Дисал это нравится

#1438 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 22:10

oleg68, ну так я же проверил сначала, как шашлык пойдет для организма. От маринованного лука отказался. Там такое мясо, ни жил, ни жира, поэтому идет на отлично под хорошее сухое вино от Фанагории.
Вчера прогулялся по центру Лазаревского после обеда. По набережной. Нет такой хоккей нам не нужен. Толпы народа, как в метро в час пик, не пройдешь спокойно, кого-нибудь не задев. Какая там социальная дистанция...
Масок в магазинах практически никто не одевает.
  • Дисал и Капибар это нравится

#1439 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 22:23

Пляж в лазаревском вечером

Прикрепленные файлы


  • Ph55, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#1440 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 22:32

Вчера прогулялся по центру Лазаревского после обеда. По набережной. Нет такой хоккей нам не нужен. Толпы народа, как в метро в час пик, не пройдешь спокойно, кого-нибудь не задев. Какая там социальная дистанция...
Масок в магазинах практически никто не одевает.

А мне (точнее нам с подругой) понравилось гулять по этой центральной набережной. Хорошая там атмосфера. Там людей там много, но нас это не напрягало. 

 

Пляж в лазаревском вечером

Да все-таки душевно там. Хоть я там только 2 раза был как выше писал.


  • Капибар это нравится