Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сочи... Лоо, Лазаревское или Солоники...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1441 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 July 2021 - 23:42

Масок в магазинах практически никто не одевает.

В Коктебеле, Судаке и Орджоникидзе маски только у продавцов и у официантов, до и то на подбородках или запястьях. Но при этом на каждом заведении табличка "вход в масках". И везде средства для обработки рук. Видимо, этих мер достаточно.

oleg68, ну так я же проверил сначала, как шашлык пойдет для организма. От маринованного лука отказался.

Не знаю, как описать место. На набережной Лазаревки есть место, где вечером с реактивной скоростью делают шашлык, огромные куски карбонат. И зелень. Бросают на весы и в уме сразу прикидывают цену. Ещё у них лаваши. И все.
А рядом вино и салатики. Рекомендую. Там всегда большая очередь. Рядом много столиков, но можно на берегу на велосипедах сесть.

А вообще мне лет 30 назад врачи запретили есть жареное, жирное, острое. В результате ем именно это и не собираюсь помирать.
Правда не ем и не пью сильно горячее, ибо именно это считаю вредным.

Сообщение отредактировал pritok: 15 July 2021 - 23:44

  • Дисал это нравится

#1442 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 00:07

а ещё можно посоветовать поменять голову без мозгов на голову с их некоторым количеством, что категорически снижает количество не очень здравых советов.
а ещё можно посоветовать поменять голову без мозгов на голову с их некоторым количеством, что категорически снижает количество не очень здравых советов.

Григорий, уверен, что чача, которую тебе продают, действительно годная? Я никаких советов сегодня не давал. У Фелины, что-ли, ее табличку надо одалживать?

Кстати, порекомендую: в большом Магните там должен быть отличный заводской армянский дистиллят в поллитровках по цене чуть дороже водки.



#1443 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 10:12

Чача реально годная. Получается, что без таблички Сарказм не понял юмору. Сорри, если что. Ехать за речку в посёлок только по необходимости.. Не хочется пилить туда из за дистиллята. Пока Чача покрывает все потребности. Чем ещё, чёртовка, хороша, так это тем, что если даже принять лишку, утром абсолютно никакого дискомфорта, как быдто накануне пил кефир.
  • Капибар и Разгуляй это нравится

#1444 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 10:29

Как то закупился перед отъездом из Лазаревского всяким местным спиртным. Начиная от чачи, заканчивая белизом. Разных напитков штук 6. Отпуск был длинный, по приезду домой поставил в холодильник и поехал отдыхать дальше.
В общем, через месяца полтора Все напитки стали одного цвета и одного вкуса: карамели.
Это я к чему: все продаваемое в Лазаревском пойло, включая "абхазские" вина и чачу, производится на заднем дворе продавцов, из винных основ и концентратов. Винный материал везётся танкерами из Турции.
Утешает то, что на вкус приятное и можно не отравиться.
Разве что у бабушек вино, которые сидят у калитки и продают якобы из своего винограда.
Хотя я знаю, сколько нужно винограда, чтобы получилось например 200 литра вина. У меня у отца на даче виноград и вино он делает сам, и чачу.
Просто я видел, как по утрам бабушкам по домам развозят "домашнее вино со своего винограда" в пятилитровках.

Да и в Абхазии виноградников в сотни раз меньше, чем необходимо для производства вина, продаваемого под видом абхазского в летний сезон на черноморском побережье.
  • Стебаныч это нравится

#1445 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 10:36

В Коктебеле, Судаке и Орджоникидзе маски только у продавцов и у официантов, до и то на подбородках или запястьях. Но при этом на каждом заведении табличка "вход в масках". И везде средства для обработки рук. Видимо, этих мер достаточно. Не знаю, как описать место. На набережной Лазаревки есть место, где вечером с реактивной скоростью делают шашлык, огромные куски карбонат. И зелень. Бросают на весы и в уме сразу прикидывают цену. Ещё у них лаваши. И все.
А рядом вино и салатики. Рекомендую. Там всегда большая очередь. Рядом много столиков, но можно на берегу на велосипедах сесть.
А вообще мне лет 30 назад врачи запретили есть жареное, жирное, острое. В результате ем именно это и не собираюсь помирать.
Правда не ем и не пью сильно горячее, ибо именно это считаю вредным.

А я что-то не помню где это на набережной такой шашлык делают

#1446 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 14:27

Так... Сегодня тот же человек, что продаёт чачу угостил меня самогоном.. Это что-то.. На миндале, принятые в самую жару 150 грамм не глушат, не одуряют, а мягко обволакивают... Без какого либо синдрома разложения алкоголя в организме. Если кому возможно пилить на базу Чайка-дам координаты, но не факт, что самогонки хватит, ибо уходит моментально
  • Капибар это нравится

#1447 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 16 July 2021 - 22:59

По поводу настоящего вина в Лазаревском иллюзий нет совершенно, ибо несколько лет профессионально общался свинзаводами, тогда ещё выпускавшими вино из винограда. Пробовал достаточно приятную на вкус и запах спиртосодержащую жидкость, которую вином не назвал бы ни при каких условиях. Что касаемо чачи и самогона, о которых говорю, то опять же не всякое, далеко не всякое спиртное признаю хорошим. Тут для самогонщиков отдельная ветка, где хороший самогон имеет авторитет, сложно представить, что хороший самогон может попасть в отдельно взятую торговую точку?
  • Капибар это нравится

#1448 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 00:33

По поводу настоящего вина в Лазаревском иллюзий нет совершенно, ибо несколько лет профессионально общался свинзаводами, тогда ещё выпускавшими вино из винограда. Пробовал достаточно приятную на вкус и запах спиртосодержащую жидкость, которую вином не назвал бы ни при каких условиях. Что касаемо чачи и самогона, о которых говорю, то опять же не всякое, далеко не всякое спиртное признаю хорошим. Тут для самогонщиков отдельная ветка, где хороший самогон имеет авторитет, сложно представить, что хороший самогон может попасть в отдельно взятую торговую точку?

Для меня хороший самогон это тот, который гоню сам, или отец, или друзья - на стол, для собственного употребления. Но не для продажи. Для продажи - это уже промышленный масштаб. Безо всякого контроля и незаконно. Шансов травануться несмотря на приятный вкус не меньше, чем от паленой осетинской или подмосковной водки.

#1449 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 00:55

Чача реально годная. Получается, что без таблички Сарказм не понял юмору. Сорри, если что. Ехать за речку в посёлок только по необходимости.. Не хочется пилить туда из за дистиллята. Пока Чача покрывает все потребности. Чем ещё, чёртовка, хороша, так это тем, что если даже принять лишку, утром абсолютно никакого дискомфорта, как быдто накануне пил кефир.

Нормально, Григорий. Насчет пригодности чачи тоже был как бы юмор.)

После того, как из Арго ушел шеф-повар, ставивший отличную чачу, я стал покупать ее только в специализированном отделе на центральном рынке, где ее наливают при тебе из 3-литровой коробки производства Тимашевского ЛВЗ. Тут надо знать, что только один сорт их "чачи" является собственно чачей, то есть виноградным дистиллятом. Опознать его очень просто - литр стоит дороже прочих на порядка 100 р. Вся остальная тимашевская "чача" является ароматизированным спиртом, и именно ее предлагают во всех гостиницах и гостевых домах несведущим отдыхающим.

А в крайний свой наезд в Лазаревское обнаружил в большом Магните тутовый армянский дистиллят, который до этого оценил, будучи в Волгограде. Этикетка его гласит "тутовая водка". Тут дело в том, что термина "чача" армяне избегают. Очень даже приятная вещь. В Волгограде вообще нольпятка стоила в тот же год смешных денег, 260 р. В лазе - 330 или 340, точно подзабыл. Народ-то наш не очень в правильные напитки врубается. В общем, набрал сразу с расчетом, чтобы хватило и до отъезда, и домой еще привезти. Дома у меня такого нет, все алкомагазины проверил. Еще есть такая же армянская гранатовая, но мне тутовые всегда больше нравились.

А бодуна с настоящей чачи не бывает, подтверждаю, если в меру, не более полулитра в день. Даже если еще и бутыль шампанского с женой распить, или пивом чередовать. Качество принимаемого вовнутрь алкоголя - это наше все. И вовсе необязательно он должен быть дорогим.



#1450 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 15:06

Это Страна камней имеется в виду под тутовой водкой? В Москве ее навалом. Сначала показалась вроде ничего, но когда сравнил ее с настоящей тутовой водкой, привезенной из Армении, то конечно дистанция огромного размера...
Вино и чачу я здесь беру в фирменном магазине Фанагория.
Нормальное качество (не супер пупер конечно) но и не отравишься.
Вода в лазаревке со вчерашнего дня раскалилась донельзя. Градусов 30 на поверхности днем. С утра и к вечеру конечно поменьше, но среднюю температуру воды на погодных сайтах дают 27.
Вода достаточно чистая

Прикрепленные файлы


  • Дисал, Капибар и repeat70 это нравится

#1451 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 15:07

  свинзаводами

Свиней заводят?



#1452 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 19:41

gol900,

Нет, не Страна Камней, вся на красителях да ароматизаторах, которой вся Москва затоварена.

Эта марка "Хайасси" называется. В простых невычурных поллитровках. Впечатление, что для армянского обывателя это обычное повседневное питие. Не для экспорта. А для себя они плохо не сделают. 



#1453 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 23:12

Не знаю во сколько это вчера снимали, но что-то как-то немноголюдно на нашем пляже.

 



#1454 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 23:58

Возможно днем снимали, почти все уходят на обед. Или рано утром. Атак немноголюдным пляж не назовешь народу человек 40-50 постоянно.

#1455 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 21 July 2021 - 01:23

Все забывал спросить - вот эта красота там еще на месте?

https://www.naturism...oniki/?p=856306



#1456 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 08:23

На месте эти художеств, слегка облупились, но на месте.

#1457 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 10:10

Вовремя я успел уехать, второй день подряд в Лазаревке дожди и шторм на море.



#1458 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 July 2021 - 15:03

На средства подруги, надеюсь.
Повзрослей уже, наконец.
А на сэкономленные средства езжай в Коктебель.
  • Дисал это нравится

#1459 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 25 July 2021 - 10:47

Небольшой подтоп в Лазе из за урагана..
Прикрепленный файл  IMG-20210724-WA0016.jpg   66.13К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20210724-WA0015.jpg   82.98К   2 Количество загрузок:
  • Ph55 и Дисал это нравится

#1460 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 25 July 2021 - 14:50

Итак, благополучно переместившись из Адлера в Ставрополь за несколько часов до очередного черноморского светопреставления докладываю... В Лазаревском я таки пил хорошую чачу... Ибо только употребление 650 гр в сутки дало почувствовать, что распад алкоголя явление не мистическое, а реальное, хотя и проходящей в очень лёгкой форме. Чача ставропольская, от местных родственников, толк в спиртом знающих - совсем иная.. Пьется потяжельше и продукты разложения алкоголя ощутимый сильнее. Подозреваю, что волей Бахуса в Ла
Лазаревском я пил очень верную чачу. В планах после Ставрополья посетить КЧР, откушать местной брынзы и овечьего сыра вместе с настоящими хычинами и местным натуральным лимонадом по технологии сср деланным
  • Капибар, Tomogavk и Разгуляй это нравится