Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сочи... Лоо, Лазаревское или Солоники...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1661 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 04 August 2022 - 23:07

Отметить годовщину свадьбы в Лазаревском, чтобы сразу и покушать вкусно, и потанцевать, какое бы место знатоки посоветовали?

#1662 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 08 August 2022 - 11:25

В несколько постов по отдыху в Солониках..

Добравшись до Адлера и устроившись в салоне "Ласточки" в течении 15 минут благополучно утопил свой телефон в пакете, положив туда неплотно закрытую бутылку с водой...

Самостоятельные попытки оживить телефон- результата не дали, потому пытался вычислить на нудике форумчанина gol900, с  которым планировалось встретиться. После третьего подхода к незнакомому человеку с вопросом- " Вы не  с НФ?" и отрицательного ответа в комплекте с подозрительным взглядом- приставать к народу перестал. Сам нудик Солоников понравился мало, периодически то с одной стороны, то с другой на территорию, где вчера были нудисты- заходят текстильщики..короче после нескольких попыток найти форумчанина - я стал просто ходить на нудик Лазаревского..как то там уютнее, а то, что дальше метров на 700- так мне только в удовольствие, ибо моя отпускная программа была настроена на максимальные объемы пешего передвижения. 

Теперь про сами Солоники.

Решил, что никому кроме форумчан про это место не буду рассказывать, чтоб его не затоптали.

Плюсы - малолюдность и связанные с этим спокойный отдых и невысокие ценники.

Съем жилья (специально выбирал) на максимальном удалении от моря давал ощущение отдыха в горах, а через 20 минут неспешного и ленивого шага купаться на текстильном пляже или через 30 минут - на нудике - это для меня было просто в кайф.

с шашлыком да...так себе готовят в Солониках шашлык, потому раза три за месяц я его покупал.

Вполне приличную чачу нашел в двух местах, в прошлом году в Лазаревском была получше, но ехать туда без гарантии, что тот же самый бармен будет на том же месте и с той же чачей- было лень. Была пару дней, когда в течение дня принимал на грудь до 500 грамм-никаких последствий для организма не было. По органолептическим - твердая 4 (потому, что знаю, какая тянет на 5)..

Жил за 2,5 к в сутки с легким завтраком. Хотя в поселке легко можно было снять жилье ощутимо дешевле- интересовался у народа- снимают от 500 до 1000 за человека, в принципе таксист, который мне заломил по приезду в Лазаревское 500 руб до Солоников после моего отказа выдал со злости- едешь,небось, в жилье за 2000, которое забронировал, а у нас можно за 500 снять, даже за 400! Так что ценник в Солониках более, чем гуманный.

Скучно может быть любителям тусы и бесконечного карнавала... с этим в Солониках туго. А вот спокойный отдых без цыганкого рэпа (услышал такой в одной из кафешек - теперь я слышал всё!) - это в Солоники.

Так что считаю отдых совершенно удавшимся.


  • Стебаныч, Дисал и Tomogavk это нравится

#1663 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 08 August 2022 - 13:45

А я гадал, почему Григорий исчез с радаров. Никаких сообщений, в т.ч. на форуме. Правда я помню, что жена не любительница нудика, поэтому подумал, что отдыхали на текстильном влево от лестницы, там народу было совсем мало. Да может и не просто было найти, потому что я был в разных местах нашего пляжа, то на одном конце пляжа, то на другом. Там проблема с кострами, я упоминал. Да и еще плавал минут по 20 когда вода потеплела. Да шашлык в этом году был не всегда удачный. Пару раз взял ну очень классный, а потом стал хуже заметно, наверное с качеством мяса связано. Стал брать в другом месте, почти такая же картина.

Ну за 500 это где то у черта на куличках, Солоники за дорогой далеко в горы растянулось. Или сарай какой-нибудь без удобств. А так приличное жилье с полным фаршем (кондишн, санузел в номере, холодильник, телек) от 2000 (за номер, не с человека) начинается. Ну естественно минутах в 5 от моря, я дальше не заглядывал.


Сообщение отредактировал gol900: 08 August 2022 - 13:58

  • Дисал и Tomogavk это нравится

#1664 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 00:01

Информация от отдыхающих сейчас... Утром приходила полиция на лазоревский нудик, проводили беседу. Недолго, но были. В заключение сняли сверху с ЖД пляж , дескать все одетые и удалились..
Такие вот новости..
Местные пляжники говорят, что раз в две недели ходят...
  • gol900 и engineer_spb это нравится

#1665 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 09:33

Вот так заплатишь деньги и немалые и отдых...по сторонам озирайся. А про Дагомыс ничего не слышно? Что-то давно никто не писал про него.



#1666 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 09:41

Вот так заплатишь деньги и немалые и отдых...по сторонам озирайся. А про Дагомыс ничего не слышно? Что-то давно никто не писал про него.

На маленькие наверное сил нет))
Местные говорят, что из органов много уаольняется, поэтому на рейды и народа не хватает.
С другой стороны, как я понял вчера из общения - рейд носит чисто воспитательный и показательный ( ну то есть,отработали и всё, а как , вопрос другой)...
Впрочем я утром рано и вечером на пляже, вроде не попадаю ( сплюнул ) под рестрикции..
  • gol900 и Дисал это нравится

#1667 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 12:22

А в котором часу они тогда рейды устраивают?



#1668 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 14:33

А в котором часу они тогда рейды устраивают?

были 10.30 вчера...
Я в это время обычно уже с пляжа иду))

#1669 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 21:08

были 10.30 вчера...
Я в это время обычно уже с пляжа иду))

Чтоб уйти в 10-30, надо прийти хотя бы в 10, а выйти из дому в 9 (чтоб ещё поесть). Чтоб выйти в 9, надо встать в 8. Но как можно выспаться за 2 часа, если лёг в 6? Нет, можно, конечно, лечь и пораньше... ограничившись дневным созерцанием пляжных ракушечниц... Только тогда зачем переться в такую даль, если подышать озоном можно и над озонатором? ))
  • Дисал это нравится

#1670 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 21:55

Чтоб уйти в 10-30, надо прийти хотя бы в 10, а выйти из дому в 9 (чтоб ещё поесть). Чтоб выйти в 9, надо встать в 8. Но как можно выспаться за 2 часа, если лёг в 6? Нет, можно, конечно, лечь и пораньше... ограничившись дневным созерцанием пляжных ракушечниц... Только тогда зачем переться в такую даль, если подышать озоном можно и над озонатором? ))

старый ты стал, целоваться перестал ©
Иду на пляж в начале седьмого. Опосля сон. Потом обед. Отдых. Потом опять купаться. Вечером культур мультур.
Я конечно мог ответить , что кто-то родился и заплакал,но как то ладно...
--
Солнце там достаточно сильное, превращаться в сосиску гриль , идя в 10 на пляж у меня нет хотелок..

#1671 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 14 August 2022 - 22:16

старый ты стал, целоваться перестал ©
Иду на пляж в начале седьмого. Опосля сон. Потом обед. Отдых. Потом опять купаться. Вечером культур мультур.
Я конечно мог ответить , что кто-то родился и заплакал,но как то ладно...
--
Солнце там достаточно сильное, превращаться в сосиску гриль , идя в 10 на пляж у меня нет хотелок..

Ну ты и жавроронок!!  Ну я загорал и после 10 и в сосиску ничего у меня не превращалось)))



#1672 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17390 сообщений

Отправлено 15 August 2022 - 01:10


Опосля сон.

Переться на море что бы проспать в отеле? Оригинально.

зы:на счет" сосиски гриль" тоже какая-то ерунда.


Сообщение отредактировал wodoly: 15 August 2022 - 01:11

  • Дисал это нравится

#1673 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 August 2022 - 08:56

Приходил в районе 9 утра, уходил обычно в районе 11 часов. 

на обратном пути с пляжа- 100 гр. чачи и вкусный чебурек...потом в отель - душ, сибаритство на балконе в тени, (еще 100 гр.) обед, поваляться с полчасика или опять балкон с журнальчиком и неспешно на вечерний пляж...

Лепота.

Никаких тебе ожогов, сплошной релакс и расслабон))

Отдыхалось настолько комфортно, что  собственный бассейн отеля сподобился посетить всего единожды...только для галочки. Нахрена он нужен, когда я на море?


  • abonent, Дисал и repeat70 это нравится

#1674 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 17:19

старый ты стал, целоваться перестал ©
Иду на пляж в начале седьмого. Опосля сон. Потом обед. Отдых. Потом опять купаться. Вечером культур мультур.

Хоть ТЫ не бухаешь с утра, поддерживаю. А то почитаешь про море - так некоторые синячат круглые сутки на отдыхе, с утра до вечера.
Бухать, если привыкли и без этого не могут, можно и дома. Нахрена за этим за несколько тыщ км ехать?

P.S. Завтра выдвигаюсь в Крым.
  • Григорий, Дисал и repeat70 это нравится

#1675 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 18:22

Хоть ТЫ не бухаешь с утра, поддерживаю. А то почитаешь про море - так некоторые синячат круглые сутки на отдыхе, с утра до вечера.
Бухать, если привыкли и без этого не могут, можно и дома. Нахрена за этим за несколько тыщ км ехать?

P.S. Завтра выдвигаюсь в Крым.

Видимо " раскрепощение через алкашку". Ну это их путь:)
Как говорится " после отпуска самое главное перестать завтракать пивом"))
P.s- пиши про Крым...
  • Дисал это нравится

#1676 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 18:35

Вот так заплатишь деньги и немалые и отдых...по сторонам озирайся. А про Дагомыс ничего не слышно? Что-то давно никто не писал про него.

В Дагомысе все хорошо. С собаками только могут не пустить теперь.


  • gol900 это нравится

#1677 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 20:12

 

 

P.S. Завтра выдвигаюсь в Крым.

Да в Крыму сейчас цены рухнут на жилье. И так то не больно много желающих было из-за проблем с транспортом, а сейчас и те разбегаются.

Но наверное на ЧПК народу прибавится. В том же ЛОО.

Крым сейчас неинтересен. Лучше больше информации о ЧПК.


Сообщение отредактировал gol900: 16 August 2022 - 20:15


#1678 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 16 August 2022 - 20:57

 
на обратном пути с пляжа- 100 гр. чачи и вкусный чебурек...потом в отель -

Заинтриговал чебуреком. Как называется заведение? Схожу.

#1679 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17390 сообщений

Отправлено 17 August 2022 - 01:53


Крым сейчас неинтересен.

С хера ли?



#1680 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 17 August 2022 - 13:50

Заинтриговал чебуреком. Как называется заведение? Схожу.

по пути от моря - спускаешься и по левой стороне- узбекская кухня..типо плов, чебуреки и тд и в казанах тут же плов делают...узбек лет под 55 и два его сына...чебуреки правда норм- не забивают вкус зирой...если хочешь свежайший- говоришь - свежий хочу и тебе через 5  минут дадут прям из масла, если правильно помню - напротив вывеска "Олива"..


Сообщение отредактировал Григорий: 17 August 2022 - 13:52

  • abonent это нравится