Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

продолжение темы 9-го мая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 02:22

В какой-то степени продолжение темы 9-го мая... А может и нет... В принципе, если разобраться, ничего особенного.

Спб, Смоленское кладбище


Изображение

#2 Гость_ЕГОР_*

Гость_ЕГОР_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2006 - 08:18

... В принципе, если разобраться, ничего особенного.

Вы говорите "...разобраться", а разобрав на несколько ЭЛЕМЕНТАРНЫХ КОМПОНЕНТОВ, это перестанет казаться "простым" Информация на фотоизображении складывается из нескольких элементов. Помимо обелиска и загорающей есть ещё фотограф (а также его мотивоционная связь с целевой аудиторией, что может существенно прояснить интерпретацию смыслов этой информации)

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 09:01

1)Возможно это постановка..где просто фотохудожник хотел достать людей ,обратив внимание на дух пофигизма , который порой переходит просто в жестокость.
2)Это или сделано на кладбище -то это скотство -просто оскорблять чуства людей.
3)Если обелиск не на кладбище , а возле какого то водоёма или парка -то это символизм -жизнь продолжается и не зря защищали , несмотря на негодяев которые войну эту развязали.

И еще , а если бы дама была в полном купальнике , это что смотрелось бы менее вызывающе ?
Однозначного ответа я дать не могу.

#4 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 17:57

Эта девушка больна, диагноз-солнцемания. У неё начались ломки, пришлось принять на грудь, УФ-лучи. Я ее понимаю.

#5 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 19:56

...

#6 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 20:53

[quote=Анапа]У него просто плохо с фантазией…
или мобила глючит…

Откуда инфа, про мобилу?

#7 Гость_ЕГОР_*

Гость_ЕГОР_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2006 - 21:03

...а если бы дама была в полном купальнике , это что смотрелось бы менее вызывающе ?.

Да, чуть менее, но непринципиально. К обелиску мог бы кто-то прийти, почтить память. А как загорающему реагировать на обычные выражения человеческого горя, скорби? Игнорировать, будто скорбящий --- пустое место? отвернуться? приодеться? Любой костюм для загара там неуместен, как и любая праздность. Загорающий в такой ситуации словно бы утверждает --погибшие этой войны нам безразличны, место у обелиска ничем не отличается от пустой поляны. Такие глубокие человеческие чувства, как например память о погибших, требуют всё же традиционных форм выражения --- по стереотипам, традициям отцов. Любой модернист в такой серьёзной ситуации одевает ту форму траура, как подсказывают ему корни предков

#8 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 21:38

:wink:

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 22:44

ЕГОР!
Данный фотосюжет -провокация!
Подумайте : девушку просто могли забрать в милицию за хулиганство и неприличное поведение и никакие бы защитники типа нашего Степаныча не доказали бы ,что она не виновата...
Увы..Россия православная страна и если вТаиланде и других будистских странах , обряд похорон , как и отношение к смерти совсем другое - то в России оно такое как есть и с этим нужно считаться.
Можно не соглашаться , осуждать - но считаться в первую очередь.

И если возле обелиска неизвестному партизану в парке , на мой взгляд это жизнеутверждающе и нормально-погибли : что бы мы жили беззаботно и радовались жизни..
То на кладбище это выглядит мерзко..
Я вон помню сидел после бани в санатории перед выборами как раз . ....
А там уже наблюдатели и от парти каждой..списки ..тумбы ..урны..столы.

Смотрю, дедуля - нога в ортопедическом башмаке , сам в старом но опрятном пиджачке -через день выборы.
Я ему :"ВСЯ МОЛОДЁЖЬ -ЗА КОМУНИСТОВ!МЫ ЗА ЛЕНИНА ..И Т.Д!"- , соврал разумеется .
А видели бы вы какой радостью загорелись у того деда глаза, как он счастлив был..дак я о том , что может иногда и врать можно..ради блага..ради ..того что бы вот те старички и прожили остаток своей жизни с пониманием не просто своей нужности , а и необходимости..
Это здесь на Форуме весёлых пи###аболов , можно ругаться или же просто игнорировать некоторых твердо##ов , но в реальной жизни обижать старичков - ни ни..жестоко это.
Как и загорать..в таком виде на кладбище.

#10 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 22:47

Зы :Казах ,слабо у барышни плавки снять фотожопом , только обелиск убери плиз :D

#11 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 23:23

ЕГОР! Данный фотосюжет -провокация!........ ..........................................................

Да Кельт, ты (Вы?) уникальный человек. Всегда на грани... Иногда прочитаешь одно-другое высказывание и думаешь - все, пожизненно в игнор, а потом смотришь - ну нет, это все эмоциональное, поверхностное, на самом деле он глубже, просто пока в поиске... :) Извини вернулся со встречи с друзьями и слегка пьян, может что и сболтнул лишнего :oops:

#12 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 23:51

Дв Кельт, ты (Вы?) уникальный человек. Всегда на грани... Иногда прочитаешь одно-другое высказывание и думаешь - все, пожизненно в игнор, а потом смотришь - ну нет, это все эмоциональное, поверхностное, на самом деле он глубже, просто пока в поиске... :)

Во-во. Так и есть. Раздвоение или даже растроение личности.

#13 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 23:59

Достоен пристального и глубокого изучения :)

#14 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 00:21

Да я всю жизнь в поиске ..и считаю это нормальным делом , а то как же без поиска то?
А касательно раздвоения и растроения личности , то я просто против штампов ..что ежели человек в таком то случае поступает или думает так ,то и в аналогичном случае он так поступить должен..
Мол ежели он за Европу и против свинства , то он не любит Россию и ненавидит сиреч россиян.
Специально для твердо##ов : в Россиия был лишь в Москве , Зеленограде и Новоросийске , и знать Россию не знаю.
А с россиянами общался и мне они импонируют, симпатичны очень , но это не значит ,что я должен с пеной у рта доказывать любовь вашему дебилу-президенту.
Или если я помогал на выборах дебилу Хрющенко , а он предал свой народ , разве я должен верить в него и быть оранжевым.. :?: или белоголубым наоборот :?:
Есть оттенки и на них нужно обращать внимание..
А касательно тупого народа , то он же не только из россиян состоял- он вообще советский народ был.
Да собрался , да сжал волю в кулак и выстоял -слава почёт и старичкам бы старость побеззаботнее.
Но ведь этот же народ сколько стран гнобил..и каяться не хочет..не за что считает..
Ладно про старичков -забыли пусть бы сытно и в тепле век свой доживали, но так молодёжь растёт с коэфициентом твердо##сти близкому к 1
Что делать то ????

#15 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 18:44

Да я всю жизнь в поиске ..и считаю это нормальным делом , а то как же без поиска то?
А касательно раздвоения и растроения личности , то я просто против штампов ..что ежели человек в таком то случае поступает или думает так ,то и в аналогичном случае он так поступить должен..
Мол ежели он за Европу и против свинства , то он не любит Россию и ненавидит сиреч россиян.
Специально для твердо##ов : в Россиия был лишь в Москве , Зеленограде и Новоросийске , и знать Россию не знаю.
А с россиянами общался и мне они импонируют, симпатичны очень , но это не значит ,что я должен с пеной у рта доказывать любовь вашему дебилу-президенту.
Или если я помогал на выборах дебилу Хрющенко , а он предал свой народ , разве я должен верить в него и быть оранжевым.. :?: или белоголубым наоборот :?:
Есть оттенки и на них нужно обращать внимание..
А касательно тупого народа , то он же не только из россиян состоял- он вообще советский народ был.
Да собрался , да сжал волю в кулак и выстоял -слава почёт и старичкам бы старость побеззаботнее.
Но ведь этот же народ сколько стран гнобил..и каяться не хочет..не за что считает..
Ладно про старичков -забыли пусть бы сытно и в тепле век свой доживали, но так молодёжь растёт с коэфициентом твердо##сти близкому к 1
Что делать то ????

Кельт, руки прочь от нашего ВВПутина. Оскорбляя его, ты оскорбляешь меня. Наш ВВП работу работает, в отличии от некоторых Ющ-ко и ж. с косой. А у Вас, кидать народ-это мода такая. Ваши только чемоданы и портфели делить могут. Нет бы заняться делом, а не все кресла в раде считают. Вот-то истиные д. На народ положили по полной.
И ваще, не считай себя умнее и порядочнее других. Твои слова здесь, говорят о твоем не уважении к людям. И за народ не рашай. НЕ СУДИ, И СУДИМ НЕ БУДЕШЬ!
Аллах Акбар!

#16 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 18:56

Замечательнейший постик!Из него можно сделать вывод, что человек регулярно и до сих пор , невзирая на погоду загорает на Люберецких карьерах.Пожелание насчёт ВВП постараюсь учесть и себя постараюсь тоже не считать умнее и честнее других..А можно ещё чё нить в этом же духе ?

#17 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 22:08

Замечательнейший постик! Из него можно сделать вывод, что человек регулярно и до сих пор , невзирая на погоду загорает на Люберецких карьерах. Пожелание насчёт ВВП постараюсь учесть и себя постараюсь тоже не считать умнее и честнее других.. А можно ещё чё нить в этом же духе ?

Подколоть хотел с БЛК...Ха-ха. Не вышло. Представь, был там сегодня. Искупался. С солнцем не повезло, поздновато попросил Ярилу, чтоб тучи разогнал.

#18 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 22:25

Наш ВВП работу работает

ну ясен пень - работает. И жить с каждым днем становится все лучше, все веселей... и у нас ПАПА тоже работает... и жизнь тоже становится все веселей. А уж Уго Чавес, как работает о-о-о А вот у них Ющенко НЕ работает. и люди зимой мерзнут. Вот только мучает меня одна закономерность, между интенсивностью работы вождей и мировой ценой на нефть. То ли вожди лучше работать стали, когда нефть подорожала, то ли нефть подорожала, от того, что вожди лучше работать стали? Как думаешь Фил, какая точка зрения правильная?

А что Вам всем, нефть эта далась? Эльцин (вот этот точно гад)-бухал и позорил страну из-за низких цен на нефть? Или на водку? Тогда пили, грабили страну и народ, продавали страну западным буржуям. Я про свой город скажу. Лет 7 назад мы были одними из последних в моск.области по всем показателями. Мэр в то время был алкаш т.д. и т.п. Пришел чел, у которого душа за город болела. Начал разгребать дерьмо. Пару лет вылазили из ямы, а потом пошли вверх. Цены на нефть были маленькие. Город вышел на лидирующие позиции. Сейчас считается одним из самых лучших в М.О. Сколько Громов делает для М.О, нам в том числе помог. А Путин работает как топ менеджер. Много проектов продвигает Сам. А ЧТО СДЕЛАЛ БОРЯ?

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 22:38

Подколоть хотел с БЛК...Ха-ха. Не вышло. Представь, был там сегодня. Искупался.

Да нет не подколоть..просто любопытно... В воду с головой погружался ????

#20 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 19 October 2006 - 22:51

Подколоть хотел с БЛК...Ха-ха. Не вышло. Представь, был там сегодня. Искупался.

Да нет не подколоть..просто любопытно... В воду с головой погружался ????

Не, голова не мочил, вредно говорят. Спазм сосудов могет быть. В умных книгах прочел.