Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Болгария. Солнечный Берег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2006 - 22:42

Почему до сих пор ты не разместил предложения от Морской Звезды, ты что лобируешь интересы только крупных операторов где можно сорвать огромнейший куш.

Так зима, блин-компот! Холодно сейчас там. :D Имеющий глаза - да увидит, если захочет, конечно, что летом мы предлагаем отели на любом из курортов Болгарии. Надо только своевременно зайти в Спецпредложения... Что же касается Солнечного берега, то там имеются отели и получше Морской Звезды - я бы на ней не стал зацикливаться.

Slas Пожалуйста, если ты где-то не был сам и не видел- не пиши об этом. А то получается как-то издевательски :( В Болгарии есть туристический городок Солнечный Берег, он состоит из огромного числа отелей и отельчиков, среди которых есть и 4* и даже 5*, что бесспорно лучше "Морской звезды" с ее 2-3* (в зависимости от отеля). Но натуристу, расположившемуся в самом Солнечном Береге, да еще с семьей, будет не очень хорошо вне зависимости от звездности отеля. Причин этому две- 1) До натуристского пляжа из любой точки Солнечного Берега очень прилично топать (транспорт к нему не идет), ибо он находится не в самом городке, а чуть в стороне от него; 2) В самом городке из-за множества кафе, ресторанов и ночных клубов с громкой музыкой и караоке по ночам хорошо может отдохнуть либо человек с железными нервами, либо завзятый тусовщик. Тихого семейного отдыха там не получится, ночью уснуть практически нереально. Однако есть небольшой туркомплекс "Морская звезда", расположенный между Солнечным берегом и Несебром, в который входит 7 отелей: "Актиния", "Сирена", "Дельфин", "Русалка", "Нимфа", "Фрегат" (2*) и собственно сама "Морская звезда" (3*+). Плюсы отдыха - очень тихо (несмотря на автодорогу, однако ночью по ней движения практически нет), 2 ресторана (оба закрываются около 23 часов), бар (хозяйка закрывает около полуночи), дискотека (в закрытом помещении пару раз в неделю). Из туркомплекса обе дороги ведут прямо на натуристский пляж. Справа от него находится текстильный. Так что насчет того, что есть более комфортабельные и хорошие отели в Солнечном Береге, у меня большие сомнения. Я сам жил в 4*, однако протянул два дня и перебрался в 2* Фрегат. И спал целые сутки.

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 02:45

...Однако есть небольшой туркомплекс "Морская звезда", расположенный между Солнечным берегом и Несебром, в который входит 7 отелей: "Актиния", "Сирена", "Дельфин", "Русалка", "Нимфа", "Фрегат" (2*) и собственно сама "Морская звезда" (3*+).

1. Забыли еще один отель - Амфибия. 2. Аккуратнее с определениями! :) Отельный комплекс Морская звезда является неотъемлемой частью курортного комплекса Солнечный Берег. Архитектор так задумал. Хотя, до Несебра оттуда ближе, чем до центра СБ, но - это так!

...Так что насчет того, что есть более комфортабельные и хорошие отели в Солнечном Береге, у меня большие сомнения. Я сам жил в 4*, однако протянул два дня и перебрался в 2* Фрегат. И спал целые сутки.

Селим и в отели Морской звезды, где основная часть отелей - 2*. Селим в семейные апартаменты Котвы 3*+. Детям там нравятся водные горки. Селим в Амфору 3*, Империал 4* и Нобель 4* со SPA - все рядом с Морской звездой и гораздо комфортабельнее. Селим, наконец, в отели цепочки LTI и Iberostar. Тех, для кого комфорт важнее близости нудика. А вообще, выбор отеля - это вопрос вкуса и предпочтений. А о вкусах, как говорится, - не спорят. И последнее.

Но натуристу, расположившемуся в самом Солнечном Береге, да еще с семьей, будет не очень хорошо вне зависимости от звездности отеля. Причин этому две: 1) До натуристского пляжа из любой точки Солнечного Берега очень прилично топать (транспорт к нему не идет), ибо он находится не в самом городке, а чуть в стороне от него;

Похоже, давненько вы там не бывали... От Империала до СБ каждые 15-20 минут ходит электропаравозик. Ну, как раньше в Москве на ВДНХ. Помните?

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 10:15

В защиту Сласа.
Ну и нормально ,и хорошо даже- вот инфу от тебя и получили причём достойную .
Мой первый визит в Болгарию был вообще в отель Прага -2* и мне жутко там понравилось , да не было излишеств , но даже если сравнивать с отелями в Коке, то там такое стоит- 60$ ,ну а там -
30Є, но там же быт и инфраструктура налажена.
Я вообще Аспарухию люблю - есть в ней очарование какое то , из за того , что это просто Балканы наверное.
И я всегда что в Албене , что в ЗП на пляж добирался паровозиком ,-а пешком топать -ну долго ЧАС .

Селим в семейные апартаменты Котвы 3*+. Детям там нравятся водные горки.

Где это есть:?: :?: :?: :!: :!: -там же :?: .ну опиши кратко блин-компот ,может мы с КАМом поедем туда :?:
А насчёт водяных горок, то мог бы Слас и раньше сказать , для моего сына -это фактор определяющий.
Пож-ста, не "жми" инфу по Шарму СО2 пляжу, может мы , как разведчики туда поедем.

#4 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 16:21

В Болгарию еще в прошлом году хотел рвануть - получилось правда и так замечательно, но желание то посмотреть все усиливается! Слас, просвещай.

#5 Гость_Anji_*

Гость_Anji_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2006 - 20:35

В Болгарию хочется съездить!Но к сожалению эта тема очень слабо освещена даже на страницах " Натурвея". Не думаю , что отдых в Болгарии будет хуже, чем , допустим, в "Медене"(Трогир, Хорватия), где я побывал благодаря Slasy. Больше информации по "народным" курортам!!! :multi:

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 20:59

Анжи, всё расскажу в Болгарии был не один раз изюминка есть , надо опять выложу здесь.
Но только ты, друг , и о Трогире о Медене расскажи , и фотки выложи с нашим пляжем.
А к Сласу у нас огроооомные претензии, он поэтому и прячется от нас.
Я нынче фильм смотрю про потерпевших авиакатастрофу Lost , не путать с losk, и не очень то и летать на самолётах хочется.

Поэтому хотелось бы узнать как Натурвэй заботится о безопастности нашего полёта , выбирая чартер.
Проверяет ли Слас лично техническое состояние и исправность самолётов -или тур продал , а там летите хоть на кукурузнике , если долетите конечно.
Как часто Слас бывает на экзаменационных комиссиях экиппажей воздушных судов , или ему всё равно кто повезёт натуристов на Илах и Боингах.
И вообще мне кажется ,что сам Слас совершенно не умеет управлять самолётом , и потому ответственность за воздушный инциндент , ежели таковой будет - переложит на авиакомпанию.
Очень халатное отношение у Натурвэя , а если воздушные пираты или терористы , есть ли у Натурвэя служба безопастности , которая постоянно находится на борту воздушного судна и в случае чего сворачивает шеи злоумышленникам.
Эх , много над чем поработать прийдётся Сласу ..а тех же стюардесс на медкомиссию направить , и проверить правильно ли их осматривают, они ведь нам пищу разносят -ну мало ли что?

#7 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 03 November 2006 - 23:09

SlasЕсть там такой электропаравозик. Только в нем трясет сильно, едет он медленно и стоит дороговато. У меня даже его фото было где-то- снаружи красиво слов нет. Но ездить бы я на нем не советовал.

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 04 November 2006 - 03:40

Есть там такой электропаравозик. Только в нем трясет сильно, едет он медленно и стоит дороговато.

Ой-ой-ой! Собираетесь самолет до Сиднея фрахтовать, а на паровозик денег не хватает? :smile:

В Болгарию хочется съездить! Но к сожалению эта тема очень слабо освещена даже на страницах "Натурвея".

На сайте Натурвэя представлены чисто нудистские комплексы. Причем, не все, имеющиеся в мире, а только те, куда из РФ удобно добираться. Информация по другим FKK-курортам и текстильным отелям с близлежащими нудпляжами - при посещении офиса, а цены по этим отелям - в разделе "Спецпредложения". С немосквичами - охотно вступаем в переписку :) Для освещения нудистских мест нами совместно с зеленоградким отделением Телорда был создан проект "Клуб путешествующих натуристов" ( www.zelnat.naturway.ru ), куда каждый может прислать свой отчет о посещении того или иного нудистского курорта или пляжа в любой стране. Так что, господа голоотдыхающие, все - в ваших руках! Я имею ввиду популяризацию голого стиля отдыха. :) Кстати, кельт, где обещанный отчет по КБ? :evil: Год, как обещал!

#9 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2006 - 14:54

SlasВопрос не в том. Вопрос в том, что этот чудо-состав- некомфортен для езды. В нем вообще трясет похлеще, чем в телеге.Так что каждый день на нем не поездишь. А поездишь- весь ливер отобъешь :evil:

#10 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 07 November 2006 - 09:55

Значится по Болгарии никакой информации не последовало, придется самому каталоги штудировать по Болгарии, да неблагодарное это занятие - лучше либо своими глазами посмотреть, либо глазами очевидцев услышать :) Буду прислушиваться...

#11 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2006 - 22:49

Если есть вопросы по Солнечному берегу- задавайте. Расскажу словами очевидца :smile:

#12 arkpol

arkpol
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 03 December 2006 - 00:12

Общественный транспорт в курортных зонах Болгарии.Стоимость проезда в оба конца 2 лева с носа .Для любителей спокойного отдыха, рекомендую курортный комплекс Албена.Недалеко от нудпляжа находятся отели Гергана****,Нона***

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ALBENA.jpg   108.64К   1008 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Picture_078.jpg   205.14К   810 Количество загрузок:

  • alexander-1980 это нравится

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 December 2006 - 00:25

Ну что можно сказать?
Лишь одно- опять подтверждение правила:
Талантливый человек -талантлив во многом!
Примите искреннюю благодарность от всего смехонатуристского сообщества планеты Земля!
А Сибиряка не слушайте с его нравоучениями - завидует просто.
Чудесно, 12 балов из 12 !

#14 Гость_starshina_*

Гость_starshina_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2009 - 19:56

Понравилось в Ахелое. Ахелой - маленький городок между Солнечным Берегом и Поморием. Между Ахелоем и Поморием лежит длинный (примерно 8 км) дикий пляж. Населенных пунктов на этом участке нет. В 2009 г. будет пущен новый отель.

#15 Cookson

Cookson
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 12:21

Отдыхаю в Нессебре второй год подряд. Это намного удобней чем на Солнечном Берегу, поскольку там очень шумно и постоянная суматоха и движение. Живя в Нессебре можно приобщиться к жизни простых болгар и при этом сэкономить буквально на всем. Что касается nude beach, то на расстоянии 5- 20 минутой прогулки, в зависимости от месторасположения вашего отеля, можно выбрать между южным пляжем и пляжем Солнечного Берега. На последнем ню часть представляет собой полосу пляжа примерно 300 метров длиной, с одной стороны отделенной ручьем с другой заброшенным причалом. Во второй половине дня можно загарать за дюнами, учитывая направление солнечных лучей, правда мужчинам там могут ненавязчиво предложить "сходить в кустики" любители нетрадиционных отношений, страху нет прогоните и они больше докучать не будут. Вдоль кромки воды прогуливаются текстильные отдыхающие... Ню часть Южного пляжа представляет собой окончание пляжа под утесом, незначительной шириной и длиной с камнями за которыми, при желании, можно "спрятаться". Тут встречается больше молодежи и местных, в отличееот СБ, где основная масса нудистов - немецкие и английские пенсионеры.
  • avstepnov это нравится

#16 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 08:57

Отдыхали в Солнечном береге (сентябрь 2008) -холод был собачий,местные утверждали,что такой погоды в сентябре не припоминают,тепло было дней 5.Сам курорт неплохой,пару раз съездить надо,т.к до поездки форум не прочел,пришлось искать пляж самостоятельно.Нашел между Цевил пляжами Солнечного берега и Несебра ,у речки--рекомендую,даже массажист там халтурит.

Прикрепленные файлы


  • Яга это нравится

#17 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 11:29

Ни разу здесь не был. Но если смотреть по карте, то на этом кусочке в 300 метров между Несебром и ручьем находится штук 6 отелей - Амфора , Империал и др. Где же там можно понудить. Там же все текстильщики позанимают ? Или я неправильно сориентировался.

#18 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 00:15

Да прямо на впадении(устье)речьки и находится нуд.пляж.У меня на фото сзади виден пирс,на карте он тоже виден http://maps.google.r...T...mp;t=h&z=17 НЕ знаю как летом ,а в сентябре, в плохую погоду людей 50-60 нудело,в сезон-то повеселей.

#19 Cookson

Cookson
  • Туристы
  • 28 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 02:13

Встретилось упоминание о ню-пляже в серной части Солнечного Бряга (т.е. ближе к горам),если кто-то действительно его видел подтвердите...

#20 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 11:49

Значится по Болгарии никакой информации не последовало, придется самому каталоги штудировать по Болгарии, да неблагодарное это занятие - лучше либо своими глазами посмотреть, либо глазами очевидцев услышать :) Буду прислушиваться...

Албена. Отель "Гергана", очень понравилось. Песок, наш пляж 3 минуты по песку, в номере комфортно,удобно, приличный корм. :ok: