Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто знает натур пляжи около Евпатории?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 15:34

давненько я тут не был :) ..... в мае буду там, ещё отпишусь, если кому интересно будет.

Будет не лишним - всегда ценна свежая и достоверная инфа :)

#22 simpyalex

simpyalex
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 19:54

был на днях в Прибрежной, зрелище не утешительное - везде идёт стройка, в строну Сак (восточная часть) пляж по прежнему открыт машинам, в сторону Евпатории готов новый кеппинг из четырёх корпусов, который и загрузит западную часть прибрежненского пляжа.сейчас ещё можно позагорать, но в июне лавочка прикроется.

#23 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 12:12

давненько я тут не был :) по Евпатории: в самом городе нудик находится на "Новом пляже", сразу за "Рыцарским пляжем" (его вы узнаете по оранжевому рыцарю из папье маше над забором, и постоянному бум-бум-бум - постоянная дискотека). номер маршрутки не помню, но у неё там конечная, вроде так и называется - "Новый пляж".

Да был вчера на этом пляже, действительно кусочек нашего пляжа, пар 10 там было. Нашел кстати его по координатам GPS , кто-то здесь их выкладывал

#24 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 12:34

Нашел кстати его по координатам GPS , кто-то здесь их выкладывал

Повторите ,пожалуйста..... Что-то мне не попадался, хотя ооочоень нужная для поиска штуковина :pioneer:

#25 Simf_nat

Simf_nat
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 18:13

Повторите ,пожалуйста..... Что-то мне не попадался, хотя ооочоень нужная для поиска штуковина :pioneer:

гуглмап обновил карты, вот евпаторийский нудик: 45.192612, 33.415872 Вход на него через рыцарский пляж.

#26 Alka_b

Alka_b
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 01:14

Уважаемые форумчане, я сейчас в Евпатории. Так получилось в этом году. Кроме санатория, в котором нахожусь, и ему принадлежащему пляжу, ничего не знаю. Здесь впервые. Подскажите, здесь есть наш пляж? Никаких его признаков до сих пор не обнаружила.
  • Капибар это нравится

#27 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 20:02

В Мирном-Поповке. Минут 30-40 на автобусе от Евпатории. Море чистое,пляж огромный песчаный.
  • ВЭНДА это нравится

#28 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 20:25

В Мирном-Поповке. Минут 30-40 на автобусе от Евпатории. Море чистое,пляж огромный песчаный.

Карта в помощь. https://www.openstre...45.2896/33.0373 Но я там никогда не был. Как замена Коктебелю - можно рассматривать? Движуха и драйв не нужны.

#29 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 20:41

ну сам я на пляже в Евпатории не был, но после того знаменитого случая, когда местный поп предложил выделить местным нудистам отдельный пляж темой интересовался и, насколько я понимаю, находится он на перемычке между морем и лиманом чуть южнее Евпатории неподалеку от жд платформы 54 км

вот что про это место пишется в профильной группе

Официальный нудистский пляж в Евпатории находиться по Симферопольской трассе на остановки маршрутки № 6 "Пляж Солнечный Рай". Там Администрация выделила место для нудистов. Там даже стоят матерчатые загородки с надписью "место отдыха без одежды" ( или что то в этом роде ). Но рядом новостройка достраивается. И очевидно Администрация города не согласовала это с хозяином этого "отеля". Потому при проходе на пляж висит табличка "Нудизм запрещён". Выходите из маршрутки, и мимо этой таблички "Нудизм запрещён" и мимо будки охраны, идёте налево по диагонали до матерчатой загородки с надписью "место отдыха без одежды" ( это как бы территориально уже другой пляж ). В общем наш обычный дебилизм, вроде бы и Мером узаконенный нудистский пляж есть, и в то же время, "хозяин" соседнего большого дома явно не доволен. И будет он нанимать каких нибудь гопников чтоб испортить отдых нудистам, думаю это вопрос времени и заселения этого "отеля". Потому лучше кучковаться, чтоб быть готовым к провокациям. Если этот вопрос поднять на Административной комиссии города и на следующий год перенести "Нудистский пляж" метров на 100 на Восток. Наверное это упростит отдых.

 

http://wikimapia.org...00&z=16&m=w&v=2



#30 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 13 September 2018 - 23:29

Карта в помощь. https://www.openstre...45.2896/33.0373 Но я там никогда не был. Как замена Коктебелю - можно рассматривать? Движуха и драйв не нужны.

Рассмотреть можно. Кратко плюсы и минусы. В отличии от Коктебеля пляж необорудован. Кафе, туалет, укрытия от солнца отсутствуют. Но пляж намного больше, скученности народу нет. Вода намного прозрачнее, очень плавное понижение дна. Жилье дешевле чем в Коктебеле.
  • ВЭНДА это нравится

#31 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 16 September 2018 - 19:57

Рассмотреть можно. Кратко плюсы и минусы. В отличии от Коктебеля пляж необорудован. Кафе, туалет, укрытия от солнца отсутствуют. Но пляж намного больше, скученности народу нет. Вода намного прозрачнее, очень плавное понижение дна. Жилье дешевле чем в Коктебеле.

Гадкий букинг.ком перестал публиковать отзывы о крымских отелях. Может есть где возможность посмотреть отзывы о Мирном - Поповке?

#32 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 01:08

Где что почитать не знаю. Там в основном частный сектор. Мы останавливались в Мирном. Лучше снимать жилье не выше второго этажа. На верхние этажи случается не доходит вода. Заранее никогда не бронировали,решали вопрос на месте.
  • ВЭНДА это нравится

#33 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 12:22

Где что почитать не знаю. Там в основном частный сектор. Мы останавливались в Мирном. Лучше снимать жилье не выше второго этажа. На верхние этажи случается не доходит вода. Заранее никогда не бронировали,решали вопрос на месте.

Отзывов-то на самом деле немало. Вот только фильтровать очень сложно. Кто-то в полном восторге, кто-то клянет и проклинает. Натыкался даже на явный адвертайзинг. ОК, а с загоранием голышом в тех местах как? Уходить, судя по описаниям, карте и спутниковым снимкам можно в обе стороны - и к Штормовому (в сторону Евпатории) и в противоположную.

#34 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 12:41

Мы раньше ездили в "Поповку" - это собсна деревня, которая фактически примыкает к так называемому Мирному. Сам Мирный не на первой линии, на первой линии Поповка, то есть от Мирного немного топать до пляжа. Про нудизм в тех местах ничего сказать не могу, а вот про развлечения, точнее про их отсутствие могу. Лет эдак 15 назад, там было очень даже весело и даже не потому, что Казантип привлекал много молодежи -там и без того было множество всяких кафешек и дискотек. Был вполне приличный ночной клуб со шлюхами и блекджеком стриптизом (пилон, сцена), небольшими танцевально -развлекательными номерами, хорошей музыкально - дискотечной программой, с живой музыкой (диджей и он же хороший клавишник и вокалист). Бронировали там места за день, ибо просто зайдя вечерком получить столик было невозможно. Кроме этого была просто куча небольших заведений на разные вкусы и кошельки. Ценник при украинских временах был просто смешной. На пляже вообще была дискотека и бар до утра. А потом... потом туда поперли массово из перенаселенной Евпатории с детьми, ибо пляж песчаный, большой и удобный. И местный отдых полностью перестроился на чисто семейный уклон. Крайний раз мы там были кажется 6 лет назад. Осталось буквально несколько кафешек, которые работали до 12 ночи. Но и в тех тоска смертная. Вспоминается с ностальгией тот прежний Мирный с его весельем...



#35 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 01:26

Отзывов-то на самом деле немало. Вот только фильтровать очень сложно. Кто-то в полном восторге, кто-то клянет и проклинает. Натыкался даже на явный адвертайзинг. ОК, а с загоранием голышом в тех местах как? Уходить, судя по описаниям, карте и спутниковым снимкам можно в обе стороны - и к Штормовому (в сторону Евпатории) и в противоположную.

Мы в противоположную от Штормового ходили.Минут 15-20 от Мирного. Первая линия Поповки сплошной текстиль. Пляж как пляж, народу не очень много,какие либо излишки цивилизации отсутствуют. Желательно иметь зонт или тент. Зонт должен быть хорошим, ибо ветерок. Многие приезжали из года в год. Как сейчас не знаю,были в тех краях уже давно.
  • Valera это нравится

#36 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 16:53

Тоже рассматриваем посетить пески, только вот точного понимания где жить и ещё больше непонимание где отдыхать в правильном виде пока нет. По картам смотрели, да берег большой по протяженности, но точной локации своих нет. Мы на машине будем, поэтому по берегу проехать дальше от населенных пунктов будет возможность, но лучше бы было если было бы постоянное место, где люди отдыхают, по типу Любимовки. Пока ищем.
  • repeat70 это нравится

#37 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 20:40

Ходил я как то, в конце девяностых от Заозёрного в сторону Молочного и дальше. Молочное находится как то совсем уж не рядом с берегом, но ходит трынвай. Вот там, на берегу, я видел группу голоотдыхающих.



#38 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 02:16


Ходил я как то, в конце девяностых от Заозёрного в сторону Молочного и дальше.  Вот там, на берегу, я видел группу голоотдыхающих.

Думаешь они до сих пор там?)



#39 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 02:58

Прикрепленный файл  IMG_20190831_165415_copy.jpg   168.12К   28 Количество загрузок:

Вид на пляж Евпатории с дороги, народу немного, 31 августа 2019.

 



#40 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 14:37

Вид на пляж Евпатории с дороги, народу немного, 31 августа 2019.

И что это за сооружение?