Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Абхазия - кто отдыхал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_krit-o_*

Гость_krit-o_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2006 - 14:39

Кто нибудь отдыхал на нудистком пляже в Абхазии?

#2 Лександрик

Лександрик
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 14:54

Помоему вся Абхазия большой нудисткий пляж:) Мои знакомые там были, говорят, что людей мало, практически нет. А вот жилье дешовое, правда с кормежкой не очень:)

#3 reveller

reveller
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 25 December 2006 - 15:04

Помоему вся Абхазия большой нудисткий пляж:)

Ну я бы так не сказал. Все-таки нравы там не настолько свободные, как, например, в Европе. Хотя под Пицундой есть практически официальный нудистский пляж. Ну и плюс совершенная пустота побережья. У нас проблем с этим не было, хотя по некоторым отзывам - люди иногда нарываются на неприемлемое отношение к наготе. Сам я такого не видел. Но как грицца - не бывает дыма без огня. Ну а по поводу цен и условий - можно почитать на http://www.abhazia.com или на их форуме http://abhazia.com/phpBB2/

#4 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 26 December 2006 - 11:19

http://www.naturismf...?showtopic=2053

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 December 2006 - 12:55

http://www.naturismf...opic.php?t=2053

"Не иначе посылает кого то на задание в Абхазию."-догадался Чингисхан.

#6 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 14:41

Приветы всем! http://abhazia.com/p...read.php?t=4119 топик а абхазском форуме по возможноти-невозможности натуризма и реакции местной общественности, думаю нужно высадить туда десант.

#7 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 02:37

Приветы всем! http://abhazia.com/p...read.php?t=4119 топик а абхазском форуме по возможноти-невозможности натуризма и реакции местной общественности, думаю нужно высадить туда десант.

аха, есть:) это наш топик:) мы там были(Пицунда, район рыбзавода) и вот что можем сказать: +: -Прозрачная, чистая вода. -В принципе, можно найти необитаемые места - народу оч. мало. Мы купались рядом с единственной девушкой топлесс:) -Нам повезло с хозяевами. -: -Общая атмосфера, как после войны - 40% брошеных домов (можно занимать, так некоторые делают). -Не встретили (кроме дома) Абхазского радушия. В основном ощущение, что ты всем должен. Отношение: фигли вы приперлись к нам в страну? -на пляжах присутствует мусор, но в принципе не портит картину. Итог: Надо оч. любить Абхазию или иметь там знакомых, чтобы нормально отдыхать. Мы сбежали через 4 дня. Когда приехали в Сочи, а потом в Лоо, готовы были пасть ниц и целовать родную землю. А когда слышали: спасибо, пожалуйста и приятного отдыха - не верили ушам своим:) В Лоо отдохнули - СУПЕР! Раздевались не опасаясь местных. Оч. довольны. Каждый решает сам, но мы больше в Абхазию ни ногой - пусть научатся ценить тех, за чей счет кушают хлеб. Кстати, повеселило: идет по улице, в Пицунде девочка, а на майке написано, по английски: не люблю работать:) Обсмеялись:) Не хочу всех грести в кучу - но почти все там работать не хотят:) Если, после всего этого, вы решитесь туда двинуться - пишите в личку - дам координаты хозяев, оч. душевные люди. Если бы не они - уехали бы в тот же день.

#8 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 09:44

Каждый решает сам, но мы больше в Абхазию ни ногой - пусть научатся ценить тех, за чей счет кушают хлеб.

На экскурсии там был. Поразила нищенка бросившая рублей 10 мелочью под ноги одарившему её. Да и как я понял цены на проживание и лицезрение этой разрухи совсем негуманные. Очень понравились цены на вино, превышающие в 1.5 раза цены на то же вино в Адлере.

#9 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 16:50

На экскурсии там был. Поразила нищенка бросившая рублей 10 мелочью под ноги одарившему её. Да и как я понял цены на проживание и лицезрение этой разрухи совсем негуманные. Очень понравились цены на вино, превышающие в 1.5 раза цены на то же вино в Адлере.

Все что не там производится - дорого, а там почти ничего не производится:) Цены на проживание 100-200 рублей в сезон (август). Мы жили за 200 у хороших хозяев, в оч. приличных условиях.

#10 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 08:46

Только что приехали из Абхазии. Были в Н. Афоне, точнее, в деревне, относящейся к Н. Афону. Голыми загорали и гуляли по пляжу, но до 3 часов дня примерно. После этого местные начинают вылезать купаться и нас, думаю, не поняли бы. Девушки выходят на пляж редко и купаются почти все в футболках, а взрослые люди либо в семейных трусах, либо в а-ля бордических шортах до колен. Сомневаюсь, что там дадут разгуливать голыми. Оговорюсь, однако, что мы встречали самое благожелательное к нам отношение, всем хотелось нам угодить и показать лучшие места для купания, угощали дарами моря, ну и все такое. Нас, конечно же, видели издалека в полном отсутствии купалных костюмов, но т.к. мы не наглели, нам никто ничего не говорил.

#11 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 10:36

Только что приехали из Абхазии. Были в Н. Афоне, точнее, в деревне, относящейся к Н. Афону. Голыми загорали и гуляли по пляжу, но до 3 часов дня примерно. После этого местные начинают вылезать купаться и нас, думаю, не поняли бы. Девушки выходят на пляж редко и купаются почти все в футболках, а взрослые люди либо в семейных трусах, либо в а-ля бордических шортах до колен. Сомневаюсь, что там дадут разгуливать голыми. Оговорюсь, однако, что мы встречали самое благожелательное к нам отношение, всем хотелось нам угодить и показать лучшие места для купания, угощали дарами моря, ну и все такое. Нас, конечно же, видели издалека в полном отсутствии купалных костюмов, но т.к. мы не наглели, нам никто ничего не говорил.

Соглашусь:) Жаль, только, что приходится задумываться над реакцией местных, а не расслабляться по полной:) Но, кто-то может и готов на это, ради такого прозрачного моря и красивой природы:)
  • alexiy это нравится

#12 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2007 - 23:20

Только что приехали из Абхазии. Были в Н. Афоне, точнее, в деревне, относящейся к Н. Афону. Голыми загорали и гуляли по пляжу, но до 3 часов дня примерно. После этого местные начинают вылезать купаться и нас, думаю, не поняли бы. Девушки выходят на пляж редко и купаются почти все в футболках, а взрослые люди либо в семейных трусах, либо в а-ля бордических шортах до колен. Сомневаюсь, что там дадут разгуливать голыми. Оговорюсь, однако, что мы встречали самое благожелательное к нам отношение, всем хотелось нам угодить и показать лучшие места для купания, угощали дарами моря, ну и все такое. Нас, конечно же, видели издалека в полном отсутствии купалных костюмов, но т.к. мы не наглели, нам никто ничего не говорил.

Аня! Я в прошлом году был в Гаграх и что бы купаться уходил за 3 километра,иначе толпы отдыхающих и абхазы...короче надо быть очень гибким!!!

#13 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2007 - 23:23

Помоему вся Абхазия большой нудисткий пляж:) Мои знакомые там были, говорят, что людей мало, практически нет. А вот жилье дешовое, правда с кормежкой не очень:)

Это можно было сказать про Абхазию 3 летней давности... а теперь толпы народу!

#14 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 15:27

с 30.06 по 12.07 отдыхали в пансионате "Литфонд" г. Пицунда.На первый же день отдыха провели вылазку в поисках нудисткого пляжа имея информацию о наличии общепризнанного нудисткого пляжа слева метрах в 300 - 400-х от Кипарисовой аллеи г. Пицунда (если смотреть с аллеи на море).Т.е. двигались по берегу от "Литфонда" налево. После прохождения пляжа д.о. "Питиус" начинается пустынный пляж ныне не действующего пансионата или дома отдыха кинематографистов. Так вот далее идет дикий пляж в сторону Кипарисовой аллеи длиной более километра. По причине 30-ти градусной жары решили остановиться на отом пляже. Метрах в 150-ти от нас расположились еще 4 голоотдыхающих. В полследствии мы привлекли еще человек 10. Устоявшаяся компания была от 10 до 15 человек. География проживания отдыхающих в Абхазии была разнообразной: Санкт-Петербург, Тула, Ростов, Воронеж (это с кем мы познакомились). Вот на этом пляже все дни мы и купались-загорали.Общепризнанный нудисткий пляж не посещали, только прогулялись мимо один раз в сторону объединенного курорта "Пицунда" - и по рассказам и по увиденному он к отдыху не располагал. :)

#15 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 19:34

с 30.06 по 12.07 отдыхали в пансионате "Литфонд" г. Пицунда.

О! Вот это интересно! Покажите, пожалуйста, больше фоток нашего пляжа и окрестностей пансионата. Что там вообще для отдыха? Людей много? Какие развлечения? Что по ценам в этом году? В горы можно? Как? Экскурсии?

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 00:06

... Т.е. двигались по берегу от "Литфонда" налево. После прохождения пляжа д.о. "Питиус" начинается пустынный пляж ныне не действующего пансионата или дома отдыха кинематографистов. Так вот далее идет дикий пляж в сторону Кипарисовой аллеи длиной более километра. По причине 30-ти градусной жары решили остановиться на отом пляже. Метрах в 150-ти от нас расположились еще 4 голоотдыхающих. В полследствии мы привлекли еще человек 10. Устоявшаяся компания была от 10 до 15 человек. География проживания отдыхающих в Абхазии была разнообразной: Санкт-Петербург, Тула, Ростов, Воронеж (это с кем мы познакомились). Вот на этом пляже все дни мы и купались-загорали. Общепризнанный нудисткий пляж не посещали, только прогулялись мимо один раз в сторону объединенного курорта "Пицунда" - и по рассказам и по увиденному он к отдыху не располагал. :)

Хм... Собственно, дикий пляж рядом с Домом творчества кинематографистов ( в просторечии - "киношники") и являлся раньше общепризнанным нудпляжем в Пицунде. А вы о каком общепризнанном речь ведете?

#17 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 10:05

Хм... Собственно, дикий пляж рядом с Домом творчества кинематографистов ( в просторечии - "киношники") и являлся раньше общепризнанным нудпляжем в Пицунде. А вы о каком общепризнанном речь ведете?

Вот ответ на мой вопрос о точном расположении нудпляжа в Пицунде с сайта о туризме в Абхазии: "Привет, ловите карту. Нудистский пляж находится между Кипарисовой аллеей и тем, что на карте обозначенно, как набережная. По Кипариске выходите на Дикий пляж, на схеме он буквами не обозначен, и двигаетесь в сторону набережной. Через метров 300-350 и будет пляж нудистов. В принципе, можно спросить и у местного населения, которое помоложе. Удачи! :) С наилучшими пожеланиями, Светлана Попова. "Новая Сибирь" P.s. Подписи мои А почему "являлся раньше общепризнанным нудпляжем в Пицунде"? Теперь он не таков?! :)

#18 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 10:30

О! Вот это интересно! Покажите, пожалуйста, больше фоток нашего пляжа и окрестностей пансионата. Что там вообще для отдыха? Людей много? Какие развлечения? Что по ценам в этом году? В горы можно? Как? Экскурсии?

Боюсь за "больше фоток" админы меня пожурять :) Для отдыха там - очень красивая природа, теплое и чистое море, много солнца (250 дней в году), люди вместо толп :) , интересные экскурсии. Каждому отдых на 13 дней составил около 25 т.р. (билеты, проживание, трансфер, экскурсии, велосипед на прокат, посидеть в кафе, сувениры, вино и мед домой, может что-то и упустил). В горы есть продолжительная экскурсия. Из-за непродолжительности отпуска мы были только на оз. Рица и в Н. Афоне. Подробнее тут http://abhazia.com

#19 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 10:58

Боюсь за "больше фоток" админы меня пожурять :)

Как один из Админов заявляю: Не пожурят. Тем паче людям будет интересно посмотреть не просто на прекрасный безлюдный пляж ,но и на то как там отдыхается.

#20 ashurapy

ashurapy
  • Натуристы
  • 90 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 17:55

Были с 05.08.2007 по 20.08.2007 в поселке Гантиади, под Гаграми. Народу было просто яблоку упасть негде и в основном "текстильщики". Купались голышом ночью, вода просто прелесть и когда вода разлетается искрами света, это просто "чудо из чудес". Увидел такое впервые. Нашли одно местечко где можно купаться голышом, оно находится где-то в 4 км. от Гантиади, если идти вдоль берега в сторону Гагр и в народе называется "Белые скалы" или "Белые камни", кому как больше нравится. Там много каменных глыб и естественных гротиков, местечко чудесное. Нам очень понравилось. Вода чистейшая, видно все камушки. Рекомендуем.