Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристский пляж в Одессе. Помогите с фото (+)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2007 - 20:23

А, это... Так ещё незабвенный Аркадий Райкин прикидывал: 22 бугая, да на два часа... :shock: :D :end:

Во-во... Всё поле заасфальтируют... :) Но нам же поле не нуно, нам одного махонького дворика достаточно - выходит, что 1 бугая по уши хватит... Он же может в перерывах баржу тащить. И вагонетки с углём. И платить ему не надо - он же за воздух денег не берёт... :)

#22 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 329 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 22:56

Есть ещё под Херсунем -Лазурное -там та же степь - да не та!!!!! Остров Джарылгач.

О, так его уже нудисты облюбовали? Был я в том Лазурном в раннем пионерском детстве (1985 год). Пляжи песчаные. Что не понравилось - обилие медуз. :neutral:

#23 iop789

iop789
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 01:08

я вообще против, когда фоткают без разрещения, странная тема

#24 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 07:25

... странная тема

Это хорошая тактика поднимать все темы подряд. :crazy:

#25 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 21:29

был 2 дня в Одессе в командировке, получилось даже по часу покупаться на "Чкаловском на гальке". Пляж понравился: чистый, и вода тоже довольно чистая - лучше, чем на соседних песчаных. Интересно, почему чисто на самом пляже? Я понимаю, что не мусорят, но... Хозяева кафешки убирают? Порадовало и даже вызвало белую зависть, что в Одессе почти в центре города есть такой пляж и никто там не наводит "порядок", как это происходит в любимом мной Кацивели и др. местах Крыма.Наш пляж в Днепре уже все погиб окончательно... Где-то читал, что патрули конной милиции стали заходить в конец Комсомольского (Монастырского) острова (пешком раньше им было в лом!) и гонять там последних редких голоотдыхающих.
  • engineer_spb это нравится

#26 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 23:18

был 2 дня в Одессе в командировке, получилось даже по часу покупаться на "Чкаловском на гальке". Пляж понравился: чистый, и вода тоже довольно чистая - лучше, чем на соседних песчаных. Интересно, почему чисто на самом пляже? Я понимаю, что не мусорят, но... Хозяева кафешки убирают? Порадовало и даже вызвало белую зависть, что в Одессе почти в центре города есть такой пляж и никто там не наводит "порядок", как это происходит в любом мной Кацивели и др. местах Крыма. Наш пляж в Днепре уже все погиб окончательно... Где-то читал, что патрули конной милиции стали заходить в конец Комсомольского (Монастырского) острова (пешком раньше им было в лом!) и гонять там последних редких голоотдыхающих.

а-то... Одесса - самый лучший город на земле!!!

#27 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 23:59

Одесса - самый лучший город на земле!!!

Эх, знал бы об этом Кельт, не подался бы в скифию ...

#28 Oleksandr

Oleksandr
  • Туристы
  • 112 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 11:03


  • Ppoki это нравится

#29 Oleksandr

Oleksandr
  • Туристы
  • 112 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 10:26

Изображение



#30 mirasi

mirasi
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 14:20

Как Одесса прощается с Чкаловским пляжем: его будут застраивать 

https://uc.od.ua/news/urbanism/1210184



#31 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 14:56

так, насколько я понимаю, это касается территории, относящейся к бывшему санаторию им. Чкалова. нудик же находится западнее



#32 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 15:06

kazakh, кто мешает расширить владения метров на 100 правее и нудика по факту не будет.

Сообщение отредактировал КотоВас: 10 January 2019 - 15:16


#33 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 15:16

ну по ссылке есть схема. вроде там нудик не входит в зону строительства. опять же гражданские активисты, опять же Лёша с мечОм из люминия, опять же политическая нестабильность...



#34 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 15:34

kazakh, хорошо ежли так. Хотелось бы до наступления пенсии ещё разок посетить Одессу. Чкаловский всегда в пункте обязательной программы. С другой стороны если хозяин новостроек окажется моралистом типа Милонова, не известно чем всё закончится.

#35 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 21:34

нудик же находится западнее

Западнее там склон и дальше санаторий. Нудик южнее. И ещё есть облюбованное голытьбой место севернее на камнях. 

 

ну по ссылке есть схема. вроде там нудик не входит в зону строительства. 

Но даже на схеме зона на юге задевает нудик. А в реале - им только дай развернуться, всё нахрен обзаборят, - шакалы ещё те.



#36 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 22:00

Западнее там склон и дальше санаторий. Нудик южнее. И ещё есть облюбованное голытьбой место севернее на камнях.
слушай, черное море расположено на юг от одессы.  зрительно я помню, что когда стоишь на нудике мордой к морю(на юг) то санаторий находится слева от тебя сразу за забором из прутьев. стало быть он с востоку. а пляж, соответственно, к западу. а еще западнее пляжа какие то развалины, камни и ручей. я что то упустил или сейчас в Одессе изменилась география?

 

 

упс.. решил взглянуть на карту. оказывается в Одессе море не на юге, а на востоке. тогда все мои расклады нужно повернуть на 90 градусов против часовой стрелке

еще раз посмотрел на схему застройки. условно НАД пляжем вижу 2 притулившихся домика с цифрой 6. на обрыве где обычно наблюдатели стоят. лестница на пляж находится вне зоны стройки. так что его, полагаю, не тронут



#37 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 22:10

условно НАД пляжем вижу 2 притулившихся домика с цифрой 6. на обрыве где обычно наблюдатели стоят. лестница на пляж находится вне зоны стройки. так что его, полагаю, не тронут

Но если будут домики 6, то проход к "нетронутой лестнице" могут ещё и как тронуть (перекрыть территорию) и заходить на пляж придётся с южной стороны, если он вообще сохранится. Такой заход сильно усложнит доступ прекрасной половине, следствием чего может стать "маргинализация" пляжа, подобно серборовской, с изменением постоянного контингента в сторону :str:... известно какую.


  • Капибар это нравится

#38 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 07:41

имеется инсайдерская информация, что на той площадке, на которой сейчас шашлыки наверху жарят предполагается жилой комплекс "с собственным пляжем"  вот этот пляж может стать проблемой (если будет реализован)



#39 Oleksandr

Oleksandr
  • Туристы
  • 112 сообщений

Отправлено 20 June 2019 - 10:35

Около Лагуны



#40 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 06 July 2019 - 15:55

Около Лагуны

Что, никто не помог сделать фотошоп?