Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мыс Айя . Кэмпинг "Октопус "с секцией FKK.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 11:46

Кельт.Тебе- 10 часов на машине. А мне- нада за 45 дней бронировать билеты НН-Симферополь.

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 15:41

Ну и бронируй наздоровье. Правильно.Мы в любом случае подищем нормальный эконом вариант за 75 грвн в день. А вдруг будет чё нить получшее ?

#43 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2007 - 19:06

А вот в июле, а тем более в августе, вроде как и не особо приглашает. Я сталкивался с подобными условностями. Очень разные условия.

Разумеется. В июне там практически пусто. Июль - поживеет. Август - аллес. Кто ж даст скидку на август? Это разве что в виде одолжения... :)
Но мы не случайно предпочитаем внесезонье - тишина, покой, никакого грома, шашлыков, пьяных воплей, ругани... Ну, просто рай на земле... :)

Мыс АЙЙЯ просто природно красив.

Одно из лучших мест. Но это официальный заповедник, со всеми вытекающими проблемами с лесниками и с поборами. ИМХО, проще от Мыса Айя залезть в затерянный мир, чтоб этих ребят не видеть...

Можно как и другие нудо-натуристы забраться в затерячный Мир самим и ставануть там палатки.

Вот-вот...

Но это уже самая крутая Робинзониада.

отнюдь. самое крутое в Затерянном Мире - если начнёт штормить. Оттуда выбраться будет нереально, и пресная вода - опс...
Всё остальное там д.б. ок. Но по маю вроде прогноз положительный... Посмотрим...

Я не люблю алкоголиков -шашлычников приезжающих на выходные и очень хочется уединённого места.

аналогично.

Проблемма -не все имеют возможность взять палатку.

У нас есть две брезентовых запасных, таскать их тяжковато, но стационарно поставить можно. если кто будет ехать через харьков - можно ему сгрузить, только так, чтоб назад он же и тянул, а не мы. :)
Одна официально, кажись, 2местная - это 4 человека без проблем, вторая - одноместная, мы в первую вылазку с ней вдвоём ездили, всё было ок. В принципе, чем нам хорошо в палатке - шум прибоя, полная независимость, полная шара, полная свобода перемещения. Никогда не надо думать, будет там жильё или нет, приемлема цена или нет - просто не нужно нам жильё. Мы в коке у бабушки жили - пока фестиваль - да, неплохо, чисто, недорого - но... мы там не отдыхали. Только когда в лиське стали - "вздохнули полной грудью"... :)

Но здесь уж пусть onepara поделиться опытом и убедит ,что ничего в том сложного нет,а подчас походы налегке -это наоборот свобода .

Пусть читают тут. Мы - далеко не туропрофи и не имели никогда навязчивых идей насчёт того, что топать с палаткой - это есть гуд. Просто дети съездили так - и оказалось, что всё не так страшно, как кажется. Если глупостей не делать, по крайней мере... :)
И мы поехали тоже. Пока ни одной проблемы - тьфу, тьфу. Мы - обычные городские люди. Ну, не самые тупые, пожалуй - только и всего. Но - повторюсь: туропыта не было никакого, всё знали только понаслышке. После Кельтовой идеи с интексами вообще проблем не осталось: мне до того было жестковато почти везде, кроме Лазурного, где ставили палатку на траву по пояс. :) А на интексах - это примерно как на тахте. :)
Если косяк соберётся большой - можно взять газовый баллон литров на 5 - но тоже на тех условиях, что его не нам тянуть. Печка к нему - грамм 300. Это бы брали в первый раз, потом передумали. :) Дети брали, когда ездили вдесятером. заправлялись дважды за месяц в крыму в газохозяйствах.

Лично меня смущают только текстильщики с водкой и шашлыками.

Ну, скажем так: меня не только это смущает, но эти ребята меня смущают больше всего. Пару раз из-за них мы просто снимались и уходили - благо, эта свобода пока вроде есть. :)

#44 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 21:00

И так , что мы имеем : Негатив: 1)Наличие большого колличества бескультурных текстильщиков!!! (Слышал фразы вроде "Ти дывы, тут лучше чем в кириловке". -Кириловка -дикое место на Азовском побережье. 2)Плохое питание тёти Маши ( ну плохое не потому что не вкусное .а потому что в еде мы должны иметь свободу выбора) 3)Удалённость от берега .

А вариант с Новым Светом никак? Судакский заказник. Можжевеловый лес. По первому пункту: терпимо, большинство на месте пересматривают свои взгляды на отдых. Питание, как и проживание - самостоятельно. Платить - только егерям за посещение заказника. Удалённость от Судака и от Нового Света - пол-часа. Это и достоинство и недостаток одновременно. Зато - свежие молочные продукты - каждое утро! Пресная вода - есть водокачка (такая насосная станция с глубокой скважиной, питающая Новый Свет).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _MG_5289.jpg   88.5К   160 Количество загрузок:


#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 22:16

Ну как промежуточный разве и всё таки близость от Судака -это приход всякого рода аборигенства не лояльного к натуризму.Места с большим колличеством вылунов -в штиль хорошо..а в шторм???Переломы и вывихи обеспечены...И сколько берут егеря мы не знаем.Вариант неплохой, но хотелось бы знать -ради чего страдать??Сёдня спрашивал у знакомых -можно в Ласпи оставить авто ( есть места и на матрасах махнуть в Затерянный Мир)Что смущает:Ни разу там не был и не представляю где там бросить палатку и куда ходить в туалет.Ну и в Шторм где прятаться и как там с камнепадами..Ребята -это очень серьёзная тема , мы едем общаться и отдыхать ,так давайте вернёмся целыми.Давайте искать инфу. По крайней мере , то что я нашёл ,про оторванную руку туристки -не есть хорошо.Ну и последний вариант встретиться в Оленёвке и часть со мной ,часть на м/бусиках таксистов дует на ВЕДическое место . Кстати недорого!!! ( НО ЭТО САМЫЙ ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ)

#46 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 23:31

Я же в теме - отдыхаем там с 2001 года!

Ну как промежуточный разве и всё таки близость от Судака -это приход всякого рода аборигенства не лояльного к натуризму.

Аборигенов на этом пляже крайне мало, Судак - город не большой, всё взрослое население летом занято - зарабатывают на отдыхающих!

Места с большим колличеством вылунов -в штиль хорошо..а в шторм???

На фото - это и есть шторм! А в штиль - всё пристойно, дорожки - проторены!

И сколько берут егеря мы не знаем.

Я знаю - пять гривен в сутки. Если хорошо договориться - то с палатки.

Ну и в Шторм где прятаться и как там с камнепадами..

Камни там, слава богу не падают - склон из глины.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Raw04121.jpg   63.55К   235 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Raw04614.jpg   67.07К   150 Количество загрузок:


#47 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 01:15

Блин....блин...блин-компот!!!Дак это же чудненько!!! Класс какой!Да пёс с ними с теми 5 грвн.-на здоровье.А можно поподробней ??? Классно..А машиной подъехать можно туда???

#48 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 01:40

...отнюдь. самое крутое в Затерянном Мире - если начнёт штормить. Оттуда выбраться будет нереально, и пресная вода - опс...

ИМХО когда камни сверху полетят - тоже мало не покажется.

#49 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 09:40

Дак мы ж - первооткрыватели вроде.Ну туда куда не ступала нога форумного нудиста.Да и сказать честно просто хочется посноркелить между скал.С другой стороны Лиска и Тихая -замечательные места для Нудо-тениса и Нудо-волейбола.Нет, Серджио, Лиску и Тихую никто не отменял!!!!Вообщем по правде говоря, мне нравиться тур-технология онепары -менять места дислокации-с хорошего , на более хорошее.

#50 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 13:03

Первооткрывательство, это конечно, хорошо. Но на первых порах может кого-то отпугнуть. Может правда не стоит пока отдаляться от района лиски-тихой-орджо?
Моя супруга согласна принять палаточный стиль отдыха только при отсутствии несоизмеримых с получаемым удовольствием напрягов и угроз жизнедеятельности, и при наличии теплой пресной воды в душе хотя бы раз в два дня.

Да и мне тоже вряд ли будет в кайф сидеть в ливень в палатке под скальным обрывом и ожидать стука камней или же ждать в шторм когда можно будет прорваться назад на большую землю или когда пляж окончательно смоет и прилетят вертолеты.

Пообщаться со Зверозубом - идея хорошая.

#51 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 13:31

Сказано замечательно!!!!!Супер сказано!!!Ну так флуду-время ,а конструктиву всё остальное.Начнём с быта!!!ЕСЛИ ЧАСТИЧНО МОЖНО ПОМЫТЬСЯ ПРОСТО В ЧИСТОЙ МОРСКОЙ ВОДЕ ,ТО КУПАНИЕ В ПРЕСНЯКЕ ТОЖ ПОЙДЁТ НА ПОЛЬЗУ.Зы:Кто нить знает про какие то мыла для морской воды или же гели????Надо бы узнать , где там рядышком бани и сауны...Во первых мы ШОБЛА -и раз в три дня снять чёт для чайку и помыва вполне может подойти.Пускай даже в недорогом пансионате - было бы тепло и возможность скипятить чаёк..Время есть -рыскаем по крымским сайтам и собираем инфу.Далее , не забываем про то ,что же является спасением утопающих -а это дело рук самих утопающих..А посему иногда 5-10 ЛИТРОВЫЕ БАЛОНЫ С ПРЕСНОЙ ВОДОЙ обёрнутые тёмной бумагой для притяжения солнца -могут легко стать накопителями этой тёплой воды.Значит выход искать просто возможность эту воду подвести для мытья под самодельным душем.Прошу сей вариант не отвергать!!Змей , понимаешь ли кроме Лиски -Орджо -Коки -и Тихой мест забойнейших предостаточно ..я бы даже рискнул всей ШОБЛОЙ снять на дней пять отдельный домишко -шоб подешевле , ведь такая возможность есть.Как по мне так идеальный вариант варганить пищу сообща , это объединяет людей.

#52 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 13:49

Полный апофигей экстрима наступает к середине августа у руин Крымской атомной станции, на мысе Казантип. Пестрая смесь из шикарно упакованных фан-бордеров (любителей парусной доски), кибер-панков и прочих неформалов с круглосуточным буханьем неземной музыки, танцами на атомном реакторе ночью и гонками на джипах днем – все это изменило город Щелкино.

Людям с традиционной моралью лучше воздержаться от визитов: такого обилия татуировок, проколотых носов, губ и чего попало, таких бешеных причесок и такого вольного нудизма и свободной любви нигде на территории нашей благовоспитанной Родины больше не встретишь.



Источник: Туристический сервер Крыма
http://www.allcrimea.ru/extreme/

#53 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 14:35

Блин....блин...блин-компот!!!
Дак это же чудненько!!! Класс какой!Да пёс с ними с теми 5 грвн.-на здоровье.
А можно поподробней ???
Классно..А машиной подъехать можно туда???

Подъехать прям на пляж - нет, конечно! С дороги Судак - Новый Свет есть съезд к воинской части, возле которой некоторые паркуют на ночь свои авто (за небольшую плату). Также можно оставлять машину у дороги на территории самой водокачки (на тех же условиях).
Повторяю, конфликтов с текстильщиками не было! Ибо приходя на пляж из Судака на день, люди принимали условия палаточникив (то бишь нас, нудистов) и раздевались сами.

(на фото - белое здание слева на холме - воинская часть, пляж - за этим холмом. Снято - с горы Орёл)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8756876.jpg   67.92К   128 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  78668.jpg   61.98К   106 Количество загрузок:


#54 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 15:19

Ну если имелось в виду фестиваль Казантип , то скорее всего да..УСТАРЕВШИЕ!
Но неужто дух свободы не остался.
Касательно того места, то почему бы несколько дней там бы и не провести.
Только naur, житейский вопрос: куда у туалет ходють????
в СМЫСЛЕ ЕСТЬ ГРУНТ ДЛЯ ЗАКАПЫВАНИЯ ЛОПАТКОЙ. УЖ БОЛЬНО МЫ К приРОДЕ ЩЕПЕТИЛЬНЫ.
ДРУЗЬЯ , У КОГО НЕТ ЛОПАТОК -ИЩЕМ!!
И далее наличие гротов т скал..пещерок или просто лагун.
Всё это тоже важно.

#55 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 15:21

Повторяю, конфликтов с текстильщиками не было! Ибо приходя на пляж из Судака на день, люди принимали условия палаточникив (то бишь нас, нудистов) и раздевались сами.

Вот так и дела!!!! Приобщение текстильщиков к нудизму!

#56 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2007 - 15:28

А вариант с Новым Светом никак? Судакский заказник. Можжевеловый лес.

Ну, почему "никак"? Один из неплохих вариантов...

Платить - только егерям за посещение заказника.

Кстати, сколько и сколько раз? И - стоять прямо там - сейчас как? В прошлом году ребята стояли там шарагой - говорят, просто палатки на день убирали... :)

Удалённость от Судака и от Нового Света - пол-часа. Это и достоинство и недостаток одновременно. Зато - свежие молочные продукты - каждое утро!

Да, Судакский базар был одниим из лучших, который мы видели в Крыму. Новосветский заказник - это отдельная тема, Кельт в курсе. :) Хотя мы там бегом промчались, а ведь там ещё дальняя тропа есть... Из официальных... А про неофициальные - вообще молчу... :)

Пресная вода - есть водокачка (такая насосная станция с глубокой скважиной, питающая Новый Свет).

В общем, если речь идёт о мае числа с 10-го, я не думаю, что там буде масса текстиля. Рановато ещё для него вроде. А погода, похоже, только с 10-го и устаканится... :) http://month.gismete...

#57 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2007 - 15:30

Ну как промежуточный разве и всё таки близость от Судака -это приход всякого рода аборигенства не лояльного к натуризму.

Естественно. Но ребята были в июле - им не сильно досаждали. Мы это место видели, заплывая с ментовского пляжа, в сентябре - тож там было пусто. Так что - единственное, что меня личто по поводу этого места интересует - сколько хотят егеря и кто будет с ними разговаривать. В том случае, что мне рассказывали, народ просто поднимал палатки лишь на ночь, а днём это "было привал" - посмотри, мужик, мы тут с жёнами и детьми - откуда, нафиг, деньги? - и он отставал раза три, а потом перестал приходить. :) Но я так не умею. :)

Места с большим колличеством вылунов -в штиль хорошо..а в шторм??? Переломы и вывихи обеспечены...

Нормально. Даже в Симеизе нормально, валуны от полутора метров. Самое гадкое - это камни от 5 см до полуметра - там только ноги ломать, не удержишься, не переступишь, любая волна - на излом (или ложись на камни и обдирайся). А при размере от метра, особенно от двух - эт нормально, была б голова на плечах... :)

И сколько берут егеря мы не знаем.

Нуно узнать. :)

Вариант неплохой, но хотелось бы знать -ради чего страдать??

Там не страдать - там отдыхать нуно. :) Нормально там должно быть всё, человек там был, которого я лет немало знал и который, если что, всегда сориентирует по мобильному.

Сёдня спрашивал у знакомых -можно в Ласпи оставить авто ( есть места и на матрасах махнуть в Затерянный Мир)

Тоже вариант.

Что смущает: Ни разу там не был и не представляю где там бросить палатку

Скорее всего - только внизу, на берегу. Что меня лично сильно смущает. Я люблю иметь запас метров 3-5 от уровня моря, но очень близко от берега, чтоб слышать шум моря (симеиз, Ласпи - идеально).

и куда ходить в туалет.

Боюсь, что только вверх по скалам. Но я там не был, только фото видел. :)

Ну и в Шторм где прятаться

Вот это меня и смущает. Не люблю я в шторм иметь стоянку слишком близко к воде. Правда, на май штормов не обещано пока...

и как там с камнепадами..

Тут я пас - просто не знаю. По слухам - вроде всё ок (то есть вполне можно высмотреть на пляже места, не засыпаемые камушками сверху... :)

Ребята -это очень серьёзная тема , мы едем общаться и отдыхать ,так давайте вернёмся целыми.

Хорошая идея... :)В общем, затерянный мир нам интересен, мы по-любому туда мылимся, но: - не хочется вдвоём: желательно 3-4 пары, для подстраховки - на первый раз - ненадолго, макс - на неделю, а там будет видно.

#58 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2007 - 15:38

Я же в теме - отдыхаем там с 2001 года!

Вот и ладущки. Раз среди нас есть аборигены - какие проблемы? :)

Ну как промежуточный разве и всё таки близость от Судака -это приход всякого рода аборигенства не лояльного к натуризму.
Аборигенов на этом пляже крайне мало, Судак - город не большой, всё взрослое население летом занято - зарабатывают на отдыхающих!

Я не замечал у Судакских аборигенов нелояльности к натуризму. :) Они сами шарятся за алчаком без портков, так что... :)

И сколько берут егеря мы не знаем.
Я знаю - пять гривен в сутки. Если хорошо договориться - то с палатки.

Вот и ладушки. Если нас много, то и договариваться легче: ему 5 грив с палатки - хватит, чтоб не приставал, и нам - вроде как жаба не давит... :) А с носа - это он вспылил: с носа - это на станции, на огороженной территории, включая душ и газ... :)

Ну и в Шторм где прятаться и как там с камнепадами..
Камни там, слава богу не падают - склон из глины.

Кельт, там народ с детворой стоял, с малолетками. А народ такой, что в горы с верёвками в иное время лазит - ну, не станут они нахваливать район, в котором можно чего на голову огрести... :) И малолеток туда не повезут... :) Там должно быть всё ок по его отзывам.

#59 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2007 - 15:43

Блин....блин...блин-компот!!! Дак это же чудненько!!! Класс какой!Да пёс с ними с теми 5 грвн.-на здоровье. А можно поподробней ??? Классно..А машиной подъехать можно туда???

На пляж - как я понимаю, опаньки. Довезти основное по трассе - можно, а потом я бы отогнал машину в Судак. Можно договориться на станции спасателей, думаю. Это самая окраина, и вряд ли дорого возьмут. А если нет - то в любом дворе, ИМХО. Просто не люблю машин, одиного стоящих на горных дорогах. :) Почему-то. :)

ИМХО когда камни сверху полетят - тоже мало не покажется.

Да, если стать в нужном месте, мало там не покажется: запас высоты достаточен, чтоб и небольшой камушек вавку в голове сделал. Остаётся надеяться на то, что, по слухам, на пляже в ЗМ есть места, для камушков не подходящие. :) Ну, а в самой Ласпи - там вообще проблем не вижу. Ни с камнями, ни с чем. А в ЗМ можно сначала порожняком из Ласпи, в разведку, а потом уже основным составом... :)

#60 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2007 - 15:59

ЕСЛИ ЧАСТИЧНО МОЖНО ПОМЫТЬСЯ ПРОСТО В ЧИСТОЙ МОРСКОЙ ВОДЕ ,ТО КУПАНИЕ В ПРЕСНЯКЕ ТОЖ ПОЙДЁТ НА ПОЛЬЗУ.

В последний раз в лиське мы жили месяц и купались только в порской воде - обнаглели в конец. Правда, только шампунем - мыло почти в МВ не берёт. Всё нормально, а для промывки шампуня надо плыть под водой метров 20. :) С промежуточным промыванием головы руками. :) Раньше мы думали, что неделя без горводы - нереально. Проверено - можно. Правда, при тёплой морской - хотя бы 22". В мае такого не будет. Как вариант, можно ходить либо на станцию спасателей (там в 5 гривен суточных входит горячий душ), либо хором в сауну в судак. Мне лично второе нравится больше. :) Если сауна не выглядит так же, как душ на станции. :)

Зы:Кто нить знает про какие то мыла для морской воды или же гели????

Обычный шампунь. Спросил в Феодоссии - чтоб в морской воде мыл, дали, сказали, что папик у них это дело любит, и этот пробовал. Но по дурочке я не запомнил, какой. Всё было ок. Мыло практически не мылится. НО: НАРОД, это - май!!! :))) Среди нас - сколько моржей, а? :) Кто сможе мыться шампунем в воде 12-17"? И отмыться, не задубев? ИМХО, надо реально рассчитывать на тёплый душ - это в сентябре мы были такие крутые, а в мае меня в сауну тянет, кости греть... :)))

Надо бы узнать , где там рядышком бани и сауны...

В Судаке. Туда ехать на машине - минут 10. Если пёхом с берега до маршрутки и потом маршруткой - около часа в один конец макс.

Во первых мы ШОБЛА -и раз в три дня снять чёт для чайку и помыва вполне может подойти.

Вот-вот-вот.. Сауна - ну, 10, ну 15юсов в час - ну, часа на 2-3, это макс 75-80. если три пары - уже жить можно. Если больше - так лишь бы не шибко маленькая была, чтоб не толкаться, как сельди в бочонке. :)

А посему иногда 5-10 ЛИТРОВЫЕ БАЛОНЫ С ПРЕСНОЙ ВОДОЙ обёрнутые тёмной бумагой для притяжения солнца -могут легко стать накопителями этой тёплой воды.

В мае, боюсь, не прокатит. Прогнозы - 22-24". Похоже, что так можно баловаться в июле, в августе...

Змей , понимаешь ли кроме Лиски -Орджо -Коки -и Тихой мест забойнейших предостаточно .

Немеряно. Ещё интересно по юбк с фотоаппаратом - жить там грязно и шумно и дорого, а с фотоаппаратом и с детьми прошвырнуться - в самый раз. Скажем, по дороге из Судака в ЛАспи. :))))))))))