Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Берлин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 849

849
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 21:16

Доброе время суток! :-) Собираюсь в Берлин с середины июля. Буду там 3 недели. Хотелось бы знать, где у них можно голышом пошастать? Сразу говорю, что на http://www.fkk-reisefuehrer.de// уже заходил и большой список видел. Но, всё-же интересно личное мнение форумчан. Кто нудил в Берлине - признавайтесь где :-) З.Ы.: Если кто будет там в то же время - тоже признавайтесь :-)

#2 849

849
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 14:04

А в Магдебурге как было?
  • lucky это нравится

#3 849

849
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 14:06

Оффтоп: посмотрел на ваш профиль... Земляк!!! Я из Алчевска. Сейчас, правда, в Киеве живу.

#4 849

849
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 21:13

Внимательно слушаю :)

#5 849

849
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 27 May 2007 - 00:58

Бывал в прошлом году. На языковых курсах.В этот раз еду по той-же программе.

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 27 May 2007 - 11:04

Да шо ты нас своей полицией пугаешь!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  44752690.jpg   39.51К   247 Количество загрузок:


#7 849

849
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 27 May 2007 - 23:54

С пляжами всё ясно.А с Полицией так зря - ни нужно на свою сторону переманивать :) Для разгона текстильных пляжей :)

#8 человечек

человечек
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 05:51

Был в Берлине на двух пляжах: Халлензе (Hallensee) и Мюггельзе (Muggelsee). До Халлензе довольно легко добираться на общественном транспорте, нужно доехать на метро до ст. Hallensee и оттуда на автобусе. Довольно приятное место, хотя и не вполне нудистское: довольно много отдыхающих в плавках/купальниках, но не большинство. Мужчин, как всегда, больше, чем женщин, но не настолько, как на пляжах Москвы и Питера. Огорчило большое количество молодых турок, сначала сидевших неподалеку и нагло наблюдавших за происходящим, потом еще и устроивших игру футбол прямо под носом у отдыхающих. Но потом какой-то пожилой немец сделал им замечание, и они ретировались.На Мюггельзе был не на официальном, платном пляже, а немного поодаль. Сначало хотел зайти на платный, но оказалось, что уже позно (около 4-х дня: по-моему, не так уж и позно), и не продавали билеты. Но фрау, стоявшая на входе, посоветовала пройти подальше вдоль берега, что я и сделал. После нескольких не очень приятных мест, занятых исключительно мужиками, мечтательно смотревших вслед всем проходящим, я набрел на подходящее место, где было немного народу, в том числе семьями, мужчины и женщины. Но там неприятное дно, илистое и в острых ракушках, об одну из которых я умудрился порезать себе палец, причем не ноги, а руки. Полно нудистов прямо в центре города, в Тиргартене, они там лежат на лужайках. По мне, трудно найти место противнее, т.к. нет водоема и вокруг ходят толпы гуляющих.Германия вообще хорошо приспособлена для нудизма, я был еще на пляжах в Дрездене и Брауншвайге.

#9 vit_rv

vit_rv
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 12:41

:stm:

Не. В Берлине не приходилось. Но четыре сезона нудил в Магдебурге. По опыту, уверен и в Берлине не заскучаете без пляжа. :-)

Добрый день! Немного знаю Магдебург жил в 30 км. от него 5 лет в 80-х годах, если можно поподробней где нуд.пляж в Магдебурге??

#10 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 19:36

:stm: Добрый день! Немного знаю Магдебург жил в 30 км. от него 5 лет в 80-х годах, если можно поподробней где нуд.пляж в Магдебурге??

Можно посмотреть здесь: http://nacktbaden.de/47--NoName.html

#11 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 00:48

Летом мое любимое место отдыха - Bammelecke (откуда и ник) lat=52.405816 lon=13.6236048 Очень тихий милый пляж на берегу Langersee, у соснового леса. Двадцать минут хотьбы от остановки S-Bahn Grunau. Вокруг нет дорог, машин. Только пешеходы/велосипеды. Напротив, через Langer See, есть еще одно хорошее место, Marien Lust, но там более многолюдно и оживленно (хотя также далеко от дорог и на берегу реки у леса. Зимой - Turm в Oranienburg http://www.erlebniscity.de/

#12 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 16:06

а может кто подскажет комплекс саун в Берлине?

#13 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 00:59

а может кто подскажет комплекс саун в Берлине?

самое лучшее место где я бывал - Turm . Ссылку см выше

#14 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 17:14

самое лучшее место где я бывал - Turm . Ссылку см выше

там нудиский отдых? или только когда в сауне?

#15 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 14:00

К bammelecke:
Посмотрел ссылку - ба!,-Für einen stimmungsvollen Auftakt sorgt ein Gläschen Wodka. -они, что и вправду в русской баньке "стакашик" подносят?! Или это рекламная замануха? И что, до 130 градусов разогревают на верхних полках?

#16 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 23:03

там нудиский отдых? или только когда в сауне?

Водно-процедурная часть Turm состоит из сауналандшафта и бассейновой части. В бассейновую часть входят всякие большие бассейны, в т.ч. с искусственными волнами, а также горки. Там надо быть в плавках/купальнике. В сауналандшафт входят 4 внутренние сауны и 2 внешние, из этих ввнешних одна русская баня с температурой 85С и высокой влажностью. В сауналандшафте есть большая джакузи и средних рамеров бассейн, одна часть которого во внутренней части ландшафта, другая - во внешней. Также во внутренней части ландшафта есть большое место ля отдыха и рухераум. Везде в сауналандшафте можно и более того - положено голожопить. К чему столько вопросов, коллега? Если бы я был в Берлине, уже давно бы сам сходил и все посмотрел! Садишься на S1, едешь до конца до Ораниенбурга, там еще с полкилометра пешков - вот и Turm. Но, к сожалению, там хорошо, а меня там нет Есть еще комплекс Kristallbad Ludwigsfelde http://www.kristall-...udwigsfelde.de/ и там по каким-то дням можно и в бассейнах поголожопить, но я там не был, поскольку машины своей не было, а на s-bahn не доедешь. По отзывам немцев, там очень неплохо

#17 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 23:12

К bammelecke:
Посмотрел ссылку - ба!,-Für einen stimmungsvollen Auftakt sorgt ein Gläschen Wodka. -они, что и вправду в русской баньке "стакашик" подносят?! Или это рекламная замануха? И что, до 130 градусов разогревают на верхних полках?

Вроде подносят. Я правда на эти процедуры не ходил, поскольку они раньше (в 2006 году) были только по какому-то рабочему дню (вторник, то-ли), когда мне надо было работать. Там были два или три часа, когда в русской бане парили наши русские с вениками (в остальное время русская баня подразумевает только ауфгюсс при помощи возлияния березового настоя березовыми вениками в боьшом количестве и при температуре не 95, как в обычной сауне, а 85 градусов; еще русская баня там бревенчатая, это сруб во внешней части сауналандшафта). Потом то ли русские узнали, то ли немцы прочухали, но эти процдуры вроде бы стали чаще.

Что касается 130 градусов, то никакого отношения к русской бане такой режим не имеет (в настояшей русской бане не должно быть выше 70 градусов). В Turm на улице рядом с русской баней есть т.наз. "земляная сауна" (возможно потому, что она немного вкопана в землю). Там было слегка выше 100С.

#18 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 18:54

Что касается 130 градусов, то никакого отношения к русской бане такой режим не имеет (в настояшей русской бане не должно быть выше 70 градусов). В Turm на улице рядом с русской баней есть т.наз. "земляная сауна" (возможно потому, что она немного вкопана в землю). Там было слегка выше 100С.

Пишут на сайте, что достигает...Weil sich die Hitze so besonders effektiv entfalten kann, betragen die empfundenen Temperaturen bis zu 130°C auf der obersten Bank. Sind Sie heiß drauf? Заманивают, выходит, "руссише арт"-ом. А "земляная" сауна - вещь!!! Где-то в Рургебите были, место не помню (E?-BO?), так вот в эту "земляную" народу всегда столько набивалось, и стар и млад; тишина, а ощущение, что сидишь в избушке плюс чувство сплочённости(?) и умиротворения. Атмосфера там была обалденная!

#19 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 12:03

Weil sich die Hitze so besonders effektiv entfalten kann, betragen die empfundenen Temperaturen bis zu 130°C auf der obersten Bank. Sind Sie heiß drauf?

Не знаток немецкого, но возможно там имеется в виду что по ощущениям температура доходит до 130С. Т.е. 85С влажной бани - это как 130С сухой. Блин, в Германию охота. Визу на новогодние не успел оформить :(

#20 degenerator

degenerator
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 04:09

Рискну слегка оживить тему. Я на полгода завис в Берлине, хожу в бассейн Ernst-Thälmann-Park, но тут смотался на другой конец города, в Stadtbad Neukölln. Neukölln - замечательный турецкий район. По-немецки я говорю плохо, а уж там совсем пропадаю. Районный бассейн же - единственный тут, где зимой 2 раза в день по субботам можно официально появляться без плавок и купальников. Пошел я, надо признаться, не ради бассейна, а ради сауны. В ней я не был лет с 12. Итак, сауна. Она смешанная: т.е. все вместе парятся и никто не парится. Из одежды - полотенца (в коридоре и по желанию). Все очень спокойно, расслабленно и доброжелательно. Выбирать есть из чего: от какого-то кальдариума (+40 и дикая концентрация масел в воздухе) до римских терм (где из-за пара видимость ограничена полутора метрами). Вдогонку - купель, разнообразные виды душа, выход во внутренний дворик на крыше и небольшой бар с разумными вполне ценами. И это, судя по всему, не лучший вариант! В общем, теперь у меня будет уходить на 14 евро в неделю больше (это цена за день, можно просидеть в парилке от звонка до звонка). Публика спокойная, в основном 20-40 лет. Но в субботу вечером было довольно тесно.А теперь бассейн. Он оказался лужей метров 15 в длинну, до краев заполненной дяденьками возраста 60+ и невнятной ориентации, изредка разбавляемых заскучавшими гостями сауны. Дяденьки перемигиваются, осматривают вновь пришедших - ни дать ни взять пляж под Лебединым Крылом в Симеизе. В общем, желание ходить туда не то чтобы отпадает, но как-то не особо комфортно.Есть, к слову, кто с Берлина тут? Может, еще какие места подскажете?