Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коверсада-2006, апартаменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Angel

Angel
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 16:31

Если кто-то поделится мнениями или советами о KOVERSADA APP - будем очень благодарны.

Мы были в аппартаментах Коверсады в июле 2006, в Блесичке. Было заметно, что эти двухэтажные домики были введены в строй после реконструкции только что, даже некоторой посудой на кухне еще не успели попользоваться. Все было очень чисто и красиво, и по условиям проживания в номере вполне тянуло на 4 звезды. Полностью оборудованная всем необходимым кухня, ЖК телевизор (есть одна российская программа), очень красивая белоснежная ванная комната, лоджия с летней мебелью и, само собой, сплит-система (стиральной машины не было). Мы были с 2-х летним ребенком и не чувствовали никаких неудобств. В супермаркете можно было купить почти все необходимые продукты (ну кроме, пожалуй, свежей рыбы и некоторых свежих фруктов) и сопутствующие товары. Свежие фрукты, ягоды, овощи, мед и растительное масло можно было купить у въезда на территорию, в небольшой лавочке. Ну а за рыбой надо было с утреца съездить во Врсар (около 1,5 км). Единственное неудобство, которое мне показалось существенным, и то только потому, что мы были с маленьким ребенком - всё-таки далековато от ресепшн. Поэтому через пару дней взяли машину напрокат, и потом уже могли по вечерам ездить в близлежащие населенные пункты, ужинать в домашних ресторанчиках (Коверсадовские уж быстро приелись). Да и продукты в городских магазинах были значительно дешевле, чем в Коверсаде. Также мы смогли съездить в Валалту, провели там целый день. Сравнили их между собой и пришли к выводу: и у Коверсады и у Валалты есть свои плюсы и минусы. Для маленьких детей в Валалте больше возможностей. Одна вещь осталась для нас загадкой: как там работают горничные? Каждый день заходили и меняли полотенца, если было нужно, но вот уборкой помещения и выносом мусора они себя не утруждали. Перед входной дверью рядом с электрическим замком была кнопка с фигуркой горничной, но и даже она не помогла :-P . В общем, мы не стали заморачиваться по этому поводу, к тому же и необходимый инвентарь там был. Вот вкратце и всё. Если что-то интересно - спрашивайте.

#2 Angel

Angel
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 17:06

К предыдущему своему посту хочу добавить несколько фотографийБлесичка: Прикрепленный файл  Блесичка.JPG   235.06К   388 Количество загрузок: Остров:Прикрепленный файл  остров.JPG   783.81К   248 Количество загрузок:Ресепшн Прикрепленный файл  ресепшн.JPG   194.41К   169 Количество загрузок: Тоже Блесичка Прикрепленный файл  тоже_Блесичка.JPG   305.61К   217 Количество загрузок:детский пляжПрикрепленный файл  детский_пляж.JPG   324.73К   556 Количество загрузок: основной песчаный пляж с детской площадкойПрикрепленный файл  основной_пляж_с_детской_площадкой.JPG   281.88К   460 Количество загрузок:
  • ddd111 это нравится

#3 sts

sts
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 17:49

angel

К предыдущему своему посту хочу добавить несколько фотографий Блесичка:

Спасибо за важную информацию по Коверсаде и отличные фотографии. Кажется, мы сделали правильный выбор. Так что снимать аккуратно там все-таки можно? Далеко ли от аппартаментов остров, который на многих фото в инете? И что там можно найти интересного? Есть ли галечные, а не скалистые или бетонные, участки пляжа, и где? ( Кроме, конечно детского). Как далеко ресепшн? Мы сейчас отдыхаем без детей и любим ходить. Так , что не проблема для нас. Но все-же?

#4 Angel

Angel
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 19:07

К предыдущему своему посту хочу добавить несколько фотографий Блесичка: Спасибо за важную информацию по Коверсаде и отличные фотографии. Кажется, мы сделали правильный выбор. Так что снимать аккуратно там все-таки можно? Далеко ли от аппартаментов остров, который на многих фото в инете? И что там можно найти интересного? Есть ли галечные, а не скалистые или бетонные, участки пляжа, и где? ( Кроме, конечно детского). Как далеко ресепшн? Мы сейчас отдыхаем без детей и любим ходить. Так , что не проблема для нас. Но все-же?

Территория Коверсады довольно обширная и в основном лесистая - места хватает и для утренних пробежек, и для вечернего променада. От Блесички до ресепшн расстояние не такое уж и большое, на глаз - около километра. Чуть поменьше идти до острова. Галечных пляжей нет - или песчаный насыпной, или бетонные плиты. Есть один крохотный галечный пляжик на острове, но он, как правило, используется маленькими детишками и теми, кто за ними присматривает. По острову интересно гулять - там растут огромные старые сосны, живут белки и гордо расхаживают огромные непуганые то ли чайки, то ли бакланы. Есть небольшой бар-кафе в трёх метрах от входа в воду на пляже. Вылез из воды - и можно сразу пивка или местного вина, очень удобно. А посередине острова - полноценный ресторан с официантами, но там, похоже, необходимо чем-то прикрываться. Фотографироваться в обнимку с семьёй или запечатлевать окружающую красоту пейзажей вам никто запрещать не будет, и фотоаппарат отнимать с руганью не полезут . Но всё же снимать посторонних людей здесь не принято - кому-то может не понравиться. Думаем, вы действительно сделали правильный выбор. Мы ездили туда два года подряд и ни разу не пожалели. Правда, в 2005 году мы были не в Блесичке, а в Villas. И в Виллах нам условия проживания понравились меньше: они были старенькие и не очень комфортные. И еще несколько фоток: Прикрепленный файл  гордая_птичка.JPG   615.99К   189 Количество загрузок: гордая птичка Прикрепленный файл  песчано_бетонный_пляж.JPG   181.98К   481 Количество загрузок: песчано-бетонный пляж Прикрепленный файл  Врсар.JPG   527.99К   170 Количество загрузок:это вечерний Врсар Прикрепленный файл  вид_с_сасой_высокой_точки_Врсара.JPG   388.07К   111 Количество загрузок: вид с самой высокой точки Врсара Прикрепленный файл  вид_на_остров_с_основного_пляжа.JPG   304.05К   127 Количество загрузок: вид с основного пляжа на остров Прикрепленный файл  бар_на_острове.JPG   521.21К   170 Количество загрузок: бар на острове Прикрепленный файл  Villas.JPG   723.61К   230 Количество загрузок: Villas
  • ddd111 это нравится

#5 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 19:57

Я смотрю, там иногда бывает хорошая погода!? :D

#6 sts

sts
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 21:53

[Думаем, вы действительно сделали правильный выбор. Мы ездили туда два года подряд и ни разу не пожалели. Правда, в 2005 году мы были не в Блесичке, а в Villas. И в Виллах нам условия проживания понравились меньше: они были старенькие и не очень комфортные. И еще несколько фоток:

Спасибо огромное за исчерпывающую информацию и с любовью снятые фото. Если заинтересуют не менее интересные сюжеты из Коктебеля, сообщите адрес. Не хочется перегружать форум. sts_19@mail.ru

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 21:57

А что, там всегда так малолюдно? Говорят там все очень дорого. Почему? Хорваты ведь небогатый народ в основной своей массе... Это похоже как в Украине, население не шикует, а комнаты в средней паршивости гостиницах сдаются бывает и по 100 долларей с носа и выше... А как отдохнуть в той же Хорватии интересно и недорого, ну примерно за такие же деньги как местные? Они наверное в кемпингах тусуют?

#8 Angel

Angel
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 00:21

А что, там всегда так малолюдно? Говорят там все очень дорого. Почему? Хорваты ведь небогатый народ в основной своей массе... Это похоже как в Украине, население не шикует, а комнаты в средней паршивости гостиницах сдаются бывает и по 100 долларей с носа и выше... А как отдохнуть в той же Хорватии интересно и недорого, ну примерно за такие же деньги как местные? Они наверное в кемпингах тусуют?

Да, в кемпингах выходит подешевле, чем в аппартаментах или виллах, но этот вид отдыха на любителя. Мы, например, предпочитаем ночью спать в кровати, а не в палатке или в трейлерах. Насчет дороговизны - пожалуй, да, в Хорватии многое подороже выходит, чем в той же Испании: и аренда автомобиля, и продукты, и вИна. Хотя иногда нам попадались маленькие домашние ресторанчики с такими вкусными блюдами средиземноморской кухни и за смешные деньги. :D/ Но в Хорватии есть какая-то изюминка, нам она кажется наилучшей страной для такого отдыха, какой предпочитаем мы. С самого первого приезда в Хорватию, а мы там были уже 5 раз, нас пленила красота природы, уникальное сочетание соленого морского воздуха и аромата сосен, соседствующих с пальмами, невероятно лазурный цвет моря. Нам показалось, что такого нет нигде в Средиземноморье - ни в Турции, ни в Испании, ни в Греции... В этой небольшой стране семь национальных парков - четыре на побережье и три в горах. Насчет малолюдности: это как повезет. В июне в Коверсаде и в самом деле, не ощущается переполнения. В июле и августе народу уже побольше. Но места достаточно всем благодаря огромной территории. В Валалте площадь территории тоже не маленькая, но густонаселенность побольше. Для нас было проблемой найти незанятое деревце с тенью :-| , но зато там есть комплекс из трех бассейнов с морской водой, чего нет в Коверсаде.
  • ddd111 это нравится

#9 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 02:27

Спасибо за описание и снимки. Ни разу не были ни в Хорватии ни в Черногории, но смотрим с интересом поскольку расчитываем на натуристический лагерь, в качестве "базы" для поездки в те края.

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 15:10

Все это замечательно, Валалта, Коверсада и прочие курорты. Но что делать если все домики уже забронированы? Есть ли в Хорватии "дикие", но легкодоступные натурпляжи куда может прийти искупаться каждый желающий? Желательно песок или мелкая галька..

#11 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 15:40

Все это замечательно,... Есть ли в Хорватии "дикие", но легкодоступные натурпляжи куда может прийти искупаться каждый желающий? Желательно песок или мелкая галька..

Есть. Я тоже там не был, но мне рассказывали :)

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 15:42

Есть. Я тоже там не был, но мне рассказывали :)

Будем искать :-)

#13 Angel

Angel
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 17:26

Все это замечательно, Валалта, Коверсада и прочие курорты. Но что делать если все домики уже забронированы? Есть ли в Хорватии "дикие", но легкодоступные натурпляжи куда может прийти искупаться каждый желающий? Желательно песок или мелкая галька..

Вообще, в Хорватии почти в каждом отеле на пляже есть натуристские места, в конце практически любого пляжа, там с этим просто. :-P Ну может, кроме чисто городских. Мы до Коверсады несколько раз отдыхали в других отелях Хорватии, и в каждом из них были территории пляжа, предназначенные для натуристов.

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 17:27

Будем искать :-)

"Знаю я, есть края - походи, поищи-ка, попробуй. Там такая земля, там такая трава..." (с)

#15 Yrris

Yrris
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 00:03

Скажите, если поселиться в отеле рядом с Коверсадой, можно ли пользоваться ее пляжами и территорией. Или там все огорожено и входа для посторонних нет?

#16 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 31 May 2007 - 00:26

На входе сидит охранник и проверяет пропуска... но сильно не усердствует... :-)Ближайший отель "Petalon"...

#17 Yrris

Yrris
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 00:08

На входе сидит охранник и проверяет пропуска... но сильно не усердствует... :-) Ближайший отель "Petalon"...

Спасибо! В прошлом году замечательно отдохнул с супругой на Красном острове. Там для посетителями из других отелей никаких проблем нет. Просто приезжали на катере и шли на пляж. В этом году собиремся снова в Хорватию, но хочется сменить место. При этом жена на полностью натуристкий отдых еще морально не готова. Поэтому приходится искать подходящие варианты.

#18 Гость_Ann_*

Гость_Ann_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2007 - 15:38

А расскажите, пожалуйста, про koversada villas.Насколько он далеко от пляжей, от ресторанов и прочей цивилизации?Что представляет из себя это жилье?Заранее спасибо!

#19 Kindlustus

Kindlustus
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 11:54

Хотел добавить, что поездка или в Валалту или Коверсаду того стоит ! Очень понравилось ! У вас фотки тоже впечатляющие !!! О нашей поездки я кое что изложил тут : http://naturist.org....p?showtopic=343 Добавлю что у нас горничные заходили каждое утро - прочистили полы, вынесли мусор, если мы сами до этого неуспели, и даже детяим постели застелили, поскольку как праву с утра им это было лень делать. Полотенца в Валалте меняли каждый третий день а постельное бельё - каждый 6-ой день. Удачных отпусков ! :-P

#20 Angel

Angel
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 13:06

А расскажите, пожалуйста, про koversada villas. Насколько он далеко от пляжей, от ресторанов и прочей цивилизации? Что представляет из себя это жилье? Заранее спасибо!

Да там всё близко, и рестораны, и пляжи, и супермаркет. И к главному ресепшен от Виллас гораздо ближе, чем от Блесички. Остров, опять же, именно в этой части Коверсады. По поводу жилья у нас информация только 2005 года, сейчас может быть там что-то изменилось. Мы располагались в домике, где была только одна маленькая комната с довольно старой мебелью и туалетная комната с душем (ванны не было). Зато из комнаты выход на довольно большую террасу с садовой мебелью и зонтиком - можно завтракать, загорать, принимать гостей. Телевизора и кондиционера не было, возможности готовить еду тоже - ни плиты, ни посуды, только минибар-холодильник, куда не помещалась даже бутылка вина. Каждое утро мы с завистью :-P наблюдали за соседями- семейной парой из Германии- у которых с собой была маленькая кофеварка. Скорее всего в Виллас есть более комфортабельные апартаменты, но нам не посчастливилось туда попасть ( при заказе поездки нам с трудом удалось найти хотя бы это предложение размещения, и мы не стали отказываться). Но все эти недостатки размещения совершенно не омрачали наш отдых, в номер мы приходили только спать :-P . Можно было с самого утра уйти на пляж, если необходимо - комфортабельные души и туалеты есть по всей территории, а также ресторанчики и кафе, куда можно было заходить в пляжном виде. Прикрепленный файл  SIMG0142_измененный.JPG   661К   161 Количество загрузок: