Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Пляж Дюны: что нового


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1454

#41 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 18 July 2007 - 14:54

Вчера был на пляже... Погода отличная... Правда дул ветер... Небо было синее... Длинноногие девушки прогуливались, предвкушая романтические встречи...Прикрепленный файл  IMGP0540.JPG   136.55К   754 Количество загрузок:

#42 N85

N85
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 20:25

А как образовался пляж Дюны? Как на нём впервые появились нудисты? Много ли их было и как реагировали на это прохожие и власти? Или рядом с этим пляжем никто не купался и не загорал? Как выглядел пляж? Расскажите про его историю.

#43 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2007 - 14:28

Говорят, что начали там собираться в конце шестидесятых годов. Тогда там никаких санаториев не было, и протекали обе речки, образуя остров. На нем, чтобы не быть доступными общественности и загорали малой группой люди. Но отдыхающих и тогда гоняла конная милиция. На одной из рек находился рыбацкий колхоз. Это теперь там проходное место и в выходные (да еще в хорошую погоду) мимо пляжа проходят тысячи отдыхающих. Надо подробности пораспрашивать у старожил этого пляжа... Может и фото тех лет найдется.Давненько на пляже не походило различных конкурсов, как в девяностые. Но вот вчера в пятом часу дня был конкурс на самый большой надутый презерватив. Строгое жюри вместе с Condomman'ом замеряло длину баллонов, которые лопались под дружный хохот участников и зрителей. Самый раздутый в длину презик был ростом 96,5 см. Рекорд десятилетней давности - 98 см побит не был! Победители были награждены подарками и дипломом.Прикрепленный файл  IMGP0786.JPG   105.42К   986 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP0787.JPG   101.25К   963 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMGP0794.JPG   58.31К   761 Количество загрузок:

#44 Гость_LUMPEN_*

Гость_LUMPEN_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2007 - 13:40

Есть компания,собираемся в Сосновом Бору,решили как то приобщиться, поехали в Дюны, паромом от Ломоносова, потом по дамбе,прибыли...ПЕРЕПЛЕВАЛИСЬ!!!Море грязное,в прибое фантики и презики крутятся,пока до глубины дойдешь купаться расхочется,за идею готов пострадать,но не настолько! Приглашаю любителей подобного отдыха в Сосновый бор-настоящее море под боком,глубина в пяти метрах,вода чистейшая,даже соленая, в выходные человек 100 собирается,паром до Ломоносова-дополнительное приключение ценой 260р за машину.Есть пост погранцов, но все решаемо. Прошу прощения если задел чьи-то чувства))

#45 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 14:46

...и презики крутятся...

Ну так это от конкурса остались. ))

#46 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2007 - 15:36

Да мусора хватает... Правда, кое-что прибой приносит с южного берега. 8-) Хотя выезд на береговую линию и травяной покров запрещен, некоторые ездят и по берегу (джипы, квадроциклы). Так вот кому-то в санаториях это не понравилось и прямо на территории нудистского пляжа три дня назад положили бетонные блоки.Прикрепленный файл  IMG0817.JPG   133.1К   459 Количество загрузок:

#47 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 21:33

Давненько на пляже не походило различных конкурсов, как в девяностые. Но вот вчера в пятом часу дня был конкурс на самый большой надутый презерватив. Строгое жюри вместе с Condomman'ом замеряло длину баллонов, которые лопались под дружный хохот участников и зрителей. Самый раздутый в длину презик был ростом 96,5 см. Рекорд десятилетней давности - 98 см побит не был! Победители были награждены подарками и дипломом.

Ну хороший конкурс и главное весёлый. Ежели похохмили в удовольствие -то молодцы! Но почему то натурист Василий осудил такое времяпрепровождение. Три последних поста вот здесь

#48 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2007 - 18:03

С гондонами конкурс был хорошо организован и проспонсирован. Вот вчера некоторые дамы подводили итоги на самый лучший член. Так себе всё прошло. (Лучше бы конечно другую тему бы выбрали, что-нибудь спортивное). Ну они тоже заранее подготовились нафоткали чуть ниже торсов и из мешка тянули с завязанными глазами фотокарточки, кого вытянут - тот и победил.

#49 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 18:19

Хм это точно натуристы-гедонисты...Фото давай..фото!!Конкурса!

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 18:40

Ну как такое мона было подумать на Натуриста Василия?
Он резко осуждает такие мероприятия.
Более того считает что в вопросах натуризма нужно быть крайне осторожным.
Другое дело ,как это могли питерцы ,не согласовав со Степанычем провести без разрешения такое мероприятие.
Произвол всё таки.
Кстати мне недавно звонил мятежный полковник ,он был на пляже и спрашивал проСтепаныча.
Все о нём хорошо отзывались ,но грозились набить морду Кельту ,пусть только он покажется.
Так что префразирую Пушкина

Там может побывал бы я ,
Но Дюны вредны для меня.


#51 N85

N85
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 00:28

Здравствуйте.А когда начинается сезон на этом пляже? И когда самое позднее туда приходят загорать?

#52 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1575 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 09:43

Здравствуйте. А когда начинается сезон на этом пляже? И когда самое позднее туда приходят загорать?

Давно там не был, но, насколько я знаю, сезон еще не закончен. Я как-то был там в середине октября, и там загорало с десяток человек.

#53 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 15:54

Кстати мне недавно звонил мятежный полковник ,он был на пляже и спрашивал проСтепаныча.
Все о нём хорошо отзывались ,но грозились набить морду Кельту ,пусть только он покажется.
Так что префразирую Пушкина:

Там может побывал бы я ,
Но Дюны вредны для меня.

я не отзывался и не грозился значит уже не ВСЕ!
за что ж хорошим людям то грозить?
на пляже и так полно людей сомнительных, а ещё и своих бить решили?! :)

#54 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2007 - 17:19

Здравствуйте. А когда начинается сезон на этом пляже? И когда самое позднее туда приходят загорать?

Goooood Morning Vietnaaaam! Привет КЗЛы! Вчера - 30 сентября - была отличная погода! И я отправился в Дюны... Уже в электричке народу было много (все одетые) и сидящих мест свободных не было. По берегу народ прогуливался как по Невскому. Гуляли пары, пенсионеры, молодеж, дамы с собачками и на лошадях... Некоторые кафе-бары уже закрылись до следующего года, но терраса ресторана "Калипсо" была полна. На пляже насчитал человек пятьдесят голых. Некоторые даже купались. Прикрепленный файл  IMGP1051.JPG   193.23К   351 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP1052.JPG   237.22К   284 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP1053.JPG   199.38К   246 Количество загрузок:P1053.JPG] Прикрепленный файл  IMGP1055.JPG   226.63К   255 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP1057.JPG   307.32К   229 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP1060.JPG   204.46К   227 Количество загрузок:P1060.JPG]

#55 N85

N85
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 00:33

Здравствуйте.Вот всё хотел спросить. Здесь много обсуждалась тема поддержки чистоты на пляже. Типа субботник и проч. Мол нормальные отдыхающие на пляже не мусорят и проч. Был я этим летом на пляже. И наблюдал такую картину. Пришла группа людей(женщины, мужчины). Судя по их приветствиям завсегдатаям(как я понял) пляжа они там часто бывали. Так вот. Крикливая дама громко обозначила их территорию и предупредила, что они тут гулять будут.Мол кому не так, то идите. (меня они никаким боком не касались, просто наблюдал за ними периодически.Типа, что дальше будет). Потом они в центре пляжа развели костерок для жарки шашлыков. Среди загорающих. Я офигел, если честно. :). Какой-то мужик стал им говорить, что нафиг они это делают. Мол люди отдыхают здесь, воздухом дышат, а вы совсем обалдели. Ну женский пол компании(ну как же, ведь они под защитой своих мужиков. Да ещё и под градусом слегка) стал на гринписовца орать, мол пошёл ты, не разоряйся.А тот не успокоился и отчитывает их, а они только ржать стали. До главного затейника костерка вроде дошло немного, газ поубавил. А один корефей(или как правильно назвать, старожил) пляжа проходил из воды к себе на место(думаю я сейчас пристыдит их, разберётся), а компания только поприветствовала его, а он в ответ вежливо тоже говорит, мол привет и пошёл дальше. Да и постоянная группа завсегдатаев пляжа не стала вмешиваться. Не понятно.Может объяснит кто? (если здесь есть постояльцы пляжа). А ещё мне не понравилось, что многие случайные посетители(особенно когда пляж полон народа ) снимают на мобильники.Это тоже не очень отслеживают отдыхающие. Ну а кто и заметит не хочет связываться(наверное). Можно ведь предупреждающие(угрожающие) знаки по периметру пляжа повесить, мол съемка исподтишка строго запрещена и наказывается. Это охладит очень многих.А ещё я такую тему подумал. Субботник это хорошо перед летом (да и летом тоже), а вот здесь тоже сетовали, что кусты все повырубали. Да и эти сохнут. А если(ну это конечно надо осенью было делать) каждому приезжающему тута постоянно, привести и посадить там куст. Возродить оазис. Если есть садоводы то подскажут, что там может хорошо прижиться. Как вам тема такая?

#56 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2007 - 18:22

Вот и скандальчик, а то всё светская хроника. :cool: Да, старожилы там такие... Нет стоящего лидера. Вот выбирут босса/боцмана глядишь и оазис на пляже расцветет. 6 октября, вместе с закрытием фонтанов в Петергофе, состоялось завершение сезона и на всемирно известном пляже Дюны под Петербургом. До следующей весны, друзья!

#57 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 16:53

Да, солнца нет... Пасмурно... Небо серое... И вода - мутная такая... А вас Феникс Эдмундович, чтобы я на пляже больше не видел. Купайтесь в Черном! :cool:

больше не увидите... но и меньше тоже :-) кстати, как там продвигается строительство с бульдозерами и всякой техникой?

#58 Гость_Гедонист_*

Гость_Гедонист_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2007 - 18:38

Будь спок, ФЭД! Пока что на территории пляжа ничего не строят. Но в Сестрорецке на берегу залива планируют построить яхт-клуб, но это далеко от пляжа, за парком Дубки. Там, кстати, и швартует свою яхту "Аура" известный чел. Он часто приплывает на ней к пляжу нудистов (см. фото).Прикрепленный файл  Yahta.JPG   257.28К   368 Количество загрузок:

#59 Гость_Andy1966_*

Гость_Andy1966_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2008 - 03:14

Здравствуйте. Вот всё хотел спросить. Здесь много обсуждалась тема поддержки чистоты на пляже. Типа субботник и проч. Мол нормальные отдыхающие на пляже не мусорят и проч. Был я этим летом на пляже. И наблюдал такую картину. Пришла группа людей(женщины, мужчины). Судя по их приветствиям завсегдатаям(как я понял) пляжа они там часто бывали. Так вот. Крикливая дама громко обозначила их территорию и предупредила, что они тут гулять будут.Мол кому не так, то идите. (меня они никаким боком не касались, просто наблюдал за ними периодически.Типа, что дальше будет). Потом они в центре пляжа развели костерок для жарки шашлыков. Среди загорающих. Я офигел, если честно. :). Какой-то мужик стал им говорить, что нафиг они это делают. Мол люди отдыхают здесь, воздухом дышат, а вы совсем обалдели. Ну женский пол компании(ну как же, ведь они под защитой своих мужиков. Да ещё и под градусом слегка) стал на гринписовца орать, мол пошёл ты, не разоряйся.А тот не успокоился и отчитывает их, а они только ржать стали. До главного затейника костерка вроде дошло немного, газ поубавил. А один корефей(или как правильно назвать, старожил) пляжа проходил из воды к себе на место(думаю я сейчас пристыдит их, разберётся), а компания только поприветствовала его, а он в ответ вежливо тоже говорит, мол привет и пошёл дальше. Да и постоянная группа завсегдатаев пляжа не стала вмешиваться. Не понятно. Может объяснит кто? (если здесь есть постояльцы пляжа).

Многоуважаемый N85! Я-тот самый затейник костерка. Что же Вы не досмотрели историю с костерком до конца? Тогда бы вы заметили, что по окончании жарки шашлыка с места был убран и вынесен за пределы пляжа в урну весь мусор, включая недогоревшие угли. И наша шумная компания там не гуляла, а отмечала годовщину моей свадьбы, которая состоялась год назад на этом самом месте. И мы, организуя мероприятие, предупреждали окружающих о возможном шуме и неудобстве, чтобы они либо отодвинулись от нас подальше, либо,если это их не напрягает, оставались на месте. В связи с этим был разведён не костерок, а разожжен древесный уголь, который практически не даёт дыма.Да, мы-завсегдатаи пляжа!!! Мало того-подавляющее большинство из нашей компании-члены FKK. И мусора с пляжа мы убрали за случайными людьми больше, чем многие из любителей охаять завсегдатаев. Если бы каждый посетитель пляжа позаботился о том, чтобы забрать с собой хотя бы свой мусор, вкючая окурки, на пляже воцарилась бы идеальная чистота.

#60 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 03:38

Молодц Энди !!Так держать... Да хранят тебя и твою семью духи Дюн!!Намастэ!