Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ада Бояна 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 15 July 2007 - 12:10

Я был в Аде с 30 июня по 14 июля 2007 года.Очень благодарен судьбе за то, что встретил хорошую компанию натуристов из России. Отдельная благодарность двум очень приятным супружеским парам из Казани, которые благодаря своему радушию организовали настоящий "Русский дом" в этом отеле.Приятно было познакомится с Александром и Екатериной. По-больше бы таких спортивных натуристов как они. Также очень приятные люди Юра и Оля с дочкой, которые отзывчево поддержали компанию.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 July 2007 - 20:39

А мона фотки..Рассказать об обстановке..Как хоть кормили..В мою бытность еле дотягивали до хорошей твёрдой тройки по пятибальной.Разруха хоть прекратилась.Текстиль шляется?И как там в устье Ады???

#3 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 15 July 2007 - 21:14

Да, конечно, все раскажу постепенно. Впечатлений много и они не совпадают с тем, что уже писали. Что-то совпадает частично, а что-то совсем не сопадает. Сразу скажу, что компот был каждый день на ужин. Фотки выкладывать не буду.

#4 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2007 - 21:19

Сразу скажу, что компот был каждый день на ужин. Фотки выкладывать не буду.

И правильно,чего их выкладывать! Пусть каждый, кто там не бывал, проявит изрядную долю фантазии! :eek:

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 July 2007 - 21:39

Ая как нить выложу старые .Что бы просто сравнить..

#6 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 12:03

Фотки Черногории есть в интернете, у Вячеслава Конышева есть разные проспекты, буклеты с картинками и подробная карта.Спасибо ему за то, что он есть. Связь. Я не позаботился о роуминге и по прилете в Тиват связь с родными была потеряна. В отеле нет доступа к интернету, по телефонной карточки за 6 евро я так и не дозвонился. В Ульцине есть интернет кафе, но сколько стоит не знаю, видел его из окна автобуса. Мне любезно позволили позвонить со своих мобильников друзья из Казани. Цены. Раскладка московская. Зона евро.

#7 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 12:12

Что значит "раскладка московская"? На сайте НэйчерВэя не указаны цены не перелет, мне вот интересно, сколько путевка с перелетом, визой, трансфером встала?И интересен вопрос про питание, насколько съедобно, и как и где обедали, там же без обедов вроде? Качество номером и сервиса?Сам собираюсь на будующий год в Аду, вот иинтелесно сколько деньгоф надо копить, если по- буджетному тратить?

#8 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 13:57

Мой милый натуристический народ, не волнуйся все скажу. Впечатлений на целый год. Литр водки "Столичная" в мегамаркете "солярис" по пути в Ульцинь стоит 12.80 евро. Остальные цены помню смутно. "Раки" - это такой местный самогон, могут вообще русским налить бесплатно.Раскладка московская - это означает, что стоимость товара такая же и цены колеблются также как в Москве. Ближе к отелям подороже, дальше от городов и отелей дешевле, соответственно и выбор меньше. Только все впересчете на евро. Бензин дороже. Все-таки это не Иран.За поездку я за себя одного заплатил 926 евро, включая перелет, трансфер, завтрак и ужин.

#9 Danko

Danko
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 21:38

Я был в Аде с 30 июня по 14 июля 2007 года. Очень благодарен судьбе за то, что встретил хорошую компанию натуристов из России. Отдельная благодарность двум очень приятным супружеским парам из Казани, которые благодаря своему радушию организовали настоящий "Русский дом" в этом отеле. Приятно было познакомится с Александром и Екатериной. По-больше бы таких спортивных натуристов как они. Также очень приятные люди Юра и Оля с дочкой, которые отзывчево поддержали компанию.

везет кому-то... :-) МОЛОДЕЦ, Дим!

#10 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 21:54

Виза в Черногорию не нужна.Итак, о братьях наших меньших. В мире животных.Когда будете входить в душевую, смотрите внимательно под ноги, так неспеша входите. В душевой у меня жил лягушонок, забавный такой, по стенам все лазил, любил на слевном бачке посидеть. На лапках присоски. Истреблял комаров. Комары особо не досождали. Занавеску не надо отдергивать на балконе - этого достаточно. Да, на улице комаров немного, но они есть. На деване у меня всю смену просидел паук, не вредный. Только один раз по балкону, когда я сидел и читал, проползал ужик. Я ему: кыш, кыш и он пополз обратно к соседям. Такой худой, длинный, бледнозеленый ужик, но с желтым пятном за головой.На острове Ада соединяются представители морской, речной и болотной флоры и фауны. Очень много разных букашек и жучков. Ящерицы бегают только по камням, в комнату не забегали. Опасаться надо только коротких змей с непропорционально большой головой. Но это, если вы полезете в болото. Газоны каждый день коротко подстригают, поэтому по такому ворсу змеи не ползают.Важно знать, что под песком в море живет какое-то существо или растение, которое в ступню выстреливает жалом, как иголка, наподобие пчелы, нога немеет, тупая боль в течение часа. Не поникуйте, пройдет. Но это редко кому не повезет.Вдоль реки Бояны берег плотно порос трасником, и есть деревья и плотный куснарник с калючими растениями. В заросли не лезте!В отель пускают собак.

#11 British

British
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 12:41

Я был в Аде с 30 июня по 14 июля 2007 года. Очень благодарен судьбе за то, что встретил хорошую компанию натуристов из России. Отдельная благодарность двум очень приятным супружеским парам из Казани, которые благодаря своему радушию организовали настоящий "Русский дом" в этом отеле. Приятно было познакомится с Александром и Екатериной. По-больше бы таких спортивных натуристов как они. Также очень приятные люди Юра и Оля с дочкой, которые отзывчево поддержали компанию.

Привет, и тебе спасибо за компанию))

#12 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 12:59

Учите русский... смотреть больно...

#13 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 11:52

О самом главном. Об FKK.Натуризм в Аде Бояне оранжевого цвета, то есть уже не желтый, но и явно не красный. Нельзя ходить голыми в помещении административного корпуса (ресторан и ресепшен). По другой территории можно, но ходили таковыми только немецкие пенсионеры. В магазин на территории комплекса тоже все ходили одетыми. В большой тенис на корте люди тоже играли одетыми. Лица до пенсионного возраста в большенстве были представлены различными югославами. Раздевались только на пляже - в мокрых плавках загорать неудобно. Из далека можно было догадаться кто есть кто. Если идут старые голые люди - это немцы, если молодые голые - это русские, если молодые одетые - это сербы.По краям основного пляжа было немного текстильного народа. Лучше приезжать в Аду Бояну не раньше второй субботы июля и не познее августа. Ну, это и есть основные русские месяцы. В остальное время это дом отдыха немецких пенсионеров.P.S. Тут как-то писали про разврат в Аде Бояне, что это стал развратный курорт. Это просто смешно. Корпуса и бунгало почти вплотную располагаются у пляжа. Кому невтерпеж - далеко ходить не надо. Берег большой. В сторону албанской границы идти 45 минут по почти безлюдному берегу. В номерах слышимость хорошая, но это если есть рядом соседи.

#14 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 21 July 2007 - 19:27

Еда, цены и все такое.Завтрак был в виде шведского стола. Вполне приличный завтрак по разнообразию: сыры, яйца, колбасы, молоко, чай, кофе, мед, масло, хлопья, свежие огурцы и помидоры, хлеб.Ужин: разведенный суп, второе на выбор (мясо, котлеты, рыба, омлет ит.д.), третье - либо морожное, либо фрукт, либо компот, либо пирожное. Все оптимально. Я вполне доволен.Погода постоянно жаркая и особой нужды в сытном обеде нет. Можно прожить две недели и не обедая. Но я из любопытства посетил пять раз местные рестораны. Два отельных на берегу и два частных на реке.Порции большие, готовят качественно. Расчитывайте по 10 евро на человека за обед. Салат можно брать один на двоих. Бифштекс с гарниром стоит 8 евро, эсколоп - 6 евро, спагетти - 5 евро. Местное пиво 0,5 - 1 евро, Бавария 0,33 - 1,5 евро. Приличного чая на острове нет. Привозите свою заварку и кипятильник. Бутылка каберне 0,7 - 7 евро. Уютнее , конечно, на реке. В "Сиско" чуть дешевле, в "Код Ранке" чуть дороже, но услужлевее.В остальные дни я просто в местном магазине набирал фруктов: бананы, черешня, абрикосы, яблоки, персики и т.д. Плюс хлеб и вода. Всего на 3 евро в день. Вода 1,5 литра - 46 центов. Хлеб у них вкусный. У нас просто опилки.Развлечений на острове нет. Я купил волейбольный мячик за 10 евро. (Очень пестрый. Теперь в Сербору меня можно будет определить по мячику. Ни у кого такого нет). Есть корт, волейбольная площадка, но инвентарь привозите с собой.Дискотек нет. Привозите магнитафон с батарейками. Массаж полный в течение 40 минут стоит 30 евро. Ничего удивительного, можно обойтись и без массажа.

#15 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 15:47

Короче в Аде ловить нечего!!!!За такие бабки!!!!Можно прекрасно отдохнуть в Валалте или коверсаде

#16 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 17:53

Короче в Аде ловить нечего!!!! За такие бабки!!!! Можно прекрасно отдохнуть в Валалте или коверсаде

Причем гораздо дешевле.... :cool: Одно НО, в Коверсаду и Валалту не пускают одиноких мужчин .... :-)

#17 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 20:59

Причем гораздо дешевле.... :cool: Одно НО, в Коверсаду и Валалту не пускают одиноких мужчин .... :-)

Уточним... одиноких мужчин из России... :-) А вообще, что касается Ада-Бояны... я там был и могу сказать, что туда стоит ехать, только если вам позарез нужен песчаный пляж... Во всех остальных аспектах Ада-Бояна по сравнению с Коверсадой и Валалтой отдыхает...

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 08:48

...А вообще, что касается Ада-Бояны... я там был и могу сказать, что туда стоит ехать, только если вам позарез нужен песчаный пляж... Во всех остальных аспектах Ада-Бояна по сравнению с Коверсадой и Валалтой отдыхает...

EVG, я бы не был так категоричен.
Люди - разные и запросы с пристрастиями у них - тоже разные.
Кому-то нравится сутолока Валаты, кому-то - тишина и уединенность Ады.
У нас есть туристы (далеко не бедные), которые каждый год едут в Аду именно из-за её "заброшенности" - мегаполис с его ритмом жизни им уже - поперек горла и хочется вернуться назад, к природе, с которой в Аде, согласитесь, "единяешься" гораздо успешнее других мест.
Там она - в чистом виде.
Как говорится - у порога.

#19 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 11:51

EVG, я бы не был так категоричен.
Люди - разные и запросы с пристрастиями у них - тоже разные.
Кому-то нравится сутолока Валаты, кому-то - тишина и уединенность Ады.
У нас есть туристы (далеко не бедные), которые каждый год едут в Аду именно из-за её "заброшенности" - мегаполис с его ритмом жизни им уже - поперек горла и хочется вернуться назад, к природе, с которой в Аде, согласитесь, "единяешься" гораздо успешнее других мест.
Там она - в чистом виде.
Как говорится - у порога.

Был неправ, вспылил... :-)
Я ни в коем случае не хотел сказать ничего плохого про Аду... замечательный курорт. Со своей спецификой просто...
Именно уединенность, тишина, покой, песок и море... Ну и природа иногда заползает... :-)

#20 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 17:31

Для одиноких мужчин и женщин только КАП ДАГ!!!!!!Валалта отдыхает!!!там семейный отдых!!!Запаришься немок снимать!!!!