Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тарханкут-оз.Донузлав.2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 26 August 2007 - 11:15

Ну вот я и вернулся с Донузлава. Впечатлений море , но в основном положительные. Доехал по координатам PickaYurik нормально, нашел быстро. Никаких сборов с меня ни при вьезде в крым не на самом донузлаве не брали. Нашли место где то по середине косы, палатку разбили у моря а машину оставили ближе к дороге. До ближайших соседей с обоих сторон метров по 50. Один текстиль, тем не менее это нам не помешало замечательно отдохнуть, одев плавки только однажды, для похода в магазин, что в поселке. На пляж постоянно приезжал народ на денек, распологался не подолеку, но нам не мешал и территорию "нашего " пляжа старался не нарушать. В пятницу приехал автобус с туристами, когда заметили нас, всем громко обьявили что дальше запретный пляж , не заплывать)) Очень нас позабавили.Вода чистейшая, глубина около 2-3 метров. Из живности видел крабов, коньков , много медуз( у них наверное сезон размножения щас) и дельфинов. Днем солнце жарить нещадно, без навеса не выжить.) Из плохого могу сказать только за свинство отдыхающих, которые мусорят по свински, и хоть сам пляж более менее чистый но чуть подальше от воды мусора валом, но впринципе терпимо.(на м.утрише хуже).Разочаровало что нашего брата в пределах видимости так и не встретил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kon.JPG   768.37К   219 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  krab.JPG   2.28МБ   250 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  lanch.JPG   1.75МБ   222 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  palatka.JPG   1.68МБ   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  utro.JPG   2.17МБ   167 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zak.JPG   1.43МБ   264 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kr.JPG   876.71К   292 Количество загрузок:


#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2007 - 13:45

Интересно,но на меня подобные пейзажи действуют несколько угнетающе. А что вы сделали с этим морским коньком?

#3 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 26 August 2007 - 16:00

Отпустил конечно же.)

#4 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 26 August 2007 - 16:02

Интересно,но на меня подобные пейзажи действуют несколько угнетающе. А что вы сделали с этим морским коньком?

Но главное же не пейзажи, а дух натуризма,на который пейзажи оказывают небольшое влияние.))

#5 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2007 - 16:13

И всетаки,почему именно это место? Вроде далековато туда из Ростова ехать,можно что то и поближе найти.

#6 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 26 August 2007 - 19:36

И всетаки,почему именно это место? Вроде далековато туда из Ростова ехать,можно что то и поближе найти.

Конечно же можно, но в этом то и весь кайф)) Перется черт знает куда чтоб попасть именно в то место.

#7 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2007 - 19:44

Конечно же можно, но в этом то и весь кайф)) Перется черт знает куда чтоб попасть именно в то место.

Елли не трудно,расскажите,как добирались и много ли сложностей в поездке,а равно и на месте стоянки. Если есть иллюстрации,то это только приветствуется!

#8 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 26 August 2007 - 21:54

Елли не трудно,расскажите,как добирались и много ли сложностей в поездке,а равно и на месте стоянки. Если есть иллюстрации,то это только приветствуется!

Добирался просто , по GPSу, координаты были. На границе проторчали 5 часов, хорошо что ночью не жарко было, обратно стояли 3 часа. Менты на украине два раза собирались выписывать протокол, который ни кто не собирался оплачивать, и отпускали. Стоянки как таковой не было , машина стояла между дорогой и пляжем метрах в 100 от палатки прикрытая тентом. За неделю покушений не было. Единственная сложность возникла на обратном пути с обменом гривен. Обменик был закрыт, а в банкомате за 100гривен. 680 р сняли. И еще не понятно за что МТС сняли 450 р. за 3 звонка по 20 с.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  67.JPG   1.68МБ   226 Количество загрузок:


#9 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2007 - 22:05

Вы на машине,а почему не поездили по окресностям? На пример туда,где был Кельт?

#10 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 08:19

Вы на машине,а почему не поездили по окресностям? На пример туда,где был Кельт?

просто не люблю так отдыхать, отпуск всего неделя и если ездить по крыму то для меня это будет не отдых. Я люблю оседлый вид туризма))

#11 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 27 August 2007 - 18:32

Да,если не счинать приключение с машиной,вам можно позавидовать! Ну а фотки народ отрывает от себя "с мясом"-очень уж их мало(,ну да не теряю надежду. кстати с Кельта еще и музыка с Коки)))

#12 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 22:50

Ну вот я и вернулся с Донузлава. Впечатлений море , но в основном положительные. Доехал по координатам PickaYurik нормально, нашел быстро. Никаких сборов с меня ни при вьезде в крым не на самом донузлаве не брали. Нашли место где то по середине косы, палатку разбили у моря а машину оставили ближе к дороге. До ближайших соседей с обоих сторон метров по 50. Разочаровало что нашего брата в пределах видимости так и не встретил.

Я рад что координаты и, надеюсь, советы, помогли в дороге. Надеюсь так же, что место которое я так советовал таки понравилось, оно все ж почище... того же тархана. и пыли на много меньше. На Тархане когда был в последний раз было грязно, много народа и уж очень пыльно! :) А то что нашего брата не было, так мы туда просто позже собираемся... после Коверсады. Хорватия хорошо - но в Крым с палаткой - СВЯТОЕ! :) Жена уже согласна! :)

#13 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 22:55

Я рад что координаты и, надеюсь, советы, помогли в дороге. Надеюсь так же, что место которое я так советовал таки понравилось, оно все ж почище... того же тархана. и пыли на много меньше. На Тархане когда был в последний раз было грязно, много народа и уж очень пыльно! :) А то что нашего брата не было, так мы туда просто позже собираемся... после Коверсады. Хорватия хорошо - но в Крым с палаткой - СВЯТОЕ! :) Жена уже согласна! :)

Юрик,а я не пойму-где там дрова брать для костра,ВЕДь степ кругом...

#14 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 23:09

Юрик,а я не пойму-где там дрова брать для костра,ВЕДь степ кругом...

Я угли с собой брал для шашлыка, а так там в принципе и деревья есть, я видел костры жгут.

#15 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 17:21

Я угли с собой брал для шашлыка, а так там в принципе и деревья есть, я видел костры жгут.

Я тоже последний раз пытался взять все необходимое. Необходимого оказалось так много что скат стрельнул.... Машину менять нужно.. :D

#16 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 20:36

Юрик,а я не пойму-где там дрова брать для костра,ВЕДь степ кругом...

А зачем дрова? Всю еду можно приготовить на газовой горелке. А для шашлыка, как написал alladin111, можно и угли.

#17 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 20:52

На границе проторчали 5 часов, хорошо что ночью не жарко было, обратно стояли 3 часа.

Уважаемые друзья россияне, не ездите по основным трассам через границу. На мнооооого быстрее проходится граница там, где нет основного потока машин. Я с 94 года езжу в Россию и ни разу более 40 минут не проходил обе таможни!!! Таможни, где идет большой поток машин умышленно делают досмотры, что-бы им дали денег - это вполне логично. Лучше сделать крюк в 200-300 км, но не соять на границе 8 часов и не тратить драгоценный отпуск на простой, особенно если отпуск всего неделя...

#18 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 21:02

так мы туда просто позже собираемся... после Коверсады. Хорватия хорошо - но в Крым с палаткой - СВЯТОЕ! :) Жена уже согласна! :)

И кто же, простите, Вас соблазнил? И теперь я поеду однозначно. И даже если на работе не будут отпускать, то либо отпуск - либо УВОЛЬНЕНИЕ!!! Но отпуск - это святое!

#19 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 08:34

Я угли с собой брал для шашлыка, а так там в принципе и деревья есть, я видел костры жгут.

Угли правильно, ветки сухие собрать мжно по кустам, но не губите живые растения. Тем более что едете на машине! Мы пользуемся углями для шашлыка барбекю и т.д., а для супов и гарниров газовая горелка. Быстро, удобно, безопасно для себя и окружающей среды. Только пустые балоны не забудьте забрать.

#20 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 08:36

И кто же, простите, Вас соблазнил? И теперь я поеду однозначно. И даже если на работе не будут отпускать, то либо отпуск - либо УВОЛЬНЕНИЕ!!! Но отпуск - это святое!

Хрен его знает, кто соблазнил, видимо какая то сволочь. :-P Но хотелось бы таки поехать! :-P