Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по ЕВРОПЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 12:11

Интересно а как организована охрана на цивильных натуристских курортах в той же Хорватии или Испании и как там наказывают провинившихся?Ну например вам кажется что кто-то снимает вас на камеру и вы сообщили охране. А тот кто снимал говорит что вам показалось и он снимал чаек или красивый пейзаж - что тогда делать с этим товарищем? Просматривать что он на самом деле снимал вроде как нарушение прав, тем более отнимать камеру. Да на пленке и не видно что там снято пока не проявишь. Засвечивать пленку опять же как-то нецивилизованно получается. Но как-то надо же реагировать, остается штраф или что?И ваще, как там выглядит охрана - накачанные быки с автоматами наперевес, погранвышки по периметру пляжа или скромные и незаметные труженики "плаща и кинжала" дефилирующие на великах или прогуливающиеся среди отдыхающих в чем мама родила :D ?

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 18:12

В Хорватии вообще то особой охраны нет,пару раз в Коверсаде я видел полицейских, но это просто носило превентивный характер . что бы не было нарушений, со стороны чужих людей- ненудистов. мы тоже были чужие ,просто переночевали в Порече и решили следующий день провести в Коверсаде, но на нас не обратили внимания..В Монсене . когда по ошибке приехали текстильшики мало того что сперли у нас ракетки. делали педикюр возле бассейна. так еще ночью устроили идиотскую пьянку с дегенеративными криками. я попытался поговорить с ними по английски, а они перешли на русский и начали ржать и огрызаться. все бы так и продолжалось пока , кто то не позвал охрану в результате чего их выгнали на следующий день. а дрочила на курорте был только один -итальянец он вообще был левый ,но прогнал его я и больше он не появлялся..А еще был японц -его называли ниндзя. он делал фото из-за кустов крохотным фотоапаратом , но это ему прощали за ужасно смешной инциндент произошедший с ним в круизе по Лиме...да и куда прогонять товарища ..даром ,что ли из Японии ехал..А вот во ФРАНЦИИ [size=9].[color=red]ДЕЛА ОБСТОЯТ БОЛЕЕ КРУТО. ТАМ ПО НАБЕРЕЖНОЙ ХОДЯТ ЗДОРОВЕННЫЕ МОЛОДЦЫ В СПЕЦНАЗОВСКИХ БАНДАНАХ, С РАЦИЯМИ И ДУБИНКАМИ, НО В НЕГЛИЖЕ , ПОЯВИВШЕГОСЯ НА ПЛЯЖЕ ТЕКСТИЛЬЩИКА НА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ. СТАВЯ ДУБИНКОЙ НЕБОЛЬШУЮ ОТМЕТИНУ НА МЯГКОМ МЕСТЕ А ,ЕСЛИ ЛОВЯТ ПОВТОРНО И ОБНАРУЖИВЮТ ТУЖЕ ОТМЕТИНУ ,ТО ТУТ СПРАШИВАЮТ УЖЕ ПО ДРУГОМУ]Ну а такие вещи как мастурбация илинесанкционированое фото- эх тут уж добры молодцы про демократию забывают вообще ......на вышках немедленно включается сирена и тайные агенты среди натуристов ловят всех уличенных и не туда смотрящих

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 18:25

А вот в Эдэн Бэй действительно была охрана из местного населения в виде секьюрити с винчестером и круглосуточно, я думаю это было больше от воровства нежели от рукоблудства , хотя один раз было пресечение проникновения несанкционированной пары в текстиле на курорт и им было вежливо предложено удалиться . ну и я наглому канадскому деду предложил культурно попросить" пермишон "у моей жены , а потом уж снимать.

#4 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 09:28

Привет всем! Предлагаю в этой ветке делиться инфой по теме - куда в европе, включая СНГ, можно приехать с палаткой или трейлером и нормально отдохнуть в стиле ню? Отели, бунгало и апартаменты не рассматриваем, только кемпинги и автокемпинги. Если кемпинг текстильный, но рядом есть хороший нудистский пляж то сгодится.Мне приходят в голову только Лиська и Утриш в СНГ (на Коку к сожалению придется пожалуй уже забить).Хорватия - Валалта, Коверсада, Башка на КРК и два кемпинга на о. Хвар.А как насчет Чехии, Испании и Франции?Кто в курсе пишите плиз название кемпинга, страну, адрес и телефон. Если есть то адрес сайта. И если кто был напишите какие там условия, цены, публика, размер территории, сколько народу отдыхает в сезон.Еще интересуют летние детские лагеря, есть ли такие на белом свете? Слышал что раньше были в Чехии и на Корсике во Франции. Пасиб!

#5 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 11:14

Есть автокемпинг под Архипово-Осиповкой,ближе всех стоит к кромкеводы,но к сожалению он текстильный,а вообще я твёрдо уверен,что за кемперами будущее..

#6 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 14:16

Фрутелле что-то конкретное от форума потребовалось.. :-P .

Да нет же ... ну просто поговорить ... как обычно.

#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 18:54

Фрутелле что-то конкретное от форума потребовалось.. :-P . И что бы не напрягаться (поискать на форуме), он решил проще - открыть очередную ветку. :D

Фрутелле сказали в школе юного чекиста что нельзя ни в коем случае поддаваться на провокации :-P Кстати, это можно рассматривать как эксперимент - получим ли мы хоть один конкретный ответ на конкретный вопрос? Как я и думал - скорее нет, чем да ;-)

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 20:02

Фрутелла .Есть обалденющий кэмпинг в Гишпании.Есть он у Сласа. Там всё реально гут ,включая и песок и скалы и подводный мир.Без разрешения Сласа я его выкладывать не буду.Причина проста :Мы все должны поддерживать любой проект ,связанный с натуризмом .Хочешь ехать сам и искать -плиз.Возможно сэкономишь 29евро.Я считаю нужно проявлять солидарность и путёвки покупать у натуристоских агенств.Мы так поддерживаем самих себя.

#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 21:17

...Кто в курсе пишите плиз название кемпинга, страну, адрес и телефон. Если есть то адрес сайта. И если кто был напишите какие там условия, цены, публика, размер территории, сколько народу отдыхает в сезон.

В курсе - INF. Прикрепленный файл  Handbook.gif   80.03К   163 Количество загрузок: Но вынужден огорчить Фрутеллу: он - платный. :(

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 22:28

Спасибо! Но где откопать такое чудо??? Он вроде не в свободной продаже? Был бы на амазоне или а озоне так я купил бы, no problem :-)

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 23:58

Спасибо! Но где откопать такое чудо??? Он вроде не в свободной продаже? Был бы на амазоне или а озоне так я купил бы, no problem :-)

Проблем, действительно, нет: пИшите письмо в INF по известному вам адресу, платите деньги и получаете книгу. А книга стала удобнее: теперь там имеются GPS-координаты мест отдыха. Успехов!

#12 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 19:19

Сroatia.Istria. Все об отдыхе в Istria

#13 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 21:50

Ну как Фрути, эксперимент удался? ;-)

Отписал ентой федерации на мыло. Будем ждать-с... Цена вопроса 19 енотов+пересылка, но будут ли они слать в неведомую россию, да еще не члену INF, да еще как им платить я буду??? Не вебманей же. Вопросы, вопросы... Хотя есть один друган в германии, может его попрошу, или сам к ним зайду в офис ;-) Может уважут? Чаю выпьем с баранками за братство натуристов всех стран! Короче, запал я чей-то на эту книжицу, а там может и нет ничего про кемпинги? Ну да пусть будет все равно, буду в электричке читать по пути на дачу :-)

#14 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 02:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы с мужем и двумя подругами планируем весной (плюс, возможно, начало лета) поехать в Европу к нескольким знакомым в гости. Я не раз слышала, что во многих европейских странах к голому телу отношение гораздо миролюбивее, чем в странах пост-советских - в том числе на уровне законов. А поскольку мы все убеждённые натуристы, и в одежде вообще привыкли проводить значительно меньше времени, чем без неё, хотелось бы воспользоваться случаем и не стеснять себя одеждой везде, где это только будет возможно. В интернете на эту тему пока нашла только несколько предложений в книге Н.П.Алексеева, но там не слишком конкретно:"Так, в конституции Дании сказано: «Люди имеют право... в том числе, находиться совсем без одежды на всех общественных пляжах, в любых государственных парках и на участках вокруг своих домов (независимо от того, загорожены они от посторонних взглядов или нет)». Аналогичное положение принято законодательным собранием Голландии. В Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Индии, Канаде, Мексике, Новой Зеландии, Польше, Финляндии, Хорватии, Чили, Швеции, Швейцарии и Японии законодательно обозначен лишь ряд мест, где публичное обнажение является неприемлемым. В некоторых странах (например, Франции, Италии, Испании, Португалии), наоборот, законодательно определены общественные места, где допустимо находиться без одежды. Кстати, как раз сейчас в Испании рассматривается вопрос о признании всей береговой линии страны в качестве зоны, разрешенной для натуризма, что, по мнению законодателей этой страны, «должно отразить признание законности этого популярного вида оздоровительного отдыха XXI века»."Наш маршрут будет (на машине) пролегать через Польшу и Германию во Францию и Бельгию. Кроме того возможны визиты в Швейцарию, Великобританию, Австрию и (или) Испанию. Не подскажете ли, где можно найти наиболее полную и достоверную информацию о том, где разрешено находиться голыми в этих, да и в других европейских странах? К примеру, даже та информация, которая приведена в книге по Дании, нам бы очень помогла, если бы Дания была частью нашего маршрута... Т.е. думаю, понятно, что имеется ввиду: не специальные места для натуризма (пляжи, кемпинги, отели), а "общие положения".Спасибо.

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 03:29

Милая Нимфа ,просто поздно ,а так до лета соответственно Вашему маршруту постораемся помочь..Почаще заходите просто.Во первых у нас тут люди поездили и соВЕД дадут..А книгу Николая Алексеева ,читать конечно нужно, но по складам. Дело в том ,что написал её вовсе не Алексееев , и разумеется не Николай , а Степанов , имя которого Василий ,а в наРОДе просто-Степаныч.Так что не парьттесь, а ждите информативной помощи от нас. Страны ,кои Вы указали достаточно толлерантны к голоотдыхающим и натуристам..Даже в Польше шибко не штрафанут, ежели где нить возле озера начнёте нудить возле текстиля.Ну а касательно Франции с Германией -то это вообще нормально, ежели только во Франции не с арабскими кварталами.Там полно горных мотелей для натуризма.Германия -ну тут вообще молчим особенно бывшая ГДР -мона и спокойнёхонько.Вот по поводу Швейцарии -слабовастенько ,хотя встречался с некими молдавскими кинодеятелями на пляже, и они поВЕДали мне о том,что загорали голыми на Великих Швейцарских Озёрах. Более того заразили натуризмом и остальных..Вообщем будем дерзать.Пока ВЕДаю одно -маршрут для спонтанного авто- натуризма выбран правильно.Удачи..Заходите.
  • Leshka_Kor это нравится

#16 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 03:39

"Так, в конституции Дании сказано: «Люди имеют право... в том числе, находиться совсем без одежды на всех общественных пляжах, в любых государственных парках и на участках вокруг своих домов (независимо от того, загорожены они от посторонних взглядов или нет)».

Судя по дошедшим до меня слухам, именно так оно там и реализовано на самом деле.

Аналогичное положение принято законодательным собранием Голландии.

Тоже.

В некоторых странах (например, Франции, Италии, Испании, Португалии), наоборот, законодательно определены общественные места, где допустимо находиться без одежды.

Во Франции и Германии местные наверняа знают эти места, коих там, ИМХО, просто немеряно. :) Как вариант - надо найти наших эмигрантов, которые уже освоились там. :) В пригородах Парижа - пожалуй, могу пособить.

Кстати, как раз сейчас в Испании рассматривается вопрос о признании всей береговой линии страны в качестве зоны, разрешенной для натуризма, что, по мнению законодателей этой страны, «должно отразить признание законности этого популярного вида оздоровительного отдыха XXI века»."

Тоже очень похоже на правду. Вот придёт полковник - наверняка сможет уточнить...
В общем, если у Вас нет знакомых в тех странах, у которых можно просто спросить - тогда остаётся позаглядывать сюда: глядишь, кто-то из бывавших уже там со временем и поведает о чём-то более конкретном, чем о "дошедших сюда слухах". :)
Мда. :) Пока писал - Кельт успел раньше. :)

#17 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 03:47

Милая Нимфа ,просто поздно ,а так до лета соответственно Вашему маршруту постораемся помочь.. Почаще заходите просто.

Так я и не жду подробных ответов "к утру". Просто не спится что-то, а спешки никакой нет. Специально написала вопрос загодя, чтобы можно было и обсудить-разузнать, и неспеша всё обдумать. А заходить, конечно, буду - для того ведь и писала.

#18 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 03:52

В общем, если у Вас нет знакомых в тех странах, у которых можно просто спросить

Дело в том, что наши знакомые в тех странах, хотя и с пониманием относятся к нашему образу жизни, но сами пока не прониклись; а те из здешних наших знакомых, которые уже прониклись, в европах если и бывали, то только до того. Вот и выходит, что спросить не у кого (а сами мы первый раз собираемся).

#19 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 03:59

Дело в том, что наши знакомые в тех странах, хотя и с пониманием относятся к нашему образу жизни, но сами пока не прониклись;

Но, тем не менее - они могут знать места. :) Если относятся с пониманием - глядишь, и помогут. :) Нас, например, было дело, на нудо-остров менты провожали и маршруты рассказывали - сами они и не помышляют о том, чтоб присоединиться - даже посерели ликом, как о нас "такое" узнали... :) Но ребята "по жизни" классные - были сосланы в те края за упорное нежелание закрывать в столице дела, связанные со "звёздными детками"...

а те из здешних наших знакомых, которые уже прониклись, в европах если и бывали, то только до того. Вот и выходит, что спросить не у кого (а сами мы первый раз собираемся).

Эт понятно... :) Остаётся ждать и уповать на Аллаха, ИМХО. :) Или брать с собой оптику - высматривать места в пригородах прямо "по месту" и пытаться присоединяться к местным компаниям... Недурно бы при этом и язык знать, конечно... :)

А заходить, конечно, буду - для того ведь и писала.

Можно пока и "свой отчётец тиснуть" - по тем местам, где сами бывали... Всё ж и народу польза будет... :)

#20 Гость_Нимфа_*

Гость_Нимфа_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2007 - 04:00

наши знакомые в тех странах, хотя и с пониманием относятся к нашему образу жизни, но сами пока не прониклись

Это, кстати, одна из причин, почему я хочу разузнать именно о пробелах в "общих запретах", а не о натуристских курортах: по описаниям показался интересным тот же Кап-Даг, но мы ведь едем в Европу к тем самым знакомым - а их мы в такие места пока не затянем.