Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фразы учителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 00:51

У всех у нас были учителя - любимые и не очень :) Классные руководительницы, исторички, математики, физруки и военруки.... :)Если кто-то припомнит их любимые фразы - постайте их сюда :)Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу.Ну что, дети, сделаем перекур?Всё в ваших интересах: чем быстрее уберёте класс, тем быстрее пойдёте мыть коридор.Если не выучишься, будешь всю жизнь, как собака, на метро ездить.Ну что вы за народ такой: только познакомились — и сразу «давай»!Вот запью и не приду в школу!Ты зачем в таких коротких шортах на физкультуру пришла? Хочешь, чтобы тебя изнасиловали?Зачем троим выходить? Чтобы штаны ему держать?Покажите мне ручкой, чтобы я глазами не рылась.В десятом классе стыдно в туалет ходить.Таня, после уроков будешь строить глазки Волкову. Да он и так при виде тебя хвостом виляет.Прекратите разговаривать! Ти-хо! О господи! Пулемёт бы мне на стол!Три дня в школу не ходил, а уже в туалет захотел.Девочки, не пытайтесь надевать короткие юбки на урок географии — учитель всё равно женат.Если я ещё увижу, что вы там на задних рядах ведёте нестуденческий образ жизни…Вынь руки из карманов, а то Изотова от тебя глаз оторвать не может.В туалет выпускаю только с большим желанием на лице.Девочки, я вашими попами сейчас буду играть в футбол.Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме.Хватит болтать, а то весь класс пересажу на первую парту.Юра, где твоя рука? Галя, где твоё колено?!Будете стесняться, никогда замуж не выйдете.Ты в туалет? Помочи заодно и тряпку.Кримчеев, чё девочкам под юбки заглядываешь, думаешь, списать дадут?Иди и скажи своей маме, что ты выпил у учителя литр крови!Маша, потом вытрешь свою лужу!Как мне надоело вызывать в школу твоих родителей! Уж лучше бы ты сиротой родился.Да на вас никакого змеиного яда не хватит не только у меня!С чего это ты так возбудился, что вон аж штаны вздулись?Дима! Открой окна и гони из класса всех, чтобы воздух не портили.Вы меня усвоили?Микробы попадают в наш организм с руками.
  • andrrog и Алекс Штольц это нравится

#2 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 09:48

В помещении, где будете сдавать зачет, очень холодно, но школьная форма обязательна. Так что подогревайтесь изнутри.

#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 10:11

У всех у нас были учителя - любимые и не очень :) Классные руководительницы, исторички, математики, физруки и военруки.... :) Если кто-то припомнит их любимые фразы - постайте их сюда :) Всё в ваших интересах: чем быстрее уберёте класс, тем быстрее пойдёте мыть коридор. Покажите мне ручкой, чтобы я глазами не рылась. В десятом классе стыдно в туалет ходить. Три дня в школу не ходил, а уже в туалет захотел. Хватит болтать, а то весь класс пересажу на первую парту. Ты в туалет? Помочи заодно и тряпку. Кримчеев, чё девочкам под юбки заглядываешь, думаешь, списать дадут? Иди и скажи своей маме, что ты выпил у учителя литр крови! Маша, потом вытрешь свою лужу! Дима! Открой окна и гони из класса всех, чтобы воздух не портили. Вы меня усвоили? Микробы попадают в наш организм с руками.

Нормально :-) Остальные кажутся фальшивыми, слишком уж пошлые 8-) В то время когда я учился в школе за любую из этих фраз учителя могли бы с позором уволить из школы, а то и в ментовку загрести... Из партии бы тоже выперли заодно. В америке то надеюсь учителя политкорректно выражаются? А то пришьют терроризм + педофилию и в каталажку на 450 лет. Гуляй Вася :-)

#4 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 10:29

Пошлые? Просто приколы.Культурология (просто ляпнула, не подумав):"Я сейчас кончу, а вы потом продолжите, кто что сможет".

#5 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 11:48

... В то время когда я учился в школе за любую из этих фраз учителя могли бы с позором уволить из школы, а то и в ментовку загрести... Из партии бы тоже выперли заодно.... :-)

Как сказать :???: , у нас был случай на уроке рисования в 7 классе. На фразу ученика "а у меня не помещается", естественно сказанную про рисунок на листе, учительница ответила - "а ты в плавки засунь".
И ничего, не попёрли и из партии не выперли, наверное не состояла :)

#6 undina

undina
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 19:44

То, что слышала своими ушами (правда, это фразы не учителей): Знакомая, в поисках чего-то: - Да я под холодильником веником уже посмотрела... (Когда-то она с семьёй жила в Одессе) Сотрудница банка, возвращая клиенту разорванную долларовую купюру: - Мужчина, я не приму Ваши доллары, у Вас достоинство оторвано... Пожилая сотрудница банка, разглядывая подпись клиента: - Раньше, когда Вы расписывались, у Вас крючок был вверх (я поясняю - в подписи), а теперь вниз. Ответ: - Ну, что ж, с годами... :oops: :P
  • Ted это нравится

#7 Parochka2003

Parochka2003
  • Натуристы
  • 568 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 05:34

Сотрудница банка, возвращая клиенту разорванную долларовую купюру: - Мужчина, я не приму Ваши доллары, у Вас достоинство оторвано...

супер :) А знаете ли вы про язык на котором уже многие годы разговаривают русскоязычные иммигранты на Брайтоне? Эдакая "Феня" - На местном языке его называют Руглиш. Фразы типа приведенных ниже - воспринимаются совершенно серьезно. "Кончить на компьютер" - выучиться на программиста "Взять язык" - выучить (заговорить по английски) "вы мне по писочкам прослайсайте" - порежте на кусочки "прослайсайте мне турку потолще, слайсиков так десять" - порежте индюшку потолще, кусочков на десять :) "почиллать", "релакснуться" - расслабиться, отдохнуть "оттовать" - забрать машину эвакуатором "залочить рейт на моргидж" - заморозить процентную ставку по банковскому кредиту "Лукануть" - посмотреть "Уланчеваться" - накушаться "Пошопиться" - пройтись по магазинам. "Схватить тикет" - получить штраф. "Зафайлить налоги" - оформить налоги. "Вай би и нот?" - почему бы и нет Сегодня услышала новый перл - одна дама другой в магазине с возмушением: "Женщина! Вы меня не только бaвэраете, но еще и пушаете" - вы меня не тольно беспокоите но еще и толкаете :) Достала одним словом :)
  • Алекс Штольц это нравится

#8 Медоедка

Медоедка
  • Натуристы
  • 473 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 21:24

Вопросс учительнице информатики -А дома у вас комп есть? -Есть и очень хороший.. - какой? -Просто отличный! 17 дюймовый!

#9 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 23:52

Из моей личной памяти :уч-ница русского языка - кучка негодяев под предводительством комсорга !уч-ница пения - ссссцуки такие !учитель труда - хто побыв стаканы в калидоре !? ; ты шо , руки с ж..ы достав !?

#10 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 00:58

уч-ница пения - ссссцуки такие !

Это ж как надо было достать тонкую музыкальную натуру!! :)

#11 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 05:40

А у нас военрук говорил: "Я - луч света". Что-то про источники света на подлодках.

#12 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 17:29

Это ж как надо было достать тонкую музыкальную натуру!! :)

Она была дамой с неплохим голосом , но не совсем нормальным характером . И все стены в коридорах были исписаны "лестными" отзывами учеников в ее адрес :) . А школьный туалет даже изобиловал иллюстрациями , и отнють не пионерского содержания :) ...

#13 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 18:53

Она была дамой с неплохим голосом , но не совсем нормальным характером . И все стены в коридорах были исписаны "лестными" отзывами учеников в ее адрес :) . А школьный туалет даже изобиловал иллюстрациями , и отнють не пионерского содержания :) ...

Ну надо же... Обычно, пение - любимый предмет у пионеров... А в "туалетной" настенной живописи чаще доставалось пионервожатой...

#14 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 14:44

Из моей школьной жисти:- рус.яз. и лит-ра. преподша диктует: ".. на су'ках висел иней.."- военрук любимице, в очередной раз опоздавшей на полурока: "Баранова, раньше я тебе спускал, но теперь не буду!"

#15 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 15:15

Рассказала коллега жены, в смысле, тоже учительница, но преподающая литовский язык в русской школе.

Прошлой весной она вела урок во 2-м классе и увидела в окне, как птичка гнездо вьёт. Птичка с этим занятием управлялась настолько ловко и быстро, что поразила учительницу. Она и говорит детям (по-литовски):

Paziuriekite vaikai, kaip paukstis lizda suka. Va, kaip suka! Suka ir suka!

Но когда повернулась лицом к классу - дети на неё смотрели дикими глазами учительница и так ругается на уроке!

А в дословном переводе это означало всего лишь:
Посмотрите дети, как птичка гнездо вьёт. Во как вьёт! Вьёт и вьёт!

Дети еще плохо знали литовский язык :)

#16 500amper

500amper
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 17:56

В институте когда ставил преподаватель по философии тройку говорил "Это жизнь и она волнительная". По истории рассказывали, что причины бед всегда была белокурая бестия)))

#17 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 21:46

В школе учитель математики как-то выдал "С моего аэродрома и не такие козлы взлетали" )) 80-е года. Москва

#18 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 22:06

Еще добавлю про одного уникального преподавателя, Анатолий Васильевич Вестяк... У меня он преподавал, когда в МАИ учился!! )) "Вторая или третья переэкзаменовка по матану. Вестяк принимает. Половину уже отослал на следующую переэкзаменовку. Сдает девушка… Вестяк (грозным голосом): — Что называется последовательностью? Девушка (трепещущим голосом): — Hу-у-у… Это-о-о… Это когда каждый последующий член больше предыдущего… Вестяк (после пяти секунд раздумий): — Эх, наивные женские мечты! " Он настолько уникален, что когда в яндексе набираешь его фамилию, на 4-й букве появляется Анатолий Васильевич Вестяк. Статья вот про него, рекомендую: http://mai.exler.ru/...ods/08/vestyak/ - читайте и получайте удовольствие :chldr2:

#19 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 23:31

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Прикрепленные изображения

  • scool.jpg

  • vlBee и justas это нравится

#20 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 07:09

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

А я бы двойку влепил.