Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лиска = Заповедник + Пансионат ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 11:39

интересно, как там будут уживаться приезжие с заповедной природой ? http://www.kafanews....link=1&nn=16079

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 12:11

Вообщем забить и ездить отдыхать в запоВЕДник.А виноваты во всём -жупаны и зипуны.Потому что этот свинюшник в Лиске может достать любого.Пансионат-так пансионат. А что будут рейды по отлавливанию голых?Сомневаюсь.Ежели будет такая ситуация .как в Болгарии -то это далеко не самый худший вариант.Рынок в конце концов всё поставит на свои места.Но аквапарк в Лиске -эт чёт фантастическое.Намылю как я , письмо Зверозубу.

#3 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 18:02

а как в Болгарии? а то некоторые не в Курсах? :-)

#4 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 18:11

а как в Болгарии? а то некоторые не в Курсах? :-)

Подозреваю что там нет ни кемпингов, ни отелей для нудистов, но есть пляж где можно нудить ;-) Поэтому люди живут в текстильном пансионате, а нудить ходют на пляж, ну собственно как пара Курортное-Лиска. Только там добираться наверное проще до пляжа и палатки на берегу не стоят .

#5 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2007 - 23:26

Намылю как я , письмо Зверозубу.

И прямую ссылочку на фото ему надо бы дать... ИХМО...

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 02:27

Щебетовка борется за строительство
07.12.2007

Власти Щебетовки решили отстаивать в суде право самостоятельно распоряжаться своей территорией. Земельный конфликт между поссоветом и Верховной Радой Крыма начался с того, что парламент обозначил новые границы поселкового совета. Новым решением Рады земли, предназначавшиеся для постройки пансионата и очистных сооружений, переданы в фонд ландшафтного заказника. Поссовет опротестовал это решение и собирается отстаивать свою позицию.
В марте 2007 года Верховная Рада Крыма установила границы поселков Щебетовка и Курортное. Как сообщил «Кафе» голова Щебетовского поселкового совета Анатолий Диденко, спустя несколько месяцев без уведомления местных властей депутаты парламента отменили предыдущее решение и установили новые границы.
- При этом не было учтено мнение общественности и научное обоснование, а также экологическая ситуация региона, - пояснил А. Диденко. – В течение 50 лет регион живет без очистных сооружений, а канализационные стоки стекают в драгоценную Лисью бухту. Денег на их строительство никто и никогда не выделял и еще полвека не выделит, но эта ситуация умышленно умалчивается при рассмотрении вопроса об охране этой территории. В тот момент, когда нашлись спонсоры, заинтересованные в строительстве очистных и пансионата, Верховная Рада пересмотрела назначение территории Сухой балки, примыкающей к Лисьей бухте.
Мэр Щебетовки рассказал, что изначально под заповедник отводилось 1,36 тыс. га, а 200 га хотели выделить под строительство пансионата и очистных. Хозяйственный суд Крыма 20 ноября признал решение Верховной Рады Крыма незаконным, оставив границы Щебетовки и Курортного прежними. Однако на следующий день Верховная Рада Крыма объявила Лисью бухту и Эчки-Даг ландшафтным заказником местного значения, включив в его территорию 200 га Сухой балки, которые предлагалось отдать под застройку.
- У нас имеется на руках предписание экологов о закрытии единственных очистных в Курортном, принадлежащих пансионату «Крымское приморье», так как сооружения давно выработали свой эксплуатационный ресурс, - пояснил голова поссовета. – Если канализационные стоки будут по-прежнему сбрасываться в море, то в этом заповеднике не выживут не только беспозвоночные, но даже нудисты. Я вовсе не против нудистских пляжей на берегу Лисьей бухты, но люди должны купаться в чистой воде. Кроме того, Рескомприроды сделал научное обоснование о том, что строительство очистных и пансионата в Сухой балке не повредит экобалансу региона.
Анатолий Владимирович отметил, что общественность региона намерена продолжать отстаивать право самостоятельно распоряжаться своими землями.


#7 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 11:04

Странные люди. Что значит "своими землями"? Вот когда купят их за свои кровно заработанные, вот тогда они и будут свои. А то раскатали губу. Если каждый поссовет начнет земли своими объявлять и распродавать то это что-то... Тогда ни президенту, ни правительству, ни олигархам и даже простому народу ничего не достанется!Правильно депутаты рассудили, есть все таки светлые головы на Украине 8-)А в Курортном у пансионата и у каждой кафешки уже есть хозяева, вот пусть они и скидываются на очистные.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 11:35

Аха..Жрать меньше надо...тогда и очистных не понадобиться....

#9 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 12:49

Если канализационные стоки будут по-прежнему сбрасываться в море, то в этом заповеднике не выживут не только беспозвоночные, но даже нудисты. Я вовсе не против нудистских пляжей на берегу Лисьей бухты, но люди должны купаться в чистой воде.

Ужас, я уже почти полюбил Лисью бухту по рассказам да отзывам отдыхавших там форумчан. А оказывается, весь поселок туда какает и все прочее сливает по канализационным трубам... бррр.... :(

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 13:02

Ужас, я уже почти полюбил Лисью бухту по рассказам да отзывам отдыхавших там форумчан. А оказывается, весь поселок туда какает и все прочее сливает по канализационным трубам... бррр.... :(

Я не знаю на 100%, но за 10 лет что ездил в Лиську ни разу не видел никаких стоков! Чистой воды деза, имхо.. Да, на перевале дороги в Щебетовку торчит из земли отрезок трубы сантиметров 15 диаметром, ниже есть два горных озерца (коллекторы?) , из них вытекает ручеек который впадает в море у края бухты. Но кроме дождевых стоков не видел там ничего такого 8-) Вода в озерах чистая, из трубы вроде ничего не течет никогда, я не видел, да если бы и текло то должен остаться какой-то след. Может это и планировалось для стоков много лет назад, но только в теории. Вот Курортное-совсем другое дело. Там большой нансионат, множество более мелких частных гостиниц и кафе на набережной. Вот они то все должны куда-то слить. И еще - по Щебетовке протекает речка которая также протекает через Курортное и впадает в море рядом с кафе Рушана. Судя по запаху этого ручья в него явно чего-то такого добавляют... :sick:

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 13:45

Очистное сооружение в Лиске делается элементарно.Нужно просто, что бы люди ходили в одно и то же место в гальюн.Разумеется он должен быть чистым. Экскрименты должны стекать в яму ,где устанавливается большущий резервуар и там храниться ,но не просто ,а туда добавляются бактерии и всё это бродит ,птом на жаре начинает выделяться газ ,этот газ опять же собирается в резиновые резервуары и подводиться к кафэшкам ,где готовят еду.Оставшаяся часть экскриментов уже не экскрименты -а удобрение.Ими можно озеленить Лиску вокруг ,,только нужно вывести растение устойчивое к засухе.Единственно -это проблемма научить людей по лёгкому ходить в одно место ,а по тяжёлому в другое.Поскольку у этих субстанций разная Рн и тогда мочу можно использовать или как азотное удоборение настояв в течение 3 месяцев или же как гербицид.Вообщем ничего сложного нет.Просто как кирогаз.

#12 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 13:55

Очистное сооружение в Лиске делается элементарно. Нужно просто......

Всё так, только к сожалению, само по себе очистное сооружение не сделается ни в Лиске, ни где-то еще. Нужна чья-то воля, решение всё это начать делать и деньги конечно. о воля (закон) в первую очередь. А "собирать газ в резиновые резервуары" это ты здорово придумал, хороший юмор (почти по "методу Леонардо да Винчи") :)

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 14:25

Совершенно неверно.Резиновым резервуаром может быть даже камера от тракторной шины или же надувной матрас ИНТЕКС..Только нужно воремя потравливать клапан.Газ можно продавть тем же татарам -владельцам кафэшек.Главное что бы были отдыхающие ,которые будут производить сырьё для газа. Всё логично и циклично и никакой вони.

#14 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 14:37

Совершенно неверно. Резиновым резервуаром может быть даже камера от тракторной шины или же надувной матрас ИНТЕКС.. Только нужно воремя потравливать клапан....

Засмеялся я, потому что полученный таким образом газ обычно подается местному потребителю по трубоповоду с использованием компрессора. Наполнять его в баллоны проблематично, потому что в отличие от пропана и бутана сжижжется он довольно сложно. А сжатый газ в баллонах в быту вроде не применяется - высокое давление опасно. Но "татарам в резиновых резервуарах" конечно подавать его можно, теоретически ... :) Да ладно, бог с ним с этим биогазам, мы ж не специалисты. Главное, чтобы Лисью бухту не загрязняли!

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 14:56

Да всё просто на любой матрас ИНТЕКС можно поставить манометр и определять давление.Кстати первую установку биогаза сделали ещё на хуторке в Литве в 72 ГОДУ ПРОШЛОГО ВЕКА.я ТЕБЕ ДЕЛО ГОВОРЮ ,за биогазом будущее Лисьей Бухты.Взрыва никакого не будет.Поскольку матрасы и камеры резиновые и давление можно регулировать.Главное Казаха туда не подпускать..Он мне кирогазку испортил уже.

#16 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 15:08

... я ТЕБЕ ДЕЛО ГОВОРЮ ,за биогазом будущее Лисьей Бухты. Взрыва никакого не будет.Поскольку матрасы и камеры резиновые и давление можно регулировать. Главное Казаха туда не подпускать..Он мне кирогазку испортил уже.

Я верю в это биогазовое будущее. И способ найдем, как подать газ татарам. А заполняя этим газом матрасы интикс, можно еще и вуаёеров с п/съемщиками отпугивать. Главное, правильно расположить заполненные матрасы на краю нудозоны с подветренной стороны, ну, и дозаторы конечно установить. А Казаха можно временно занять - попросить рассчитать требуемое давление в системе подачи биогаза татарам :)

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 15:25

Думаешь Казах справиться??Ну, тогда откроем "ООО КазахГазБио" ,сокращённо КГБ.

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 15:28

ВОТ ДАЖЕ РЕКЛАМНЫЙ ПЛАКАТ!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  182.JPG   51.41К   121 Количество загрузок:


#19 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 15:30

ВОТ ДАЖЕ РЕКЛАМНЫЙ ПЛАКАТ!

Учитывая позы девушек, двусмысленный плакат, дающий ложное направление для фантазии :)

#20 Гость_tiktak_*

Гость_tiktak_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2007 - 21:00

Учитывая позы девушек, двусмысленный плакат, дающий ложное направление для фантазии :)

Ммм... Ну, жевать бояны не буду - думаю, насчёт того, какие мысли где и когда и почему возникают - все знают, да? :D