Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натурпляжи в декабре - где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1

  • Гости

Отправлено 27 October 2003 - 18:38

Уважаемые!собираюсь в начале декабря отправиться куда-нибудь в теплые края с песчаными натурпляжами. Посоветуете что-нибудь? В Испании и Хорватии в это время не сезон...hotenko@mail.ru

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 27 October 2003 - 19:29

Ну раз в Хорватии - несезон, тогда, Татьяна, остаются Канары. :-) Теоретически можно поехать и в Египет, но, боюсь что в декабре там уже будет сильно задувать.Опять-таки, еще теоретически возможны Карибы (Куба, Ямайка, Мексика, Бонайре и т.д.), но практически туда мало кто ездит из-за длительного перелета. Да и подороже там получится, чем на Канарах. Правда, и экзотичнее. Что для "дамы в страстях с фоторужьем" - самое оно!

#3 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 00:31

Однозначно Канары, а именно остров Фуэртевентура.На Тенерифе в этом плане делать абсолютно нечего.

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 12:56

Если только на пляж, то, конечно прежде всего Фуэртевентура или Лансароте, или даже Гран-Канария с ее знаменитыми дюнами Маспаломас. Но если кроме того еще экскурсии и природа, то из Канарских островов Тенерифе намного интереснее (да и дорога дешевле обойдется благодаря прямым чартерным рейсам из России), а натурпляжи и отели с натур-соляриями там тоже есть. См. мое описание мая 2002 г.: http://tenerife.yoll.net В смысле интересной природы еще очень привлекательна Гомера, на которую легко съездить с Тенерифе хотя бы на однодневную экскурсию.

#5 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 29 October 2003 - 19:57

Личные впечатления от возможностей Тенерифе в части натуризма весьма унылые. Был там в июне этого года и руководствовался как раз вашим, Андрей, путеводителем.Эль Медано - хороший и просторный (для Тенерифе) песчаный пляж, но ветер... Не знаю, может быть мне просто не повезло с погодой, но песок с такой силой хлестал по ногам, что прогулка вдоль двухкилометровой полосы оказалась довольно экстремальной. Потом вытряхивать его пришлось даже из ушей.За каменистой стенкой у самой горы ветра почти нет и весь народ в тот раз кучковался именно там, но такой маленький загончик... С пляжем, в моем понимании, совсем не ассоциируется.А остальные места...Конечно, даже это "что-то" несравнимо лучше снега и слякоти, но когда всего в 150 км находятся на самом деле широченные и бесконечные пляжи...Кстати, внутренний перелет с Тенерифе на Фуэртевентуру обойдется совсем недорого. Там такие забавные одномоторные самолетики летают без перегородки с пилотами и иногда попадают в потоки ветра :wink:

#6 ipman

ipman
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 09:49

Я очень люблю FKK, но не люблю загорать. Кроме того, зимой это уже и невозможно. Меня интересует, где собираются натуристы Европы, когда на пляжах холодно? В Германии все понятно, - там кругом смешанные сауны. Собственно говоря, я туда и хожу всякий раз когда бываю в Германии. А вот например во Франции? Что делать зимой бедному натуристу?

#7 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 14:00

Я очень люблю FKK, но не люблю загорать. Кроме того, зимой это уже и невозможно. Меня интересует, где собираются натуристы Европы, когда на пляжах холодно?

Когда на европейских пляжах становится холодно, натуристы Европы едут в Центральную и Южную Америку и на Канары. Загорать и купаться. А в сауны они мыться ходят :D Если же интересует чисто релаксационный момент (сауна, бассейн, солярий, поглядеть ;) ), то подобные смешанные мероприятия более характерны для немецкоязычной Европы ( Германия, Австрия, Швейцария). У французов не принято мыться совместно в общественных местах. В то время, как в Австрии в горах имеется FKK-отель, где после лыж можно "нудить" в сауне и бассейне да и просто гулять по окрестностям, если не замерзнешь. :)

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 14:16

Я очень люблю FKK, но не люблю загорать.

Простите пожалуйста , а что же ВАС привлекает в FKK :shock: ?

#9 Гость_Deniss_*

Гость_Deniss_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2005 - 19:05

Dobrii DenjKto nibudj moget chto nibudj posovetovatj dlja otdiha v period s 15 decabrja ?

#10 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 15 November 2005 - 19:15

Konechno! Australia rulit zimoi.

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 15 November 2005 - 21:47

Kto nibudj moget chto nibudj posovetovatj dlja otdiha v period s 15 decabrja ?

Поезжай на Гран Канарию - не замерзнешь! :D

#12 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2006 - 15:41

Всем здравствуйте!Заграницей с женой еще ни разу не были, но предвидится отдых в январе-феврале. Пожалуйста, подскажите, где можно отдохнуть в эти месяцы так чтобы и в море покупаться и позагорать, и чтобы не совсем дорого было. Заранее спасибо.

#13 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 18:08

предвидится отдых в январе-феврале. Пожалуйста, подскажите, где можно отдохнуть в эти месяцы так чтобы и в море покупаться и позагорать, и чтобы не совсем дорого было.

В порядке возрастания стоимости: Египет, Канары, Мальдивы, Карибы.

#14 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 21:09

предвидится отдых в январе-феврале. Пожалуйста, подскажите, где можно отдохнуть в эти месяцы так чтобы и в море покупаться и позагорать, и чтобы не совсем дорого было.

В порядке возрастания стоимости: Египет, Канары, Мальдивы, Карибы.

Голый отдых на Мальдивах? А где именно?

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 23:41

Отель Ника. Почитать можно тут - http://www.naturismf... Цены на ноябрьские праздники тут - http://www.naturway....ot/indexhot.htm

#16 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 07 September 2006 - 00:46

Отель Ника. Почитать можно тут - http://www.naturismf... Цены на ноябрьские праздники тут -http://www.naturway.ru/hot/indexhot.htm

Спасибо. Мы с мужем как раз решаем куда поехать на Новый Год. Хочется вот и на Мальдивах побывать, но боюсь что будет скучно сидеть всё время на одном острове. Мы любим чтоб было много разных впечатлений и приключений.

#17 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2006 - 08:36

Slas, спасибо огромное!А в Египте отдохнуть это как я понял в Coral Beach?

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 September 2006 - 08:56

Ваня!!Ну конечно же там!Только , пораньше бы тебе туда..а вдруг ветруганы пойдут???

#19 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2006 - 09:45

Кельт, да я бы с радостью пораньше, но обстоятельства выше нас! Жаль конечно!

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 September 2006 - 11:07

Да погоди ты ..жаль или не жаль.
В том году в январе неплохо было..
Вот может Властелин Времени на Форуме появится- внесёт ясность..
А то от некоторых "путчистов" её не дождёшься.