Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Клуб любителей Coral Beach (Хургада)

Египет Coral Beach Корал Бич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4336

#3781 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 10:34

Игорь, можешь ли сообщить подробности контроля Роспотребнадзора на прилете в Москву? Ты во Внуково прилетал или в Домодедово? У всех прилетающих РПН документы проверяет? До или после пограничников? Что смотрят и что фиксируют? Мимо РПН прошмыгнуть никак? Тесты на ковид нужно прямо в аэропорту сдавать? Как быстро выдают результаты тестов? Сколько стоит тест?

Я через Пулково возвращался. Т.к. пересадка в Стамбуле была транзитом, то ПЦР-тест нужен только на въезд в Россию. Можно сдать прямо в аэропорту (2500 р.). Прошмыгивать не надо - либо в аэропорту сдаёшь, либо в городе (тогда вроде уже 1500 р.). Результат был готов на следующее утро. Если есть пересадка с выходом в город, даже формальным (например пересадка в Анталии), то в Египте тоже нужно сдать тест (30 $). В Хургаде делают только в одном госпитале, с 10 до 14 кажется. Туристы-пакетники сдают тест в Египте группой. Дикарям хорошо бы попытаться через отельного гида вписаться в такую группу.
Кстати, в КБ работает соотечественница, подскажет если что (забыл имя, блондинку не перепутаете :) ).

Повторяю, бюджет 60 т.р. на человека + дьютик + заезды в Сензомол (такси в отеле 8$ туда-обратно) + покататься на квадриках (отожгли, были втроём всего, неслись как в последний раз).

Кстати, такстисты в Хургаде лупят 40$! Так что торгуйтесь. Из КБ такси будет 15$.
  • Vovan32 это нравится

#3782 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 10:48

Я через Пулково возвращался. Т.к. пересадка в Стамбуле была транзитом, то ПЦР-тест нужен только на въезд в Россию. Можно сдать прямо в аэропорту (2500 р.). Прошмыгивать не надо - либо в аэропорту сдаёшь, либо в городе (тогда вроде уже 1500 р.). Результат был готов на следующее утро.

А представители РПН на прилете в Пулково какие-то документы спрашивали? Местом жительства или работы интересовались?



#3783 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 January 2021 - 13:14

Нет, в самолёте бортпроводницы раздали анкеты (там было про адрес, работу и т.д.), после заполнения им же и отдали. Температуру у всех при выходе на телетрапе меряли.
А по прилёту, в Хургаде, аналогичные анкеты уже отдавали на телетрапе дяденьке и ему же показывали ПЦР-тест.

Сообщение отредактировал _IGOR_: 13 January 2021 - 13:15

  • Vovan32 это нравится

#3784 Valera

Valera
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 15 January 2021 - 22:40

Я через Пулково возвращался. Т.к. пересадка в Стамбуле была транзитом, то ПЦР-тест нужен только на въезд в Россию. Можно сдать прямо в аэропорту (2500 р.). Прошмыгивать не надо - либо в аэропорту сдаёшь, либо в городе (тогда вроде уже 1500 р.). Результат был готов на следующее утро. Если есть пересадка с выходом в город, даже формальным (например пересадка в Анталии), то в Египте тоже нужно сдать тест (30 $). В Хургаде делают только в одном госпитале, с 10 до 14 кажется. Туристы-пакетники сдают тест в Египте группой. Дикарям хорошо бы попытаться через отельного гида вписаться в такую группу.
Кстати, в КБ работает соотечественница, подскажет если что (забыл имя, блондинку не перепутаете :) ).
Повторяю, бюджет 60 т.р. на человека + дьютик + заезды в Сензомол (такси в отеле 8$ туда-обратно) + покататься на квадриках (отожгли, были втроём всего, неслись как в последний раз).
Кстати, такстисты в Хургаде лупят 40$! Так что торгуйтесь. Из КБ такси будет 15$.

Где Вы такие цены на такси находите? Наша последняя поездка из отеля на рыбный рынок с учетом того что такси ждало нас больше часа обошлась нам ( Али просил 10$) 160 фунтов. В Сензомол вообще за копейки ездили. Если хочется экстрима можно воспользоваться местными маршрутками (басиками)в город и обратно на двоих чуть больше 1$.

#3785 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 January 2021 - 13:28

Где Вы такие цены на такси находите?

очень рад, что ваш поиск успешнее.

#3786 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 15:28

Расскажите, пожалуйста, как там в целом обстановка, как сервис, еда? Что изменилось

#3787 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 15:59

Расскажите, пожалуйста, как там в целом обстановка, как сервис, еда? Что изменилось

В целом:
1 Погоды стоят очень тёплые в этом году.
2 Сервис улучшился заметно.
3 Еда разнообразнее и вкуснее.
4 Отель не заполнен даже наполовину.
5 Вода в нашей лагуне у Клёпы стала теплее и чище.
6 Пора возвращаться...

Сообщение отредактировал _IGOR_: 22 January 2021 - 15:59

  • felina, svel, engineer_spb и 6 другим это нравится

#3788 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 16:43

В целом:
1 Погоды стоят очень тёплые в этом году.
2 Сервис улучшился заметно.
3 Еда разнообразнее и вкуснее.
4 Отель не заполнен даже наполовину.
5 Вода в нашей лагуне у Клёпы стала теплее и чище.
6 Пора возвращаться...

Спасибо, Игорь!
  • _IGOR_ это нравится

#3789 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 27 January 2021 - 16:56

На здоровье, Алексей.
  • Алекс Штольц это нравится

#3790 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 12 February 2021 - 00:11

У меня перенесенный тур с прошлого года с 1-го по 12-е апреля. У меня такие вопросы: лечу пока через Стамбул из Москвы (если вдруг чартеры не запустят в марте). По ПЦР я так понял, что за 72 часа и на английском. Где лучше сделать в Москве? И ранний прилет у нас получается, сколько доплатить нужно, какие есть варианты?



#3791 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 12 February 2021 - 19:15

У меня перенесенный тур с прошлого года с 1-го по 12-е апреля. У меня такие вопросы: лечу пока через Стамбул из Москвы (если вдруг чартеры не запустят в марте). По ПЦР я так понял, что за 72 часа и на английском. Где лучше сделать в Москве? И ранний прилет у нас получается, сколько доплатить нужно, какие есть варианты?

Доплата за ранее заселение - 30 долларов за номер. Эта цена указана в буклетах, раздаваемых туристам при заселении. Приезжающих в 8-9 утра организованных туристов не мурыжат до обеда, а заселяют сразу и без доплат. Видел это в ноябре прошлого года своими глазами, встречая утром на ресепшене друзей из Белоруссии. Перенесенный у Вас тур - это что? Если ваучер от туроператора, то можете сойти за организованного туриста. Народу в отеле мало, рады каждому гостю. Так что, могут и без доплаты заселить. 1-12 апреля прошлого года несостоявшийся тур, или на эти даты в 2021 году перенесли? Мы планируем 14 марта прилететь Туркишами и часов в 5-6 утра заехать в отель.


  • bmgi8876 и Valera это нравится

#3792 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 13 February 2021 - 13:23

Доплата за ранее заселение - 30 долларов за номер. Эта цена указана в буклетах, раздаваемых туристам при заселении. Приезжающих в 8-9 утра организованных туристов не мурыжат до обеда, а заселяют сразу и без доплат. Видел это в ноябре прошлого года своими глазами, встречая утром на ресепшене друзей из Белоруссии. Перенесенный у Вас тур - это что? Если ваучер от туроператора, то можете сойти за организованного туриста. Народу в отеле мало, рады каждому гостю. Так что, могут и без доплаты заселить. 1-12 апреля прошлого года несостоявшийся тур, или на эти даты в 2021 году перенесли? Мы планируем 14 марта прилететь Туркишами и часов в 5-6 утра заехать в отель.

Спасибо! Я бронировал в прошлом году через Тез тур (было почему-то выгодней чем через букинг) и перед поездкой Египет закрыл авиасообщение. Перенесли на этот год, надеюсь, что все будет ОК. Скорее всего тоже туркишами и заезд тоже ранний.



#3793 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 08:19

https://yandex.ru/ne...source=morda_pp

 

Лёд тронулся - чартеры пускают


Сообщение отредактировал svel: 19 February 2021 - 08:20


#3794 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 19 February 2021 - 19:31

https://yandex.ru/ne...source=morda_pp

 

Лёд тронулся - чартеры пускают

Слухи о трогании льда несколько преувеличены...

 

https://tvrain.ru/ne...utm_term=524921


  • КотоВася это нравится

#3795 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 20 February 2021 - 08:13

Слухи о трогании льда несколько преувеличены...

 

https://tvrain.ru/ne...utm_term=524921

Яндекс-сплетник



#3796 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 21:20

Буду билеты покупать ближе к дате...



#3797 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 21:36

Буду билеты покупать ближе к дате...

Чем ближе к дате вылета - тем дороже. Смотрю сейчас цены у Туркишей на 1 мая. Дешевле тур из Минска взять.



#3798 shurup

shurup
  • Натуристы
  • 368 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 06:41

Дались вам эти Туркиши, которые скатились до уровня лоукостера. Пегасус 28.04-  8.05. 27 тыс. на человека, все лишь на пару тысяч дороже, чем на мои даты в апреле. Нормальная цена для праздников.



#3799 Mitay

Mitay
  • Натуристы
  • 340 сообщений

Отправлено 04 March 2021 - 15:36

Яндекс на конец апреля выдает

32 тр у пегасус (но багаж платный), с бесплатным багажем 38 тр

34 тр у туркишей.

 

Тогда уж лучше туркишей выбрать, тем более что у них вылет ночной и первый день не теряешь.

 

А на счет раннего приезда: оставляем вещи на ресепшн, переодеваемся в туалете (если в самолете не переоделись) и идем на пляж встречать рассвет и загорать, потом на завтрак часов 8, а после завтрака и номер выдадут.

Советую захватить с собой тонкое полотенце (типа такого), так как местные у бассейна будут выдавать только после 9 часов (вроде).


Сообщение отредактировал Mitay: 04 March 2021 - 15:39


#3800 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 04 March 2021 - 15:49

Да, кстати, цвет отельных полотенец сменился кардинально. :)





Темы с аналогичным тегами Египет, Coral Beach, Корал Бич