Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Секс и натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:13

Сергей, 28 лет Воскресенье, Октябрь 21, 2001 - 15:20:Хочется услышать мнения о том, допустим ли секс на натуристском пляже. Насколько я знаю, натуристы обычно отделяют сексуальные эмоции от отдыха в обнаженном виде. Но мне это кажется неправильным, потому что смысл слова "натуризм" - это естественность, близость к природе. А что может быть более естественным, чем секс, особенно между обнаженными людьми? Некоторые объясняют запрет секса присутствием на пляже детей, может дело в этом. Но все-же, если он и она по-настоящему захотели друг друга, должны ли они подавлять свои эмоции? Если да, то по-моему это уже не натуризм.

#2 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:13

Mike Понедельник, Октябрь 22, 2001 - 15:24:Sergei, Nu ty daesh. Seks na pljage... Vot tebe takaja situacija dlja sravnenija. Prishel ty v banu poparitsja. A tam dva mugika "он и он по-настоящему захотели друг друга" :smile: i davai drug druga garit' v zad. Naverno oni tebja budut nemnogo naprjagat'... Vot takge i na pljag ludi prihodjat rasslabitsja. A seks rjadom naprjagaet. A esli rassugdat' kak ty "А что может быть более естественным..." tak my do publichnyh defekacii dogovorimsja, eto toge ved' estesstvenno... odnako ne vse hotjat na eto posmotret'.

#3 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:14

Сергей Шишкин Четверг, Октябрь 25, 2001 - 07:28:Считаю,что секс на пляже не допустим. Для этого есть другие места.Не надо давать повод остальным людям "Показывать на нас пальцем" Мы потеряем свой облик. Мне думается,что это не свойственно натуристам. Сергей Шишкин

#4 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:14

Сергей Четверг, Октябрь 25, 2001 - 21:14:Значит все-таки не натуризм. Тогда назовем это более правильно - нудизм.

#5 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:14

Сергей Четверг, Октябрь 25, 2001 - 22:00:Еще один вопрос: не считаете ли вы, что натуризм убивает нормальную мужскую реакцию на обнаженное женское тело ?

#6 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:14

Czes G Воскресенье, Октябрь 28, 2001 - 07:53:Я скажу только за себя: нет, ничего мужскую эрекцию не убивает в виде голой кожи мужчин и женщин. Не знаю, допустим ли секс на пляже или нет, но если его прировнять с физиологической потребностью, тогда надо запретить распивать всяческие напитки и потреблять пищу, хотя бы потому, что мусору будет не в пример меньше!

#7 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:14

Сергей Шишкин Понедельник, Октябрь 29, 2001 - 06:22:Ребята.Представьте,если мы все разом на пляже начнём заниматься сексом. Ведь о нас со стороны не натуристов,к остальным нападкам добавиться еще, что мы погрязли в разврате.Ведь не даром Питерское общество называется:"Общество культуры свободного тела" А у кого чремерная эрекция,сидите дома,ведь не за этим вы ходите на пляж. Сергей Шишкин

#8 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:15

Czes_G Понедельник, Ноябрь 5, 2001 - 06:04:А что, собственно говоря, нам до других? Пусть думают, что хотят, а мы что хотим будем делать (в рамках, конечно, каких-то). А то, что секс на пляже это разврат, я очень сомневаюсь. Не разврат ли секс до брака, а злоупотребление спиртными напитками? Думается, что семейный секс на пляже - естественно.

#9 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:15

Вячеслав Понедельник, Ноябрь 5, 2001 - 12:33:Ага. И детки пусть пот с папанькиного лба утирают...

#10 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:15

Алексей С. Понедельник, Ноябрь 5, 2001 - 21:00:Для Czes_G Еще естественней на пляже был бы секс групповой...

#11 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:15

Николай Вторник, Ноябрь 6, 2001 - 14:22:Уважаемый Czes_G! В теме "Религия и натуризм" вы пишете: "Главное: дабы на грех ничто не соблазняло. Не так ли?" - совершенно верно, но одновременно в другой теме высказываете совершенно противоположную мысль. Пока у Вас и Сергея, открывшего тему, еще нет детей, Вы "свободно" рассуждаете. А представьте, что Ваш ребенок смотрит, как Вы любовью занимаетесь (неважно, на пляже или дома) - вопрос ясен, не так ли? А еще представьте себя в роли отца семейства, пришедшего с ребенком на натуристский пляж... Вы тогда тоже повторите Ваши слова - "А что, собственно говоря, нам до других?", увидев невдалеке "влюбленную" парочку? Вообще, открытые проявления сексуальных эмоций недопустимы в любом общественном месте, и натуристский пляж в этом ничем не отличается от вагона метро - правила поведения и нравственные запреты одинаковы. Наличие или отсутствие одежды не должно влиять на нравственность и культуру человека - разве не так? А подписываться лучше по имени - это повышает ответственность за свои слова.

#12 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:16

Сергей Вторник, Ноябрь 6, 2001 - 20:59:Вячеславу, Алексею С., Николаю : Значит главный аргумент - это все-таки ДЕТИ. Ладно, убедили. Но как же быть с моим ВТОРЫМ вопросом ? Может быть его не заметили, повторю: не считаете ли вы, что натуризм убивает нормальную мужскую реакцию на обнаженное женское тело ?

#13 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:16

Сергей Шишкин Среда, Ноябрь 7, 2001 - 04:11:Давайте мыслить проще. Согласен с Николаем,натур.пляж - это общественное место.Действительно,а если бы мы обсуждали о сексе,например в магазине.А по поводу мужской реакции - это индивидуально,всё исходит из головы. У большинства с этим проблем нет. Сергей Ш.

#14 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:16

Vjaczeslav_G Среда, Ноябрь 7, 2001 - 05:01:По-моему, я уже ответил, что эрекцию вид обнаженных дам не убивает. Ее убивает злоупотребление вредными привычками. То что у вас эрекция - это не оттого, что вы мало видите nu, это физиология организма такая. И советую вам поменьше об этом думать, почему, смотрите ниже. Однако я не согласен, что детям вредно видеть половое совокупление. У вас просто на это свои стереотипы (что вполне нормально). На мой взгляд, чем естественнее секс будет восприниматься ребенком - тем лучше; он не станет делать из него трагедию и дело всей жизни, почему, смотрите выше. Что до секса и блуда, то нигде я себе не противоречу. Семейный секс не грех. Почему бы не полюбиться и в магазине? Неуютно разве что...

#15 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:16

Алексей С. Среда, Ноябрь 7, 2001 - 18:24:Вы явно подставляетесь под бородатый анекдот о том, что "советами замучают"...

#16 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:16

Nic Четверг, Ноябрь 8, 2001 - 08:18:Натуризм - это образ жизни в гармонии с природой, внешним проявлением которого является обнаженность людей в обществе, с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, ДРУГИХ ЛЮДЕЙ и окружающей среды".

#17 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:17

Николай Пятница, Ноябрь 9, 2001 - 09:37:Vjaczeslav_G ! Вы поднимали тему (в другом разделе) о неучастии женщин в дискуссии - а почему бы Вам не предложить Вашей жене (подруге) поучаствовать? (Если у нее нет доступа в интернет, можно через Ваше посредничество). Интересно бы ее мнение узнать по поводу пользы детям от наблюдения сексуальных действий...

#18 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:17

Alex Пятница, Ноябрь 9, 2001 - 14:38:Вопрос о том, можно ли детям наблюдать половые сношения, это не только натуристский вопрос. Это проблема для современной культуры в целом. В евроориентированных странах на наблюдение за сексом поставлено табу. В Индии и многих мусульманских странах, напротив, детей чуть ли не принуждают к участию в сексуальных играх родителей. Вряд ли Индию или Йемен можно считать эталоном гармонии и образцом сексуального просвещения. С другой стороны, такие "просвещённые" страны, как Англия, дистанцируются от проблемы сексуального просвещения детей, а результат не менее фатален: комплексы и страх перед сексом выливаются в агрессию... Впрочем, в двух словах об этом не скажешь, всё сложнее, чем я тут обрисовал. Это принципиальный вопрос, насколько далеко следует заходить в секуальном просвещении детей. И с какого возраста это просвещение должно начинаться. Вероятно, каждая (особенно натуристская) семья должна решать этот вопрос самостоятельно. В конце концов, "продвинутость" детей определяется "продвинутостью" родителей и их личными комплексами.

#19 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:17

Сергей Суббота, Ноябрь 10, 2001 - 22:00:Действительно, вопрос оказался серьезнее, чем я предполагал, открывая тему. Итак, к чему же мы пришли. Оказывается, мы до сих пор видим в сексе нечто неприличное, оскорбляющее достоинство рядом находящихся людей, боимся реакции детей. И если так считают НАТУРИСТЫ, то чего ждать от обычных людей? Помему же так происходит? Потому что проблема то не в детях, а в нас, в нашем собственном отношении. Сперва аргумент, касающийся детей, показался мне убедительным. Но, подумав и почитав мнения, я понял, что Vjaczeslav_G прав - детям НУЖНО видеть сексуальные сцены с самого раннего возраста, чтобы они не были шоком в более позднем возрасте и не вызывали психических нарушений. Вспомните себя в 13-15 лет. Многие забыли о том, как трудно адаптироваться человеку к изменениям, происходящим с ним в переходном возрасте. Неправильное сексуальное воспитание еще более осложняет этот переход. Ведь все проблемы появляются в это время из-за невозможности открыто выражать свои сексуальные эмоции. Возникает недовольство собой и другими, агрессия. Отсюда наркотики, пьянство, преступность и даже самоубийства. Только не говорите, что я начитался Фрейда. Чтобы предупредить такие замечания, скажу сразу - я его не читал.

#20 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:18

Думаю, ни у кого нет сомнений, что сексуальное воспитание в школе и в семье поставлено неправильно. Если в Индии родители действительно принимают детей в свои сексуальные игры, как пишет Alex, то они абсолютно правы. Если логически пойти дальше, надо было бы ввести во всех школах с первых классов уроки сексуального воспитания, где натуризм был бы главным принципом. Постепенно общество все равно придет к тому, что это и есть правильный способ воспитания человека. Такое общество станет другим, более открытым и честным, вопрос только в том, когда и как это произойдет. Лично я бы не возражал, если бы рядом со мной на пляже люди занимались сексом, если, конечно, это происходит без насилия. По-моему, в этом нет ничего неприличного (почему ни у кого не возникает вопроса, прилично ли снимать секс в кино?). Стал бы я заниматься сексом в присутствии своих детей? Не знаю. Я ведь тоже воспитывался в советской школе.