Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Секс и натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:18

Сегей Шишкин Воскресенье, Ноябрь 11, 2001 - 04:46:Сергей. С тобой согласен.Но возвращаюсь к вопросу, поставленному Вами в начли темы" "Допустим ли секс на натуристком пляже". Именно на пляже. А зачем именно там.Какая в этом необходимость? На пляже люди разных возрастов,разных убеждений, в основном советских. И если,в процессе нашей дискуссии мы придеи к выводу,допустим,что допустим секс на пляже, мы всё равно этим заниматься не будем. Не позволят.Лично я этим заниматься не стал. Это интимное.Может это советское воспитание Сергей

#22 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:18

Alex Воскресенье, Ноябрь 11, 2001 - 19:49:Извините, Сергей (постинг за субботу), но я имел в виду, что в некоторых общинах Индии детей ПРИНУЖДАЮТ к участию в сексуальных играх. То есть подвергают насилию. Ситуация, которую Вы обрисовали, увы, утопична. Это было в знаменитой хипповской Коммуне-Раз В Западном Берлине в конце шестидесятых, но мне неизвестны случаи последовательного сексуального просвещения именно такой направленности, как Вы представили. К слову - я думаю, что Вы совершенно правы и дети должны видеть сексуальные сношения родителей с самого раннего возраста. Секуальным играм дети предаются так и так, невзирая на запреты. Но если бы родители смогли проконтролировать эти игры, травм было бы граздо меньше. Секс не должен быть табу ни в какой форме. Кстати, это уничтожило бы педофилию естественным путём (исчезли бы травмированные персонажи, для которых секс с детьми является сиволом возвращения к невинности и пр. фигне) , а на первом этапе просто затруднило бы путь психопатов к детям - если ребёнок предупреждён, он уже наполовину в безопастности. Однако современная предельно эротизированная культура не рпспложена к подобным социокульткрным экспериментам. Тому есть объективные причины, чёрт бы их драл... А секса на нудистских пляжах не должно быть просто потому что всякие запретители только и ждут повода, чтобы прикрыть эту лавочку - за "публичный разврат", например.

#23 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:18

Czes_G Понедельник, Ноябрь 12, 2001 - 04:41:Как все однако неутешительно. Мне остается непонятным, кого и чего мы все таки так боимся, и почему мы БОИМСЯ вообще? Складывается впечатление, что дело происходит в светлые тридцатые... Как мне видится, здесь у каждого своя фобия, которая не позволяет ему заниматься сексом прилюдно, и, господа, на самом деле мало кто имеет желание делать ЭТО именно так. И все же мы более беспокоимся о смотрении на нас сквозь пальцы, чем о детях. Никто не обмолвился, как sex может травмировать ребенка. Мы лишь говорим о воспитании, приличиях... о социуме в конце концов. Но все это как-то а-человечно, вы не находите?

#24 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:19

Alex Понедельник, Ноябрь 12, 2001 - 15:55:Интересно, как это sex может травмировать ребёнка? Насколько мне известно, sex - это пол, т.е. принадлежность к мужскому и (или) к женскому полу... Человечно ли сообщать детям о том, что род людской делится на мужчин и женщин? Похоже, что Czes_G полагает, что подобная информация бесчеловечна и должна распространяться только среди проверенных членов социума... Н-да, чего только не услышишь на натуристском форуме... Между прочим, в тридцатые годы с нудизмом в России всё обстояло OK. Все повсюду купались голые. В пионерлагере Артек вообще до начала 60-х предписывалось купаться только нагишом... Нудировать можно было, только нельзя было вслух говорить об этом...

#25 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:19

Ваня Среда, Ноябрь 14, 2001 - 21:24:Мужики.Соберите компанию и устройте груповуху.И не лезте в Натуризм со своими идеями

#26 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:19

Alex Четверг, Ноябрь 15, 2001 - 22:04:Ваня. Не ходи сюда, пожалуйста, ходи мимо.

#27 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:19

Сергей Пятница, Ноябрь 16, 2001 - 00:12:Хочется заметить, что вы, Czes_G, непоследовательны в своих высказываниях. Сначала вы говорите, что детям можно видеть секс, потом, что это может их травмировать. Как вас понять? Что касается главного вопроса, в наше время моя идея действительно похожа на утопию. Конечно, нас сразу обвинят в разврате и, возможно, постараются запретить. Вы, Alex, очень правильно сказали, что такова современная массовая культура. Буквально все напичкано эротикой и псевдосексуальностью - телевидение, газеты, кино, интернет, и в то же время существует устойчивый комплекс запретов. В этом смысле современное общество остается лицемерным и ханжеским, поскольку допустимо то, из чего можно извлекать деньги (и заметьте, о нравственном здоровьи детей в данном случае никто не думает). Единственным объективным аргументом против сексуальной свободы сейчас является СПИД. Кардинально ситуация изменится только когда люди избавятся от комплексов, связанных со своими физическими недостатками, станут менее зависимы от своего тела и получат в результате этого большую духовную свободу. Вероятно, этому будут способствовать новые открытия в медицине, генетике и психологии. И все-таки процесс уже идет. Сексуальные революции 60-х и 90-х годов тому доказательство. Грядет следующая сексуальная революция.

#28 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:19

Alex Пятница, Ноябрь 16, 2001 - 11:06:Согласен с Вами, Сергей. Хочу только добавить, что в моих глазах эротизм не адекватен эротике и сексу. Современный эротизм, навязываемый нам при помощи массмедиа, не сексуален, как не сексуален, скажем, фетишизм "лак и кожа". Эти спортивные девушки, совершающие резкие движения мышцами живота, в высшей степени не сексуальны, но зато служат своего рода корректором для тех, кто воспринимает их всерьёз, и порождают массу комплексов как у мужчин, так и у женщин. Это удачная попытка репрессии сексуальности, более удачная, чем прямые запреты. Натуристы, я уверен, должны противостоять этой квазиэротической эстетике.

#29 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:20

xphedo Понедельник, Январь 14, 2002 - 09:40: По-моему, тема дискуссии выходит за рамки понятия натуризм и переходит в понятие гедонизм. Есть в мире места, где нет детей, младше 21 года. Поэтому, вопрос о "нравственном травмировании" не стоит. Там собираются только взросляе люди и могут делать все, что захотят - никто слова не скажет. Очень приятные места. Можно почитать здесь - наиболее объективная статья в рунете: http://www.estart.ru...ssue_16009.html Или, что бы поехать - лучшее турагенство по натуризму в России (это не реклама, просто мнение клиента): http://www.naturway.ru/

#30 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:20

Michael Понедельник, Февраль 18, 2002 - 22:23:Ребятки! Да что за проблему вы выдумали - на любом пляже полно места, где можно остаться вдвоем, без любопытных глаз и делать все что захочешь. А секс на людях - это уже не натуризм, а эксгибиционизм в чистом виде.

#31 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:20

Вадим Мжаванадзе Четверг, Февраль 28, 2002 - 01:04:В ближайшее время на киевском сайте появится статья "Нагота и Общество", а также её продолжение касательно сексуальных аспектов проблемы. Всех заинтересовавшихся прошу ответить.

#32 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2002 - 01:20

Sergey Суббота, Март 2, 2002 - 06:16:Вадим Адрес сайта???

#33 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2002 - 19:28

Czes_G Суббота, Март 16, 2002 - 09:16:Ой, бедный Alex. Sex это еще и "е-я", ты в курсе, полиглот. И как же вы еще отчаяно боретесь за натуризм. А сами не можете даже толком сказать, что это такое. На мой взгляд, если вы живете в сырьевом придатке, то и нечего вякать и умничать. Хочешь - "е-ь", не хочешь - не "е-ь". И нечего тут к людям лезть со своими комплексами. Можно и в морду получить.

#34 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2002 - 19:28

Alex Вторник, Март 19, 2002 - 02:01:Слушай, родной, умный, с тобой что ли говорят? Чё ты лезешь то? Умное что-то норовишь сказать? Ну так скажи, не мямли. А то обсценную-то лексику приберёг бы для своих, чё ли, и не лез бы, коль не рубишь, брат. В морду он, вишь, предлагает... а сам за ником спрятался. Ну козёл, это ваащще... Пардон, может, не козёл, а петух?

#35 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2002 - 19:29

Николай Среда, Март 20, 2002 - 17:23:Честно скажу, что я не прочитал абсолютно все мессаги. По-моему, тем, кто хочет заниматься сексом на пляже, действительно, стоит подумать о тех людях, которые пришли отдохнуть. ИМХО пляж – это пляж и там хочется загорать, баня – это баня и там люди парятся. При виде голой женщины у мужчины, конечно же, возникает вполне определенное желание. Если невмоготу, то, во-первых, неплохо бы приходить с подружкой, а не приставать ко всем подряд. Во-вторых, отползайте в кусты, где вас не будет видно и слышно – это решение проблемы! Вообще, натуризм, нудизм и т.д. тесно связаны с сексуальностью, вуаеризмом и эксбиционизмом, но не с сексом. Секс – по-моему, принципиально другое. Если человек хочет показать себя другим или посмотреть на других, то секс «не отходя от кассы» может все испортить. Повторюсь, что, если уж захотелось и мочи больше нет – идите в кусты. Если нравится трахаться на людях (я сам не против этого), то надо это делать там, где вас могут увидеть только те, кто ХОЧЕТ вас увидеть. Для этого на пляжах не мешало бы определить места, для так сказать, удовлетворения и эксбиционистов, которые не прочь совершить половой акт на людях (где-нить в зарослях) и места, где это неприемлемо. ИМХО нудизм – это нечто вроде «голого терпения», а, точнее, получение удовольствия от воздержания и созерцания. Секс – другое дело. Но пляж – место свободное и демократичное, поэтому нужно выработать определенную этику, а иначе я не представляю, можно ли вообще решить возникшую проблему.

#36 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2002 - 19:30

Alex Пятница, Март 22, 2002 - 00:44:Золотые Ваши слова, Николай.

#37 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2002 - 19:30

Czes_G Пятница, Март 22, 2002 - 08:04:Да, у нас в пору крепостное паро возобновлять -- рабы уже готовы. Правила, правила и еще раз правила. Рота подъем. Рота отбой. Нудизм, как терпение! Это ж надо! Ну ничего круче наука еще не выдумала... А ты, Alex, ты что, еще и говорить умеешь? Спрятался за ник и мандишь тут как последняя "п-ка", не вникая в суть вопроса. То не знаешь, что sex это еще и секс, теперь оказывается у нас не форум, а твоя частная чат-"п-ка". Ты откуда, беби? Но как не пыжься, а умным не кажешься. Так что помолчи, родной. Ты - не нужен. Все равно только "п-ь", и ничего толкового до сих пор не сказал. Лично мне этот вопрос - до фени. Я выдвигаю тезисы и народ что-то пытается выдавить. Между прочим, очень полезно (для народа), он пытается ДУМАТЬ! Хотя все тщетно... Надо понимать менталитет думать не дает. А может быть, потому что мы дивем в отраслевом придатке... Но чтобы выйти вновь на орбиту: даешь "е-ю" на каждом углу планеты Земля. А кому не нравится, тот пусть тупит и дальше. У нас не Третий Рейх и эвтаназию мы применить для бедолаг не можем... как их жаль! Славjан

#38 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2002 - 19:31

Сергей Шишкин Среда, Март 27, 2002 - 08:05:Уважаемый Сергей Митюшин. Уберите из конференции сквернословов. Это не присуше нашему движению. Такой демократии место на порно сайтах. Натуризм - это образ жизни в гармонии с природой, внешним проявлением которого является обнаженность людей в обществе, с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды".

#39 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2002 - 19:31

Czes_G Суббота, Апрель 13, 2002 - 08:32:Эх, мать Земля. Как ты не создавай условий, а если окружающие люди ..., то никакого к ним уважения не выйдет. Вот в чем дело. К то же, что такое naturism, мы так и не определили. Лично я вообще этого слова не понимаю, как и навешанных на него условностей. Я проснулся и не оделся. Вот и вся моя философия. А что до сквернословия - все (родные) слова равны и прекрасны.

#40

  • Гости

Отправлено 13 May 2002 - 10:33

Обращаюсь ко всем участникам этой дискуссии : Так как совершенно очевидно, что секс на пляже недопустим и детям нельзя наблюдать за половым актом, дискуссию на эту "тему" стоит закрыть. Вы заметили сколь ограничено число участников ? Вы заметили, что женщины игнорируют это "обсуждение" ? Натуристское движение давно определилось с этим вопросом. Читайте международную натур-прессу, господа. С другой стороны тема "Натуризм и секс" нуждается в разработке касательно правильного воспитания детей. Я предлагаю натуристам папам и мамам высказать свои мнения, предложения, обменяться опытом. Вот это - то и будет полезно для натуризма сегодняшнего и будущего ! Не молчите, смело откликайтесь: натуристское движение ещё не знает ответов на многие вопросы. Так давайте же искать их вместе.Давайте превратим эту "КОНФЕРЕНЦИЮ" в продуктивный инструмент. Я обращаюсь к СЕРГЕЮ МИТЮШИНУ : Сергей, я готов поместить свои статьи по проблемам натуризма на вашем сайте. Согласны ? Вадим day@te.net.ua