Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Щастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Главное условие для того, что бы быть счастливым (27 пользователей проголосовало)

К чему должен стремиться индивидум?

  1. Деньги (обогащение) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Власть (управление другими людьми, их признание) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Секс (удовлетворение в интимно-половой сере) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Самореализация (творчество, успех, слава) (6 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  5. Вещества вводимые внутрь организма (еда, дурь, алкоголь) (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  6. Лампочка, табуретка и комп (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  7. Ffcё вместе, ясен пень и побольше (8 голосов [29.63%])

    Процент голосов: 29.63%

  8. Иное (9 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Анапa_*

Гость_Анапa_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2007 - 22:15

Абсолютного счастья у человека быть не может, кроме отдельно взятых клинических случаев. Относительность счастья тоже сомнений не вызывает. Интересует субъективная точка зрения, отдельного человека в определённый момент времени. Счастлив он или нет. Что необходимо ему предпринять, что-бы быть счастливым и уж конечно, что нужно сделать что бы не чувствовать себя несчастным.

#2 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 00:36

Абсолютного счастья у человека быть не может, кроме отдельно взятых клинических случаев. Относительность счастья тоже сомнений не вызывает. Интересует субъективная точка зрения, отдельного человека в определённый момент времени. Счастлив он или нет. Что необходимо ему предпринять, что-бы быть счастливым и уж конечно, что нужно сделать что бы не чувствовать себя несчастным.

Изменить взгляды на окружающую действительность.

#3 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2007 - 01:55

Изменить взгляды на окружающую действительность.

Кхм... А Вы, батенька, философ... :)))))))))))))))

#4 Гость_Анапa_*

Гость_Анапa_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2007 - 02:23

Изменить взгляды на окружающую действительность.

Если действительность не позволяет чувствовать себя счастливым, то, безусловно - да! Но если человек сам не знает чего хочет, как быть? Миллионы людей плывут по течению в состоянии трудно сопоставимым с удовлетворением.

#5 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2007 - 02:31

Но если человек сам не знает чего хочет, как быть?

Cледуя той же логике, напрашивается ответ: узнать. :)

Миллионы людей плывут по течению в состоянии трудно сопоставимым с удовлетворением.

Это есть факт. Но это не есть гуд, ИМХО. :) Боюсь, что так и будут плыть, пока не _узнают_. :)

#6 Гость_Анапa_*

Гость_Анапa_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2007 - 10:59

Cледуя той же логике, напрашивается ответ: узнать. :) Это есть факт. Но это не есть гуд, ИМХО. :) Боюсь, что так и будут плыть, пока не _узнают_. :)

Даже в неведении зачем живут люди испытывают чувство полного удовлетворения и радости. И даже зная чего хотят, бывают безысходно несчастными.

#7 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2007 - 17:51

Даже в неведении зачем живут люди испытывают чувство полного удовлетворения и радости.

Может, как раз от неведения, что их ждёт и\или какой геморрой они могут огрести? :) А как проведают - ужаснутся и станут глубоко несчастными? :)

И даже зная чего хотят, бывают безысходно несчастными.

Как бывает безысходно несчастен ребёнок, которому мама не разрешает перебегать улицу перед носом у водил? :) Аллах тоже, бывает, частенько не удовлетворяет те желания, в результате исполнения которых человек должен огрести немеряно проблем... И человек чувствует себя, как ребёнок, которому не дали отравленную конфету... Он просто не знает значения слова "отравленная"... :)

#8 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 18:19

Самореализация.Я пришёл в этот мир со своим виденьем. Сначала подумал, что ошибся Планетой...А потом понял: "Может, на Земле не хватает того, что я принёс с собой?"

#9 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2007 - 20:42

Самореализация.

Я сначала тоже так выбрал. Но там в скобках есть "слава" - поэтому ушёл в "иное". Чего-чего, а славы - ну её... :) Мне по уши хватает тех проблем, которые дают лишь первые её проблески. :) "Зачем хотеть больше?" (С") :)

А потом понял: "Может, на Земле не хватает того, что я принёс с собой?"

Вот-вот... :) Тем более, что "Мир не рухнет от твоих ошибок" (С" Вантала)... :)

#10 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 20:54

Что ж тут скажешь...Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным! (с)

#11 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 09 December 2007 - 21:00

+1...

#12 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 21:13

Вот-вот... :) Тем более, что "Мир не рухнет от твоих ошибок" (С" Вантала)... :)

А как хочется, чтобы он воскрес, возродился, возрадовался, процветал и был счастлив!...

#13 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2007 - 15:33

А как хочется, чтобы он воскрес, возродился, возрадовался, процветал и был счастлив!...

Ага... Причём - до сих пор, что удивительно... :)

#14 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 18:17

Выбрал самореализацию, хотя слава для меня не фактор счастья.А вообще хотелось бы выбрать гармонию, равновесие.Что бы всего было в меру. И мера эта чтобы шла изнутри, а не была навеяна или определена чем-то или кем-то внешним. По-моему вот такая гармония и будет счастьем.

#15 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2007 - 18:32

Кхм... Де-то так, ИМХО... :)

#16 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 20:18

- Вы чего налить самогону или спирту?- Даже не знаю, все такое вкусное...Боян, но в тему.

#17 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 22:08

Каждый человек сам творец своего счастья. Лично я на натурбазе в эти выходные был абсолютно счастлив. Спасибо еще раз Сергею и Григорию за организацию. Остальным - спасибо за участие :)Кстати в опросе забыто здоровье. Без здоровья фигово будет.

#18 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 15 December 2007 - 21:43

Лично я на натурбазе в эти выходные был абсолютно счастлив.

Не надо так говорить. Навевает на грустные мысли. Слово абсолютно надо бы поменять. :-"

#19 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2007 - 04:51

СчастьеДревняя притчаБог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.— Слепи мне счастье, — попросил человек.Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

#20 РУТРА

РУТРА
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 22:45

В одном на мой взгляд хорошем фильме под названием " Доживем до понедельника ", дано очень точное понятие счастья, по крайней мере, мне не удалось услышать более точного." СЧАСТЬЕ ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ"